Где лучше сдать IELTS?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #1

Сообщение vitaklip » 21 июн 2016, 14:28

Приветствую!

Отец живет в Канаде. Зовет меня к себе, говорит, что поможет с работой, и жить есть где, но работа не профильная для меня, обычным фасовщиком на складе. Все же я хочу сдать IELTS, и продолжить обучение там, а потом пойти на нормальную работу.
В Москве нашел курсы, в Торонто выбор больше, нашел больше 10ки разных центров.
Вопрос в том где лучше сдавать? Сдавать буду академический.
vitaklip
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
эммиграция форум

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 21 июн 2016, 14:34

Не имеет значения, где сдавать, - экзамен один и тот же. Я в Москве сдавал, в офисе BKC на Академической реально экзамен проходил - без проблем, все комфортно, слышно хорошо.
Возможно, с разговорной частью в Москве полегче должно получится - здесь будет или native speaker, или очень хорошо говорящий наш соотечественник, т.е. низкие шансы получить какой-нибудь непредсказуемый акцент Но это скорее на уровне догадок - в Торонто тоже вряд ли свежеприехавший индус будет принимать.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #3

Сообщение Dvolk » 01 июл 2016, 16:20

vitaklip писал(а) 21 июн 2016, 14:28:Отец живет в Канаде. Зовет меня к себе, говорит, что поможет с работой, и жить есть где, но работа не профильная для меня, обычным фасовщиком на складе.


А каким образом он Вас к себе зовет, простите? Dependant children по новым правилам - это дети младше 19 лет или дети с серьезной инвалидностью, поэтому семейная иммиграция Вам, как я понимаю, уже не подходит. Профессиональная для упаковщиков на складе не предусмотрена. Разве что Вы подходите под иммиграцию по какой-то провинциальной программе? Их много, может быть там для Вас что-то есть, не знаю.

Если есть, т.е. Вы имеете право получить иммиграционную визу и статус постоянного жителя Канады, то конечно, лучше ехать и готовится к экзаменам уже там. Если нет - боюсь, у Вас и выбора нет, кроме как учить язык дома, поступать в университет и ехать уже как студент.

Все же я хочу сдать IELTS, и продолжить обучение там, а потом пойти на нормальную работу. В Москве нашел курсы, в Торонто выбор больше, нашел больше 10ки разных центров. Вопрос в том где лучше сдавать? Сдавать буду академический.


Сдавать все равно где. Изучать? Наверное, лучше в Канаде, но вопрос в том, есть ли у Вас на это деньги и дадут ли Вам учебную визу. Визы под языковые курсы канадцы дают очень неохотно.

Так что скорее всего, Вам придется сдавать IELTS на Родине и желательно успеть это сделать до января - февраля, потому что документы на обучение в университеты надо уже зимой.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #4

Сообщение ЛИТВАНИАН » 04 июл 2016, 07:56

Сдавал в Москве, без проблем, даже не готовился.
п.с. А вот с переездом торопится никогда не надо.
Последний раз редактировалось North Star 09 июл 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. http://forum.awd.ru/rules.php
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #5

Сообщение aikhal » 22 авг 2016, 05:52

Читал мнение одного эмигрировавшего в Австралию, лучше сдавать в России.
Последний раз редактировалось North Star 03 сен 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #6

Сообщение vladimirsnap » 31 авг 2016, 23:42

В плане комфорта я думаю однозначно в России.

Касательно самого экзамена абсолютно одинаково, вся разница только в части speaking и по моему мнению и некоторых товарищей, сдававших экзамен, лучше сдавать англоязычным экзаменаторам, они более лояльны, чем отечественные. В РФ как повезет, шансы обычно 1к3 попасть на русского.

В целом рекомендовал бы здесь, просто из-за меньшего стресса и непонятно как долго будет происходит акклиматизация в другой стране, я лично очень плохо реагирую на смену часовых поясов.
Аватара пользователя
vladimirsnap
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #7

Сообщение Андрей Семаков » 22 мар 2017, 12:59

Я довольно прилично знаю английский язык и в принципе считаю себя подготовленным к экзамену. Но хотел бы сначала сдать пробный тест, максимально приближенный к настоящему экзамену. Можно ли такое сделать? И где?
Андрей Семаков
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #8

Сообщение Kirill25 » 23 мар 2017, 11:17

Андрей Семаков писал(а) 22 мар 2017, 12:59:Я довольно прилично знаю английский язык и в принципе считаю себя подготовленным к экзамену. Но хотел бы сначала сдать пробный тест, максимально приближенный к настоящему экзамену. Можно ли такое сделать? И где?


Я такой сдавал. Очень полезно было. Прямо прочувствовал формат и атмосферу экзамена. Потом еще и комментарии получил по ошибкам. И рекомендации.
Аватара пользователя
Kirill25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #9

Сообщение Андрей Семаков » 23 мар 2017, 15:53

Kirill25 писал(а) 23 мар 2017, 11:17:Я такой сдавал. Очень полезно было. Прямо прочувствовал формат и атмосферу экзамена. Потом еще и комментарии получил по ошибкам. И рекомендации.



А где если не секрет? И как быстро результат получили?

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 23 мар 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Андрей Семаков
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #10

Сообщение Леда1109 » 24 мар 2017, 03:10

В Москве официальный центр - ул. Щипок, дом 20. Погуглите, всё найдёте, они и по телефону подробно отвечают на все вопросы, но вся информация есть на их сайте ielts-москва.ру. Пробный экзамен там есть, но он, конечно, короче по времени и проще. Ответ по пробному экзамену дня через 2-3.
Леда1109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #11

Сообщение Kirill25 » 24 мар 2017, 14:20

Андрей Семаков писал(а) 23 мар 2017, 15:53:А где если не секрет? И как быстро результат получили?


Сдавал в официальном тест-центре IELTS, их сайт ielts.su. А результат через 4 дня на почту пришел.
Последний раз редактировалось North Star 24 мар 2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Kirill25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #12

Сообщение greg » 07 окт 2017, 12:14

А кто-нибудь сдавал IELTS в неанглоязычных странах? Просто, в Москве люди не советуют это делать, в Англию долго визу делать, зато есть открытый Шенген.
В Израиле посмотрел, всего один центр, и экзамены очень редко бывают. Уже на февраль нет мест.
Знаю, питерцы ездят в Хельсинки и Таллин, белорусы - в Польшу. Читал отзывы о Праге и даже о Париже, но это давно было.Поделитесь опытом, пожалуйста.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #13

Сообщение Антончик » 07 окт 2017, 15:35

greg писал(а) 07 окт 2017, 12:14: Просто, в Москве люди не советуют это делать,


Интересно, а почему в Москве не советуют это делать?
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 29 окт 2017, 04:56

Listening и Reading в принципе все равно где сдавать, ИМХО.
Подозреваю, что могут быть нюансы со Speaking. Я, например, сдал на 6ку с очень плохим знанием (практически без разговорной практики) в родном городе. Подозреваю, что просто выглядел неплохо на фоне остальных сдающих, поэтому сыграл роль субьективный фактор - экзаменатор тоже человек.
Это предположение подтверждает и то, что у людей со значительно более высоким уровнем языка, чем у меня тогда, но сдающих в Австралии, со спикингом были проблемы.

Вообще, на мой взгляд место играет гораздо меньшую роль, чем частота сдачи. Если очень хочется сдать - то надо сдавать как можно болььше раз - регистрироваться на следующую попытку до того, как получены результаты предыдущей и так далее.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #15

Сообщение smokelova » 14 авг 2018, 10:08

Я для себя поняла, что для успешной сдачи экзамена важно излишне не переживать. Ничего там такого сверхъестественного, чего нельзя выполнить, нет. Все задания вполне подъемные для тех, кто более-менее умеет излагать мысли в принципе и немного на английском. Даже с незнакомой темой омжно справиться, глубоко там никто не копает, так что можно выехать на общих знаниях. Ну, конечно, подвешенность языка не помешает, но в целом экзамен адекватный. Хочатся отметить тест центр: очень ответственные и организованные люди. Результаты-на 13й день, сертификат по просьбе распечатали.
smokelova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #16

Сообщение fsalate » 13 июл 2019, 17:10

Сразу советую: сдавайте экзамен на комьютере, изи в 10 раз (ничего черкать не надо, сочинение можно переписывать, не теряя времени).

Все могут говорить, что нет разницы, а она есть! Сдавала в Москве, Банкоге и Афинах.

В Москве какие-то завышенные требования по спикингу у интервьюера (наверно в силу нашего советского менталитета) - вышел низкий бал, также письмо там было не очень.
Сдавала потом в Банкоге, вообще на лайте, разговаривала в американцем - было очень располагающе. Оценка на балл выше чем в Москве, я не готовилась.
Потом сдавала в Афинах, там вообще топ просто. Греки на расслабоне, дружелюбные, если в Банкоге тебя обыскивают металлодетекторами, то там ты хотя бы можешь как человек с собой водичку пронести и не чувствовать себя преступником. Ну и там я получила свои 7.5-8 по разным частям.

Знакомый тоже сдавал 6 раз в арабских эмиратах, хотя он преподает химию на английском языке в университете, получил 7.0 по письму только в Болгарии.
fsalate
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2018
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #17

Сообщение RuslanGar » 06 сен 2019, 12:21

Сдавали IELTS в августе в Москве, впечатления негативные, аудио с магнитафона, на первый ряд посадили иностранцев, на следующий москвичей, ну а последние сидели иногородние, итог : плохая слышимость, все время девушки ходили между рядами и смотрели паспорт по несколько раз, это сильно отвлекало, экзаменатор была русская женщина. Второй раз поехали в Украину там организация была на высоте.
RuslanGar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2018
Город: Лениногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #18

Сообщение JiLu » 10 сен 2019, 12:43

RuslanGar писал(а) 06 сен 2019, 12:21:Сдавали IELTS в августе в Москве, впечатления негативные, аудио с магнитафона, на первый ряд посадили иностранцев, на следующий москвичей, ну а последние сидели иногородние, итог : плохая слышимость, все время девушки ходили между рядами и смотрели паспорт по несколько раз, это сильно отвлекало, экзаменатор была русская женщина. Второй раз поехали в Украину там организация была на высоте.


Добрый день, а подскажите, пожалуйста, в каком центре сдавали в Москве? Спасибо)
JiLu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #19

Сообщение RuslanGar » 10 сен 2019, 20:06

JiLu писал(а) 10 сен 2019, 12:43:Добрый день, а подскажите, пожалуйста, в каком центре сдавали в Москве? Спасибо)

BKC-IH Moscow
RuslanGar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2018
Город: Лениногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где лучше сдать IELTS?

Сообщение: #20

Сообщение JiLu » 10 сен 2019, 20:16

RuslanGar, спасибо! Значит ничего у них не меняется - я у них два раза сдавала и оба раза организация теста оставляла желать лучшего - и это очень мягко сказано..
JiLu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль