Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Leani » 04 июл 2016, 18:38

Всем привет!
С тапочками проходите мимо=) Ищу советы, информацию и все что вам покажется полезным для осуществления своей и не только своей мечты мужа о переезде в Испанию. Немного о себе:
Маркетолог, опыт работы в крупной американской компании – 5 лет. Знаю свободно английский, неплохо французский и уже начала изучать испанский.
Муж – работает в IT, неплохо говорит на английском.
Цель: Испания.
Прочитав немало информации, выяснила, что:
- купить недвижимость за 500 000 евро у нас возможности на сегодняшний день нет, поэтому этот вариант получения ВНЖ и дальнейший поиск работы в Испании не наш;
- мы не бизнесмены, поэтому вкладываться в бизнес тоже не наша история.
Один из вариантов, который мне кажется наиболее разумным:
1. Накопить денег.
2. Поступить в университет мне и мужу.
3. Либо учиться только ему, а мне оформить аренду жилья на год и пока я физически там -искать работу.
4. Параллельно с учебой ему (либо нам обоим) начать искать работу.
Друзья, вопросы к вам:
1. Как считаете, есть ли еще какие-то варианты с нашими анкетными данными?
2. Бывают ли агентства, которые действительно могут помочь получить ВНЖ и право на работу за скромное «спасибо»?
3. Правда ли, что при покупке жилья менее чем на 500 000 евро все равно есть шанс получить внж? Изучая разные сайты, однозначного ответа на этот вопрос так и не получила.
4. Есть ли у вас контакты людей в Испании, которые могут помочь и проконсультировать?

Большое спасибо!
Leani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
кто такие дауншифтеры

Re: Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Алексей Бахов » 04 июл 2016, 21:06

А сколько там стоит аренда жилья?
Говорят, что маленькую квартирку на окраине Барселоны (но там где есть метро) можно купить за 30-40 тысяч евро. Как по мне - то это подъёмная сумма.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение irenokk » 05 июл 2016, 04:05

Leani писал(а) 04 июл 2016, 18:38:3. Правда ли, что при покупке жилья менее чем на 500 000 евро все равно есть шанс получить внж? Изучая разные сайты, однозначного ответа на этот вопрос так и не получила.

У меня при изучении различных сайтов, форумов и блогов сложилось впечатление, что если стоимость недвиги не 500 000 евро, то цена уже не важна, важно кол-во денег на счету в испанском банке. Если сумма превышает необходимую раза в 2-3, то и с годовым договором аренды на жилье есть большие шансы получить ВНЖ.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Leani » 29 июл 2016, 16:50

Алексей Бахов писал(а) 04 июл 2016, 21:06:А сколько там стоит аренда жилья?
Говорят, что маленькую квартирку на окраине Барселоны (но там где есть метро) можно купить за 30-40 тысяч евро. Как по мне - то это подъёмная сумма.


Да. Только что мне это даст? они же за покупку квартиры на такую маленькую стоимость не выдадут ВНЖ?
Leani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Leani » 29 июл 2016, 16:53

irenokk писал(а) 05 июл 2016, 04:05:
Leani писал(а) 04 июл 2016, 18:38:3. Правда ли, что при покупке жилья менее чем на 500 000 евро все равно есть шанс получить внж? Изучая разные сайты, однозначного ответа на этот вопрос так и не получила.

У меня при изучении различных сайтов, форумов и блогов сложилось впечатление, что если стоимость недвиги не 500 000 евро, то цена уже не важна, важно кол-во денег на счету в испанском банке. Если сумма превышает необходимую раза в 2-3, то и с годовым договором аренды на жилье есть большие шансы получить ВНЖ.


я правильно понимаю, что можно снять на год квартирку + положить какую-то сумму на счет и есть все шансы получить внж?
Leani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение irenokk » 29 июл 2016, 17:19

Leani, правильно. Гарантии нет, но шанс есть. ВНЖ на год. Деньги, или хотя бы часть, на счету в испанском банке. Сумму обсуждали тут: Эмиграция в развитую страну (ИТ-шник с семьей) . Так пишут те, кто получил свой первый ВНЖ.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Wilmar » 28 янв 2017, 18:50

Удалось эмигрировать?
Wilmar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30.01.2013
Город: Жирона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд в Барселону - первые шаги - нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение senator » 28 янв 2017, 19:09

Wilmar писал(а) 28 янв 2017, 18:50:Удалось эмигрировать?

Судя по этому
Leani писал(а) 29 июл 2016, 16:50:Да. Только что мне это даст? они же за покупку квартиры на такую маленькую стоимость не выдадут ВНЖ?

Leani писал(а) 29 июл 2016, 16:50:я правильно понимаю, что можно снять на год квартирку + положить какую-то сумму на счет и есть все шансы получить внж?

думаю очень вряд ли...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль