Как нищеброду свалить из России

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #221

Сообщение Gvizzard » 10 мар 2016, 21:53

14. О деньгах. Часть 1.
Настала очередь поговорить о самом важном моменте для эмиграции - о доходе. Независимо от того, по какому варианту вы приехали, какая у вас виза, какое гражданство, успех или неуспех вашего пути будет зависеть от того, найдете ли вы себя в новой стране. Сможете ли выполнять работы/оказывать услуги, за которые другие будут платить. Если нет, то даже получение ВНЖ или гражданства никак вам не поможет. Ну будете вы получать пособие 450 евро в месяц и помощь в оплате жилья, ну и что? В большинстве случаев это все равно будет не жизнь, а существование. Когда я жил в приюте для бездомных, то удивлялся, что там больше половины - граждане Евросоюза. В России эти люди стали бы бомжами и не смогли бы пережить ближайшую зиму, а здесь им дают возможность существовать очень долго. Я здесь на таких насмотрелся достаточно. Встречал и таких, которые живут по визе визитера (без права на работу) за счет сдаваемой в Москве недвижимости. Эти люди судорожно следят за курсом рубля и считают дни до получения статуса. Как будто статус им что-то даст, если они за три года даже язык не выучили. Есть еще такая категория, как русские жены французов, там тоже все довольно забавно, но про это позже.
С другой стороны, если у вас есть хороший стабильный доход, то так или иначе вы легализуетесь. С деньгами вы сможете снять все ограничения, которые накладывает государство на азюлянтов. Нельзя иметь банковскую карту - ерунда, за небольшую сумму вы найдете кучу желающих оформить ее на себя. Снять нормальное жилье - не проблема, платим за год вперед и перед вами выстраивается очередь желающих сдать квартиру именно вам. Если совсем обнаглеть, то можно даже поездить по миру по документам человека, похожего на вас.
К сожалению, в этом деле нельзя написать четкий понятный алгоритм действий. Тут каждый должен найти себя сам. Я могу лишь дать рекомендации общего плана и привести примеры успешных адаптаций.
Мне могут вполне резонно возразить, что если человек не нашел себя в родной стране, тот как он сможет добиться чего-либо на чужбине? Без языка, без права на работу, без друзей и родственников, без местного образования, да еще и в стране с высоким уровнем безработицы.
Возражение правильное, но с небольшими уточнениями.
Я не зря советовал начать нашу "игру" с первого уровня. Жизнь на улице здорово меняет характер, именно там начинается настоящая адаптация к новой стране. Через стресс, через боль, вы приобретаете качества, которые вам нужны и которые никогда не появятся в сытой спокойной жизни. Именно в таких скитаниях вы приобретаете друзей, которых сможете полноправно называть братьями, а действовать командой всегда эффективнее, чем по одиночке. У меня здесь появилось два брата, которым доверие просто безграничное. Я могу им оставить любую сумму денег, женщину и знаю, что они к ним не притронутся. Они мне доверяют точно также, и мы всегда друг с другом поделимся последним, и легко пойдем на что угодно, если потребуется. В России у меня такого не было, и это понятно.Те, кто был на войне или сидел в тюрьме, меня поймут. Ничто так не сближает, как критические ситуации на грани выживания, а эмиграция - это очень критическая ситуация.
И вот с этими новыми качествами, с хорошей слаженной командой, вы действительно можете куда-то пробиться и достичь уровня, недоступного среднестатистическому французу. Примеры я приведу.
Gvizzard
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.02.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #222

Сообщение GeorgichCool11 » 10 мар 2016, 21:57

Gvizzard писал(а) 10 мар 2016, 18:45:Я очень рад, что мои бывшие соотечественники обладают такими высокими моральными качествами. Да что там рад, я этим просто горжусь!
Предлагаю создать отдельную тему и там песочить меня просто по жескачу, а я буду заходить и каяться , заходить и каяться.
Заодно можно перенести туда все, что уже здесь "напесочили".
Спасибо!
Дружище, не обращайте внимание на таких персонажей. Вот взять, например, Савву - он напоминает мою маму, постоянно ворчит - она член КПСС, почетный донор, есть кв, дача в Подмосковье, два сына (живем отдельно, кв и машины есть, работы норм), два внука (ха, оба мои)))), так вот - она на своем ноуте!!! всех костерит в ФБ и ВК. Власть, ВВП за то, что квартплата пришла и налог на землю. Мол должна жить без всяких сцуко выплат. Реально, я ее люблю и все такое. Но...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
GeorgichCool11
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва-Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #223

Сообщение Gvizzard » 10 мар 2016, 22:22

Марселина писал(а) 10 мар 2016, 21:11:Вы еще не дописали свой алгоритм, а он уже устарел?! в связи с этим законом?

Алгоритм я дописал, но Вы правы: он устарел. Завтра пообщаюсь со знакомым юристом о законе и о практике применения, и внесу изменения.
Вангую, что после того, как напряженность с беженцами спадет (если спадет), все вернется обратно.
Gvizzard
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.02.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #224

Сообщение Myrzik61 » 10 мар 2016, 22:56

Я понимаю, зачем все эти муки (ночлег на улице, поиск бесплатной еды и проч. скитания), автору, он доступно объяснил - ему было необходимо бежать, роняя тапки. Что у него случилось, он не объясняет. Мне видится две возможности: или арест, или кто-то за что-то серьезно угрожал его жизни. Скорее всего, это следствие каких-то его действий, ибо его профессия ни одного из этих вариантов не предполагает. Ну, ему виднее его обстоятельства. Зачем подвергать себя такой жизни добровольно при отсутствии угрозы - не могу придумать ни одной причины. Ну это ладно, дело вкуса...
Но когда кто угодно может вселиться в твою недвижимость, и ты не имеешь права его оттуда выкинуть под угрозой ареста.... И это цивилизованный мир?!!! Если семья арабов со старой бабушкой и маленькими детьми в твое отсутствие (по какой причине и в течение какого времени - дело десятое, мое жилье, я его купила) вселилась на приобретенную тобой площадь, то ты не можешь их оттуда выкинуть и становишься по сути бездомным?!!! Это за гранью добра и зла, это за гранью всего. Нахрен такие ценности.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #225

Сообщение Vadym » 10 мар 2016, 23:07

Myrzik61 писал(а) 10 мар 2016, 22:56:Но когда кто угодно может вселиться в твою недвижимость, и ты не имеешь права его оттуда выкинуть под угрозой ареста.... И это цивилизованный мир?!!! Если семья арабов со старой бабушкой и маленькими детьми в твое отсутствие (по какой причине и в течение какого времени - дело десятое, мое жилье, я его купила) вселилась на приобретенную тобой площадь, то ты не можешь их оттуда выкинуть и становишься по сути бездомным?!!! Это за гранью добра и зла, это за гранью всего. Нахрен такие ценности.


Так Вас же никто и не уговаривает или советует уезжать / переезжать.
Лозунг немного заезженный, но "каждому своё" и "каждый выбирает для себя: женщину, судьбу или дорогу".
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #226

Сообщение Myrzik61 » 10 мар 2016, 23:14

Vadym писал(а) 10 мар 2016, 23:07:
Myrzik61 писал(а) 10 мар 2016, 22:56:Но когда кто угодно может вселиться в твою недвижимость, и ты не имеешь права его оттуда выкинуть под угрозой ареста.... И это цивилизованный мир?!!! Если семья арабов со старой бабушкой и маленькими детьми в твое отсутствие (по какой причине и в течение какого времени - дело десятое, мое жилье, я его купила) вселилась на приобретенную тобой площадь, то ты не можешь их оттуда выкинуть и становишься по сути бездомным?!!! Это за гранью добра и зла, это за гранью всего. Нахрен такие ценности.


Так Вас же никто и не уговаривает или советует уезжать / переезжать.
Лозунг немного заезженный, но "каждому своё" и "каждый выбирает для себя: женщину, судьбу или дорогу".



Дело не в том, уезжать, или не уезжать, я никуда уезжать не собираюсь. Просто как-то казалось, что в цивилизованном мире и законы цивилизованные. И если ты купил жилье, то оно твое, и только твое при любых обстоятельствах. Если так легко оставить человека без им оплаченной недвижимости, то это за гранью... Не лезет ни в какие рамки.
Да, я смотрю на эту проблему с противоположной стороны, со стороны владельца.
Последний раз редактировалось Myrzik61 10 мар 2016, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #227

Сообщение Марселина » 10 мар 2016, 23:18

Замечание по существу. У меня тоже возникли два вопроса:
1. Если следов взлома быть не должно, а "оккупант" прямо говорит, что ему негде жить и он "захватил" эту квартиру более 48 часов назад, как он туда попал? Или там ключ лежал под ковриком?
2. Есть ли гарантия у хозяина, что к маю месяцу "брендовые" чеченцы не пожелают "серьёзно поговорить" уже с ним самим? Например, сказать, что съезжать им некуда и он теперь должен сдавать свою квартиру посуточно именно им, по-братски и по братской же цене? И что ему тогда, еще более "брендовую" группу искать? Прямо сказка про заюшкину избушку получается)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #228

Сообщение GeorgichCool11 » 10 мар 2016, 23:19

Myrzik61 писал(а) 10 мар 2016, 23:14:.......... Просто как-то казалось, что в цивилизованном мире и законы цивилизованные. И если ты купил жилье, то оно твое, и только твое при любых обстоятельствах. Если так легко оставить человека без им оплаченной недвижимости, то это за гранью... Не лезет ни в какие рамки.
Вы невнимательно прочитали - ТС пишет, прежде всего проверьте на собственность - при живом хозяине, никто не будет вселяться.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
GeorgichCool11
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва-Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #229

Сообщение Марселина » 10 мар 2016, 23:21

GeorgichCool11 писал(а) 10 мар 2016, 23:19:
Myrzik61 писал(а) 10 мар 2016, 23:14:.......... Просто как-то казалось, что в цивилизованном мире и законы цивилизованные. И если ты купил жилье, то оно твое, и только твое при любых обстоятельствах. Если так легко оставить человека без им оплаченной недвижимости, то это за гранью... Не лезет ни в какие рамки.
Вы невнимательно прочитали - ТС пишет, прежде всего проверьте на собственность - при живом хозяине, никто не будет вселяться.

Но он также привел пример, где хозяин не сумел выселить албанцев и был вынужден прибегнуть к помощи чеченцев.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #230

Сообщение Vadym » 10 мар 2016, 23:22

Вопрос к создателю темы.
Лет этак 20 назад, когда я активно начал заниматься процессом переезда, была очень популярная тема с французским иностранным легионом. Вы располагаете информацией что там сейчас твориться и рассматривали ли такую возможность?
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #231

Сообщение Myrzik61 » 10 мар 2016, 23:22

GeorgichCool11 писал(а) 10 мар 2016, 23:19: Вы невнимательно прочитали - ТС пишет, прежде всего проверьте на собственность - при живом хозяине, никто не будет вселяться.



Вроде, в последней квартире как раз есть хозяин, и вопрос решается, тем, чьи чеченцы круче
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #232

Сообщение GeorgichCool11 » 10 мар 2016, 23:23

Кстати, задумался, как я, будучи бомжем, в чужой стране, смогу пробить жилье???
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
GeorgichCool11
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва-Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #233

Сообщение Gvizzard » 10 мар 2016, 23:24

Myrzik61 писал(а) 10 мар 2016, 23:14:Дело не в том, уезжать, или не уезжать, я никуда уезжать не собираюсь. Просто как-то казалось, что в цивилизованном мире и законы цивилизованные. И если ты купил жилье, то оно твое, и только твое при любых обстоятельствах. Если так легко оставить человека без им оплаченной недвижимости, то это за гранью... Не лезет ни в какие рамки.

Не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Есть куча легальных способов не сделать свое жилье сквотом. Даже если это случилось, то юридически жилье все равно ваше, а "квартиранты" - дело временное. К тому же, с учетом последних новостей законодательства, вам достаточно показать полицейским право на собственность, чтобы захватчиков просто выкинули.
Зато здесь не бывает, чтобы приехал бульдозер и снес жилой дом без решения суда, только потому, что чиновники решили, что предыдущие чиновники разрешили строительство за взятки.
Gvizzard
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.02.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #234

Сообщение Myrzik61 » 10 мар 2016, 23:29

Марселина писал(а) 10 мар 2016, 23:21:
Вы невнимательно прочитали - ТС пишет, прежде всего проверьте на собственность - при живом хозяине, никто не будет вселяться.[/quote]
Но он также привел пример, где хозяин не сумел выселить албанцев и был вынужден прибегнуть к помощи чеченцев.[/quote]


Это диво дивное - чтобы выселить из своей кровно заработанной квартиры албанцев, прибегать к помощи чеченцев (как он потом их будет выселять, к чьей помощи прибегать?) вместо того, чтобы как в "нецивилизованной" России просто позвонить в полицию, и через час никого не будет в вашем жилище (вопрос договора найма здесь не рассматривается)
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #235

Сообщение Gvizzard » 10 мар 2016, 23:36

Марселина писал(а) 10 мар 2016, 23:18:Замечание по существу. У меня тоже возникли два вопроса:
1. Если следов взлома быть не должно, а "оккупант" прямо говорит, что ему негде жить и он "захватил" эту квартиру более 48 часов назад, как он туда попал? Или там ключ лежал под ковриком?

Про следы взлома говорил человек из Испании. Во Франции такого не требуется. Обычно к приезду полиции дверь очень даже заметно взломана.
Марселина писал(а) 10 мар 2016, 23:18:2. Есть ли гарантия у хозяина, что к маю месяцу "брендовые" чеченцы не пожелают "серьёзно поговорить" уже с ним самим? Например, сказать, что съезжать им некуда и он теперь должен сдавать свою квартиру посуточно именно им, по-братски и по братской же цене? И что ему тогда, еще более "брендовую" группу искать? Прямо сказка про заюшкину избушку получается)

Сразу для всех проясняю ситуацию с албано-чеченским выселением/заселением.
Албанцы не вселялись незаконно, у них был официальный контракт на аренду, они заплатили за первый месяц и депозит. Потом просто отказались платить, а прибывшим полицейским сказали, что исправно платят, а хозяин что-то чудит. Те решили, что пусть суд разбирается.
У нас контракта нет и нас выгнать гораздо легче, да мы и сами не хотим портить себе репутацию.
Тут вопрос в том, чтобы тщательно выбирать квартирантов.
Gvizzard
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.02.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #236

Сообщение Gvizzard » 10 мар 2016, 23:38

GeorgichCool11 писал(а) 10 мар 2016, 23:23:Кстати, задумался, как я, будучи бомжем, в чужой стране, смогу пробить жилье???

Я выше уже писал: сходить в префектуру, там выпишут официальную справку.
Gvizzard
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.02.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #237

Сообщение Gvizzard » 10 мар 2016, 23:44

Vadym писал(а) 10 мар 2016, 23:22:Вопрос к создателю темы.
Лет этак 20 назад, когда я активно начал заниматься процессом переезда, была очень популярная тема с французским иностранным легионом. Вы располагаете информацией что там сейчас твориться и рассматривали ли такую возможность?

Легион существует, желающие могут поискать посвященный ему форум.
Лично я стар уже для этого, да и не хочу связываться. Мне хватило службы в российской армии. Я когда-то закончил военную академию, потом служил 5 лет в войсках ПВО.
Насколько я знаю, конкурс в Легион сейчас велик, как никогда: около 50 человек на место. При этом, есть негласное правило не брать украинцев и русских, которые могут быть связаны с войной на востоке Украины. Но это только слухи, кого берут я не знаю.
Gvizzard
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.02.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #238

Сообщение GeorgichCool11 » 10 мар 2016, 23:56

Gvizzard писал(а) 10 мар 2016, 23:38:
GeorgichCool11 писал(а) 10 мар 2016, 23:23:Кстати, задумался, как я, будучи бомжем, в чужой стране, смогу пробить жилье???

Я выше уже писал: сходить в префектуру, там выпишут официальную справку.
Вы серьезно? Вот к нам в ЖЭК приходит чувак и просит справку о том, кто владеет квартирой по адресу такому-то...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
GeorgichCool11
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва-Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #239

Сообщение irina02 » 10 мар 2016, 23:58

Gvizzard писал(а) 10 мар 2016, 23:24:Зато здесь не бывает, чтобы приехал бульдозер и снес жилой дом без решения суда, только потому, что чиновники решили, что предыдущие чиновники разрешили строительство за взятки.


Не обольщайтесь, здесь много своих заморочек и способов выжить людей со своего места; просто власти похитрее, чем в России, и обделывают свои делишки втихую, а не в лоб, как в России.

Вы просто пока еще, как свежеприбывший, смотрите на все через розовые очки.
irina02
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.10.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как нищеброду свалить из России

Сообщение: #240

Сообщение Kate Moth » 11 мар 2016, 00:00

Myrzik61 писал(а) 10 мар 2016, 23:14:... Не лезет ни в какие рамки.
А меня больше всего поразил факт, что автор утверждает, что там может любой бомж прийти в префектуру и ему сразу на тарелочке выложат всю подноготную о владельцах приглянувшейся ему квартирки. Кто во Франции живет, правда что ли такой беспредел?
Kate Moth
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.01.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль