Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #21

Сообщение Роман Петров2 » 20 май 2017, 00:37

nikros писал(а) 17 май 2017, 15:51:
Роман Петров2 писал(а) 17 май 2017, 15:07:А зачем тогда вообще люди эмигрируют?
Доживать - вероятно самое правильное из сказанного.

Эмигрируют, когда то, чего хочется сделать, не получается сделать на родине. А ничего не делать можно в любом месте.

Эмигрируют тогда когда:
- в месте проживания грозит смерть от войны или голода;
- преследования властей по политическим мотивам;
- невозможность проживать в климате страны пребывания (но это для экспатов)
- боязнь вероятных политических и экономических потрясений (обычно это не делает никто, только когда отнимут имущество, уплотнят "шариковыми" или изнасилуют на улице в пользу нового порядка и "толерантной свободы").
Тогда только приходит понимание зачем бежать. Эмиграция - это бегство как правило с отсутствием убежденности вернуться обратно на родину.
Все остальное - это миграция, поиск лучшей жизни, нашли себе любовь, надоело жить в зиме, полно денег и нет препятствий к поездкам. Ну и/или готовность вкалывать в чужой стране за более достойную жизнь (например инженер или учитель, а особенно медик может поднять уровень жизни запросто) переехав другую страну, наиболее подходит страны ЛА для этого.
А доживать - это после того как дети выросли и живут своей жизнью, когда видишь родственников и друзей только по большим "праздникам", но чаще на поминках. Т.е. особенно на родине дорожить нечем. А если есть попутчики или единомышленники из соотечественников, то почему бы и не "дожить" в рядом с пляжем и текилой до "бетонного камня" в красивом месте, если на родине, особо никто не ждет от тебя ничего кроме наследства. Сделать всем красивый ход конем)) Прислать открытки с пляжу, как они это делают раз в 3 года на новый год и тд. Ситуации разные бывают. А детишки сами пусть пробивают себе дорогу, выучили, дали старт в жизни, на карьерные рельсы поставили. И зачем им навязывать свое общество, когда звонки и поездки к родителям для них обязаловка. Конечно не все так конкретно остроугольно, но согласитесь в большинстве семей так и есть. Я работал плотно с людьми видел и знаю много, сам много чего на своей шкуре почувствовал.
Вот для этого и нужен "билет в одну лишь сторону..." А не для того чтобы где-то там в ЛА ставить амбициозные задачи открытия бизнеса и поддержания его рентабельности - это в других темах и ветках обсуждают. Тут же - ищут себе пальму к которой можно прислониться, если закачает на старости лет.
Может это пессимизм или еще как то назвать уныние, нет - это просто вариант поиска решения проблемы быстро "утекающего времени". Готовь сани зимой...Не хочу тут гнить, видел эту медицину и этих родственников алчущих и считающих твои доходы, натянутые улыбки и фальшивых друзей. Особенно на фоне грядущего "социально-экономического процветания" в рамках заявленного мировым сообщество что "сия территория" источник зла и агрессии для всего мира, по периметру обложенного самым современным стреляющим и удушающим "прогрессом науки и техники". Не хочу каркать и паниковать, но ружье из первого акта в последнем всегда стреляет.
И делаю я это не из-за страха смерти или лишений, просто не хочу быть "жертвой", хочу утонуть в море текилы, рома, пива и в окружении пусть и чужих, но красивых загорелых женщин, сдохнуть не роя траншеи ломом, а на берегу теплого моря. Вот и все.
Ищу единомышленников кто со мной согласен или частично разделяет мое мнение.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #22

Сообщение Марселина » 20 май 2017, 10:03

Роман Петров2 писал(а) 20 май 2017, 00:37: кто со мной согласен или частично разделяет мое мнение.


+1
согласна и разделяю) частично, ибо не потребляю алкоголь и не одобряю гормональную зависимость (как и все прочие виды химических зависимостей). ну и перспектива сдохнуть не привлекает, мне интересно жить.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #23

Сообщение Злая Собака » 20 май 2017, 10:27

Чтобы эмиграция была успешной, билет должен быть в один конец. Это я из собственного опыта. Если бы у меня была легкая возможность вернуться к прежней жизни, я бы, наверное, не вытерпел и вернулся. Такой легкой возможности не было, я был вынужден бороться за выживание в новой стране и в результате достиг всего, чего только могу пожелать себе в этой жизни.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #24

Сообщение Роман Петров2 » 20 май 2017, 15:49

Злая Собака писал(а) 20 май 2017, 10:27:достиг всего, чего только могу пожелать себе в этой жизни.

Вильнус? Это брат Европа - это Евросоюз, хоть и задворки. Все же русских там 50%))
а ЛА - это и преступность, коррупция, маскиты, желтая малярия, паразиты и жара...жара...жара. В моем возрасте уже не достигают высот социальной лестницы особенно в чужой стране, а используют связи и ранее наработанные возможности.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #25

Сообщение Роман Петров2 » 26 май 2017, 02:55

Злая Собака писал(а) 20 май 2017, 10:27:я был вынужден бороться за выживание в новой стране и в результате достиг всего, чего только могу пожелать себе в этой жизни.

Это скорее в тему эимиграция и ее трудности, а не в даунтшифтинг - т.е. безделье за счет чужих или своих денег за которые не надо корячиться.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #26

Сообщение Марселина » 26 май 2017, 08:23

Роман Петров2 писал(а) 26 май 2017, 02:55:даунтшифтинг - т.е. безделье за счет чужих или своих денег за которые не надо корячиться.


хорошее определение))
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #27

Сообщение ilonka1977 » 26 май 2017, 08:32

Дауншифтинг - это не обязательно безделье, многие дауншифтеры работают, но обязательно на такой работе, на которой не надо корячиться.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #28

Сообщение Марселина » 26 май 2017, 08:35

Илонка, в этом и суть! Когда можешь себе позволить безделье, можешь позволить и дело.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #29

Сообщение Роман Петров2 » 27 май 2017, 21:07

Вот именно - захотел пошел поработать - пошел в соседнюю комнату, включил компьютер, посмотрел курс своих акций или в личном кабинете сколько денег тебе на счет накапало, не захотел - пошел в другую комнату - смотреть телевизор или понырять с аквалангом.
Суть в том, что дауншифтинг - это не средство занятости или его отсутствия, а скорее достаток средств без обязательства каждодневного труда или даже перемещения по планете. Не нужно путать заядлых путешественников кои имеют средства жить где захотят или уехать когда захотят, без обязательств решения для этих целей финансовых вопросов.

Я вообще не видел очень богатых людей, которые только нажимают кнопочки раз в день на ноутбуке, а все время живут на пляже и пьют коктейли. Скорее наоборот - у них нет даже выходных и море они видят из иллюминатора самолета или яхты на переговорах, а если случайно получиться искупаться, то берут плавки "на прокат".

Все остальные дауншифтеры о которых тут пишут и говорят, отличаются одной очень отличительной "меткой" - постоянными мыслями о том как бы не закончились деньги, где подработать если что, а если "это что наступит" куда пойти работать. Поэтому обычно дауншифтинг несправедливо равняют с жизнью и бытом "рантье" в чистом виде, последним вообще никогда не нужно работать, а первым подрабатывать, так как стартового капитала в виде квартир в центре города и взносов в пенсионный фонд на всю жизнь не хватит.
Людей иностранный термин "Дауншифтинг" просто сбил с толку, свалив в кучу: тягу к бродяжничеству, туризм, безработицу и хроническое безделье с пьянством и все это в разных сочетаниях и вариациях на тему.
Дауншифер - это точно не тот человек кто всю жизнь сидит на берегу моря и ничего не делает. Но в это понятие входит удаленная работа в любой стране и месте, без строго установленного графика, можно под пальмой у океана или в шахте угольной, лишь бы работать на себя самого по своему графику. Примерно вижу так вопрос терминологии. И с туризмом - элитным бродяжничеством это никак не имеет связи.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #30

Сообщение Роман Петров2 » 27 май 2017, 21:38

Дауншифтинг - это свободное перемещение без обязательств и с возможность вернуться назад, сказав всем, что я все посмотрел что хотел, поел омаров, попил, погулял, посмотрел разные штуки, которых тут нет, обогатился знаниями и можешь рассказывать друзьям и соседям все что угодно, показывать чемодан фоток и пр., и будет вам счастье на родине особенно в виде воспоминаний под старость.

А что же делать или делают те кто купил билет в одну сторону и обратно его не ждут или он сам не хочет или не может вернуться, хоть и с тремя чемоданами фоток со всего и болтовней о том как и где он чего ел, пил, тыкал, глотал, жевал и тд. Вы решили эмигрировать на совсем - особенно если лет вам - полтинник.

Вот тут возникают вопросы не только самоидентификации, но ощущения того что ты уже умер на совсем хоть и живешь для страны где родился, где родные, близкие, друзья, где могилы твоих предков. Что чувствует человек? Как он себя ведет?
Понятно что эмиграционные хлопоты не дают скучать, но не все же время ты торчишь в конторах и у адвокатов и нотариусов.
Вот появляется свободное время, особенно вечером, а если это теплая страна, то и вся ночь впереди - садишься на скамейку (в парке, на пляже, у своего дома) сидишь и о чем думаешь? Если есть работа, то она все равно заканчивается и появляется то самое свободное время - когда садишься на скамейку или идешь в парк или к набережной.
Хорошо если твои родные переехали с тобой, а если нет? То что делает такой человек скажем в Колумбии, Аргентине, Новой Зеландии или Австралии? Он ищет друзей? Но в таком возрасте могут быть только "знакомцы" и случайные люди на работе или соседи. Смотрит телевизор - магазин на диване или что? Скачивает с торрента фильмы которые раньше смотрел будучи дома на родине? Или регулярно прикладывается с текиле/рому/пиву чтобы забыться и утром снова идет на работу, чтобы вечером когда нахлынет одиночество все это повторить?

Поэтому я создал тему "философия эмиграции".
Скажите - сиди дома! Возможно и правильно. Но я объяснял, что если на родине ничего и никто не держит кроме воспоминаний, а родственники ожидают только наследство, периодически позванивая на ДР и НГ. А хочется дожить и умереть в красивом месте и особенно не переживая за революцию или контрреволюцию на родине, экспроприацию, талоны, поборы чиновников, низкий уровень качества жизни (не материальный), а именно отношения людей и государства друг к другу, да и еще когда тебя по военнику могут привлечь рыть окопы и таскать снаряды, обстреливая бывших братьев и сестер по общей колыбели из СССР. Ну не патриот я, не хочу я быть пушечным мясом или дураком с талом в очередной очереди за сахаром или водкой.
Хочу сдохнуть у пальмы, вискарем в руке и видом на море.
Может я не прав или ассоциален, а значит вреден для этого государства и меня можно назвать сумасшедшим?

Вопрос: кто нибудь есть похожий на меня?
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #31

Сообщение Regent59 » 27 май 2017, 23:00

Роман Петров2 писал(а) 27 май 2017, 21:38: меня можно назвать сумасшедшим?

Можно, любого можно. Билетов в одну сторону не существует. Возврата нет только с того света. И к этой "эмиграции" тоже надо готовиться- в церковь ходить.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #32

Сообщение Роман Петров2 » 28 май 2017, 02:13

Regent59 писал(а) 27 май 2017, 23:00:
Роман Петров2 писал(а) 27 май 2017, 21:38: меня можно назвать сумасшедшим?

Можно, любого можно. Билетов в одну сторону не существует. Возврата нет только с того света. И к этой "эмиграции" тоже надо готовиться- в церковь ходить.

Не к этой теме и не к этому форуму реплика ваша.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #33

Сообщение Марселина » 28 май 2017, 10:21

Роман Петров2 писал(а) 27 май 2017, 21:07:Людей иностранный термин "Дауншифтинг" просто сбил с толку, свалив в кучу: тягу к бродяжничеству, туризм, безработицу и хроническое безделье с пьянством и все это в разных сочетаниях и вариациях на тему.


Отлично сказано! И кстати, не только этот термин. Я вот буквально вчера доперла, что значит "троллинг". Тут в одну кучу свалено как минимум три понятия из нашего языка: ирония, насмешка и глумление. Кроме того иногда троллингом называют попытку докопаться до истины, выяснить, об чем собсно спор.

Роман Петров2 писал(а) 27 май 2017, 21:07: с туризмом - элитным бродяжничеством это никак не имеет связи.


тоже хорошо подмечено. Хотя элитное бродяжничество - это круто) это куда приятнее, чем бродяжничество ... неэлитное...
Роман Петров2 писал(а) 27 май 2017, 21:38:Вот появляется свободное время, особенно вечером, а если это теплая страна, то и вся ночь впереди - садишься на скамейку (в парке, на пляже, у своего дома) сидишь и о чем думаешь?


а вот это вопрос... ну, пусть не глупый, а просто преждевременный) в других обстоятельствах инициируемся другие мы. Ощущение новизны даёт энергию на реализацию новых интересов. Познание и самопознание - процессы бесконечные. Разве что облазишь это новое место вдоль и поперек, переобщаешься с местными, составив для себя некий совокупный их портрет - и потянет сменить картинку в глазах. И тогда нужно позволить себе это, просто куда-то съездить, необязательно - далеко. Это не сложно, когда есть куда вернуться. А вернувшись, сменив ракурс видения внутри себя, непременно захочется о чем-то написать и что-то изменить/оптимизировать в привычном обустройстве. Обустройство своего дома, кстати, тоже процесс бесконечный) Если ты еще жив внутри себя и имеешь точку опоры - заскучать невозможно.

Роман Петров2 писал(а) 27 май 2017, 21:38:рыть окопы и таскать снаряды, обстреливая бывших братьев и сестер по общей колыбели из СССР. ... не хочу я быть пушечным мясом или дураком с талом в очередной очереди за сахаром или водкой.

и это правильно, нормальное человеческое стремление - быть человеком, а не статистом.

Роман Петров2 писал(а) 27 май 2017, 21:38:Хочу сдохнуть у пальмы, вискарем в руке и видом на море.

А вот это вы зря. Сдохнуть - дело нехитрое. Как насчёт жить, сажать эти самые пальмы, облагораживать вид на море, подкармливать колибри и узнавать новое. ранее недоступное в силу географии?
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #34

Сообщение Роман Петров2 » 28 май 2017, 15:34

Марселина писал(а) 28 май 2017, 10:21:тоже хорошо подмечено. Хотя элитное бродяжничество - это круто) это куда приятнее, чем бродяжничество ... неэлитное...

Просто наткнулся на один термин, не помню как называется, когда человек не может находиться долго на одном месте, особенно часто проявляется в подростковом возрасте - убегают из дома, садясь в поезда в не нужном им направлении, убегают из нормальных семей - это подростки. Но и у людей в "возрасте" это присутствует. Есть бомжи живущие на помойке, но имеющие собственные квартиры из которых их никто не выгонял. Это явление относится к поведенческой психологии, сам термин к сожалению забыл, назвал "бродяжничество". Поэтому материальное положение личности никак не влияет на тягу к "путешествием". Как говорят юристы "субъективная сторона" этого явления - тяга к перемене мест. С деньгами по отелям, без денег по гостям и родственникам, а крайний случай - на помойку.

Марселина писал(а) 28 май 2017, 10:21:Как насчёт жить, сажать эти самые пальмы, облагораживать вид на море, подкармливать колибри и узнавать новое. ранее недоступное в силу географии?

Пальм не сажал, врать не буду, а вот кусты и деревья рядом со своим домом в городе за свой счет сажали, подкармливали удобрениями, обнесли заборчиком, на зиму закрывали, высаживали цветочки. Когда кустики и деревца укоренились - это через пару лет и они окрепли, то появились му....и из службы ЖЭК с триммерами и газонокасилками и под корень все подчистили, не смотря на ограду почти капитальную, несмотря на видимое культурное растение и тд.
Все это, в частности и данный случай по крупинкам подталкивает меня к отторжению от того места где я родился и живу, вызывая не столько злобу, а глубокое сожаление.
Кстати, посмотрите документальный фильм "Мусор". Везде все одинаково. Тихий океан изгажен в сотни раз сильнее чем чернобыль плюс пластиковое загрязнение мирового океана. Добыча сланцевого газа - много фильмов есть, очень хорошие США, Мексиканский залив и все вокруг медленно но верно идет к гибели без надежды на восстановление.
Поэтому вряд ли мне удастся прислониться к пальме чтобы сдохнуть у нее, скорее это будет деревянный обрубок с коричневыми листьями. Так что красота мира та что еще существовала в 60-70е гг, что "оплакивал" Ж-И Кусто ушла безвозвратно. И заниматься обустройством дома, оклеивая его и крася, не стоит надеяться на слишком долгую и тем более веселую жизнь.
Посмотрите данные по Амазонии, транс-южноамериканское шоссе - это что то!!!
Последний раз редактировалось North Star 28 май 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #35

Сообщение Марселина » 28 май 2017, 18:02

Роман Петров2 писал(а):Поэтому вряд ли мне удастся прислониться к пальме чтобы сдохнуть у нее, скорее это будет деревянный обрубок с коричневыми листьями.


Зайдите в гости к месопотамцу) У него всё очень симпатично, живёт, цветёт, плодоносит. Давайте искать положительные примеры, благоприятные места, возможности - это более эффективно, когда душа скорбит от безнадёги.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #36

Сообщение Роман Петров2 » 28 май 2017, 19:47

Найти оазис среди отравленного болота и не унывать. Положительные примеры это как правило исключения из правил, за тонким стебельком не спрячешься.
Проблемы касаются всех и бедных и богатых. Я не стану разводить в теме данного форума "конспирологические теории" чтобы не засорять и не отвлекать от главной идеи форума, но скажу, что глобальное в туризме, дауншифтинге, выживании, доживании или как хотите это назовите нельзя не учитывать важнейшие факторы:
- изменение климата планеты Земля (факт что Мальдивы, Маршалловы о-ва, и часть Океании или затоплено или некоторые вовсе некоторые страны исчезли, а правительства остальных проситься на континент) - это факт читайте инет - полно материала.
- над Тихим океаном образовалось огромная озоновая дыра, а в некоторых островных государствах ходить без плотной закрывающей все тело одежды и специальных анти-ультрофиолетовых очков нельзя, день-два и сгораешь до уродства на теле без возможности восстановления кожи.
- в Новой Зеландии особенно на Северном острове не рекомендуется ходить с короткими рукавом, страна занимает первое место в мире по меланоме. (ищите в инете ссылке тут запрещены).
- Евросоюз по политическим причинам превращается в смесь даунтшиферов из разных стран Ближнего и Среднего Востока, права который нарушать ни-ни, даже если они полезли к белой женщине под юбку в автобусе - сразу под статью. Несчастных беженцев нельзя обижать, нельзя отказывать им в удовлетворении их физиологических потребностей, а если все же дали местные белые отпор, то полиция и закон на стороне "несчастного" афганца, иракца особенно если он "свой человек" в деле борьбы за светлое будущее в Тунисе, Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане и имеет право за свои заслуги поселиться в Евросоюзе со "стипендией" в несколько тыс. евро/мес. (это все не из "желтой прессы", а официальные пресс-релизы). Таким образом, чудная и романтическая старушка Европа на 1/4 уже Пакистан по менталитету и цвету кожи. Я не против иностранцев, надеюсь мне не будут тут упреки делать. Но однозначно, Европа как место для процветающего будущего и тихой старости мной не рассматривается. Тем более это потенциальный театр боевых действий. Пусть я сгущаю краски, но высказал мнение и пока, что никто другой даже своей успешной активной форумной публицистикой в обратном не убедил. Нравиться - живите: счастья и процветания вам и вашему дому, а также вашим соседям из Африки, Азии, Б. Востока.

Посему из всей Европы меня заинтересовали лишь Азорские о-ва, не как Европа, а как пока еще не изгаженное человечеством место и политикой Португальского правительства сделать упор на развитие экологического туризма и производства с/х продукции (насколько она конечно будет съедобна или Монсанта все подобрала уже), а безопасность одного из островов гарантирует перевалочный аэродром ВВС США для все типов "миротворческих" действий в северном секторе Европы. Но это один остров, под самолетики отдан. А что на других, как то мало информации на форуме и она устарела ТС по это тема молчит.

Исходя из вышесказанного, у кого хватило сил и желания прочесть мои бредни, посоветуйте места на карте в тему "последнего пристанища" в более менее приличном месте на планете?
Кто-то кричит за Уругвай, другие Новая Зеландия, Австралия, Таиланд, Чили и тд.
Вот в теме раздумий этой темы, кто бы что себе выбрал?
Последний раз редактировалось North Star 28 май 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Чтобы дописать сообщение используйте кнопку "правка".
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #37

Сообщение Ama Ulita » 28 май 2017, 22:09

Вы тут занялись философией философии эмиграции. Вы одиноки. Ищите близкого человека тут.

Люсик2 писал(а) 13 май 2017, 21:36: Так как логика подсказывает, что добиться чего-либо в материальном и социально-статусном плане в лучшую сторону в любой стране (ну кроме Буркина-Фасо и тд.) будет невозможно.


Судя по вашим рассуждениям, даже в Буркине ничего не выйдет. Страна трудная, с крайне замысловатыми законами и далеко не
простыми людьми.

Дело не в отсутствии языка как такового. Simple English или Espanhol освоить-то можно быстро. А в том, как жить в новом континууме {в чужой среде}, общаясь только на нем? Вам же захочется экстралингвистической реальности (селедки под шубой морозным зимним вечером под обсуждение песен Высоцкого). Вводные в скобках можно заменить по интересам.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #38

Сообщение Stalker50 » 29 май 2017, 00:07

Философия напоминает мне притчу о собаке,сидящей на гвозде.
Если она продолжает сидеть и скулить на гвозде,значит ей не так больно,чтобы всать.
Тут с одной стороны доводы сидя у экрана монитора с попкорном,а с другой просто перебороть природную лень и идти к своей целе.
Stalker50
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.05.2017
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #39

Сообщение Роман Петров2 » 29 май 2017, 02:28

Ama Ulita писал(а) 28 май 2017, 22:09:Вы тут занялись философией философии эмиграции. Вы одиноки. Ищите близкого человека тут.

Тема "философия" как раз предполагает размышление, причем всесторонние, неспешное и возможно выходящее за рамки привычной реальности! И поиск единомышленников тут и "там" причем везде где есть Интернет и кто читает этот форум.

Stalker50 писал(а) 29 май 2017, 00:07:Философия напоминает мне притчу о собаке,сидящей на гвозде.
....перебороть природную лень и идти к своей целе.

Ну причем тут "гвозди" и "лень"? У нас тут не слет активистов комсомола кто должен по разнарядке и в установленный партий срок что-то освоить или сделать, скажем эмигрировать.

Ama Ulita писал(а) 28 май 2017, 22:09:Судя по вашим рассуждениям, даже в Буркине ничего не выйдет. Страна трудная, с крайне замысловатыми законами и далеко не простыми людьми.

Вот тут мне стало по настоящему интересно с вами беседовать, если вы не против, обоснуйте свою позицию, желательно на примерах. Вы знаток этой страны, дипломат, жили там и т.д.? Я взял наугад просто название страны, не как конкретной. Расскажите что же там за люди такие "трудные" и про законы Вы осведомлены. Делаю вывод, что не просто турист, а имеете специальные познания которые в интернете не выставляют. Если не затруднит, и есть время черкните пару строк про Фасо, интересно просто, чем она от Нигерии или Кении отличается.
И почему у вас сложилось впечатление что у меня там ничего не выйдет? (У нас тема "философия", а вы хорошо схватываете суть даже читая буквы, так что попрошу ответить) Скрывать не буду, вы правы - я туда под страхом расстрела не поеду в тропическую Африку в любую страну даже туристом.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #40

Сообщение Марселина » 29 май 2017, 09:15

Роман Петров2 писал(а) 29 май 2017, 02:28:Расскажите что же там за люди такие "трудные" и про законы


присоединяюсь к вопросу. Не потому, что собираюсь эмигрировать в Африку, а потому что это любопытный фрагмент в общей картине мира и его перспектив.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль