Иммиграция в Австралию

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иммиграция в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение zlo666 » 27 янв 2016, 05:32

Мне 23, официально не работаю. Доход 2к$+ в месяц. Играю в покер профессионально. Хочу с этим связать свою жизнь. Девушка учится на заочном в Московском институте.

Очень сильно хочу в Австралию, с дальнейшим получением ПМЖ. С перелётами, и снятием жилья разберемся сами.

1) Как это всё делается? Получаем мы туристическую визу. Живём там. Обустраиваемся. Параллельно пытаемся получить ПМЖ. Так? Все таки мне кажется, на месте проще будет разобраться, сначала надо внедриться

2) Каковы шансы у меня там остаться с концами легально? Статус беженца смогу получить? Есть ли конторы или люди которые помогут с легализацией за $?

3) Каковы шансы у меня там остаться с концами нелегально? Много там таких как я?

4) Сможет ли девушка в дальнейшем работать там легально или нелегально?

Да, я оптимист И уверен там таких как я много. Просто, если не перееду сейчас, то не перееду никогда....
zlo666
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Тасмания

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение Silver » 27 янв 2016, 11:38

2к$ в месяц в Австралии - это порог нищенского существования. Пособие по безработице и то выше.

Ваш вариант - остаться там через учебу, по другому, на мой взгляд, никак.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение zlo666 » 27 янв 2016, 12:19

Таких комментариев и ожидал. Понятное дело я в "садовом кольце" жить не собираюсь, в Сиднее тоже. Неужели снять в тихом спальном районе 1к. квартирку за 500$ не получится?

На 2к не прожить в обычном городке на побережье не получится? Странности.
zlo666
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение Snusnumrik » 27 янв 2016, 12:27

Никаких беженцев и нелегалов там не ждут, зато ждут нужных профессионалов. Если вы сантехник или медик, (навскидку) - шанс есть. Список профессий на сайте висит.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение Sevanes » 25 апр 2016, 12:26

Без образования, рекомендаций, действительно необходимой в стране специальности и хорошего уровня английского (подтвержденного тестом IELTS) шанс получить вид на жительство в Австралии очень мал. Может помочь наличие близких родственников или спонсора граждан Австралии.
Аватара пользователя
Sevanes
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение SergeyYashumov » 25 апр 2016, 12:46

zlo666, Я тебя отлично понимаю. Вполне разумное желание.
У меня есть знакомые японцы в Японии, которые живут за счет игры в пачинко (игровые автоматы с выигрышем в деньгах), есть также хороший знакомый в Австралии, который тоже профессионально стал заниматься игрой в покер и выигрывать приличные деньги (хотя мы с ним познакомились работая в корпоративных продажах, он отказался от годовой зарплаты в более чем $100,000 австралийских и ушел в покер!).
Это тоже работа, которая требует много учебы и опыта, согласен.
Но, к сожалению, официально эта работа не востребована в Австралии, а потому по ней не переехать легально в Австралию. А вот,если играя и зарабатывая себе на жизнь покером, получить классическую специальность, которая востребована в Австралии (а их много), их желательно опыт работы хотя бы год-два по ней, то есть все шансы переехать в Австралию. Правда еще надо неплохо научиться говорить по-английски. Но если ты действительно умеешь классно играть в покер, то кто тебе мешает добиться таких мелочей, как специальность (год-два и подтянуть английский!).
Или может быть просто научиться еще лучше играть в покер и зарабатывать на нем не $2000 в месяц, а $20,000? Тогда и переезжать в Австралию уже не захочется! А такие игроки тоже есть! Профессионалы везде востребованы!
удачи!
Аватара пользователя
SergeyYashumov
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2013
Город: Сидней, Мельбурн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение Zoobaw » 08 май 2016, 22:14

В Индонезию и на лодку. А там уже под беженца косить.
Слыхал, в PNG концлагерь закрыли (или хотят), так что только комфортные места остались.
И на две тыщи в них прожить можно, наверняка. А то на $500 в месяц только....даже не знаю....кемпсайт с чарити боксом можно обжить.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 08 май 2016, 22:17

Sevanes писал(а) 25 апр 2016, 12:26:Без образования, рекомендаций, действительно необходимой в стране специальности и хорошего уровня английского (подтвержденного тестом IELTS) шанс получить вид на жительство в Австралии очень мал. Может помочь наличие близких родственников или спонсора граждан Австралии.


Пардон, не совсем по теме, но немножко взгрустнулось от "хорошего уровня английского" и "теста IELTS" рядом.
Тест IELTS - это, скорее минимальный уровень, чтоб человек совсем не пропал (ну типа как среднестатистический русский, попав в китайскую глубинку). А до "хорошего" от "теста IELTS" еще годы и годы.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение Silver » 09 май 2016, 12:14

Про IELTS это в точку, у меня средний балл был 8 и до приезда сюда я считал себя крутым перцем, первые полгода у меня был шок - я никого не понимал и ничерта не мог сказать. После пары лет пообвыкся и стал разбирать о чем вообще люди за обедом говорят. Сейчас уже после 5 лет я более-менее могу сказать что английский у меня вполне неплохой. Так что если кто-то считает что его 6 6 6 6 это "хороший уровень", я вас разочарую -это минимальный уровень выживания
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina41 » 13 май 2016, 18:44

Привет всем!!! Хорошая тема, знатоки путей легальных и нелегальных поделитесь знаниями)))) Бьюсь над этим вопросом...КАк иммигрировать в Австралию? Заранее спасибо.
Ekaterina41
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение kira009 » 17 май 2016, 04:54

приехать учить анл по студ визе на год а тут уже поймете надо вам сюда или нет. если надо то искать сронсора если ваша профессия тут нужна ну или учиться дальше и работать тк учебу нужно еще и оплачивать.
kira009
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.01.2010
Город: Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение Czeh » 18 июн 2016, 13:33

Виза невесты/жениха! (кто свободен конечно)
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение Czeh » 18 июн 2016, 13:41

Все визовые и не только вопросы разжеваны на иммигрантских форумах|
Если Вы готовы потратить в среднем около 3 лет жизни (причем сильно напрягаясь), от 5 до 10 тысяч АУДов (и это только безвозвратные инвестиции на оформление всего-всего причем без билетов) то Вам читать специализированные форумы.
Но перед этим скатайтесь как турист месяца хотябы на 3 чтобы попытаться понять образ жизни там...
В Америке в южных штатах тоже тепло и пальмы есть а жизнь значительно дешевле чем в Австралии.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение aikhal » 22 авг 2016, 06:13

Учеба 2 года дает право на поиск работы, если специальнсть востребована. Учеба в самом простом колледже от $30k. Потом стать резидентом. За 5 лет можно подойти к ПМЖ. Специальность "игрок покера" в список нужных в Австралии не входит. Лучше быть пламбером, валдером, ну или хотя бы бейкером.
Койко-место в комнате в Сиднее $150 в неделю. Жратва тоже сильно дороже, чем в Европе-Америке. В общем, ценник негуманный. Неквалифицированная работа $13 в час.
Последний раз редактировалось North Star 03 сен 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение Kwisatz Haderach » 16 авг 2018, 18:20

Всем привет!

Хочу иммигрировать в Австралию, имею относительно большой опыт в сфере ИТ - 8 лет, разработка программного обеспечения (java, javascript, php). Но образование не профильное, хоть и полное высшее - юрист. Есть ли возможность не имея профильного образования получить рабочую визу? Коротко о себе: 30 лет, русский, серьезных заболеваний и судимостей нет.
Kwisatz Haderach
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение MK_BNE » 16 авг 2018, 23:57

Kwisatz Haderach писал(а) 16 авг 2018, 18:20:Есть ли возможность не имея профильного образования получить рабочую визу?

Работодателю интересны знания и опыт работы, а образование вторично. Но для рабочей визы необходимо найти работодателя, который заинтересуется и будет спонсировать на временную рабочую визу.

Kwisatz Haderach писал(а) 16 авг 2018, 18:20:Но образование не профильное, хоть и полное высшее - юрист.

Если пытаться уехать по "независимой", то "курите" для начала acs.org.au, они могут подтвердить IT специальность без профильного диплома при наличии минимум 8 лет (раньше считали год учебы за два года опыта работы ) в IT (RPL pathway)
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль