Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #21

Сообщение Romashka57 » 30 май 2017, 23:31

AndroNsk писал(а) 29 май 2017, 07:18:Не надо говорить родителям, что это эмиграция. Говорите, что получили хорошее предложение поработать по контракту в другом месте/стране и решили поехать поработать. Что это все временно и вы вернетесь через год-два-три. Потом уже будете решать оставаться, возвращаться или переезжать в следующее место. И перевозить родителей или нет.

landshark писал(а) 30 май 2017, 02:28:Самое простое - сказать, что едете на время, на 3-5 лет например, а потом планируете вернуться. Это будет для них намного проще психологически, а через годы все может поменяться много раз, в том числе и их отношение к эмиграции и ценность вашей аргументации к невозвращению.

ilinn писал(а) 30 май 2017, 21:36:Не совсем понятно, почему туризм и рабочая виза попали в разряд беженства:)). Скорее, к беженству ближе именно эмиграция. Собственно, и это тоже может родителей пугать. Тоже считаю, что не нужно употреблять это "страшное" слово "эмиграция". Можно же просто сказать, что хотите получить карту поляка. Звучит обыденно и не страшно.

Спасибо, так попробуем. И сказать, что там живем по рабочим визам/карте поляка/временному ВНЖ, чтобы не накалять обстановку)

Zoobaw писал(а) 30 май 2017, 20:39:Если переезд из России в такие далекие страны как Украина/Польша для родителей проблема, то им надо разобраться в себе.

Ой, ну это самая большая проблема для них, там же кругом националисты-людоеды ( Хотя чтобы мы далеко уезжали (Америка-Канада-Австралия), они тоже категорически не хотят.

tihonya)) писал(а) 30 май 2017, 23:15:Я по другую сторону баррикад)
Мама дочери, семья которой уехала. Мне было больно отпускать ее, ведь все было и работа денежная и интересная и жилье свое, но как связывать руки родному человеку? Отпустила с миром, теперь поддерживаем семью, внучек, которые уже "там" родились, ездим в гости. Видим, что все в порядке, грустим, конечно, что не растим внучек, но сейчас есть скайп, и самолеты летают).

Очень здорово, что Вы так относитесь к своей дочери! Надеюсь, все у Вашей семьи будет хорошо!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 31 май 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения.
Romashka57
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #22

Сообщение ilinn » 30 май 2017, 23:56

Romashka57 писал(а) 30 май 2017, 23:31: И сказать, что там живем по рабочим визам/карте поляка/временному ВНЖ, чтобы не накалять обстановку)



Мало того, лично мне было бы некомфортно самой к себе применять термин "эмигрант", потому что, в принципе, негативен. А уезжать лучше, если, конечно, вас никто и ничто не гонит, на позитиве. Считайте свой отъезд началом нового жизненного проекта, попробуйте увлечь или хотя бы заинтересовать им близких. В общем, чем увереннее вы сами, тем проще родителям:).
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #23

Сообщение _newcomer_ » 31 май 2017, 03:41

ilinn писал(а) 30 май 2017, 23:56:А уезжать лучше, если, конечно, вас никто и ничто не гонит, на позитиве. Считайте свой отъезд началом нового жизненного проекта, попробуйте увлечь или хотя бы заинтересовать им близких. В общем, чем увереннее вы сами, тем проще родителям:).

Именно так.
По этому, если это не какой-то форс мажор когда "срочно срочно уехать, во что бы то ни стало", нужно заранее озаботится местом работы.
Лучше всего сам переезд делать когда уже есть офер на определенную позицию.
В наше время при наличии скайпов и прочей IP-телефонии общаться с нанимателем в любой точке мира достаточно просто. Резюме все и так по электронной почте принимают. Кругом огромное кол-во людей кто так и переезжал, уже имея работу к моменту отправления.
Желание "искать работу на месте по приезду" не самое лучшее и вредно для психики (как минимум в первый раз). Желательно организовать все еще до отъезда (ну если хочется разок съездить просто на людей посмотреть по тур визе).
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #24

Сообщение Dvolk » 31 май 2017, 11:52

ifm149krs писал(а) 30 май 2017, 08:09:
Blue Jay писал(а) 30 май 2017, 06:08:Если это именно эмиграция, обмануть родителей вряд ли получится. Когда мы выезжали, требовалась бумажка, подписанная родителями, что они препятствий не чинят, согласны. Но, возможно, в интересные вам страны иные эмиграционные требования.

Первый раз такое слышу. Расскажите подробно плиз


В СССР в случае эмиграции родители должны были подписать согласие на выезд, в котором они официально отказывались от материальных претензий к детям (т.к. по закону дети обязаны заботиться о родителях). Без этого согласия людям не давали выездную визу и покинуть страну было невозможно. Если не путаю, эта практика до сих пор сохранилась при выезде на ПМЖ из некоторых стран Средней Азии. По-моему, в Казахстане есть что-то подобное (какие-то дополнительные печати в паспорт при выезде на постоянное жительство или что-то типа того). Хотя я могу и путать.

В современной России такого, естественно, уже нет. Выезд из РФ на ПМЖ формально ничем не отличается от выезда в отпуск.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #25

Сообщение jvc568 » 28 сен 2017, 19:08

Romashka57 писал(а) 28 май 2017, 16:33:
Проблема в том, что родители мужа вообще не хотят, чтобы мы уезжали, а моя мама (к сожалению, она осталась одна) доходит до истерики при осторожном упоминании, что мы могли бы с таким же успехом жить в Киеве или что мы можем с мужем уехать в третью страну, а она вернется в Украину, ближе к родственникам. Один раз она уже договорилась до того, что я от нее отказываюсь (!) своим желанием отъезда в нашу же родную страну. Мои осторожные попытки рассказать про вариант Польши приводят к почти такой же истерике. Если бы у нас была сейчас возможность уехать в какую-то из стран Западной Европы, реакция была бы спокойной.
Может, кто-то сталкивался с таким же негативным отношением со стороны родителей к своей эмиграции? Какие аргументы вы приводили? Может быть, стоит рассказывать родителям обо всем, когда уже все решено и билеты куплены?


Наверно потому что ваши родители чисто на инстинктивном уровне понимают что если и иммигрировать, то только в лучшее, а не в худшее. У вас же получается наоборот.

Чисто гипотетически, если бы мои дети вдруг со временем решили бы куда-то от меня уехать, то прежде чем их отпустить, я бы провёл детальный анализ по поводу их будущей страны для иммиграции, и дал бы добро только в том случае, если бы новая страна была бы ещё существенно лучше, чем нынешняя, и также чтобы была относительно близко, чтобы я мог регулярно их навещать.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #26

Сообщение kidrobot » 29 сен 2017, 09:47

jvc568 писал(а) 28 сен 2017, 19:08:Чисто гипотетически, если бы мои дети вдруг со временем решили бы куда-то от меня уехать, то прежде чем их отпустить, я бы провёл детальный анализ по поводу их будущей страны для иммиграции, и дал бы добро только в том случае, если бы новая страна была бы ещё существенно лучше, чем нынешняя, и также чтобы была относительно близко, чтобы я мог регулярно их навещать.

Гм, смешно. Это про то, если бы дети в 14 лет захотели уехать? Или прямо вот так условному мужику 30-ти лет со своей семьей, детьми: "Никуда не поедешь! Я сказал!"(с) Иначе вот тебе мое отцовское проклятье!)
kidrobot
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #27

Сообщение jvc568 » 29 сен 2017, 10:31

kidrobot писал(а) 29 сен 2017, 09:47:мо вот так условному мужику 30-ти лет со своей семьей, детьми: "Никуда не поедешь! Я сказал!"(с) Иначе вот тебе мое отцовское проклятье!)

Рекомендации родителей в любом возрасте важны, и к ним стоит прислушиваться. Поэтому конечно же я бы и 30-летнему ребёнку давал советы, особенно если в этих вопросах я намного лучше разбираюсь, чем глупое дитя.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #28

Сообщение kidrobot » 29 сен 2017, 11:04

jvc568 писал(а) 29 сен 2017, 10:31:Рекомендации родителей в любом возрасте важны, и к ним стоит прислушиваться. Поэтому конечно же я бы и 30-летнему ребёнку давал советы, особенно если в этих вопросах я намного лучше разбираюсь, чем глупое дитя.

"прежде чем их отпустить", "дал бы добро" - не совсем укладывается в понятие рекомендации и советы). А так-то все во всём лучше разбираются чем другие, особенно родители лучше детей. Жизнь потом бывает всё по местам расставляет)
kidrobot
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #29

Сообщение jvc568 » 29 сен 2017, 14:56

kidrobot писал(а) 29 сен 2017, 11:04:"прежде чем их отпустить", "дал бы добро" - не совсем укладывается в понятие рекомендации и советы). А так-то все во всём лучше разбираются чем другие, особенно родители лучше детей. Жизнь потом бывает всё по местам расставляет)


Всё зависит от умения детей прислушиваться к мнению родителей, и насколько родители авторитетны в глазах своих детей по тем или иным вопросам, например по вопросам иммиграции или туризма.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #30

Сообщение Arutemu » 29 сен 2017, 16:09

jvc568 писал(а) 28 сен 2017, 19:08:Чисто гипотетически, если бы мои дети вдруг со временем решили бы куда-то от меня уехать, то прежде чем их отпустить, я бы провёл детальный анализ по поводу их будущей страны для иммиграции, и дал бы добро только в том случае, если бы новая страна была бы ещё существенно лучше, чем нынешняя, и также чтобы была относительно близко, чтобы я мог регулярно их навещать.


Если ваши дети в будущем решат куда-то уехать, то, скорее, будут экспатами, чем иммигрантами
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #31

Сообщение jvc568 » 29 сен 2017, 20:46

Arutemu писал(а) 29 сен 2017, 16:09:Если ваши дети в будущем решат куда-то уехать, то, скорее, будут экспатами, чем иммигрантами


Любой экспат теоретически может стать иммигрантом, если решит из временного статуса перейти в постоянный, например переехав на ПМЖ (с последующим получением нового гражданства) из Франции в Великобританию, или наоборот.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #32

Сообщение esgaroth2000 » 05 окт 2017, 03:47

jvc568 писал(а) 29 сен 2017, 10:31:Поэтому конечно же я бы и 30-летнему ребёнку давал советы, особенно если в этих вопросах я намного лучше разбираюсь, чем глупое дитя.

Попал, затопил. Думал, такое только у итальянцев ;)
Arutemu писал(а) 29 сен 2017, 16:09:Если ваши дети в будущем решат куда-то уехать, то, скорее, будут экспатами, чем иммигрантами

jvc568 писал(а) 29 сен 2017, 20:46:Любой экспат теоретически может стать иммигрантом

Экспат - это человек, который живет за пределами родной страны. Для родной страны он эмигрант, для новой - иммигрант.
http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti ... &id=36_146
http://tutitam.com/iz-zhizni/immigrant- ... em-raznica
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #33

Сообщение jvc568 » 05 окт 2017, 13:46

esgaroth2000 писал(а) 05 окт 2017, 03:47:Экспат - это человек, который живет за пределами родной страны. Для родной страны он эмигрант, для новой - иммигрант.
http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti ... &id=36_146
http://tutitam.com/iz-zhizni/immigrant- ... em-raznica


Ну в англоязычном сегменте обычно под экспатом понимается человек уехавший надолго из своего государства жить/работать куда-то, но не планирующий дальнейшей смены гражданства и планирующий однажды вернуться к себе домой, в родное государство. Если же он решает затем сменить гражданство, то перестаёт быть экспатом и становится обычным иммигрантом. При этом учитывая тот факт что редко кто из граждан развитых стран отказывается от своего гражданства в пользу гражданства како-либо развивающегося государства, слово экспат особенно популярно по отношению к гражданам развитых стран, так как именно они обычно ездят и живут подолгу (годами) где-угодно (в том числе и в развивающихся государствах) без смены гражданства, и затем со временем возвращаются в свои родные государства. В то время как граждане развивающихся государств обычно, наоборот, приехав в развитое государство, своей первоочередной задачей ставят получение нового гражданства (гражданства этого развитого государства), тем самым являясь обычными иммигрантами в эти развитые страны.

Так что изначально экспат - это не иммигрант (в полном понимании этого слова), а временно-приехавший, но теоретически он при желании может тоже стать иммигрантом, осев на новом месте и получив местное гражданство.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #34

Сообщение Romashka57 » 06 окт 2017, 21:09

_newcomer_ писал(а) 31 май 2017, 03:41:
ilinn писал(а) 30 май 2017, 23:56:По этому, если это не какой-то форс мажор когда "срочно срочно уехать, во что бы то ни стало", нужно заранее озаботится местом работы.
Лучше всего сам переезд делать когда уже есть офер на определенную позицию.
В наше время при наличии скайпов и прочей IP-телефонии общаться с нанимателем в любой точке мира достаточно просто. Резюме все и так по электронной почте принимают. Кругом огромное кол-во людей кто так и переезжал, уже имея работу к моменту отправления.
Желание "искать работу на месте по приезду" не самое лучшее и вредно для психики (как минимум в первый раз). Желательно организовать все еще до отъезда (ну если хочется разок съездить просто на людей посмотреть по тур визе).


Согласна с Вами. Конечно, я готова была бы в крайнем случае и на месте подработать кем угодно (в разумных пределах) в ожидании лучшего, но спокойнее уезжать, зная, что будешь работать по специальности в неплохом месте.
Romashka57
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #35

Сообщение Romashka57 » 06 окт 2017, 21:12

jvc568 писал(а) 28 сен 2017, 19:08:Наверно потому что ваши родители чисто на инстинктивном уровне понимают что если и иммигрировать, то только в лучшее, а не в худшее. У вас же получается наоборот.

Чисто гипотетически, если бы мои дети вдруг со временем решили бы куда-то от меня уехать, то прежде чем их отпустить, я бы провёл детальный анализ по поводу их будущей страны для иммиграции, и дал бы добро только в том случае, если бы новая страна была бы ещё существенно лучше, чем нынешняя, и также чтобы была относительно близко, чтобы я мог регулярно их навещать.


Нашелся знаток лучших и худших стран)))
Romashka57
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #36

Сообщение jvc568 » 07 окт 2017, 18:25

Romashka57 писал(а) 06 окт 2017, 21:12:
jvc568 писал(а) 28 сен 2017, 19:08:Наверно потому что ваши родители чисто на инстинктивном уровне понимают что если и иммигрировать, то только в лучшее, а не в худшее. У вас же получается наоборот.

Чисто гипотетически, если бы мои дети вдруг со временем решили бы куда-то от меня уехать, то прежде чем их отпустить, я бы провёл детальный анализ по поводу их будущей страны для иммиграции, и дал бы добро только в том случае, если бы новая страна была бы ещё существенно лучше, чем нынешняя, и также чтобы была относительно близко, чтобы я мог регулярно их навещать.


Нашелся знаток лучших и худших стран)))


1) Ну определённый опыт у меня имеется, вполне достаточный чтобы давать советы по этим вопросам своим детям или кому-то ещё.

2) А вот у вас, судя по желанию иммигрировать из РФ на Украину, его совсем его нет, в то время как вашим родителям помогает интуиция.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #37

Сообщение senator » 08 окт 2017, 15:02

jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 18:25:1) Ну определённый опыт у меня имеется, вполне достаточный чтобы давать советы по этим вопросам своим детям или кому-то ещё.
ограничьтесь своими детьми... У кого-то еще есть свои родители для таких мудрых советов. ТС не интересуется куда и как эмигрировать... ТС спрашивает как разговаривать с родителями...
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 18:25: А вот у вас, судя по желанию иммигрировать из РФ на Украину, его совсем его нет, в то время как вашим родителям помогает интуиция.

У ТС отличная интуиция, в отличие от родительского заскорузлого представления о мире и людях...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #38

Сообщение jvc568 » 08 окт 2017, 15:06

senator писал(а) 08 окт 2017, 15:02:У ТС отличная интуиция, в отличие от родительского заскорузлого представления о мире и людях...


Интуиция в том как иммигрировать из одной экономически и политически слабой страны в другую ещё гораздо более худшую? Иммигрировать надо в более лучшую, а не в более худшую. И её родители это прекрасно интуитивно понимают.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #39

Сообщение senator » 08 окт 2017, 15:11

jvc568 писал(а) 08 окт 2017, 15:06:Иммигрировать надо в более лучшую, а не в более худшую.

jvc568 писал(а) 08 окт 2017, 15:06: иммигрировать из одной экономически и политически слабой страны в другую ещё гораздо более худшую?

Ваши оценки весьма субъктивны и не соответствуют действительности. Кроме экономики и политики есть комфорт, безопасность, перспективы, климат и еще куча показателей... И, еще раз - ТС не спрашивает надо или не надо ему эмигрировать и куда ему эмигрировать... ТС спрашивает - как разговаривать с родителями...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как убедить родителей в необходимости эмиграции

Сообщение: #40

Сообщение jvc568 » 08 окт 2017, 15:45

senator писал(а) 08 окт 2017, 15:11:
jvc568 писал(а) 08 окт 2017, 15:06:Иммигрировать надо в более лучшую, а не в более худшую.

jvc568 писал(а) 08 окт 2017, 15:06: иммигрировать из одной экономически и политически слабой страны в другую ещё гораздо более худшую?

Ваши оценки весьма субъктивны и не соответствуют действительности.


Ну-Ну

senator писал(а) 08 окт 2017, 15:11:Кроме экономики и политики есть комфорт, безопасность, перспективы, климат и еще куча показателей


И по этим показателям тоже. Повторяю, нужно стремиться к самым лучшим, а не к самым худшим

senator писал(а) 08 окт 2017, 15:11:ТС спрашивает - как разговаривать с родителями...


Так в том то и проблема что её родители прекрасно интуитивно чуствуют что это путь в неправильную сторону (на Украину), и поэтому её в этом не поддерживают, но поддержали бы если бы она захотела иммигрировать в какую-то другую страну, которая лучше России. Пусть либо поменяет страну иммиграции на более лучшую либо откажется от поиска родительской поддержки, а убеждать их в том что чёрное - это белое, не надо, это просто глупо.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль