Восстанавливаем ли статус parolee? Как иммигрировать в США из нынешней России?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Восстанавливаем ли статус parolee? Как иммигрировать в США из нынешней России?

Сообщение: #1

Сообщение Dimochka » 02 мар 2015, 02:57

Здравствуйте, у меня вопрос.
Я жил в США по статусу parolee, родители получили его еще в 80-х годах прошлого века. Это въезд с рабочим гарантом. Мы прожили в Америке 2 года, не получилось найти нормальную работу и в 2001 году мы вернулись в Россию. Вид на жительство в Америке мы получить не успели, а когда улетали назад, американцы у нас из загранпаспорта вырвали белую бумажку, где ими в посольстве нам был поставлен статус parolee. Возможно ли восстановить этот статус? Насколько я знаю, программа уже закрыта.

Прожив в России 14 лет, я так и не могу к ней привыкнуть. Коррупция, кумовство, грязь, беззаконие... Москва после Калифорнии кажется адом. Человек, живший за рубежом никогда не сможет жить в России.

Вопрос - какими путями можно попасть в Америку на жительство?
Dimochka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
шоппинг в США

Re: Восстанавливаем ли статус parolee? Как иммигрировать в США из нынешней России?

Сообщение: #2

Сообщение inters » 02 мар 2015, 06:04

Вам лучше уточнить на иммигрантских форумах (или в посольство), но помоему Lautenberg parolee теряеться если уехать на долго до получениея грин карты.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Восстанавливаем ли статус parolee? Как иммигрировать в США из нынешней России?

Сообщение: #3

Сообщение Czeh » 07 мар 2015, 22:22

Жениться!
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восстанавливаем ли статус parolee? Как иммигрировать в США из нынешней России?

Сообщение: #4

Сообщение Dvolk » 27 мар 2015, 14:25

Dimochka писал(а) 02 мар 2015, 02:57:Мы прожили в Америке 2 года, не получилось найти нормальную работу и в 2001 году мы вернулись в Россию. Вид на жительство в Америке мы получить не успели, а когда улетали назад, американцы у нас из загранпаспорта вырвали белую бумажку, где ими в посольстве нам был поставлен статус parolee. Возможно ли восстановить этот статус?


Нет.

Прожив в России 14 лет, я так и не могу к ней привыкнуть. Коррупция, кумовство, грязь, беззаконие... Москва после Калифорнии кажется адом. Человек, живший за рубежом никогда не сможет жить в России.


В течение этих 14 лет Вам кто-то мешал вернуться в США? Или Вам и Вашим родителям религия не позволяла хотя бы прочитать перечень оснований для иммиграции? В 2001 году уже существовал интернет. Если бы Вы тогда озаботились поиском информации, то узнали бы волшебные слова family sponsored immigration и уже лет 5 как жили бы в Штатах.

Но конечно, даже имея возможность уехать, гораздо проще было лежать на диване и ругать неподходящую страну.

Вопрос - какими путями можно попасть в Америку на жительство?


Если хотя бы один из родителей жив и имеет гражданство, то Вы можете иммигрировать через воссоединение семьи по категории F2B или F3 (в зависимости от того, женаты ли Вы или нет). Но там очередь, воссоединение занимает примерно 8 - 10 лет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восстанавливаем ли статус parolee? Как иммигрировать в США из нынешней России?

Сообщение: #5

Сообщение AndroNsk » 27 мар 2015, 14:30

Попробуйте через мексиканскую границу. На форуме есть замечательный рассказ на этот счет.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль