Помогите встать на путь истинный :)

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #1

Сообщение SERG_Q » 04 фев 2015, 17:37

На уважаемом мной Форуме Винского присутствует большое количество грамотных, умных, целеустремленных, авантюрных и наученных жизненным опытом людей, которых хочу попросить дать совет, а то и вовсе поделиться жизненным опытом касаемо моего вопроса. Возможно выслушав чьи то мнения, мое мировоззрение переменится, вернет меня на землю с облаков А может наоборот – усилит стремление к цели!

Преамбула.

Мы молодая семья, нам по 30 лет. До кризиса 2014-2015 успели: сыграть свадьбу, обзавестись 2-мя квартирами (одну из которых можем продать), не самой плохой машиной (тоже продадим), немного поездить по миру (США, Европа, Ближний Восток). Суммарный доход на сегодняшний день 150 тр. Кредитов/ипотеки не имеем. Детей пока нет, но периодически над этим работаем. Сильно на этом не замора́чиваемся… Бог пошлет - будем рады, не пошлет - пошлет попозже

По теме.

Москва нам нравится - красивый город, есть где скоротать досуг, но при при этом работа (род деятельности) не меня не жену не радуют, климат и всем что с этим связано тоже. Культура граждан в повседневной жизни, в общественном транспорте, по роду деятельности - ужасная. Отношение властей к бытовым вопросам – никакое. Ну и конечно текущая экономическая обстановка, которая ставит крест на дальнейших планах из-за инфляции и реальная перспектива сокращения уровня дохода. В этой связи, менять для себя что либо здесь, внутри страны, - нету стимула. Искры какой-то не хватает что ли.
Зато со школы мечтал и мечтаю жить в США, на западном побережье или на побережье Мексиканского залива. Жена тоже хотела бы перебраться, но никуда никогда раньше не переезжала. Родилась и всю жизнь прожила в Москве. Плохо себе представляет переезд. У меня же небольшой опыт есть. В Москве я не родился, а приехал сюда 8 лет назад.

Еще у нас не так давно, чуть больше года.., уехали туда друзья – семейная пара по визе B2 в один конец. Ехали к друзьям в NY. Там по ходу не пошло – перебрались в LA. Дальше следы подробностей теряются. Вкратце рассказали что родили ребенка - гражданина США, при этом за роды не платили. Сами они до последнего момента были без определенного статуса. Сейчас он вроде как получил разрешение на работу в стране! Знаю, что они каким-то образом обрели в LA кучу друзей из бывшего СССР, типа общины, которые во всем им помогают. Короче сумели, смогли !! Ни кто не повязал, не депортировал, ребенка не отнял. Да прямо сказка про Золушку

На них особо не рассчитываю, но видя реальный положительный пример, тоже хочется попробовать. На богатства мы не претендуем. Осознаем, что первое время будет тяжко. Себя вижу где-то в транспортной логистике или складском хозяйстве. Единственный наш косяк - слабенький английский.

Что скажете?
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской
эммиграция форум

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #2

Сообщение windflower » 04 фев 2015, 17:42

SERG_Q писал(а) 04 фев 2015, 17:37:Что скажете?

Как гласит молва, хорошо там, где нас нет

SERG_Q писал(а) 04 фев 2015, 17:37:Еще у нас не так давно, чуть больше года.., уехали туда друзья – семейная пара по визе B2 в один конец.
На них особо не рассчитываю, но видя реальный положительный пример, тоже хочется попробовать.

Ваши друзья вам явно что-то не договаривают.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #3

Сообщение SERG_Q » 04 фев 2015, 19:25

Ну то что они по B2 - сто пудов. Они у меня консультировались по визе. Я им давал ссылку на Форум. Еще Трансы (а возможно агент) не хотели продавать им билет one way. Взяли в итоге RT, потом говорит попробуем сдать.

А так то да, недоговаривают. Да и мы с распросами не лезем )
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 04 фев 2015, 21:59

Жизнь нелегала не легка и возможность остаться не гарантирована. Ребенок никак в этом не поможет.
Играйте в лотерею, получайте айти образование для рабочей визы... Больше никак кроме брака с гражданином или политического убежища (тот еще фан)
Есть еще виза инвестора, но это очень дорого и не просто.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #5

Сообщение OLGA 26 » 04 фев 2015, 22:07

А в США принципиально? В Европе, как мне кажется, больше возможностей для переезда.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 04 фев 2015, 23:54

Я предлагаю такой вариант, развития событий.
Выбираете языковые курсы в США Ищу недорогой вариант изучения английского в США , договаривайтесь со школой и едите по туристической визе на один-два-три месяца, пока будите учится (4-5 часов в день) найдете себе друзей/знакомых из числа бывших соотечественников.
Присмотритесь, послушаете, увидите все сами, а после уже будите решать. Ваше или нет и стоит ли искать возможности остаться легально в Америке.
Насколько я знаю по рассказам знакомых/друзей, самый простой - это брак с американцем/американкой, прайс от 25.000 $
Виза инвестора, насколько я слышал, от 500.000$ (и как тут отметили, тот еще геморрой).
Полит. убежище цен не знаю, но лотерея 50/50, а деньги на это дело - уйдут не малые, в зависимости от хотелок вашего американского адвоката.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #7

Сообщение columbus_123 » 05 фев 2015, 03:46

SERG_Q писал(а) 04 фев 2015, 17:37:Себя вижу где-то в транспортной логистике или складском хозяйстве.

В Канаде есть программа для водителей грузовиков. Например, Alberta, Saskatchewan.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #8

Сообщение SERG_Q » 05 фев 2015, 10:29

Доброе утро !!

Благодарю всех кто откликнулся !!

FunCruiseGirl
Вы правы - ребенок никак не поможет. Здесь больше любопытно то, что на момент родов, пол года по B2 у нее закончились. Ну роды приняли - ok ! Но не выдворили, и даже гражданство ему дали. Как ..?? Если тут же на Форуме писали - у нелегалок и дети-нелегалы рождаются.

За подсказку по лотерее - спасибо !

OLGA 26
Возможно не самый удачный пример. Но к примеру, Вам требуется автомобиль. По деньгам вы тяните на марку X, но если поднапрячься - можно взять марку Y, тем более что она Вам больше по душе. И тут Вы забиваете и берете марку X. Колеса то и там, и там крутятся. А спустя какое-то время осознаете, что нужно было заморочиться и взять машину Y, потому что к машине X у Вас душа не лежит.

Так же и с Европой. Да, там классно ! И есть достаточно теплые регионы круглый год. Но боюсь что через какое-то время я осознаю, что мечта то моя так и не осуществилась )

ПрофиТ
Хороший вариант с учебой!
Брак с американкой/американцем - жена не разрешит
Виза инвестора - дороговато что ли
Про полит. убежище мне в последней поездке рассказывали. Наверное можно, но это если совсем прижмет.

columbus_123
Жаль что Канада. Но спасибо, ознакомлюсь !
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #9

Сообщение Roman_Alex » 05 фев 2015, 11:47

SERG_Q писал(а) 05 фев 2015, 10:29: Как ..?? Если тут же на Форуме писали - у нелегалок и дети-нелегалы рождаются.

Не видел чтобы такое писали. Официально рожденный в США автоматически приобретает гражданство
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #10

Сообщение SERG_Q » 05 фев 2015, 14:30

Roman_Alex
Ну как бы Вам сказать

Вот здесь Re: Как я просил убежище в США люди обсуждаю так это, или не так. С того момента как читал я, кое что добавилось. Но четкого ответа как я вижу нет.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #11

Сообщение Rezoner » 05 фев 2015, 15:59

Про ребенка - загляните в темы

Если ребенок родился за рубежом. Гражданство, визы, выезд.
Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США

Но вашему гражданству это не поможет
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #12

Сообщение aas996 » 06 фев 2015, 07:17

Много про хотелки пишите, а сaмое главное - образование и работа Ваше и жены какие?

SERG_Q писал(а) 05 фев 2015, 10:29:Брак с американкой - жена не разрешит


Aвтоматически про себя думаете - типично русский М, да. Вам вряд ли светит всё равно ...
Вопрос - Вы жене разрешите?

Оснований для убежища не вижу (пока, по крайней мере).
По поводу ребёнка Rezoner правильно написалa.

SERG_Q писал(а) 05 фев 2015, 10:29: Ни кто не повязал, не депортировал, ребенка не отнял. Да прямо сказка про Золушку

Всё правда. А что, в России у просрочивших визу (например, таджиков) детей отнимают?
Если нет, их жизнь уже сказка про Золушку?

SERG_Q писал(а) 05 фев 2015, 10:29:Единственный наш косяк - слабенький английский.
Что скажете?


Косяков у Вас более чем стран где Вы были.
Серьёзно фокусируйтесь на Английском - в любом случае полезно.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #13

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 10:09

Понеслась конструктивная критика

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 07:17:Много про хотелки пишите
- Где именно ?

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 07:17:образование и работа Ваше и жены какие?
- Образование мое - инженер по организации и безопасности дорожного движения, сейчас работаю с таможней - таможенный брокер. Жена - бухгалтер, экономист.

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 07:17:типично русский М
- Кто Вам сказал что я русский ?

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 07:17:Вы жене разрешите?
- Не разрешу.

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 07:17:Оснований для убежища не вижу (пока, по крайней мере).
- По этому поводу я писал выше - "если совсем прижмет." Думаю понимаете о чем я...

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 07:17:По поводу ребёнка Rezoner правильно написалa.
- Я представляю схему воссоединения ребенка с родителями. И этот вариант мы на данном этапе не рассматривали и не рассматриваем, т.к. пока не беременны и перспектива получения гражданства по такой схеме весьма отдаленная. Я спрашивал о негативных последствиях для матери-нелегалки и её новорожденного на территории США при данных обстоятельствах ребенка, на примере моих друзей.

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 07:17:А что, в России у просрочивших визу (например, таджиков) детей отнимают?
Если нет, их жизнь уже сказка про Золушку?
Сказка про Золушку, это не про таджиков, а про достижения наших друзей за год с небольшим, которые уехали работать и обживаться по B2 нелегалами. У них всё хорошо, мы рады за них !!

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 07:17:Косяков у Вас более чем стран где Вы были. Серьёзно фокусируйтесь на Английском - в любом случае полезно.
- Спасибо за высокую оценку и рекомендации !
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #14

Сообщение aas996 » 06 фев 2015, 10:35

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 10:09: Где именно?

Например, по поводу жизни на теплых побережьях. Новые иммигранты без особой квалификации живут где работу найдут и жизнь дешевле -
что обычно не там, а например, на нефтевышке в Дакоте или траке в Оклахоме.

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 10:09: Образование мое - инженер по организации и безопасности дорожного движения, сейчас работаю с таможней - таможенный брокер. Жена - бухгалтер, экономист.


Если честно, плохо.
Ваше образование и нынешняя работа плохо приложимы к иммиграции в США.
Инженер по организации и безопасности дорожного движения, как правило, здесь гос. служба (в РФ наверное, тоже?) - значит требует гражданство.
Также и на таможне, естественно. Таможенный брокер - формально нет, но не думаю что можно оформить раб. визу на такую позицию.
Бухгалтер/экономист - нужно местное образование, опыт. Если есть средства и хороший английский, можно рассмотреть MBA программу.
Но иностранцу очень трудно найти работу по окончании, если не самая топ-школа (да и там тоже не так легко).

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 10:09:... про достижения наших друзей за год с небольшим, которые уехали работать и обживаться по B2 нелегалами. У них всё хорошо...


Не депортиривали, не отняли, не повязали - здесь несложно. Это все "не", сложно "да" - какие пути легализации чтоб хорошо?
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 06 фев 2015, 10:54

Подавайте на грин-кард. Долго, но для молодой семьи вполне вероятно
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #16

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 11:29

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 10:35:по поводу жизни на теплых побережьях.
Думаю Вам самому было бы смешно читать, если бы я написал что со школы мечтал и мечтаю о нефтевышке в Дакоте или траке в Оклахоме. Мы звезд с небес не хватаем. Стараемся стремимся к лучшему, надеемся на лучшее, а там уж извините.., как получится. Возможно могли бы пожить и в Дакоте.

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 10:35:Ваше образование и нынешняя работа плохо приложимы к иммиграции в США.
Я конечно подозревал об этом.

Инженер по ОБДД не обязательно гос.служба. В России да, эта специальность ассоциируется с ГИБДД (ГАИ). Но на деле это и коммерческие организации, занимающиеся работами, связанными с разработкой проектов по организации дорожного движения элементарно на бензозаправке или на прилегающих территориях бизнес/торговых центров. Расчет интенсивности движения и пропускной способности, расстановка дорожных знаков, нанесение соответствующей разметки и тд.

Таможенный брокер - это наверное больше юридическая тема, требующая знания таможенного и правового законодательства, знания тех.регламентов и товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Смею предположить что в США эти законы существенно отличаются от местного законодательства таможенного союза РФ-РБ-РК. И чтобы их изучить, да еще и на английском... Не думаю что именной такой жизни мы для себя хотим

Повторюсь, текущая работа (род деятельности) не меня не жену вообще не воодушевляет. Я бы с бОльшим удовольствием работал в службе доставки цветов, а жена к примеру - флористом. А по вечерам, пару раз в неделю, крутил бы пластинки с неспешной музыкой в каком ни будь тихом баре.

aas996 писал(а) 06 фев 2015, 10:35:Это все "не", сложно "да" - какие пути легализации чтоб хорошо?
Совсем запутался в этих "да", "не"
Последний раз редактировалось SERG_Q 06 фев 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #17

Сообщение SERG_Q » 06 фев 2015, 11:33

Rezoner писал(а) 06 фев 2015, 10:54:Подавайте на грин-кард. Долго, но для молодой семьи вполне вероятно


Хорошо! Примем во внимание.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #18

Сообщение ElenaSevenard » 06 фев 2015, 12:14

SERG_Q писал(а) 06 фев 2015, 11:29:Я бы с большим удовольствием работал в службе доставки цветов

про службу доставки не в курсе, а вот двоюродный брат с высшим техническим образованием и красным дипломом по первости продавал цветы в Филаделфии в праздники на перекрестках - ад аццкий! доложу я вам
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #19

Сообщение alex_piter » 06 фев 2015, 12:16

SERG_Q писал(а) 04 фев 2015, 17:37:Еще у нас не так давно, чуть больше года.., уехали туда друзья – семейная пара по визе B2 в один конец. Ехали к друзьям в NY. Там по ходу не пошло – перебрались в LA. Дальше следы подробностей теряются. Вкратце рассказали что родили ребенка - гражданина США, при этом за роды не платили. Сами они до последнего момента были без определенного статуса. Сейчас он вроде как получил разрешение на работу в стране! Знаю, что они каким-то образом обрели в LA кучу друзей из бывшего СССР, типа общины, которые во всем им помогают. Короче сумели, смогли !! Ни кто не повязал, не депортировал, ребенка не отнял. Да прямо сказка про Золушку

Какая сказка про золушку? Наверняка работают на общестроительных работах за 8 долларов в час, бок о бок с мексами и снимают какую-то дыру, прячась от властей. Кто вам правду то расскажет? Все хотят представить свою жизнь лучше, чем она есть на самом деле. У меня все знакомые, которые в США уехали нелегально, примерно так первые 3 года и провели... Потом - уже по-разному...
Я понимаю, на это можно пойти, когда тут ничего не держит, и человек занимается тем же самым, только в 30-градусный мороз и за меньшие деньги... а вам какой в этом смысл? Насколько я понимаю, вы здесь при нормальной работе, доходе, имеется недвижимость... Понимаю, что зимняя депрессия влияет, на меня тоже, но надо трезво смотреть на вещи.
По вашим профессиям у вас нулевые шансы устроиться там... Финансов на бизнес-иммиграцию, на визу инвестора нет. Английский слабый.
Что можно и нужно делать:
-играть в лотерею на гринкарту (правда после подачи уже не сможете въехать в США как турист)
-учить английский - усиленно!
-постараться получить какую-то "международную" профессию.
-может быть попробовать поехать в США (до подачи на гринкарту) на какие-то курсы/обучение - например получить пилотское удостоверение (недешево, но есть перспективы в дальнейшем)
-общаться на тематических форумах, искать контакты, готовить "плацдарм"

И удачи вам! Искренне буду рад, если все получится.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите встать на путь истинный :)

Сообщение: #20

Сообщение VVV47 » 06 фев 2015, 12:26

alex_piter писал(а) 06 фев 2015, 12:16:Что можно и нужно делать:
-играть в лотерею на гринкарту (правда после подачи уже не сможете въехать в США как турист)

Почему не сможете? Люди, игравшие в лотерею, вполне нормально получают тур. визы и ездят.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль