Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #21

Сообщение MK_BNE » 19 янв 2017, 12:38

ездун_199rus писал(а) 19 янв 2017, 12:13:А работать, параллельно с учебой, по по студенческой визе возможно?
Т.к. жить пару лет на что-то нужно, собственные накопления, если не работать, должны быть гигантские. Только съем жилье на пару лет тыс в 48 австралийских дол. выльется.

Студенту до 40 часов в 2 недели (на каникулах без ограничения), супругу до 40 часов в 2 недели. Вопрос только в состоянии совместить.
Департаменту нужно показать при подаче на визу деньги минимум на первый год обучения - стоимость курса + проживание (было около 20 тыс. АУД в год, на семью чуть больше). Могут сразу попросить "показать" деньги на 2 года
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #22

Сообщение StacyLove » 19 янв 2017, 13:05

Раз пошла такая пьянка, а расскажите про региональную Австралию.
Может вы имеете опыт или были в каких городах региональных?
Я хочу уехать в региональную Австралию по учебе и мне вообще все равно в какой регион.)
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #23

Сообщение Старая девочка » 19 янв 2017, 13:18

Не судите о человеке по себе.Я прекрасно знаю, зачем мне переезжать.И прекрасно знаю,что там медом не намазано .Я ждала и таких коментариев,что кому-то захочется вставить своих пять копеек ни о чем,лишь бы свою злость на кого-то вылить. Я действительно не очень представляю,какие должны быть первые шаги.Но и другие не рождаются с этими знаниями.Все у всех спрашивают,кто знает -отвечает. Вы не знаете,идите мимо.Вы меня не заденете .
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #24

Сообщение Persian tramp » 19 янв 2017, 13:22

Старая девочка писал(а) 19 янв 2017, 13:18:Я прекрасно знаю, зачем мне переезжать.

Детский сад.... Что Канада, что Австралия - человеку всё едино
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #25

Сообщение MK_BNE » 19 янв 2017, 13:23

StacyLove писал(а) 19 янв 2017, 13:05:Раз пошла такая пьянка, а расскажите про региональную Австралию.
Может вы имеете опыт или были в каких городах региональных?
Я хочу уехать в региональную Австралию по учебе и мне вообще все равно в какой регион.)

Я бывал проездом в той региональной Австралии, где с работой для местных не фонтан (если только не с госслужбой связаны).
Для иммиграции, не вся "деревня" подходит под региональное определение.
Стоимость обучения там может быть слегка дешевле, съем жилья дешевле, а остальное может быть чуть дороже чем в столицах
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #26

Сообщение tsmith » 19 янв 2017, 13:25

Старая девочка писал(а) 19 янв 2017, 13:18: Я действительно не очень представляю,какие должны быть первые шаги.Но и другие не рождаются с этими знаниями
Выше Вам дали официальные ссылки миграционных ведомств стран, которые Вас интересуют.Изучайте. Кнопка спасибо находится в верхнем правом углу сообщения. Давшего ссылки можно и поблагодарить.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #27

Сообщение Старая девочка » 19 янв 2017, 13:35

Всем большое спасибо за ответы! Если что-то еще интересное посоветуете, буду рада!

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 21 янв 2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы.
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #28

Сообщение StacyLove » 19 янв 2017, 13:44

MK_BNE писал(а) 19 янв 2017, 13:23:Я бывал проездом в той региональной Австралии, где с работой для местных не фонтан (если только не с госслужбой связаны).
Для иммиграции, не вся "деревня" подходит под региональное определение.
Стоимость обучения там может быть слегка дешевле, съем жилья дешевле, а остальное может быть чуть дороже чем в столицах


Я имел ввиду какой профит для получения PR от учебы в регионах? Может какие-то города посоветуете, а в какие-то вообще не стоит ехать? В сторону Перта совсем не тянет. На вскидку это: Дарвин, Аделаида, Тасмания (забыл как город называется))) и пригород Сиднея. Ну да, почти вся Австралия.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #29

Сообщение MargAA » 19 янв 2017, 13:46

Старая девочка писал(а) 19 янв 2017, 13:18:...Я прекрасно знаю, зачем мне переезжать...

Так Вы бы это и провозгласили, от этого же зависят советы. А иначе и правда выглядит как детский сад, как Вам и сказали.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #30

Сообщение Старая девочка » 19 янв 2017, 13:55

Я уже писала выше критерии для стран, но я понимаю,что наверное много хочу. У меня есть знакомые, которые переехали в США, Германию, Канаду и Аргентину. Я сама долго изучаю этот вопрос в интернете. С бухты-барахты это не делается, я знаю. И так же знаю,что это дело долгое. Я знаю, что заграница тоже не сахар. Я знаю,чего можно ожидать. Мы готовы. У меня вопросы по этой теме к уже переехавшим - куда лучше по нашим профессиям и реально ли вообще, какая страна лучше для учебы и жизни маленьких детей, и как вообще люди начинали, с чего. Где вы увидели детский сад?? У меня четверо детей, мне 33 года. Я похожа на ребенка? Пожалуйста,лучше больше ответов по теме, а не по моей личности. Спасибо серьезно отвечающим! Много пищи для размышлений!

Уважайте людей, читающих Ваши сообщения, расставляйте пробелы в тексте.
Обратите внимание на п.2 в теме
Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 21 янв 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы.
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #31

Сообщение MK_BNE » 19 янв 2017, 14:13

StacyLove писал(а) 19 янв 2017, 13:44:Я имел ввиду какой профит для получения PR от учебы в регионах? Может какие-то города посоветуете, а в какие-то вообще не стоит ехать? В сторону Перта совсем не тянет. На вскидку это: Дарвин, Аделаида, Тасмания (забыл как город называется))) и пригород Сиднея. Ну да, почти вся Австралия.

Профит в дополнительных баллах при подаче на имми/рабочую визу за обучение в "деревне" и если потом подаваться так же по регионалке - поддержка штата (работу не предлагают)
В деревню входят все штаты/территории SA, TAS и NT. QLD, NSW, VIC, WA - грубо все за исключением столиц + радиус примерно 100-150 км вокруг
Я живу в Квинсленде и могу посоветовать в моем штате - Sunshine Coast, Townsville, Cairns, Toowoomba, Rockhampton, Bundaberg, Mackay. Города выстроены скорее по потенциалу, климатические условия не учитывал. Все остальные городки меньше 50тыс населения со всеми вытекающими. Во всех этих городах есть TAFE или кампусы некоторых университетов
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #32

Сообщение MargAA » 19 янв 2017, 14:20

Понимание где лучше - у разных людей ну совсем разное (даже если с точки зрения учебы детей или чего-то другого и т.д.). Ведь никому не понятно - какое оно у Вас, и какова цель переезда. Вы должны это сами сформулировать, даже если для самой себя.
А у Вас это не прописано.
Поэтому и про детский сад говорят, а в первую очередь потому, что вы вопрошаете о переезде в Европу и туда где поближе к России, а перечисляете Канады, Австралии и т.д. Вам на это указали, не заметили? Это и есть похожесть на ребенка (сознанием, а не родами 4-х детей).

А если у вас есть переехавшие знакомые - у них и спрашивайте, а не здесь набрасывайтесь агрессивно на людей, пытающихся получить у Вас уточнения, чтобы отвечать Вам же.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #33

Сообщение Alex Kumarkov » 19 янв 2017, 14:42

Старая девочка писал(а):А сейсмологичность?

Сейсмичность :-)

Это не проблема. На Камчатке люди живут в схожих скажем так геотектонических условиях и вроде ничего, норм)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #34

Сообщение Persian tramp » 19 янв 2017, 14:44

Alex Kumarkov писал(а) 19 янв 2017, 14:42:Сейсмичность.

Вот - вот Какая уж тут иммиграция
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #35

Сообщение ездун_199rus » 19 янв 2017, 14:46

Alex Kumarkov писал(а) 19 янв 2017, 14:42:
Старая девочка писал(а):А сейсмологичность?

Сейсмичность.

:-)


Вы, как житель Камчатки, про жизнь в сейсмически активной зоне можете многое рассказать
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #36

Сообщение Alex Kumarkov » 19 янв 2017, 14:47

Persian tramp писал(а) 19 янв 2017, 14:44:Какая уж тут иммиграция

Да никак это с иммиграцией не связано. Я уверен, если человек поставит цель - он уедет. Насчет сейсмики моя реплика - просто очень милый термин придумали, у меня образование профильное, улыбнуло так скажем.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #37

Сообщение tsmith » 19 янв 2017, 15:13

Alex Kumarkov писал(а) 19 янв 2017, 14:47:
Persian tramp писал(а) 19 янв 2017, 14:44:Какая уж тут иммиграция

Да никак это с иммиграцией не связано. Я уверен, если человек поставит цель - он уедет. Насчет сейсмики моя реплика - просто очень милый термин придумали, у меня образование профильное, улыбнуло так скажем.

Наверняка , если поставить цель -он уедет. Ждет ли его там кто то? Думаю все понимают, что семья с пятерыми детьми и одним работающим на неквалифицированной работе это сразу социал. Тут если только беженцами куда то подаваться, властям деваться некуда будет, будут кормить-поить.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #38

Сообщение exit » 19 янв 2017, 15:15

Старая девочка писал(а) 19 янв 2017, 11:06:Я где-то читала ,что в Испанию можно поехать нелегалом,три года прожить и подать на вжн как беженец
Не как беженец, а по оседлости.
Старая девочка писал(а) 19 янв 2017, 11:06:Но как эти три года работать
Нелегально или удаленно.
Старая девочка писал(а) 19 янв 2017, 11:06:детей в школу отправить
В Испании и США знаю, что даже дети нелегалов обязаны посещать школу.
cheetahl1717 писал(а) 19 янв 2017, 11:39:Гражданство по рождению Jus soli дают ряд стран, в том числе США и Канада, но ни одна из европейских.
Правильнее сказать - автоматически сразу после рождения европейские страны не предоставляют. Например, во Франции ребенок иностранцев может получить гражданство по рождению при соблюдении некоторых условий.
Старая девочка писал(а) 19 янв 2017, 13:55:Я сама долго изучаю этот вопрос в интернете
Прощу прощения, но судя по Вашим комментариям в это верится с трудом..Или стоит закрыть все предыдущие источники информации и держаться ближе к официальным.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #39

Сообщение cheetah1717 » 19 янв 2017, 15:22

exit писал(а) 19 янв 2017, 15:15:Правильнее сказать - автоматически сразу после рождения европейские страны не предоставляют. Например, во Франции ребенок иностранцев может получить гражданство по рождению при соблюдении некоторых условий.

А в Австралии по достижении 10 лет, независимо от статуса родителей. Только это время надо как-то прожить...
Я имела в виду именно автоматически, безо всяких условий.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Хочется уехать из России в Европу: стоит ли вообще начинать?

Сообщение: #40

Сообщение nat_ru » 19 янв 2017, 21:40

Старая девочка писал(а) 19 янв 2017, 00:51:Здравствуйте. Очень хочется уехать в Европу из России. Мы многодетная семья, у нас четверо детей - 7,6 лет и двойня по 1.3 года. Муж работает на фасадах высоток, делает отделку, вставляет окна, еще есть опыт работы сварщиком, понимает в электрике. Вообще по части стройки и ремонта понимает. Английский средний, но можно подучить. Образование среднее, автослесарь. 30 лет ему. Я сейчас в декрете. У меня английский получше, но тоже надо учить, вспоминать. У меня профессии - продавец, швея, парикмахер, ногтевой сервис. По последнему опыт работы 10 лет. Даже год была ИП. Вопрос - стоит ли пробовать иммигрировать, есть ли у нас какой-нибудь шанс? Или даже не стоит и начинать? А если да, то куда легче? Мне нравится Канада, Испания, Австралия и подобные страны. Буду рада всем советам.

Крайне не советую с четырьмя детьми нелегалами в Испанию. Не протяните без легальной работы три года. Школу и медицину(в Каталонии) да, предоставят, но Вы представляете в каких условиях и в каком социальном слое будете проживать и, соответственно, какого уровня образование и какой этнический состав одноклассников будут у Ваших детей? Это самое дно.

Если так хочется в Европу, почему бы не инвестировать в румынский паспорт, пока лавочку не прикрыли?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль