Помогите встать на путь истинный :)

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #21

Сообщение alex_piter » 06 фев 2015, 12:27

VVV47 писал(а) 06 фев 2015, 12:26:
alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:Что можно и нужно делать:
-играть в лотерею на гринкарту (правда после подачи уже не сможете въехать в США как турист)

Почему не сможете? Люди, игравшие в лотерею, вполне нормально получают тур. визы и ездят.

Подача на гринкарту = иммиграционные намерения. Шансы получить турвизу очень сильно снижаются.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #22

Сообщение VVV47 » 06 фев 2015, 12:32

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:27:Подача на гринкарту = иммиграционные намерения.

Неа Участие в лотерее не считается проявлением иммиграционных намерений. Вот если выиграть, собрать пакет документов и оправить его в Кентукки - вот это проявление.
Знаю лично человека, спокойно получившего тур. визу после участия в лотерее. Да и на форуме такие случаи описывались неоднократно.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #23

Сообщение alex_piter » 06 фев 2015, 12:37

VVV47 писал(а) 06 фев 2015, 12:32:Знаю лично человека, спокойно получившего тур. визу после участия в лотерее. Да и на форуме такие случаи описывались неоднократно.

Описывались и обратные примеры. Не хочу вступать с вами в полемику, это тема для другой ветки, но считаю, участие может снизить шансы получить визы в дальнейшем для ТС, поскольку другие обстоятельства для него, скорее всего, не изменятся.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #24

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 12:42

ElenaSevenard писал(а) 06 фев 2015, 12:14:по первости продавал цветы в Филаделфии в праздники на перекрестках


Как у него сейчас обстоят дела ? Сколько уже времени прошло ?
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #25

Сообщение ПрофиТ » 06 фев 2015, 12:46

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 11:29:Повторюсь, текущая работа (род деятельности) не меня не жену вообще не воодушевляет. Я бы с большим удовольствием работал в службе доставки цветов, а жена к примеру - флористом. А по вечерам, пару раз в неделю, крутил бы пластинки с неспешной музыкой в каком ни будь тихом баре.

Тогда вам прямой путь в Лас Вегас, там уже по словам моих знакомых приличная молодежная диаспора русского- говорящих соотечественников собралась.
При том что вы в этом городе уже были, первоначальное представление имеете.
Крайний раз когда я был у друзей в ЛВ, общался с парнем из Харькова, работает развочиком пиццы на своей машине у выходцев с бывшей Югославии, живет в США уже около 4 лет, статус - студент, виза - ученическая. С его слов, на круг чистыми получается в месяц 4-5.000 $
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #26

Сообщение ElenaSevenard » 06 фев 2015, 12:49

SERG_Q
Ну, в Америке они уже 20 лет, цветами он промышлял еще лет 8 назад.
SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 12:42:Как у него сейчас обстоят дела ?

Да незавидно! Работает неквалифицированным рабочим в смены на заводике, заусенцы с деталек зашкуривает и мечтает о пенсии (высчитал сколько осталось до дня). Правда, жена адаптировалась лучше, а дети, привезенные совсем маленькими, и вовсе себя американцами считают.
P.S. у них не было проблем со въездом - получили визу как беженцы.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #27

Сообщение Варвара Карамелькина » 06 фев 2015, 12:53

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:урсы/обучение - например получить пилотское удостоверение (недешево, но есть перспективы в дальнейшем)

а можно подробнее?
Варвара Карамелькина
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #28

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 13:07

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:Наверняка работают на общестроительных работах за 8 долларов в час
Про ЗП не знаю, а по работе не совсем так. По первой он работал у нашего соотечественника, с которым его свела "община". У него несколько стоматологических клиник в LA, включая район Редондо-Бич. Работал принеси-подай. То на яхте у него марафет наведет, то в клинике что нибудь подшпаклюет. Параллельно у них семейные ужины, дружеские отношения. В общем не совсем уж рабство. Сейчас где и чего - пока не знаю.

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:снимают какую-то дыру, прячась от властей.
Неделю назад звонил мне по скайпу, сказал что с 1 февраля теперь снимают 2-шку, если соберемся в гости, то без проблем. Хотелось бы слетать, посмотреть, пообщаться, но теперь наверное попозже...

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:Я понимаю, на это можно пойти, когда тут ничего не держит
Ну да.., у них так и было.

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:зимняя депрессия влияет
И это тоже Слякоть, грязь, реагенты

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:надо трезво смотреть на вещи
Золотые слова

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:Что можно и нужно делать:
-играть в лотерею на гринкарту (правда после подачи уже не сможете въехать в США как турист)
-учить английский - усиленно!
-постараться получить какую-то "международную" профессию.
-может быть попробовать поехать в США (до подачи на гринкарту) на какие-то курсы/обучение - например получить пилотское удостоверение (недешево, но есть перспективы в дальнейшем)
-общаться на тематических форумах, искать контакты, готовить "плацдарм"

И удачи вам! Искренне буду рад, если все получится.

Огромное спасибо за рекомендации и пожелания !!
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #29

Сообщение alex_piter » 06 фев 2015, 13:19

Варвара Карамелькина писал(а) 06 фев 2015, 12:53:
alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:урсы/обучение - например получить пилотское удостоверение (недешево, но есть перспективы в дальнейшем)

а можно подробнее?

Немного подробнее вот:
Свидетельство пилота за границей (PPL, CPL, ATPL)
Как стать пилотом?
Если совсем подробно, то профильные форумы. (форумавиа и т.д.)
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #30

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 13:27

ПрофиТ писал(а) 06 фев 2015, 12:46:
SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 11:29:Я бы с бОльшим удовольствием работал в службе доставки цветов, а жена к примеру - флористом. А по вечерам, пару раз в неделю, крутил бы пластинки с неспешной музыкой в каком ни будь тихом баре.

Тогда вам прямой путь в Лас Вегас, там уже по словам моих знакомых приличная молодежная диаспора русского- говорящих соотечественников собралась. Крайний раз когда я был у друзей в ЛВ, общался с парнем из Харькова, работает развочиком пиццы на своей машине у выходцев с бывшей Югославии, живет в США уже около 4 лет, статус - студент, виза - ученическая. С его слов, на круг чистыми получается в месяц 4-5.000 $


Вот это уже ближек к теме, ПрофиТ "Статус-студент, виза-ученическая" - заморочиться можно. Но вот как можно было бы выйти на таких работодателей ?
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #31

Сообщение ПрофиТ » 06 фев 2015, 14:11

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 13:27:Вот это уже ближек к теме, ПрофиТ "Статус-студент, виза-ученическая" - заморочиться можно. Но вот как можно было бы выйти на таких работодателей ?

Я особо не вникал с его визами, мне это не надо, он сказал что первый год был по тур.визе на языковых курсах, после пошел учится в университет, виза ученическая. Работает правда на свой страх и риск. С работой для нелегалов\еще пока туристов проблем нет, если есть голова на плечах и немного мозгов, ее полно.
Да, сейчас без проблем можно получить американские права, при длинной визе.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #32

Сообщение olechka200707 » 06 фев 2015, 14:22

знаете, кто-то будет готовить плацдарм, заморачиваться с учебной визой, еще с чем-то, а кто-то просто окажется в нужном месте в нужное время - и он уже на непыльной работе и тд. В иммиграции никогда не повторишь чей-то опыт от и до, у каждого опыт в любом случае будет свой, везение, харизма, в конце-концов, у всех разные. Хотела Вам сразу предложить спросить у Ваших друзей, так сказать, из первых рук, как у них всё получилось, но вспомнила, да кто ж Вам правду скажет! Так что на них советую не ориентироваться, уехать не так сложно, статус получат - вот тогда и поговорить можно, а пока...
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #33

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 14:28

ПрофиТ писал(а) 06 фев 2015, 14:11:С работой для нелегалов\еще пока туристов проблем нет, если есть голова на плечах и немного мозгов, ее полно

Срастить бы пару тройку контактов таких работодателей, списаться сними.. И как только работенка маячит, дают зеленый свет, мы сразу пакуемся и выезжаем
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #34

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 14:36

olechka200707 писал(а) 06 фев 2015, 14:22:В иммиграции никогда не повторишь чей-то опыт от и до, у каждого опыт в любом случае будет свой, везение, харизма, в конце-концов, у всех разные
Золотые слова Скопировать конечно не получится, но подстроиться под чей то шаблон - попытаться можно.

olechka200707 писал(а) 06 фев 2015, 14:22:Хотела Вам сразу предложить спросить у Ваших друзей, так сказать, из первых рук, как у них всё получилось, но вспомнила, да кто ж Вам правду скажет!
Как на духу исповедоваться думаю не будут, но при личной встрече выпутать инфу у них реально.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #35

Сообщение Злобный Ангелочек » 06 фев 2015, 14:53

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 14:28:мы сразу пакуемся и выезжаем

А виза какого-либо типа у Вас есть?
We cannot direct the wind but we can adjust the sails...
Аватара пользователя
Злобный Ангелочек
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 107
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #36

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 14:58

Злобный Ангелочек
Да, B2 . Год с небольшим еще действует.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #37

Сообщение AndroNsk » 06 фев 2015, 15:37

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 11:29:Мы звезд с небес не хватаем. Стараемся стремимся к лучшему, надеемся на лучшее, а там уж извините.., как получится. Возможно могли бы пожить и в Дакоте.

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 11:29:Я бы с бОльшим удовольствием работал в службе доставки цветов, а жена к примеру - флористом. А по вечерам, пару раз в неделю, крутил бы пластинки с неспешной музыкой в каком ни будь тихом баре

Товарисчи-американцы разбейте уже кто-нибудь розовые очки этому наивному вьюноше.
А то тут помнится была тема про бар мечты в Португалии, если память не изменяет, и о том как товарисч все про...б благополучно.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #38

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 15:55

AndroNsk
Я понял. Вы предлагаете сидеть дома, не строить планов, не предпринимать попыток. Если бы так и было, то мои друзья до сих пор жили бы в Дедовске, а я дома с мамой и папой (дай Бог им здоровья) в Саратовской области.

ПС. Флористика и музычка - в идеале, в остальном - как пойдет! И не нужно никого ни к чему призывать!! Кому нужно - выскажется сам.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #39

Сообщение AndroNsk » 06 фев 2015, 18:17

Вы неправильно поняли
я предлагаю снять розовые очки и начинать пахать уже сейчас - язык изучать каждый день по паре часов, узнавать каковы шансы устроиться со своей текущей специальностью, узнавать на какую специальность можно переучиться, сколько это займет времени и денег, а не мечтать о флористике и музычке в баре, хотя эти мечты безусловно приятнее, чем зубрежка.
Вы даже элементарных вещей не понимаете, что на развозчика пиццы не берут после переписки с потенциальным туристом из России. Берут по объявлению на двери пиццерии. И если водитель нужен - то он нужен уже сегодня, никто не будет никого ждать.
Забудьте про "общину, которая помогает". Как правило такие общины специализируются на "платной помощи вновь прибывшим" и их основная цель - вытянуть побольше денег из ньюкамера, пока он ньюкамер и не разбирается в местных реалиях.
Или они "помогают" в трудоустройстве через агентство, при котором работодатель платит 15 долл агентству, а оно уже платит 7-8 непосредственно работнику. Эти схемы работают и в Америке и в Канаде и в Германии.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #40

Сообщение nat_ru » 06 фев 2015, 18:42

Я вообще не понимаю предмет дискуссии. Автор, Вам что, надо, чтобы Вас по попе виртуально пошлепали?

Ситуация "и хочется, и колется..." при исходных данных ТС ie молодая пара с визой, без детей и особых привязок, решается простым кликом на сайте авиабилетов. Увольняетесь и вперед, за светлой американской мечтой. В чем проблема-то? Не попробуете, не узнаете.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль