Иммиграция в Испанию_вопросы

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #41

Сообщение Кайзер Соузе » 13 окт 2015, 09:33

zalmen писал(а) 13 окт 2015, 00:43:большинство знакомых мне болгар моего возраста с образованием и знанием языков зарабатывают здесь 700-1500 евро в месяц.
Да, по сравнению с западной Европой и Испанией это маленькая зарплата, но здесь и стоимость жизни ниже чем где-либо в ЕС, жилье, продукты - все очень дешево

А если конвертировать в рубли, то даже на уровне среднероссийских это нормальная зарплата. Про гривны тем более речь не идет
вы даете советы в слепую. Если бы вы были знакомы с реалиями в Испании, вы бы знали, что там даже местное население сидит без работы вообще, и среднего уровня специалист да еще и без знания испанского - ну какую конкуренцию он составит местным безработным??

я пытаюсь быть абсолютно объективным, Испания - прекрасная страна, и Болгария отстает от нее по уровню жизни и по всем параметрам лет на 30. Но если ставить целью работу, то в Испании с этим плохо. А так, если есть деньги и если знаете испанский, то конечно Болгарию можно пропустить, Испания на мой взгляд одна из самых благоприятных для жизни стран ЕС

Я не пытаюсь как-то поднаехать на Болгарию. Мои два приятеля болгарина подорвались в Англию (с очень хорошим образованием и хорошим резюме). С их слов - народ уезжает. Да, в Испании скорее всего еще трудней с работой, а у украинца так довольно мало шансов устроится по профилю. Я просто не думаю, что в Болгарии у него шансы намного выше. Я разговаривал на испанском заводе весной с сотрудниками (русскоязычными), мы у них оборудование заказывали...
Arthur11 писал(а) 13 окт 2015, 06:19:Для Испании 1500 ( нет ) скорее средняя зарплата

С их слов вот эти 1,5 те нетто - это как бы по "документам" для статистики. З/п именно такая, по договору, но!!! Вводят повсеместно например вместо положенных 5 дней в неделю по 8 часов, 2-4 дня по 4 часа (просто нет заказов). Соответственно на руки выдается после пересчета 700-800 евро уже. Хотя по документам - зарплата полная.

И ТС из Киева, там з/п средние выше думаю, чем в Болгарии. Была бы ТС из например пос. Славянска Донецкой области - вопросов нет. ТС хочет уехать как понимаю "хоть куда нибудь", так раз решилась, мне кажется легче пробовать закрепится в стране, где изначально более высокий старт. Я не думаю, что в Болгарии "надо только приехать и ты сразу директор банка".
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #42

Сообщение RomanGurman » 05 сен 2023, 13:57

Добрый день, живу в Испании 6 месяцев. Можно ли леголизоваться раньше, чем через 3 года, если сейчас мне предлогает работодатель предконтракт, а потом контракт? Сказал что документы сможет подготовить я смогу легализовать я. Но такой информации нигде найти не могу. Спасибо.
RomanGurman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Испанию_вопросы

Сообщение: #43

Сообщение Nickyo » 08 сен 2023, 00:26

RomanGurman писал(а) 05 сен 2023, 13:57:Можно ли леголизоваться раньше, чем через 3 года

Нет.
Выехать, сменить паспорт, оформить визу D, (если работа позволяет) и въехать заново получить ВНЖ.
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль