Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #1

Сообщение juliandrachka » 22 май 2015, 09:33


Скоро закончится моя годовая туристическая виза в Австралии. (У меня нет плохой рестрикшен no farther stay). День последнего въезда 19 июня и я могу пробыть здесь еще три месяца.
То есть я могу выехать и въехать до 19 июня.
Я здесь успела выйти замуж. Но чтобы подать на резидента, мы должны заплатить семь тысяч долларов. Это позволит мне остаться на совсем.
Но денег пока нет на это.
Мой вопрос. Могу ли я здесь в Австралии продлить мою туристическую визу еще на год?
juliandrachka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
кто такие дауншифтеры

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 29 май 2015, 17:54

Может проще задать этот вопрос, позвонив в соответствующие ведомства?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #3

Сообщение Foggy234 » 01 июн 2015, 00:57

Милочка,вам выезжать все равно нужно будет,Никто вам не продлит визу.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #4

Сообщение juliandrachka » 02 авг 2015, 12:32

Милочка я никуда не выезжала. Мне благополучно продлили.
juliandrachka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #5

Сообщение Goaeclipse » 07 янв 2016, 09:54

juliandrachka писал(а) 02 авг 2015, 12:32:Милочка я никуда не выезжала. Мне благополучно продлили.


Добрый вечер
Не подскажете алгоритм действий? В Данный момент тур виза без "no futher stay"
Ярославль-Мельбурн
Goaeclipse
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2016
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #6

Сообщение irinask7180 » 11 янв 2016, 04:35

Здравствуйте! Приехала в Австралию по гостевой визе на 3 месяца, планирую остаться дальше, из этого вытекает вопрос как бы продлить визу?
Прикинула такой вариант:
Выехать из страны, предположим, на Бали и подать новое заявление на туристическую визу, есть возможность сделать приглашение опять, получить справку с работы и выписку со счета. Это первое что приходит в голову, но из этого вытекает много спорных вопросов... Может кто-то уже планировал/делал так? Что посоветуете?
irinask7180
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #7

Сообщение Goaeclipse » 12 янв 2016, 09:13

irinask7180 писал(а) 11 янв 2016, 04:35:Выехать из страны, предположим, на Бали и подать новое заявление на туристическую визу, есть возможность сделать приглашение опять, получить справку с работы и выписку со счета. Это первое что приходит в голову, но из этого вытекает много спорных вопросов... Может кто-то уже планировал/делал так? Что посоветуете?


Вообще в имми-аккаунте есть возможность подачи на новую турвизу прямо с территории Австралии. На данный момент тоже озаботились этим. Но у нас немного другая ситуация.
Ярославль-Мельбурн
Goaeclipse
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2016
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #8

Сообщение JohnScofield » 18 май 2016, 17:38

Тур виза, выданная на месяц, без проблем продлевается еще на 5 (в моем случае) находясь внутри страны. Причина - описание путешествия.
JohnScofield
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2016
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #9

Сообщение Lenkalenka » 30 мар 2018, 08:02

Виза очень легко продлевается из личного кабинета в IMMI. Никаких дополнительных документов загружать не нужно, только заполнить анкету. В моём случае запросили пройти медицину, тк запрашивали продление до года. Дали без проблем, мульти. Цена 300 долларов + 330 долларов за мед. обследование.
Lenkalenka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #10

Сообщение uran78 » 31 май 2018, 23:14

Подскажите, как получить тур визу без ограничительного штампа no further stay? От чего зависит его наличие на визе- на усмотрение консула в каждом конкретном случае?
uran78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #11

Сообщение MK_BNE » 01 июн 2018, 00:40

Зависит от аппликанта, на какую подкатегорию 600 визы подается (если Family stream или есть спонсорство, то 100% это условие поставят).
Вот почитайте тут что такое "No further stay", на какие визы его ставят, как попросить его отменить (сразу при подаче просить нельзя) и т.д.
www.homeaffairs.gov.au/about/corporate/ ... ts/52b-nfc
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #12

Сообщение uran78 » 07 июн 2018, 10:37

MK_BNE писал(а) 01 июн 2018, 00:40:Зависит от аппликанта, на какую подкатегорию 600 визы подается (если Family stream или есть спонсорство, то 100% это условие поставят).
Вот почитайте тут что такое "No further stay", на какие визы его ставят, как попросить его отменить (сразу при подаче просить нельзя) и т.д.
http://www.homeaffairs.gov.au/about/cor ... ts/52b-nfc


Всех прочитала от корки до корки по этой ссылке но так и не поняла, какие же все таки условия являются допустимыми , обязательными и безусловными для возможности получения туристической визы без ограничения в ее продлении ?
Планирую въехать как обычный турист с описанием подробной схемы путешествия. Никто не спонсирует поездку. Как правильно преподать цель путешествия и своё прошлое чтобы получить заветную визу без ненависиного штампа 8503??? Подскажите кто в теме?

Вот этот контекст, позволяющий запросить отмену ограничения не понятен- какие такие непредвиденны обстоятельства могли изменится у заявителя, чтобы иметь основание запросить отмену ограничения ??
«The circumstances in which the Minister might waive a 'No Further Stay' condition are:
1. since the person was granted the visa that was subject to the condition, compelling and compassionate circumstances have developed:
* over which the person had no control
* that resulted in a major change to the person's circumstances»
uran78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #13

Сообщение MK_BNE » 07 июн 2018, 13:39

uran78 писал(а) 07 июн 2018, 10:37: Как правильно преподать цель путешествия и своё прошлое чтобы получить заветную визу без ненависиного штампа 8503

Если коротко, то рецепта не существует. Все на усмотрение визового офицера.

uran78 писал(а) 07 июн 2018, 10:37:1. since the person was granted the visa that was subject to the condition, compelling and compassionate circumstances have developed:
* over which the person had no control
* that resulted in a major change to the person's circumstances»

Ну, например, болезнь туриста, при которой нельзя временно транспортировать в страну постоянного проживания. Или, к примеру, в 2014 в начале военных действий на Донбассе украинцам, уже находящимся в Австралии, разрешили продлять турвизы даже при наличии No further stay.

А вот попытки "приукрасить" ситуацию при первичной подаче, в надежде получить визу без этого условия, скорее приведет к отказу.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #14

Сообщение uran78 » 07 июн 2018, 23:31

JohnScofield писал(а) 18 май 2016, 17:38:Тур виза, выданная на месяц, без проблем продлевается еще на 5 (в моем случае) находясь внутри страны. Причина - описание путешествия.


А можно поподробнее пожалуйста?
Имеете ввиду, что причиной, являющейся основанием для продления может явиться безусловная любовь к красотам Австралии и новый, расширившийся маршрут путешествий, которые хочется освоить не покидая пределы по окончании срока действия тур визы?
uran78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #15

Сообщение Tuberose » 08 июн 2018, 14:27

uran78 писал(а) 07 июн 2018, 23:31: JohnScofield писал(а) 19 май 2016, 03:38:
Тур виза, выданная на месяц, без проблем продлевается еще на 5 (в моем случае) находясь внутри страны. Причина - описание путешествия.
А можно поподробнее пожалуйста?

Нет такого. Виза, в принципе, не продлевается. осуществляется подача на новую визу незадолго до истечения предыдущей.
ВАм уже сказали выше, есть NFS - отменить его нереально, только выезжать и подаваться оф-шор. Нет данного условия - можно с территории Австралии, но гарантии в получении визы никто не даст, так как её нужно будет опять обосновать. Попытку сделать временную визу постоянной Депратмент быстро присечёт.
Я, честно говоря, сильно соменваюсь. что Вам вообще тур визу откроют.
В другой теме Вам посоветовали искать мужчину для миграции через инет. Поддерживаю этот совет, продуктивный путь.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #16

Сообщение Gt3P1007 » 29 окт 2018, 11:05

juliandrachka писал(а) 02 авг 2015, 12:32:Милочка я никуда не выезжала. Мне благополучно продлили.
А вы не могли бы уточнить, на каких основаниях вам продлили туристическую визу? За счет своих средств или за счет спонсора (вашего мужа)? Основания продления - что указывали? - план путешествия или то, что хотите гостить в стране, или за счет обучения? У меня виза с дурацкими условиями - мульти на пол года, но пребывание не более 1 мес после каждого въезда, я хотела бы улучшить условия - пусть хотя бы будет 3 месяца, но беспрерывного нахождения в стране, а то так - не наездишься, да еще боюсь выглядеть это будет крайне подозрительно для офицеров на границе. Очень нужны отзывы - как вы продляли туристическую визу, находясь в Австралии. спасибо!
Gt3P1007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #17

Сообщение Gt3P1007 » 29 окт 2018, 11:08

H
Последний раз редактировалось Gt3P1007 10 мар 2019, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Gt3P1007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #18

Сообщение MK_BNE » 29 окт 2018, 12:43

MariaKeenan писал(а) 29 окт 2018, 11:08:ума не приложу как поступить - описывать путешествие или заявляться на курсы английского языка......

Вы ни туристка, ни студент, в Департаменте не дураки.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #19

Сообщение Gt3P1007 » 29 окт 2018, 12:53

J
Последний раз редактировалось Gt3P1007 10 мар 2019, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Gt3P1007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как продлить туристическую визу не выезжая из Австралии ?

Сообщение: #20

Сообщение MK_BNE » 29 окт 2018, 13:31

MariaKeenan писал(а) 29 окт 2018, 12:53:Почему не студент? Курсы по подготовке к сдаче IELTS или просто - английского языка, - никто не запрещал посещать по туристической визе не более, чем 3 месяца. .

Потому что это лишь надуманный предлог, а реальная цель другая и это видно невооруженным глазом.
Если попадеться какая-нибудь индианка или азиатская "любительница" инструкций в качестве визового офицера, то текущая турвиза может быть последней турвизой.

MariaKeenan писал(а) 29 окт 2018, 12:53:Многие здесь пишут, что продляли визы, интересно узнать что они писали в своих анкетах.

Не знаю кто это "многие", но часто отказывают даже в первичной турвизе. Почитайте в отказной ветке про два отказа девушке-жене ПР
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль