Уехать в страну ЕС всей семьей, если один из взрослых едет учить язык на годовых курсах?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уехать в страну ЕС всей семьей, если один из взрослых едет учить язык на годовых курсах?

Сообщение: #1

Сообщение Струна » 02 мар 2015, 20:29

Здравствуйте, дорогие форумчане)
Вопрос эмиграции назрел в нашей семье давно, но в выбранной стране хотелось бы для начала пожить и выучить язык.
Мне 29 лет, мужу 30, мы оба можем работать удаленно, потому с заработком вопросов быть не должно. Дочке пять, хотелось бы чтобы ребенок социально развивался весь тот год, что мы проведем в выбранной стране, а потому назрел еще один вопрос. Возможно ли будет устроить ее в детский сад?
Я не уточняю страну, потому что муж хочет в Германию или Испанию, а я в Португалию. Одним словом не определились до конца.

Заранее спасибо.
Струна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
разрешение на работу в Европе

Re: Уехать в страну ЕС всей семьей, если один из взрослых едет учить язык на годовых курса

Сообщение: #2

Сообщение Galja » 02 мар 2015, 23:40

На каких правах вы хотите проживать в Германии год?
Как турист мах. 90 дней из 180.

Если вы в стране легально, то ребенка можно устроить в детский сад, вопрос в стоимости и наличии мест, зависит от места проживания.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Уехать в страну ЕС всей семьей, если один из взрослых едет учить язык на годовых курса

Сообщение: #3

Сообщение ilonka1977 » 03 мар 2015, 01:11

Galja писал(а) 02 мар 2015, 23:40:На каких правах...


Струна же вроде написала, что язык хотят поучить год. Испанское консульство в студенческой визе семейным сейчас, как правило, отказывает: склоняют к ВНЖ без права на работу с огромными фин.гарантиями: надо показать на банковском счете около 70 тыс евро на трех человек и еще будущий доход за пределами Испании где-то 3,5 тыс евро в мес. Детей при этом требуют в частную школу устроить (по испанским меркам, пять лет - школьный возраст).
Альтернативу предлагает Винский: два загранпаспорта и визы в каждом на 90 дней. Правда не знаю, получится ли сделать второй загранпаспорт ребенку, ведь его необходимость надо обосновать УФМС частыми командировками от фирмы-работодателя?
Детей нелегалов берут в государственные школы.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уехать в страну ЕС всей семьей, если один из взрослых едет учить язык на годовых курса

Сообщение: #4

Сообщение Galja » 03 мар 2015, 08:44

Я конечно на специалист, но (по моему) студенческую визу под изучения языка в Германии не должны давать на год, только под нормальную учебу в университете.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Уехать в страну ЕС всей семьей, если один из взрослых едет учить язык на годовых курса

Сообщение: #5

Сообщение lazarichev » 03 мар 2015, 17:38

Я тоже первый раз слышу, чтобы в Германии на год давали студенческую визу для изучения языка. Португальский язык довольно сложный и кроме Португалии и Бразилии нигде не нужен. Испания как мне кажется, для вас наилучший вариант.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Уехать в страну ЕС всей семьей, если один из взрослых едет учить язык на годовых курса

Сообщение: #6

Сообщение Струна » 03 мар 2015, 19:31

По поводу изучения языка в Германии. Я точно видела в интернете такую информацию, уж не знаю насколько она была достоверна, но я делала выводы исходя из того, что в других, интересующих нас странах, такие программы есть. По поводу предпочтений самого языка и страны. Мне нравится португальский, и я его учила бы с большим удовольствием, сложность там только в фонетике, но при желании и хорошей практике...) Кстати в Бразилии, насколько мне известно, иной немного португальский...ну как говорят знатоки, да и учебники совершенно разные для бразильского и европейского вариантов. К немецкому я довольно холодна. С испанским пока не знакомилась.
Язык нам нужен, чтобы в дальнейшем осесть в выбраной стране и открыть бизнес. Именно по его перспективам и будет делаться выбор.
Струна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уехать в страну ЕС всей семьей, если один из взрослых едет учить язык на годовых курса

Сообщение: #7

Сообщение olegha » 04 мар 2015, 11:24

Словакия, однако...
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Czeh » 04 мар 2015, 12:17

Словакия или Чехия неподходят?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #9

Сообщение Струна » 05 мар 2015, 07:46

Czeh писал(а) 04 мар 2015, 12:17:Словакия или Чехия неподходят?

Не рассматривали этот вариант пока. А почему советуете эти страны вы? Погуглила немного - в Словакию реальные всего попасть семьёй? Про Чехию не нашла подобного. Муж не слишком вот ратует за эти страны, готов даже в Черногорию поехать сразу по бизнес-визе (там она легко оформляется и не дорогая ), а мне что-то не хочется туда....
Струна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уехать в страну ЕС всей семьей

Сообщение: #10

Сообщение Czeh » 05 мар 2015, 09:29

Струна писал(а) 05 мар 2015, 07:46:А почему советуете эти страны вы?


В Черногории небыл но у друзей две семьи уехали туда, прожили какое то время и уехали дальше кто куда смог. Там никто из них остаться незахотел.
Словакия - спокойная, приятная страна, беднее Чехии, жить спокойно можно, детишкам будет хорошо. (был несколько раз наездами) ВНЖ оформляется относительно легко.
Чехия - бываю там часто, мне нравиться. ВНЖ получить реально но нужен действующий бизнес. Ну или по работе.
Чем легче дают ВНЖ - тем страна менее интересна для иммиграции, скорее наоборот (ИМХО)
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль