Переезд в США на ПМЖ

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #1

Сообщение F.Vladimir » 20 фев 2017, 15:20

Всем привет.
Собираемся в этом году окончательно переехать в США на постоянку. С документами все в порядке, ребенок подрос (в июле шесть лет исполняется), дома ничего хорошего не меняется - пора ехать )) В связи с этим, как понимаете, вопросов - много, голова раскалывается от планирования поездки. А начну свой расспрос я со... школы !!! Да да, именно с вопросов, повязанных со школой. И сейчас объясню – почему (если я в своих размышлениях не прав – то прошу сразу меня исправить).

Итак, прилетели. В США действует правило «прописки» - ребенок идет учиться в ту школу, в районе которой он проживает. Нельзя выбирать любую понравившеюся школу, ты должен идти в школу по месту жительства (исключение – платные школы и школы для одаренных детей). Значит, сначала надо найти хорошую школу и только тогда искать жилье в этом районе, а то может получиться, что вроде нашел недорогую квартиру, а школа, в которую придется водить ребенка – ужасная, и что тогда ? Как видите – как это не банально звучит, все начинается со школы. Найдем школу – значит ищем жилье в этом районе, а зная, где живешь – можно более прицельно искать работу. Но как выбрать подходящую школу ? Нашел очень хороший сайт, где есть рейтинг школ и главное – есть информация о процентном соотношении детей в школе в плане «белые — латиносы — азиаты…». Например, выбрал я несколько школ, где учатся преимущественно белые (ориентируюсь именно на такие).

И тут возникают вопросы:
1. До какого числа надо подать документы в школу, чтобы ребенка приняли ? Ведь свой вылет планируем не завтра и не на следующей неделе, а где то ближе к лету, не будет ли поздно для подачи документов ? Мол, скажут – набор детей закрыт, мест больше нет… Какой крайний срок ?
2. Я так понимаю, что в шесть лет в Америке дети идут уже в Elementary School (полноценные уроки с 9.00 до 15.00). Но, в Elementary School идут уже подготовленные дети после Kindergarten. Они умеют читать, писать и считать, может не идеально — но все же… Захотят ли взять ребенка в школу, если он всего этого не умеет, а почему не умеет — уровень знания английского у ребенка на минимальном уровне. Мы, конечно, готовимся к переезду, но Вы же понимаете, что это совсем другой уровень. Не заставят ли нас в 6 лет пойти в Kindergarten ?
3. Во всех школах есть продленка ? До скольких часов ? Сколько стоит оставить ребенка на продленку ? На первых порах это важно, так как ребенку будет легче адаптироваться среди сверстников, опять же английский язык (часто на продленках для таких детей как раз и преподают дополнительно инглиш), плюс дома он привык ходить на разные занятия (спорт и развивалки). Да и нам легче будет с работой – мы сможем спокойно вдвоем с женой работать, а иначе мне придется одному тянуть семью, а жена будет с малым сидеть.
Ну вот как-то так.

Прошу всех, кто знает ответы на мои вопросы – напишите, пожалуйста. Буду также очень рад, если будут какие-то рекомендации, любая информация, не касающаяся школы, а вообще – полезная при таком деле как переезд на ПМЖ. Хотелось бы развить тему для широких масс и со множеством полезной информации.
Спасибо.
F.Vladimir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
США виза

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 20 фев 2017, 20:12

F.Vladimir писал(а) 20 фев 2017, 15:20:Собираемся в этом году окончательно переехать в США на постоянку. С документами все в порядке, ребенок подрос (в июле шесть лет исполняется), дома ничего хорошего не меняется - пора ехать

Не зная в каком статусе Вы переезжаете в США, трудно что-то советовать.
Про общий алгоритм поступления детей в американские школы, описано здесь Школьник едет в США (Baltimore MD)
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #3

Сообщение East34 » 20 фев 2017, 21:59

F.Vladimir,
1. С любого -- постоянно приезжает куча народа с детьми по H1B после начала учебного года -- всех берут.
2. Не заствят. Возьмут как есть, может порекомендуют дополнительные занятия. Вообще у вас очень оптимистичный взгляд на уровень школьного образования в США -- на самом деле, детей здесь любят и не нагружают (от слова совсем). Ситауция меняестя в старших классах и далее.
3. Не во всех. Иногда это можно видить, напрнимер вот так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #4

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 20 фев 2017, 22:09

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
Последний раз редактировалось North Star 20 фев 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.22 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #5

Сообщение КошкаКошка » 20 фев 2017, 22:31

В Америке всеобщее среднее образование, потому даже дети нелегалов могут спокойно ходить в школу.
Идите в школу сразу, как приехали. Нет никаких сроков по началу обучения. Так как вас обязаны взять в школу вашей "прописки" при любых обстоятельствах, то и возьмут тогда, когда приедете.

Продлёнка есть в школе, но дорого. Зависит от каждой конкретной школы (единой цены нет). Хотите платить-нет проблем. Питание в школе надо приносить с собой, либо покупать в кафетерии (примерно 3 доллара в день, плюс-минус).

На счёт подготовленности. В некоторых школах есть классы для детей, для которых английский-не родной. Если в вашей школе такие есть-вас туда и отправят. Там где этого нет-всё решается индивидуально. Всё равно ребёнка в класс возьмут и будет он сидеть на уроках. Вам, скорее всего, найдут класс, где , кроме учителя, на уроках еще присутствует помошник. Обычно помошники имеются в классах, где есть дети с особенностями развития. Ну или, возможно, выделят такого конкретно для вас. Этот человек, возможно, по русски и не будет говорить, но будет помогать хоть как-то. Если вы попадёте в такие условия, то просто подготовьте ребёнка заранее, напишите таблички со словами, с предложениями (что бы он мог показать учителю, если нужна помощь). Это всё совсем не страшно. Будете на короткой связи с учителем, просите, что бы он вам писал каждый день записку с тем, как идут дела и что надо поготовить на завтра. Обстановка в американских школах очень благожелательная.

Мы это всё проходили. В России закончили 1й класс. В Америку приехали без английского (хотя наняли учителя заранее, но толку не было никакого от этого) и нас всё равно взяли во 2 класс (третий, по местному). То есть взяли по возрасту, без всяких тестов. Первый день нам предложили просто прийти всей семьёй и провели большую экскурсию по зданию, показали где и что, он покушал в столовой, посмотрел-как там это всё работает, познакомился с учителями. Что бы на следующий день не как в омут с головой. В классе была та самая помогающая , которая так же занималась ребёнком с лёгким аутизмом. Она же помогала и нашему. Как помогала? Ну вот рисуночками, жестами, улыбками, нашими карточками пользовалась. Учительница писала нам каждый день письмо, и задавала ему задания (хоть какую-то чуточку, но что бы он тоже мог ответить, как все).

С математикой проблем не было, на английском он писал прописи, на других уроках, конечно, толком он особо делать ничего не мог, потому продолжал учить просто слова из прописей. Говорить легко стал примерно через пол-года (молчал, как партизан, эти самые пол года, а потом просто открыл рот и стал говорить без проблем. Отдельными словами говорить не желал, может стеснялся). Дети в классе относились очень дружелюбно, поддерживали, дарили сувениры, апплодировали, когда он что-то отвечал, учительница дарила конфеты. Нам очень повезло! Наша учительница выучила русские слова! Специально для нашего ребёнка! Она в его тетрадках, вместо отметок, писала ему по-русски: Отлично! Молодец! Прекрасно! и т.д. Атмосфера, я думаю, сделала всё. Дитё в школу летело на крыльях (это после русской-то школы, где все строем ходили и учительница улыбалась только по праздникам).

Не смотря на дальнейшее овладение языком, нашему потом пару-тройку лет на крупных тестах давали либо помошника тоже (обьяснить что-то, если не до конца понял сам вопрос) или просто давали дополнительное время (больше, чем другим). Вам тоже советую быть на связи с учителем. Как и везде, преподы любят активных и интересующихся родителей и уделяют их ребёнку максимум внимания. Найдите ребёнку сверстников среди соседей. Это очень поможет влиться в новую жизнь. К нам соседи с детьми пришли знакомиться сами (просто увидели нас, проезжая мимо). Можно и не ждать, а прийти первыми. Как и они-с тортом и вином. Познакомитесь. Здесь это очень принято. Я тоже очень соседских детей привечала-звала их в гости, угощала. Детям не мешало, что наш сын по английски не говорит. На первых порах активные игры всё время занимало. Но когда им надо было что-то конкретно от него (пригласить его в дом или еще чего), то они приходили с ним ко мне и меня просили перевести. Но это было весьма недолго. Это он в школе стеснялся говорить плохо, а с соседями всё же как-то изьяснялся. Я даже до сих пор считаю, что язык он, в основном, выучил с соседскими детьми во время игр и совместного просмотра мультиков. Но дома, конечно, мы с ним каждый день учили новые слова. Всё будет хорошо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #6

Сообщение F.Vladimir » 13 мар 2017, 12:10

Спасибо всем за ответы. Тем более, они даже оптимистичнее, чем я надеялся (ожидал худшего...). В дополнение школьной темы добавлю две ссылки, которые я нашел - для выбора школы в конкретном районе, который вы рассматриваете. http://www.schooldigger.com http://school-ratings.com Особенно мне понравилась возможность смотреть - какие дети учатся в школе (белые, черные, мексиканцы, азиаты). Ничего личного, я далек от расистских побуждений, но все же насчет школы - хотелось бы, чтобы в классе с ребенком было больше белых... Единственное, на данный момент, что хочу уточнить по школе - прививки. Вот у нас на сегодняшний день сделаны такие то и такие то прививки (а некоторые не сделаны, так как у ребенка аллергия на конкретные компоненты и есть прививки, которые ему запрещены). С собой надо привезти какую-то специальную справку из поликлиники о наличии прививок и о том, почему мы одни делали, а другие нет ? И, когда мы уже приедем, если в школе скажут, что нам надо вколоть еще это и это, то где именно это можно сделать ?

А я продолжу свою тему. Хочу спросить еще, наверное, о самом важном - медицина. Очень много информации в нете, но вся, как-бы это сказать, шаблонная, что ли: все дорого, лучше не болеть !!! Но, как показывает жизнь - не болеть не получается )) Поэтому, меня интересуют более человеческие ситуации - ребенок упал, расшиб колено, кровь течет, не может идти; отравились чем-то, вечером (а то и ночью) началась рвота, температура; в плохую погоду у ребенка сначала насморк, потом кашель, а потом и затрудненное дыхание (по опыту - возможно воспаление легких); ну и всякое подобное, что случается в обыденной жизни. У нас как: в первом случае - травмпункт; в других случаях - поликлиника, прием в участкового врача, дальше по ситуации; если ночью что-то серьезное - неотложка, больница, дальше снова по ситуации... А как в Америке ? Снова, наверное, надо разделить - болеет ребенок и болеет взрослый, так-как читал, что в некоторых штатах ребенку всегда и везде нададут помощь независимо от того - нелегал он или нет, а вот со взрослыми ситуация другая. Но все равно - и для тех и для тех желательно, чтобы была страховка. А как ее купить, если первое время мы будем в качестве туристов и только позже сменим статус. Сначала, кто знает - напишите, пожалуйста, хоть в общих чертах - про скорую помощь, про государственные больницы, о страховке... А уже по мере обсуждения, с Вашего позволения и о чем-то конкретном спрошу. Спасибо.
F.Vladimir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 13 мар 2017, 12:52

F.Vladimir писал(а) 13 мар 2017, 12:10:.. если первое время мы будем в качестве туристов и только позже сменим статус. Сначала, кто знает - напишите, пожалуйста, хоть в общих чертах - про скорую помощь, про государственные больницы, о страховке...

Вы не о том думаете и не о том спрашиваете. Самый первый и наиважнейший вопрос для любого иммигранта - законность его пребывани на земле обетованной. Он и альфа, он же и омега.

Ваше " с документами все в порядке" ни коем образом не состыкуется с "первое время мы будем в качестве туристов и только позже сменим статус". На какой, собственно, статус собираетесь меняться, с туристического-то? Всей семьей выйдете взамуж? Или в беженцы? Но там совершенно своя бюрократия, касающаяся места проживания, образования и медицинского обслуживания. Толку тогда от советов.

Страховки, школы и прочий быт для резидентов и граждан одни - для туристов, беженцев и нелегалов совсем другие..
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #8

Сообщение East34 » 13 мар 2017, 16:42

F.Vladimir, читайте Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США
Но Вам правильно сказали — не стоит путать туризм и эмиграцию. Даже для резидента визит в Emergency Room обойдется в сотни долларов даже по нормальной страховке. Для туриста — это, вероятно, тысячи, которые не факт, что будут покрыты по туристической страховке.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #9

Сообщение КошкаКошка » 13 мар 2017, 21:02

Обязательно сделайте книжку прививок в России. В Америке школьный врач её посмотрит и скажет, чего не хватает. Без страховки, конечно, будет очень дорого. В безвыходных ситуациях в русских районах можно найти врачей частных практик, которые примут без страховки подешевле (за кеш). Можно найти в интернете. Если попадёте в ситуацию с госпиталем и большим счётом, то можно найти благотворительные фонды,которые помогут оплатить. Для начала сам госпиталь даст список таких фондов, которые с ним сотрудничают, ну а далее-гугль в помощь.
В школе можно пропустить пару-тройку дней без справки. Нужно обязательно позвонить утром (в любом случае-со справкой или без) и предупредить, что дитё не появится в школе. Иначе начнут разыскивать. Много пропускать в году нельзя, так как тогда начнутся комиссии и расследования, что за проблемы (здоровье или еще чего).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 13 мар 2017, 23:05

КошкаКошка писал(а) 13 мар 2017, 21:02:Обязательно сделайте книжку прививок в России. В Америке школьный врач её посмотрит и скажет, чего не хватает. Без страховки, конечно, будет очень дорого. В безвыходных ситуациях в русских районах можно найти врачей частных практик, которые примут без страховки подешевле (за кеш). Можно найти в интернете. Если попадёте в ситуацию с госпиталем и большим счётом, то можно найти благотворительные фонды,которые помогут оплатить. Для начала сам госпиталь даст список таких фондов, которые с ним сотрудничают, ну а далее-гугль в помощь.
В школе можно пропустить пару-тройку дней без справки. Нужно обязательно позвонить утром (в любом случае-со справкой или без) и предупредить, что дитё не появится в школе. Иначе начнут разыскивать. Много пропускать в году нельзя, так как тогда начнутся комиссии и расследования, что за проблемы (здоровье или еще чего).

Какие школы и школьные врачи, если автор написал чёрным по белому, что они "туристы"?
Обучение по туристической визе запрещено по закону.

Вот именно поэтому я и написала, что советы не имеют смысла совершенно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #11

Сообщение КошкаКошка » 13 мар 2017, 23:58

Обучение в средней школе в Америке разрешено детям нелегалов. И мы тут не морализаторством заниматься собрались. Человек сам решит-ехать ему или нет и с каким статусом. Он не спрашивает именно про это. Он спрашивает про другое. Вот на его вопросы и надо отвечать. Да, вариантов полно, как люди меняют статус туриста на другой (я не спец в этом вопросе, но в курсе , что таких людей очень много). И иногда с ними бывают дети. И этим детям надо ходить в школу.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 14 мар 2017, 09:45

КошкаКошка писал(а) 13 мар 2017, 23:58:Обучение в средней школе в Америке разрешено детям нелегалов. И мы тут не морализаторством заниматься собрались. Человек сам решит-ехать ему или нет и с каким статусом. Он не спрашивает именно про это. Он спрашивает про другое. Вот на его вопросы и надо отвечать. Да, вариантов полно, как люди меняют статус туриста на другой (я не спец в этом вопросе, но в курсе , что таких людей очень много). И иногда с ними бывают дети. И этим детям надо ходить в школу.

Я не затрагивала этическую сторону вопроса совершенно.

Надеюсь, Вы имеете представление о том, где и в в каких условиях живут нелегалы. А также какого уровня образование получают их дети.

Автор пишет о выборе качественных/престижных школ и, соответственно, качественного/престижного жилья около оных. Он не позиционирует себя в весовой категории нищих сомалийцев/нигерийцев/пуэрториканцев et c и не собирается обосноваться по приезду в одном из этнических гетто, нет?

Престижные школы не принимают нелегалов и туристов. Поэтому мы опять возвращаемся в вопросу о смысле задаваемых вопросов и полезности получаемой информации.

PS Почему я, собственно, пишу в этой теме: когда моя приятельница, которая уже давно гражданка США, захотела пристроить в местную школу гостящую у неё племянницу из России, ей отказали. Туристам нельзя учиться. Нелегалам можно, а туристам нет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #13

Сообщение North Star » 14 мар 2017, 10:38

nat_ru писал(а) 13 мар 2017, 23:05:Обучение по туристической визе запрещено по закону.


Формально любой турист может обучаться в США, если программа занятий не превышает 18 часов в неделю и без получения диплома.

Вопрос 9. Могу ли я обучаться, находясь в США по туристической визе?
Как правило, для учёбы в США, необходима учебная виза. Но если программа обучения не предусматривает получения диплома, и на её выполнение требуется до 18 учебных часов в неделю, Вы можете принять в ней участие, находясь в США по туристической визе (B2). В этом случае запросите в учебном заведении документы, которые подтвердят возможность Вашего обучения по предполагаемой программе при пребывании в США по визе В2.

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... listb1b2_8
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #14

Сообщение cheetah1717 » 14 мар 2017, 10:51

hover писал(а) 14 мар 2017, 10:38:Формально любой турист может обучаться в США, если программа занятий не превышает 18 часов в неделю и без получения диплома.

Это касается только каких-либо дополнительных курсов, но не обучения в школе.

Is it permissible to enroll in school while in B-1/B-2 status?

No, it is not. The regulations, at 8 CFR 214.2(b)(7), specifically prohibit study in the United States while in B-1 or B-2 status.

Before enrolling in classes, individuals who are in B-1 or B-2 status must first acquire F-1 (academic student) or M-1 (vocational student) status. Enrolling in classes while in B-1/B-2 status will result in a status violation. Individuals in B-1 or B-2 status, who have violated their nonimmigrant status by enrolling in classes, are not eligible to extend their B status or change to F-1 or M-1 status. These regulations provide no exceptions.

https://www.uscis.gov/working-united-st ... oll-school
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #15

Сообщение drs7 » 14 мар 2017, 12:30

cheetahl1717 писал(а) 14 мар 2017, 10:51:Это касается только каких-либо дополнительных курсов, но не обучения в школе.

подтверждаю
КошкаКошка писал(а) 13 мар 2017, 23:58:Обучение в средней школе в Америке разрешено детям нелегалов

нелегал=резидент, у туриста такой возможности нет
nat_ru писал(а) 14 мар 2017, 09:45:где и в в каких условиях живут нелегалы

автору бы фильмы посмотреть о вышедших из тюрьмы и пытающихся наладить свою жизнь. Чтобы морально подготовиться. А не о приличных школах грезить.
КошкаКошка писал(а) 13 мар 2017, 23:58:Да, вариантов полно, как люди меняют статус туриста на другой

Вы серьезно? Как подметила nat_ru
nat_ru писал(а) 13 мар 2017, 12:52:Всей семьей выйдете взамуж? Или в беженцы?
Есть еще гринка от работодателя, но она автору точно не светит.
Примерный план: приехать по В1/В2, устроиться мужчине на тяжелую физ.работу (скорей всего грузчиком, т.к. фирмы по "отмыванию" химикатов, отходов и мест преступлений держат доминиканцы и мексиканцы, разве может белый господин снизойти до них?), женщине, если повезет, удастся найти пару клиентов на клининг. Хотя тут кубинки и мексиканки демпингуют цены.
Какой ребенок, школа? Они будут работать по 12-15 часов, еще 2-3 тратить на "поиск новых возможностей". Спать урывками, есть/толстеть самые дешевые продукты (и сравнивать их с реально вкусными украинскими), копить на съем убитой микро квартирки (скорее комнаты, с такими же горе мигрантами). Зарабатывая в лучшем случае, 30-35т/год. Это нижняя граница прожиточного минимума на 1 взрослого. Для нормальной жизни нужно от 70. Средний класс, примерно 100+.
Если у ТС
F.Vladimir писал(а) 20 фев 2017, 15:20:дома ничего хорошего не меняется - пора ехать
, то нужно снять розовые очки и думать о не школе (куда не возьмут), прививках (которые отличаются) и страховке (на которую не будет денег). А о том, где найти работу и кто, при изобилии дешевой рабочей силы возьмет его, когда вокруг куча "легальных" мигрантов.
За 2-3 года угробить здоровье (спина, суставы), нелегалить и шарахаться при упоминании ICE, соответсвенно не иметь возможности обратиться в полицию (то же дтп), кучу бюрократической волокиты и мечты о карьерном росте до работника кухни фастфуда, на всю ту же минималку. Бонусом страх потерять работу, вечные ссоры с женой и весьма неопределенное будущее ребенку.
Вот такая american dream
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #16

Сообщение North Star » 14 мар 2017, 12:46

cheetahl1717 писал(а) 14 мар 2017, 10:51:Это касается только каких-либо дополнительных курсов, но не обучения в школе.


Всё верно, я и писала не о школе, со школьным обучением с турвизой - без вариантов.

Вообще, я поддерживаю мнение, что в первую очередь статус, а потом всё остальное.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #17

Сообщение Серж Родье » 06 авг 2018, 08:17

Здравствуйте. С детства мечтал переехать в США. На данный момент мне 19, занимаюсь музыкой, учу английский и собираюсь поступить на программиста. Множество вариантов переезда пересмотрел, но как вы знаете, это требует довольно крупной суммы денег. В связи с этим возник вопрос. С какой страны лучше начать свой путь к переезду в США? Дабы заработать денег и т.д. Заранее благодарен всем.
Серж Родье
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #18

Сообщение Arutemu » 06 авг 2018, 16:49

Серж Родье писал(а) 06 авг 2018, 08:17:С какой страны лучше начать свой путь к переезду в США?


Жизнь в другой стране вам особо не поможет.
Оптимальный план ввиду возраста - получить образование по IT в России, получить как можно больше опыта в сфере и пытаться искать работу в США. У хороших айтишников шансы, по крайней мере теоретические, есть.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #19

Сообщение East34 » 06 авг 2018, 17:28

Серж Родье писал(а) 06 авг 2018, 08:17:но как вы знаете, это требует довольно крупной суммы денег.

Да нет, не требует. Когда найдете работодателя, договоритесь с ним о relocation package.
Работодатель все равно будет должен потратить кучу денег на оформление вам рабочей визы, еще несколько тысяч роли не сыграют.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #20

Сообщение tausert » 07 авг 2018, 19:40

Серж Родье писал(а) 06 авг 2018, 08:17:Здравствуйте. С детства мечтал переехать в США. На данный момент мне 19, занимаюсь музыкой, учу английский и собираюсь поступить на программиста. Множество вариантов переезда пересмотрел, но как вы знаете, это требует довольно крупной суммы денег. В связи с этим возник вопрос. С какой страны лучше начать свой путь к переезду в США? Дабы заработать денег и т.д. Заранее благодарен всем.

1. Выучите язык
2. Выучитесь на программиста - с хорошими оценками (желательно красный диплом), активно выступайте на разных студенческих конференциях, по возможности международных.
3. Параллельно подрабатывайте по специальности.
Дальше несколько вариантов:
а) получить грант, который покроет обучение в магистратуре или PhD в США.
б) устроиться на работу в филиал американской компании, через несколько лет просить о переводе в США.
в) искать работодателя в США.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль