Оцените план переезда в США

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #21

Сообщение Мандала » 04 авг 2017, 17:44

Danaez2 писал(а) 04 авг 2017, 17:30:Ваш вариант только один - любой ценой, хоть мытьём, хоть катаньем, по турвизе, или ползком через мексиканскую границу (пока на ней Трамп ещё стену не построил) перебраться на территорию США.

Имхо, это было бы в 90-е актуально. А сейчас какая необходимость в столь экстравагантных способах? ))

mesier писал(а) 04 авг 2017, 17:06:Мораль: хороший специалист и в России хорошо зарабатывает!

Ну это дело каждого, где ему зарабатывать - в России или в какой-нить Меланезии. При чем тут вообще ваш сварщик и автор? Хочет автор заграницу - да велкам. Только пусть сделает базу для этой заграницы, ибо пока что платформы для переезда США никакой нет. Строитель - это не та профессия, в которой остро нуждается Америка.
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #22

Сообщение Анна2012 » 04 авг 2017, 17:51

Fladzinska писал(а) 04 авг 2017, 17:44:При чем тут вообще ваш сварщик и автор?


А автора муж сварщик 3 разряда
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #23

Сообщение Danaez2 » 04 авг 2017, 18:14

Fladzinska писал(а) 04 авг 2017, 17:44:А сейчас какая необходимость в столь экстравагантных способах? ))

Так ровно та же самая, что и в девяностые=)). Я вообще не очень понимаю разговоры на тему: "Ну вы изучите "на отлично" английский, закончите хороший ВУЗ в РФ, дающий востребованную специальность, потом поезжайте на стажировку в Штаты, потом там сумейте понравиться местному работодателю, а уже потом..." Ну блин, если человек настолько умён, целеустремлён и работящ, что на всё это способен, неужели он придёт на интернет-форум и будет тут задавать вопросы, как ему быть? Вот стать крутым прогером, скажем, он сумел, а найти возможность уехать в Силиконовую долину - нет. И только "интернет-знатоки" ему в этом помогут. Если человек настолько крут (а вдобавок ещё и достаточно молод) - что его удержит в РФ? Любовь к родине, что ли? Или врождённый мазохизм? Тут пишут те, кто сами считают себя "обыкновенными". И им нужен совет, как обыкновенному человеку попасть в необыкновенную страну А здесь замечательный пример - уже упоминавшиеся неоднократно мексиканцы. Они еду в США десятками тысяч ежегодно. Кто-то подработать, кто-то с надеждой на легализацию. Язык знают плохо, специалисты - никакие (в лучшем случае имеют рабочие специальности, никак не подтверждённые документально, разумеется, в США), но готовы работать за копейки и очень усердно. И это их путь. Для кого-то провальный, но для многих - успешный. ТС, как мне кажется, прогером, "достойным" Силиконовой долины, вряд ли станет. А вот "мексиканцем", при большом желании, - да. Но желания у неё нет.

shachtyor писал(а) 04 авг 2017, 17:41:У провинциала в Москве гражданство государства, в котором он ищет работу (благодаря которому трудоустроить его так же легко, как и москвича), полученное в этой стране образование, владение языком в совершенстве, привычная среда обитания, возможность без особых проблем и потерь вернуться обратно в провинцию, гораздо меньший разброс между ценой на жизнь в провинции и в новом месте и т. д. и т.п. Это совершенно несравнимые категории.

Вы слишком идеализируете картинку. Все эти соотношения имеют значение только в том случае, если выходец из провинции - человек "с деньгами" хотя бы в своём городе - и пытается в Москве сделать карьеру. Но для многих переезд в Москву - в буквальном смысле слова, дорога в один конец. На "обратный путь" банально нет денег. Там уже не до жиру, не до боязни показаться лохом в глазах земляков. Там вопрос стоит: "Не начнёшь работать в Москве, не заработаешь - домой уехать будет не на что". А если уж начал зарабатывать, то зачем и уезжать? То же самое и в случае отъезда "безденежного" за рубеж. Или научишься там как-то выживать, или пропадёшь. Так что разница небольшая. Весь доход - он там, на новом месте, из дома никаких пополнений кошелька не будет.

shachtyor писал(а) 04 авг 2017, 17:41:Единственный аргумент в пользу неквалифицированного эмигранта - готовность работать за копейки.

Как говаривал Владимир Семёнович Высоцкий, в роли Глеба Жеглова: "А пистолет, Володя, перевесит все другие улики!" Я к тому, что аргумент, приведённый Вами, он бронебойный. Не стоит сбрасывать его со счетов
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #24

Сообщение Djim-en » 04 авг 2017, 18:20

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:25:Он строитель-внешняя отделка высотных зданий

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:25:пыт сварщика,есть 3 разряд.

Вот если соединить эти два умения и повысить их уровень до высокого , получить разрешение на высотную сварку и опыт работы тогда не будет никаких проблем найти в США работу.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #25

Сообщение Persian tramp » 04 авг 2017, 18:44

Danaez2 писал(а) 04 авг 2017, 17:30:Нормальный московский работодатель выберет дешёвого безотказного работника с российской периферии, вместо изнеженного, самовлюблённого, бессмысленного, "дорогого" москвича.

Московский работодатель выберет того, кто ему нужен. Если изнеженный москвич - специалист, которых поискать, то выберут его, будь он хоть трижды избалован и четырежды самовлюблён. Если ищут бригаду грузчиков на склад - сойдут и "дешевые провинциалы".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #26

Сообщение shachtyor » 04 авг 2017, 19:04

Все эти соотношения имеют значение только в том случае, если выходец из провинции - человек "с деньгами" хотя бы в своём городе - и пытается в Москве сделать карьеру.

Все эти соотношения во много раз понижают планку требований, нужных для делания карьеры. И особенно для начала этого действа. А заодно экономит годы времени и в десятки раз увеличивает спектр сфер деятельности, доступных в начале пути. Ничем не исключительный, а просто хороший специалист в востребованной отрасли с опытом работы пусть и скромно, но вполне комфортно может перебраться в Москву, но примерно так же далек от от рабочей визы в Америку почти так же далек, как таджик с соедней стройки.
Как говаривал Владимир Семёнович Высоцкий, в роли Глеба Жеглова: "А пистолет, Володя, перевесит все другие улики!" Я к тому, что аргумент, приведённый Вами, он бронебойный. Не стоит сбрасывать его со счетов План переезда! Оцените!

Этот аргмент работает только в самой низкооплачиваемой и в данных обстоятельствах нелегальной сфере. Даже готовый работать бесплатно юрист\менеджер\бухгалтер без знаний английского и опыта работы в американских реалиях никому не нужен.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #27

Сообщение LukeUSA » 04 авг 2017, 19:04

Старая девочка писал(а):Есть на сайте люди,которые действительно туда переехали?По н1в,или другим путем,доступным обычному человеку?А не начитавшиеся форумов озлобленные люди?

Я захотел переехать в США после окончания института (МФТИ) в 92. Знал хорошо язык, имел хорошую профессию. Но смог переехать только после того когда сам поверил что могу переехать. До этого всегда что то мешало: то загран не мог зделать, то тур визу не давали, то просто лень было что то делать. Но потом поверил, перестал волноваться по этому поводу и приехал в США в 96 по H1B как програмист и с тех пор живу без проблем, с самых первых дней.
У каждого свой путь, мой вам скорее всего не подойдет. Эмигрантов здесь много и все разные. Знаю тех кто уехал из США, никто из них обратно домой, нашли другие страны. Знаю тех кто поехал в россию за большие деньги имея гражданство США.
Знакомые моего друга приехали по тур визе: без требуемой професии, без языка, без денег, с маленьким ребенком. Нашли легальную низкооплачиваемую работу у знакомых русских (плюс наверно делали что-то не легально, я не знаю), подали на зел карту (и получили), влезли в кучу долгов. Язык до сих пор плохо знают. Просят своего ребенка или знакомых переводить если очень надо, но надо очень редко. Не легкая жинь. Такое только ради лучшего будующего для детей, ну может еще из принципа.
Мою совет: не надо думать об этом как "туда". Ехать надо домой. туда всегда будет туда. Не надо это откладывать, даже на завтра. Жизнь есть только сейчас.

А почему США? Знакомые у вас здесь есть?
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #28

Сообщение beDenz » 04 авг 2017, 19:16

Старая девочка писал(а):Реально переехавшие по н1в,ответьте, пожалуйста!

Я переехал...и уже успел вернуться обратно. Теперь только в гости к друзьям, но чтобы жить там, нееее...
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #29

Сообщение khoroshev » 04 авг 2017, 21:41

Да по H1B только программисты проходят, и то там в последний год заявок подано в 4 раза больше,чем самих мест, так что это еще и лотерея. А почему именно США?
Мне кажется вам с Канадой все будет намного проще.

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
khoroshev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #30

Сообщение Dvolk » 07 авг 2017, 18:58

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:25:План я наметился такой - муж в России поступает в колледж заочно (учиться 3г10мес). При этом работает официально, к концу учёбы стаж будет лет пять. Он строитель -внешняя отделка высотных зданий. До этого был опыт сварщика, есть 3 разряд. По окончании пробует подаваться на Н1В.


Видимо, Вы не совсем понимаете, что такое виза H1B. Для нее есть несколько требований:

1. Работа сама по себе должна быть квалифицированной, т.е. требовать высшего образования. Т.е. в принципе нельзя получить рабочую визу для работы сварщиком или штукатуром. Можно - инженером или архитектором.

2. У человека должно быть высшее образование именно по этой специальности. Отучиться на бухгалтера и получить работу инженера - нельзя.

3. Иностранцу должны платить не меньше, чем средний уровень зарплаты в данной специальности и данной местности.

Иными словами, Ваш муж должен быть не штукатуром и не сварщиком, а инженером, конструктором, архитектором и т.п., причем с квалификацией не ниже среднего американского инженера. И опыт у него тоже должен быть инженерный. И я как-то сомневаюсь, что только поступив в ВУЗ, он сразу же сможет найти работу на инженерной должности.

Это я сейчас говорю только о формальных требованиях, т.е. о принципиальной возможности получить рабочую визу. Насколько в США востребованы строительные спецы без американского образования - соответственно, понятия не имеющие об американских строительных нормах - вопрос совершенно отдельный. Я полагаю, что никак не востребованы. (К слову, архитектура сейчас - вообще одна из наименее востребованных профессий в США).

По факту реальную возможность найти работодателя в США из России имеют только IT-шники, поскольку их опыт легко переносится в любую страну мира (средства разработки-то везде одни и те же). Ну еще ученые с хорошими публикациями. Всё. Остальные - единичные случаи. Ради других просто не имеет смысла заморачиваться с этим очень тяжелым процессом.


Одновременно с этим начиная с этого года будем оба участвовать в лотерее на грин-кард.


Почему бы и нет, но надо понимать, что шансы выиграть - 1 - 2%. Конечно, если выиграете, тогда все намного упрощается. Если разрешение на работу уже есть - тогда все переворачивается и тогда строитель или сварщик с опытом работы "руками" будет очень востребован и очень неплохо будет зарабатывать. Но это только если выиграть.

Persian tramp писал(а) 04 авг 2017, 15:35:Вы и за новостями не следите...


Если Вы про отмену лотереи, то там пока незачем следить. Такие проекты республиканцы стабильно раз в год выпускают, из них половина даже до голосования не доходила.

Анна2012 писал(а):Тенденция идет к тому, что в США вообще прикроют эмиграцию как явление.


Профессиональную иммиграцию не закроют от слова никогда.

4. Учить язык это понятие очень общее. Для эмиграции необходимо сдать IELTS или TOEFL на определенные баллы, которые указаны в выбранной Вами иммиграционной программе. А это не самое легкое, что может быть.


Вы по ходу с Канадой перепутали. В США никакие IELTS или TOEFL не нужны.

5. Искать работу из России нереально.


Реально, но не для строителя. Если только это не очень крутой строитель, спроектировавший, к примеру, пару десятков уникальных небоскребов по всему миру и применивший какие-то революционные решения.

Старая девочка писал(а) 04 авг 2017, 15:59:Каким образом тогда каждый год переезжает столько людей туда? Неужели только по коммерции или учёбе?


Я сейчас не помню точные цифры, но по памяти, из 65 тысяч H1B процентов 80 - это сфера IT. И процентов 60 там - индусы. Из России, опять же по памяти, по H1B приезжает около 1000 человек в год.

Анна2012 писал(а) 04 авг 2017, 16:15:Я могу Вам привести пару примеров:
1. Мой бывший муж эмигрировал в Канаду. Это не США, но очень близко и я прекрасно знаю как этот процесс происходит. Люди уезжают либо с такой работой, с которой реально там устроиться. Например, если у вас опыт работы востребованный или уникальный.


Это только географически близко. С точки зрения иммиграционного законодательства США и Канада - небо и земля. В Канаде все намного проще, можно пройти по баллам, приехать и потом уже искать работу. В США такого нет. Там сначала ищется работодатель, а потом оформляется виза. Никак не наоборот. Нет работодателя - нет рабочей визы и, соответственно, нет права жить в США.

LukeUSA писал(а) 04 авг 2017, 19:04:Знакомые моего друга приехали по тур визе: без требуемой професии, без языка, без денег, с маленьким ребенком. Нашли легальную низкооплачиваемую работу у знакомых русских


Легальной работы по тур. визе не бывает. Либо они нелегалы, либо получили разрешение на работу на основании беженской петиции.

(плюс наверно делали что-то не легально, я не знаю), подали на зел карту (и получили),


Вы упустили один важный момент. "Подать на гринкарту" с тур. визы нельзя. Единственный способ "легализоваться" (кроме брака с гражданином) - это получение убежища. Ну, тоже вариант, да. Если на вранье не поймают и не депортирую назад после 3 - 4 апелляций.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #31

Сообщение Старая девочка » 07 авг 2017, 19:11

Большое спасибо всем за советы! Наконец-то в голове многое прояснилось. Может, вы и правы про Канаду, тем более, что я её тоже рассматривала. Значит, будем думать-копать инфо больше в ту сторону. Спасибо всем за помощь!

P.S.Мы не из Москвы, обычная семья,рабочие профессии. Живём в Анапе.У нас 4 детей. Я училась на продавца, швею, парикмахера, по каждой учебе немного работала, последняя учеба-ногтевой сервис,на нем и остановилась, много учеб по этой работе, сертификатов,опыт работы 10 лет. Даже был свой салон красоты, но пришлось продать из-за переезда.До Анапы жили на Дальнем Востоке. Работы оба не боимся, надо детей поднимать. Боимся в России оставаться и в основном ради детей и хотим переехать.
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #32

Сообщение shachtyor » 07 авг 2017, 19:57

С Вашими исходными данными и целями нужно ориентироваться на то, чтобы подготовить детей к учебе за границей.
Даже если у Вас какими-то судьбами получится перебраться в Америку сейчас или в ближайшее время, Ваши дети в ближайшие годы будут расти где-то у социального американского дна, т. к. на обеспечение достойных условий для 4-ых детей Вы в ближайшие годы точно заработать не сможете. А любые финансовые подушечки, которые можно накопить в Анапе, растают в США просто моментально. Если Вы не найдете в себе ближайшее время исключительных талантов - крайне маловероятно, что сможете дать в США детям высшее образование. Как бы Вы ни любили работать, нужно невероятно везение, чтобы при таких исходных данных трудоустроиться так, чтобы дети от такого переезда поднялись по социальной лестнице.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #33

Сообщение LukeUSA » 07 авг 2017, 20:33

Dvolk писал(а) 07 авг 2017, 18:58: Знакомые моего друга приехали по тур визе: без требуемой професии, без языка, без денег, с маленьким ребенком. Нашли легальную низкооплачиваемую работу у знакомых русских

Легальной работы по тур. визе не бывает. Либо они нелегалы, либо получили разрешение на работу на основании беженской петиции.

(плюс наверно делали что-то не легально, я не знаю), подали на зел карту (и получили),

Вы упустили один важный момент. "Подать на гринкарту" с тур. визы нельзя. Единственный способ "легализоваться" (кроме брака с гражданином) - это получение убежища. Ну, тоже вариант, да. Если на вранье не поймают и не депортирую назад после 3 - 4 апелляций.



Вы понимаете что я говорю о реальном случае? А вы мне о теории.
Приехали по тур визе. Легальная работа, значит одну из рабочих виз сделали. В том числе может и EAD. Насколько я понимаю то на зеленую карту можно подавать без рабочей визы. Я точно не знаю, меня эти вопросы не интересуют уже с прошлого века ;)
Главное что я хотел сказать что бизнес которой их взял на работу принадлежал друзьям их близких друзей.
Так что знакомые с возможностями лучше чем всякие там востребованые профессии.
Я вот прямо сейчас смотрю из окна и у меня сосед из Пакистана, шофер, имеет свой бизнес типа такси. Я с ним не говорил, не знаю как он приехал, но явно не программист. Рядом с ним сосед, из Индии, тоже не программист, что то связаное с переработкой отходов делает. Рядом соседи из Ирана, выиграли лотторею. Сосед подальше из прибалтики, машины ремонтирует. Всякие приезжают если хотят. А вы там сидите в россии и думаете как сложно эммигрировать в США, Канаду, итп.
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #34

Сообщение ПрофиТ » 07 авг 2017, 20:52

LukeUSA писал(а) 07 авг 2017, 20:33:Я вот прямо сейчас смотрю из окна и у меня сосед из Пакистана, шофер, имеет свой бизнес типа такси. Я с ним не говорил, не знаю как он приехал, но явно не программист. Рядом с ним сосед, из Индии, тоже не программист, что то связаное с переработкой отходов делает. Рядом соседи из Ирана, выиграли лотторею. Сосед подальше из прибалтики, машины ремонтирует. Всякие приезжают если хотят.

А Вы уверены, что они все находятся в USA на законных основаниях ?

Автору этой темы, я бы посоветовал съездить с супругом на языковые курсы в США на один месяц, посмотреть на все это с другой стороны, но при наличии 4 детей, такая возможность не позволительная роскошь.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #35

Сообщение LukeUSA » 07 авг 2017, 21:17

ПрофиТ писал(а) 07 авг 2017, 20:52:А Вы уверены, что они все находятся в USA на законных основаниях ?

Автору этой темы, я бы посоветовал съездить с супругом на языковые курсы в США на один месяц, посмотреть на все это с другой стороны, но при наличии 4 детей, такая возможность не позволительная роскошь.


С пакистанцем не говорил, не знаю, но бизнес оффициальный, я проверял. Все остальные да, легальные, хотя конечно индийцам я не завидую - у них путь очень долгий. У меня на работе индийцев очень много. Большинство в Индии живут. Один здесь - 10 лет в стране, еще 485 не послал. Недавно дома сидел неделю - водительские права не мог продлить. Сейчас их дают точно на срок как на иммиграционной бумажке.
"Языковые курсы в США" - знаю людей, по тур визе приехали и ходили на разные бесплатные курсы для иммигрантов. Некоторые вообще ничего не спрашивали о статусе, некоторые просто ждали несколько недель когда им принесут что то, потом просто сказали больше не приходить.
В США, за не большим исключением, люди и государство любят иммигрантов.

Dvolk писал(а) 07 авг 2017, 18:58:"Подать на гринкарту" с тур. визы нельзя.

Откуда у вас такая уверенность???
Поиск на google говорит что можно. Главное не нарушать сроки пребывания, хотя для супругов граждан США и это не важно.
Я спрошу моих знакомых сегодня как они на работу устроились, если не забуду.
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2017, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.17 правил форума
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #36

Сообщение Старая девочка » 07 авг 2017, 21:43

Я так понимаю, что нужно ехать по любой визе, которую дадут, хоть турвизе, и на месте смотреть. И играть в лотерею.
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #37

Сообщение mini_miracle » 07 авг 2017, 21:52

Вообще, вопрос можно ли подать на ГК, будучи в США по В1/В2 непростой. Как я понимаю - если подача на ГК идет на основании планируемого замужества или других причин семейного характера, то можно. А если по иным причинам, то нет (так как вас могут начать подозревать в обмане при въезде в США). Если посмотреть информацию в интернете, то можно заметить, что даже при подаче по семейной линии все достаточно жестко проверяется.

Случай, когда подозревают в обмане при прохождении границы был у моего знакомого, правда дело было давно. Исходные данные: туристическая виза, туризм в разные места в США несколько раз по паре недель, никакие сроки не нарушены. Потом приезд опять по тур целям, предложение хорошей работы, решение поиграть в лотерею. Итог - отказ, очень много нервотрепки и бан в США на сколько-то лет, уже не помню.

Визу дают не любую, а какую запросить - процесс подачи на В1/В2 и тот же J1 сильно отличается.
Последний раз редактировалось mini_miracle 07 авг 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
mini_miracle
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.05.2015
Город: ________
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #38

Сообщение LukeUSA » 07 авг 2017, 22:00

shachtyor писал(а) 07 авг 2017, 19:57:... крайне маловероятно, что сможете дать в США детям высшее образование...

Ну смотря что считать высшим. Вот computer science в Georgia Tech обойдется где-то в $5-9K в год. Ребенок сам может такое заработать. У меня вот сын несколько лет назад закончил Georgia Tech и теперь уже за сотню зарабатывает. Конечно для крутых россиян и европейцев это мало, но у нас в Джорджии это хорошо.

mini_miracle писал(а) 07 авг 2017, 21:52:...так как вас могут начать подозревать в обмане при въезде в США...

IMHO, это правда, все иммиграционные действия надо делать с американским адвокатом. Ну может только кроме N-400 или Concurrent I-130 / I-485 для супругов.
...что даже правила по подаче такого рода по семейной линии достаточно жестко проверяются.

Я сам (без адвоката) заполнял Concurrent I-130 / I-485 4 года назад. Все просто если не врать. Чего там они проверяют я не видел, интервью было простым без каких либо хитрых вопросов.

В США главное не врать (если вы не политик ) и не нарушать законы. Приехал погостить, погостил, предложили работу, подал на визу для работы - это не вранье и не преступление.

Случай, когда подозревают в обмане при прохождении границы был у моего знакомого, правда дело было давно. Исходные данные: туристическая виза, туризм в разные места в США несколько раз по паре недель, никакие сроки не нарушены. Потом приезд опять по тур целям, предложение хорошей работы, решение поиграть в лотерею. Итог - отказ, очень много нервотрепки и бан в США на сколько-то лет, уже не помню.

предложение хорошей работы - откуда они узнали об этом?
решение поиграть в лотерею - да наверно это может послужить поводом отказа в тур визе. Но вот чтобы развернули и бан, тут что то еще надо.

У меня знакомого из EU в аэропорту завернули и забанили. Спросили куда и зачем так часто, дал адрес и телефон, позвонили, поднял трубку человек который либо идиот либо не любил его и сказал что вместе какой то бизнес делают. Вот так бывает.
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #39

Сообщение mini_miracle » 07 авг 2017, 23:29

LukeUSA писал(а) 07 авг 2017, 22:00:предложение хорошей работы - откуда они узнали об этом?
решение поиграть в лотерею - да наверно это может послужить поводом отказа в тур визе. Но вот чтобы развернули и бан, тут что то еще надо.


Там может что-то еще и было, только сказали ему ровно - вы приехали по туристической визе, а теперь хотите ГК. Вы умолчали о намерении остаться в США на постоянной основе при въезде. Больше никаких пояснений не было.

А про не врать - так это в любой стране полезно
mini_miracle
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.05.2015
Город: ________
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #40

Сообщение LukeUSA » 08 авг 2017, 00:02

shachtyor писал(а) 07 авг 2017, 19:57:крайне маловероятно, что сможете дать в США детям высшее образование

Еще вспомнил: разговорился с парихмахершой из одной солнечной республики бывшего союза: вышла замуж за американца, приехала с двумя детьми, вскоре развелась, одна с детьми обычная бедная парихмахерша - старший закончил Georgia Tech, работает хорошо заробатывает.
Конечно если за образование считать тоько что то вроде MBA, то да, не получиться. Но так и большинство родившихся здесь тоже не могут себе это позволить.

mini_miracle писал(а) 07 авг 2017, 23:29:Там может что-то еще и было, только сказали ему ровно - вы приехали по туристической визе, а теперь хотите ГК. Вы умолчали о намерении остаться в США на постоянной основе при въезде. Больше никаких пояснений не было.


Понятно: подал на ГК а сам поехал по тур визе - явный обман, надо было EAD или ГК ждать.
Приехать по тур визе, а через пару месяцев подать на H1B или I-140 это должно быть нормально.
Адвокатов надо нанимать для таких случаев, они не только законы знают, но и знают как USCIS исполняет эти законы.
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль