ВНЖ/гражданство Нидерландов

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ВНЖ/гражданство Нидерландов

Сообщение: #1

Сообщение Ruzland » 01 апр 2015, 16:57

Доброго времени суток, коллеги.
У меня такая ситуация: еду по трудовому контракту в Нидерланды на полгода ровно. Собственно, раз уж так сложилось, хотелось бы с этого факта получить максимум пользы. Вопрос к знающим людям: на что я могу претендовать и с чего стоит начинать? (ВНЖ/ПМЖ/гражданство)

P.S. есть вероятность, что контракт по истечении продлят, но только теоритическая.
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской
эмиграция форум

Re: ВНЖ/гражданство Нидерландов

Сообщение: #2

Сообщение sigfpe » 02 апр 2015, 19:53

Тут же всё написано:

https://ind.nl/EN/individuals/residence ... -residence

If you have lawfully lived in the Netherlands for an uninterrupted period of 5 years and you have a valid residence permit for a non-temporary purpose of stay, you can apply for a permanent residence permit. Certain conditions will have to be met in order to be eligible for permanent residence.


Т.е. на Вашем месте я бы стал крайне активно искать там другую работу в течение 6 месяцев пока будете работать там.

Но по мне Швеция гораздо проще:

http://www.migrationsverket.se/English/ ... ermit.html

If you have had a work permit as an employee and worked a total of four years in the last seven years, you can apply for a permanent residence permit.


Т.е. период во первых меньше, во вторых можно покидать страну, главное чтобы за последние 7 лет накопилось 4 года опыта работы.

Поэтому я искал работу в Швеции и нашёл и получил work permit, и скоро (как квартиру найду там) улетаю туда.

Так что рекомендую Швецию: уровень жизни такой же как в Нидерландах, люди разговаривают на английском (не то что во Франции и Германии).

Единственный минус Швеции по сравнению с Нидерландами это сопливая погода. Но на самом деле в Стокгольме теплее чем в Москве.

Удачи!
sigfpe
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.07.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль