Эмиграция во Францию с семьей

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Эмиграция во Францию с семьей

Сообщение: #1

Сообщение Андрей_Andy » 21 апр 2015, 13:50

Добрый день, форумчане. Подозреваю, что подобный вопрос уже тут задавался, но я не нашел.
Мне 32. Есть семья (жена и двое детей 5 и 2 года). Я буду поступать на магистратуру во французский вуз. После чего планирую там остаться работать (ну, в общем все как всегда))).
Вопрос такой - если я поступаю и получаю ВНЖ как студент, может ли моя семья переехать ко мне?
Благодарю за ответы.
Андрей_Andy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
эмиграция в Америку

Re: Эмиграция во Францию с семьей

Сообщение: #2

Сообщение Czeh » 25 апр 2015, 12:52

Если Вы едете учиться значит язык знаете. Самая достоверная информация на официальных сайтах.
По Франции не читал но в некоторых членам семьи дают визы с правом работы.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция во Францию с семьей

Сообщение: #3

Сообщение Krasav » 25 апр 2015, 15:27

В Италии * думается, во всех странах ЕС законы примерно одинаковые) члены семьи тоже могут получить визу и далее вид на жимтельство. Но запрашиваемый должен сначала получить разрешение на воссоединение семьи, подтвердив достаточный официальный доход , дом в аренде на всю семью.
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эмиграция во Францию с семьей

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 25 апр 2015, 16:20

Я училась во Франции в магистратуре, правда, более 10 лет назад. Почти все семейные студенты жили с семьями, включая детей, кроме тех случаев, конечно, когда супруг оставался по работе в стране, недалекой от Франции, и посещал на выходных. Студенты были со всего мира, в том числе огромное количество из стран - не членов ЕС. Подробности, извините, не знаю - но думаю, что ваше учебное заведение радо будет помочь с информацией и с документами. Нашим помогали.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль