Оцените план переезда в США

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Оцените план переезда в США

Сообщение: #1

Сообщение Старая девочка » 04 авг 2017, 15:25

Здравствуйте. Очень хотим в течении 3-5 лет, не позже, переехать в США. План я наметился такой - муж в России поступает в колледж заочно (учиться 3г10мес). При этом работает официально, к концу учёбы стаж будет лет пять. Он строитель -внешняя отделка высотных зданий. До этого был опыт сварщика, есть 3 разряд. По окончании пробует подаваться на Н1В. Искать работу будем из России. Одновременно с этим начиная с этого года будем оба участвовать в лотерее на грин-кард. Есть время накопить денег побольше, лишними не будут, учить усиленно язык, закрывать всякие свои хвосты, долги, дела здесь. Если все получится, муж поедет как главный заявитель по н1в, а я и дети чуть позже прицепом за ним. Как план, оцените, пжл, если я не права, посоветуйте что-то. Очень хотим уехать.
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2017, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано название темы. Проставлены пробелы
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
временное проживание

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 04 авг 2017, 15:29

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:25:.Как план, оцените,пжл

Завиральный. От и до.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #3

Сообщение Старая девочка » 04 авг 2017, 15:30

Что это значит?Плохой?
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 04 авг 2017, 15:35

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:30:Плохой?

Неосуществимый. Вы хоть требования к визе Н1 смотрели? Какое уж тут "...переехать в США".
Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:25:Одновременно с этим начиная с этого года будем оба участвовать в лотерее на грин-кард.

Вы и за новостями не следите...
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #5

Сообщение Старая девочка » 04 авг 2017, 15:39

Конечно. Высшее образование или, если рабочая профессия, колледж+недостающие годы учёбы это официальный рабочий опыт. Что не так? Насколько я знаю, строительство востребованная там работа. Муж работать любит, готов хоть круглыми сутками, если надо.

Что за новые новости? Вы думаете, грин-кард лотерею закроют? Я так не думаю.

Я очень слежу за новостями.Каждый день что-то на эту тему читаю. Есть знакомые там (Чикаго), которые изнутри рассказывают тоже, что и как.

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 04 авг 2017, 15:46

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:39:Высшее образование

И что? Диплом любого заборостроительного института котируется в США, полагаете?
Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:39:троительство востребованная там работа

Чем вы лучше мигрантов - выходцев из той же Мексики, например? Как собираетесь работодателя искать, который вами заинтересуется? В соцсетях в интернете?
Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:39:МУЖ работать любит,готов хоть круглыми сутками,если надо.

Ну да... ну да... Языка нет, нормальной специальности - тоже, а туда же, в США...
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #7

Сообщение Старая девочка » 04 авг 2017, 15:47

Спасибо за комментарии. Ждём от других мнения.
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #8

Сообщение Анна2012 » 04 авг 2017, 15:54

План ужасен.
1. Тенденция идет к тому, что в США вообще прикроют эмиграцию как явление.
2. Не понятно какой список профессий будет требоваться через 3-5 лет. И будет ли вообще, смотри п.1
3. Опыт работы нужно подтвердить. Насколько я знаю, строители редко оформлены официально, в лучшем случае это ИП "Рожки да Ножки", но чаще это оплата наличными без оформления и без возможности подтвердить доход и источник денежных средств. А вы хотите мужа - главного заявителя.Кто ему Letter of Reference даст?
4. Учить язык это понятие очень общее. Для эмиграции необходимо сдать IELTS или TOEFL на определенные баллы, которые указаны в выбранной Вами иммиграционной программе. А это не самое легкое, что может быть.
5. Искать работу из России нереально. Ну подумайте сами ,кто будет приглашать строителя из России, заморачиваться приглашением, оформлением документов и прочим. И самое главное, как работодатель сможет объяснить сей странный поступок национальным трудовым органам? Типа не подошли пятьсот миллионов строителей разных национальностей, которых тьма тьмущая в любом городе США, хочу Федора из Сургута и сил моих нет? А ему это придется делать.
6. Много еще можно написать, но как только вы научитесь читать на английском и просмотрите требования программ, вам все станет и так ясно.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #9

Сообщение Старая девочка » 04 авг 2017, 15:59

Странно, только и вижу, что люди уезжают по H1B, понятно,что для этого надо попотеть, поискать.А как ещё искать работу в США? Будучи там по турист.визе? Мы же не будем иметь на это права? Каким образом тогда каждый год переезжает столько людей туда? Неужели только по коммерции или учёбе?

Нелегально тоже не наш вариант.

Есть на сайте люди, которые действительно туда переехали? По H1B, или другим путем, доступным обычному человеку?

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.

Не надо каждую мысль писать отдельным сообщением, используйте кнопку "правка" для дополнений.
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2017, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединены сообщения, удалён оффтоп.
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #10

Сообщение Анна2012 » 04 авг 2017, 16:15

Старая девочка писал(а):Есть на сайте люди, которые действительно туда переехали? По H1B,или другим путем, доступным обычному человеку?

Я могу Вам привести пару примеров:
1. Мой бывший муж эмигрировал в Канаду. Это не США, но очень близко и я прекрасно знаю как этот процесс происходит. Люди уезжают либо с такой работой, с которой реально там устроиться. Например, если у вас опыт работы востребованный или уникальный.
2. У вас есть достаточное количество денег, на первое время, скажем год или два минимум. За это время вы подтяните язык, перепишите резюме под стандарты США и будете очень активно искать работу.
3. Есть деньги поехать учиться, после учебы вам дадут визу на год (может в США другой срок) работы. Время, которое Вам дадут на поиск работы будет пропорционально учебе.
4. Люди, которые уезжают подходят под требования программы, которую Вы не можете или не хотите прочитать. Как минимум язык, наличие средств и хорошей профессии.

Читайте первоисточник - официальный сайт США! Вы же даже английского не знаете.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #11

Сообщение Старая девочка » 04 авг 2017, 16:17

Спасибо, поищу, почитаю. И, я не писала, что не знаю английского языка, я понимаю,что тот хороший уровень здесь,который есть у меня, там будет очень низким.
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2017, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #12

Сообщение Анна2012 » 04 авг 2017, 16:25

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 16:17:Спасибо, поищу, почитаю.И,я не писала,что не знаю английского языка, я понимаю,что тот хороший уровень здесь,который есть у меня, там будет очень низким.



Я дам Вам совет, скачайте или откройте в интернете радио британское LBC и послушайте минут 10-15. А потом, честно себе признайтесь, сколько вы поняли из этой речи. И тогда Вы сможете ответить на вопрос какой у Вас уровень языка. Это ваша часть Listening в IELTS.

Я 2 недели назад прилетела из США и с моим очень неплохим английским, учитывая, что я на нем училась и успешно доучилась - нихрена не могла понять в США. Я пару дней привыкала к жуткому Американскому английскому, коверканию слов, слэнгу и прочему. Этот отпуск показал мне ,что я неплохо знаю Британский английский язык. А Американский английский язык я знаю плохо.

Это просто пример
Последний раз редактировалось Анна2012 04 авг 2017, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #13

Сообщение Старая девочка » 04 авг 2017, 16:31

Спасибо, я это понимаю.Я читала про такое.☺

Мы готовы к трудностям,понимаем,что нас там никто не ждёт, медом не намазано. Я хочу в голове выстроить чёткий план,как добиться нам переезда в сша на пмж,мы настроены на это.Поэтому вот такие советы изнутри нам очень нужны,за это большое спасибо.А писать мне всякую ерунду,которая написана выше (это для некоторых личностей) не надо,я такое и сама напишу,не тратьте время ни моё, ни ваше. А за реальные советы -спасибо!

Расставьте пробелы.
Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума.
senator
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #14

Сообщение shachtyor » 04 авг 2017, 16:48

Для четкого плана Вам или супругу нужна высоквалифицированная и очень востребованная специальность, квалификацию в которой Вы или он сможете подтвердить. Квалификация должна быть достаточно высокой, чтобы американский работодатель счел нужным тартить на Ваше трудойстройство свое врем и деньги - то есть, крайне высокой, с которой, как правило, Вас и на Родине работодатели оторвут с руками и ногами. И знания английского хотя бы на таком уровне, чтобы Вы могли сразу с ним работать.
Либо очень серьезная финансовая подушка на время учебы, несколько десятков тысяч долларов на год.

В противном случае Ваш четкий план не будет осуществим в реальности.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #15

Сообщение Анна2012 » 04 авг 2017, 16:57

А чем занимаетесь именно Вы? В какой сфере работаете? Сколько лет Вам и мужу?

Мы про мужа поняли, но может логичней Вам выступать в роли главного апликанта.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #16

Сообщение RafaelKross » 04 авг 2017, 17:01

Старая девочка, вы вообще в курсе, что нельзя сейчас просто соответствовать всем требованиям h1b и уехать в США. Заявок так много, что среди них проводится лотерея. Ну и вообще по h1b не строители иммигрируют, а программисты обычно. Сидя в России нет шансов получить работу, ехать в США надо. Может быть колледж закончить, тогда уже другой разговор будет, а сейчас ваши шансы равны 0,001.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #17

Сообщение mesier » 04 авг 2017, 17:06

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:25: был опыт сварщика,есть 3 разряд.

У брательника знакомый сварщик есть...
Начинал после ПТУ на заводе, тоже с какого-то низкого разряда. Потом вахты там всякие на трубопроводы. Параллельно обучение новым навыкам и технологиям, новые разряды и "корочки". Потом институт металлургический, что характерно, тоже по специальности "сварка". Затем новое увлечение - дайвинг....

Короче!!
Сейчас это крутой спец по подводной сварке. Мотается на заказы по всему миру, причем рассматривает только те предложения, где ему авиаперелёты бизнес-классом оплачивают. )))
Мораль: хороший специалист и в России хорошо зарабатывает! Для такого человека - и страна у нас хорошая, и санкции пофигу. Да и визу "рабочую" в страны Запада намного проще получить - ведь плохих специалистов там и без вас хватает, только для них хотя бы языкового барьера не существует..
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #18

Сообщение mesier » 04 авг 2017, 17:16

Анна2012 писал(а) 04 авг 2017, 15:54: 1. Тенденция идет к тому, что в США вообще прикроют эмиграцию как явление.

Ни одна страна мира не прикроет эмиграцию. Потому что демография - то есть тупо многочисленное население - это один из важнейших факторов, повышающих ВВП.
(Внутренний Валовый Продукт, а не то, что вы подумали ).
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #19

Сообщение Danaez2 » 04 авг 2017, 17:30

RafaelKross писал(а) 04 авг 2017, 17:01:ехать в США надо.

Вот это единственный, реально полезный, совет. Старая девочка , если ни Вы, ни Ваш муж, не являетесь уникальными спецами в какой-то области, обо всяком гарантированном обустройстве в США можете забыть. То есть не будет такого, что вы двое, или Ваш муж один, сперва "подстелете соломки" (найдёте работу, может, даже место, где жить в Штатах), а потом уже туда переедете беспроблемно. Ваш вариант только один - любой ценой, хоть мытьём, хоть катаньем, по турвизе, или ползком через мексиканскую границу (пока на ней Трамп ещё стену не построил) перебраться на территорию США. И уже там искать работу, жильё, может, нелегалить. Вот эта вот фраза очень верная:

Persian tramp писал(а) 04 авг 2017, 15:46:Чем вы лучше мигрантов - выходцев из той же Мексики, например?


Только выводы можно сделать - разные. Десятки тысяч мексиканцев, "понаехавших" в США, имеют теперь там работу, десятки тысяч ежегодно легализуются в Штатах, получают американский ВНЖ (грин-карту) или гражданство. Но это путь совсем не лёгкий. Примерно такой, как у российских провинциалов в Москве - когда нужно предлагать себя, в качестве дешёвой рабочей силы, жить в общагах, в комнатах на 20 человек каждая, и ещё умудряться прилично выглядеть, приходя устраиваться на работу. Но, в итоге, именно эта живучесть поднимает людей "из грязи в князи" - и в Москве, и в США. Нормальный московский работодатель выберет дешёвого безотказного работника с российской периферии, вместо изнеженного, самовлюблённого, бессмысленного, "дорогого" москвича. Вы же с супругом, как я понимаю, становиться безотказными и "дешёвыми" в США - не готовы.

mesier писал(а) 04 авг 2017, 17:06:Мораль: хороший специалист и в России хорошо зарабатывает! Для такого человека - и страна у нас хорошая, и санкции пофигу.

Не, это не мораль, это пропаганда
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #20

Сообщение shachtyor » 04 авг 2017, 17:41

Примерно такой, как у российских провинциалов в Москве - когда нужно предлагать себя, в качестве дешёвой рабочей силы, жить в общагах, в комнатах на 20 человек каждая, и ещё умудряться прилично выглядеть, приходя устраиваться на работу.

У провинциала в Москве гражданство государства, в котором он ищет работу (благодаря которому трудоустроить его так же легко, как и москвича), полученное в этой стране образование, владение языком в совершенстве, привычная среда обитания, возможность без особых проблем и потерь вернуться обратно в провинцию, гораздо меньший разброс между ценой на жизнь в провинции и в новом месте и т. д. и т.п. Это совершенно несравнимые категории.
Но, в итоге, именно эта живучесть поднимает людей "из грязи в князи" - и в Москве, и в США. Нормальный московский работодатель выберет дешёвого безотказного работника с российской периферии, вместо изнеженного, самовлюблённого, бессмысленного, "дорогого" москвича. Вы же с супругом, как я понимаю, становиться безотказными и "дешёвыми" в США - не готовы.

В Москве вполне возможно. В США - очень сомнительно. Единственный аргумент в пользу неквалифицированного эмигранта - готовность работать за копейки.
Последний раз редактировалось shachtyor 04 авг 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль