Оцените план переезда в США

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #41

Сообщение Dvolk » 08 авг 2017, 02:06

LukeUSA писал(а) 07 авг 2017, 20:33:Вы понимаете что я говорю о реальном случае? А вы мне о теории.


А я Вам про закон об иммиграции и гражданстве. Каковой закон насчитывает ровно две возможности "легализации с тур. визы" - брак с гражданином США или беженский статус. А, ну да, еще есть специальные ситуации вроде жертв работорговли, свидетелей федеральных преступлений и т.п. экзотики.

Приехали по тур визе. Легальная работа, значит одну из рабочих виз сделали. В том числе может и EAD.


Вы понимаете, что ничего не понимаете? Сделать "рабочую визу", приехав по туристической нельзя. В 96-м - можно было, да, если ты программист и быстро нашел работу, то за полгода успевали это все провернуть. Но сейчас не 90-е. Эту лавочку прикрыли после 9/11.

А EAD - это не рабочая виза. Это временное разрешение на работу, которое выдается иностранцу в статусе, такового разрешения не дающем. Например, в ожидании решения по делу об убежище можно получить EAD.

Насколько я понимаю то на зеленую карту можно подавать без рабочей визы.


По какой именно категории? По рабочей? Да, можно. Но там еще более жесткие требования, чем для Н1В.

Я точно не знаю, меня эти вопросы не интересуют уже с прошлого века ;)
Главное что я хотел сказать что бизнес которой их взял на работу принадлежал друзьям их близких друзей.
Так что знакомые с возможностями лучше чем всякие там востребованые профессии.


Нелегально - сколько угодно. Легально при наличии каких-то оснований для иммиграции (убежище, родственники и т.п.) - пожалуйста. А вот по рабочей визе - нет, никакие "знакомые с возможностями" не заменят востребованную специальность и не помогут иммигрировать, если не соблюдены условия для рабочей визы.

Я вот прямо сейчас смотрю из окна и у меня сосед из Пакистана, шофер, имеет свой бизнес типа такси. Я с ним не говорил, не знаю как он приехал, но явно не программист. Рядом с ним сосед, из Индии, тоже не программист, что то связаное с переработкой отходов делает. Рядом соседи из Ирана, выиграли лотторею. Сосед подальше из прибалтики, машины ремонтирует.


Собственно, и? В США едет миллион иммигрантов в год, из них по рабочим визам всех категорий - тысяч 200, наверное. Основной поток - это родственная иммиграция. Это не значит, что в США легко иммигрировать.

Всякие приезжают если хотят.


"Хотят" намного больше, чем могут. 12 миллионов нелегалов десятилетиями живут в США и не могут получить легальный статус отнюдь не из-за собственной тупости. У них для этого попросту нет оснований.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #42

Сообщение Анна2012 » 08 авг 2017, 17:48

Старая девочка писал(а) 07 авг 2017, 19:11:У нас 4 детей. Я училась на продавца, швею, парикмахера, по каждой учебе немного работала, последняя учеба-ногтевой сервис,на нем и остановилась, много учеб по этой работе, сертификатов,опыт работы 10 лет. Даже был свой салон красоты, но пришлось продать из-за переезда.До Анапы жили на Дальнем Востоке. Работы оба не боимся, надо детей поднимать.


Если основная Ваша цель поднимать детей, то я бы рекомендовала отправить детей в США или Канаду без Вас. Например, сосредоточить все усилия на изучении английского языка детьми, сейчас миллион возможностей получить стипендии и разные Гранты университетов США и Канады, которые покроют практически все расходы студента. Поступить можно через интернет, после поступления подать на Грант. Если запастись терпением и проработать хорошо вопрос о том ,какие университеты и какие условия предоставляют, это выглядит вполне реальным. Но нужно много читать, изучать, прям рыть информацию, отправлять максимально много запросов и т.п. Лично знаю 2 человек, которые так выучились получив стипендии и остались в США, все из крайне скромных семей. Знаю, что они подрабатывали еще по вечерам и на жизнь хватало.

План эмиграции обычной семьи с 4 детьми без высококвалифицированных специальностей выглядит фантастически. Вы просто не сможете заработать достаточную подушку финансовую на 6 человек, на то время пока вы встанете на ноги.

А советы по нелегальной эмиграции это для ценителей Скорее всего закончится тем, что вы погрязнете в долгах, вместе с детьми будете зарабатывать грязным и тяжелым трудом в призрачной надежде хоть когда-нибудь легализоваться. А это не очень вяжется с Вашей целью поднять детей.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #43

Сообщение Старая девочка » 08 авг 2017, 18:16

Да, я уже поняла, что нам только на лотерею. И копаю теперь в сторону Канады. Если кто-то что-то знает, посоветуйте. Если можно в этой теме продолжать.

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 09 авг 2017, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #44

Сообщение LukeUSA » 09 авг 2017, 06:24

LukeUSA писал(а) 07 авг 2017, 21:17:Я спрошу моих знакомых сегодня как они на работу устроились, если не забуду.

Спросил: приехали по тур визе, зделали визу для работы, потом вскоре на ГК подали. Никаких особенных способностей, только желание работать для того чтобы остаться в США. Сказал что на ГК по категории обычного рабочего без рабочей визы нельзя, это только для всяких выдающихся.
Dvolk писал(а) 08 авг 2017, 02:06:А я Вам про закон об иммиграции и гражданстве.

Dvolk писал(а) 08 авг 2017, 02:06:Вы понимаете, что ничего не понимаете? Сделать "рабочую визу", приехав по туристической нельзя.

Ну вы ссылочку и параграф об этом подкиньте.
Мы через иммиграцию прошли и видим как все это работает. А у вас какой опыт? Или вам платят за то чтобы вот такую ерунду на форумах рассказывать людям у которых нет ни знакомых ни способности самим почитать законы и правила на английском. На сайте USCIS все хорошо и подробно написано. Читайте.
Dvolk писал(а) 08 авг 2017, 02:06:А вот по рабочей визе - нет, никакие "знакомые с возможностями" не заменят востребованную специальность и не помогут иммигрировать, если не соблюдены условия для рабочей визы.


Конечно для эмиграции лучше быть умным, здоровым и молодым, с востребованой професией, с кучей денег и знать и свободно говорить на куче языков. Но эта тема не об этом.
Последний раз редактировалось North Star 09 авг 2017, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.24 правил форума
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #45

Сообщение Мандала » 09 авг 2017, 12:14

Старая девочка писал(а) 08 авг 2017, 18:16:И копаю теперь в сторону Канады. Если кто-то что-то знает, посоветуйте.

Ну, читала историю, как одна девица с Украины нянькой работала, потом подалась той же нянькой в Канаду работать. Через три года получила постоянный ВНЖ и усе. Искать инфу не буду, ройте сами.
Остается еще учеба, если есть средства. Учиться никогда не поздно, и вообще самый хороший это вариант для эмиграции.
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #46

Сообщение Dvolk » 09 авг 2017, 17:54

LukeUSA писал(а) 09 авг 2017, 06:24:Спросил: приехали по тур визе, зделали визу для работы, потом вскоре на ГК подали.


В каком году? Во время интернет-бума такое могло пройти.

Никаких особенных способностей, только желание работать для того чтобы остаться в США.


Помимо желания нужно соблюдение формальных требований, т.е. квалифицированная работа, высшее образование по этой специальности и оплата труда не ниже среднего. Что автоматом влечет необходимость иметь хотя бы средний уровень квалификации. Так что рассказывать Вы можете что угодно, но если Ваши знакомые при получении "рабочей визы" (то есть при смене статуса) не удовлетворяли этим минимальным условиям, то либо они Вас обманывают, либо одно из двух.

Это общее. А частное (именно на сегодняшний момент, раньше могло быть проще) - это лотерея H1B, из-за которой с наймом иностранца просто не хотят возиться, если только он не действительно классный специалист.

Сказал что на ГК по категории обычного рабочего без рабочей визы нельзя, это только для всяких выдающихся.


Он неправильно сказал. Можно, просто это сложнее и поэтому не так широко известно. Там в частности требуется доказывать, что на эту должность уже искали американских работников, но не смогли найти.

Dvolk писал(а) 08 авг 2017, 02:06:Ну вы ссылочку и параграф об этом подкиньте.


Такой запрет в явном виде не прописан, а происходит из сроков подачи и получения визы.

Заявки на рабочие визы принимаются с 1 апреля и (на данный момент) прекращают приниматься уже через неделю, потому что за эти 7 дней выбирается вся годовая квота. Соответственно, работодателя надо найти не позднее февраля - марта, иначе он просто не успеет подготовить и подать документы. Но т.к. по тур. визе можно находиться в США не более полугода, то если ты въехал, скажем, 1 марта и тут же за неделю нашел работодателя, прошел все интервью и получил оффер (что само по себе мало реально), то он все равно должен покинуть страну не позднее 1 сентября. А получить визу (или сменить статус) можно с начала нового финансового года, т.е. с 1 октября.

Поэтому сценарий "въехать как турист, найти работу и получить рабочий статус" сейчас не работает. Не говорю уже про то, что это бессмысленно, потому что полгода жить в США без права на работу - дорогое удовольствие, да и детей по тур. визе в школу нельзя отправлять.

Но еще раз, я говорю про сейчас . В другое время можно было за полгода успеть найти работу и подать документы. И пока не было скайпа, личный приезд имел какой-то смысл.

И да, из любого правила есть исключения, в т.ч. и из этого. Но это именно исключения.

Мы через иммиграцию прошли и видим как все это работает.


У Вас опыт 20-летней давности.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #47

Сообщение LukeUSA » 09 авг 2017, 18:56

Dvolk писал(а) 09 авг 2017, 17:54:Во время интернет-бума такое могло пройти.

Dvolk писал(а) 09 авг 2017, 17:54:У Вас опыт 20-летней давности.

Мой - да, а моего знакомого недавно, 5-6 лет назад.
Кстати о моём опыте: я вот тоже начал слушать таких как вы. Говорили как это сложно и что надо делать. Потерял 2 года, деньги и нервы. Потом встретил знакомого который переехал в США, он мне помог найти путь. Через пару месяцев нашел работу, еще через пару месяцев стал забывать жизнь в России как кошмарный сон.
Dvolk писал(а) 09 авг 2017, 17:54:Соответственно, работодателя надо найти не позднее февраля - марта, иначе он просто не успеет подготовить и подать документы

Вы это о чем? Прочитайте еще раз моё сообщение.
Dvolk писал(а) 08 авг 2017, 02:06:"Хотят" намного больше, чем могут. 12 миллионов нелегалов десятилетиями живут в США и не могут получить легальный статус отнюдь не из-за собственной тупости

А вы знаете какие у них проблемы и почему они нелегалами остаются вместо того чтобы визы для работы получить а потом ГК? Подсказка: у (нормальных) россиян этих проблем нет. Конечно если стать нелегалом и ничего не делать то проблемы тоже будут, хотя и другие.
Dvolk писал(а) 08 авг 2017, 02:06:Каковой закон насчитывает ровно две возможности "легализации с тур. визы"

Dvolk писал(а) 09 авг 2017, 17:54:Такой запрет в явном виде не прописан

А я вот читаю и ничего явного или не явного совсем не вижу. И если в пол года не получается, всегода можно выехать из страны или продлить срок прибывания. Всегда советуйтесь с американским адвокатом конечно.

Я советую будующим иммигрантам съездить в США и пожить как можно дольше и в разных местах, жалательно вмести с постоянно живущими здесь. Например поездка в NY может дает много впечатлений, но NY это не США. США совсем не такая страна как многие другие, оссобенно РФ. США это 50 разных государств. Для меня жить в NY это все равно что в Москву вернуться.

Найдите как можно больше знакомых иммигрантов и с ними поговорите.
Последний раз редактировалось North Star 09 авг 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #48

Сообщение Старая девочка » 09 авг 2017, 19:13

Значит, надо оставить детей здесь и съездить с мужем по турист визе на разведку. Может, работу нароем и пусть остаётся работать, а мы с детьми позже подтянемся. Знакомый у нас в Чикаго живёт. Тракдрайвер. Ему нравится. Переехал несколько лет назад по work and travel. И остался, нашёл работу, через несколько лет назад ГК подался. Живёт замечательно, про Россию и не вспоминает, уже забывает русскую речь.
Последний раз редактировалось North Star 09 авг 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
Старая девочка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #49

Сообщение Мандала » 09 авг 2017, 19:49

Старая девочка писал(а) 09 авг 2017, 19:13:Знакомый у нас в Чикаго живёт. Тракдрайвер.Живёт замечательно,

Мне мои бывшие сокурсники, удравшие по ВоркТрэвел и тусившие в Америке нелегально несколько лет, тоже рассказывали как все замечательно, фоточки на яхтах выкладывали, загар флоридский демонстрируя)))
Пока не вскрылось, что пахали они там по 18 часов света белого не видя.

LukeUSA писал(а) 09 авг 2017, 18:56:Потом встретил знакомого который переехал в США, он мне помог найти путь.

Ой, ну поделитесь тогда этим путем, чего вы туману напускаете))
Последний раз редактировалось North Star 09 авг 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.7 правил форума
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #50

Сообщение khoroshev » 09 авг 2017, 22:31

Старая девочка писал(а) 08 авг 2017, 18:16:Да, я уже поняла, что нам только на лотерею. И копаю теперь в сторону Канады. Если кто-то что-то знает, посоветуйте. Если можно в этой теме продолжать.

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.

Официальные сайты министерства миграции Канады.
Посчитайте баллы по express entry.Если выучите англиский или французский язык на приличном уровне,то будет намного проще.
Есть провинциальные программы.
Последний раз редактировалось North Star 14 авг 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
khoroshev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #51

Сообщение Lalochka » 09 авг 2017, 22:47

Старая девочка писал(а) 09 авг 2017, 19:13:Значит, надо оставить детей здесь и съездить с мужем по турист визе на разведку. Может, работу нароем и пусть остаётся работать, а мы с детьми позже подтянемся. Знакомый у нас в Чикаго живёт. Тракдрайвер. Ему нравится. Переехал несколько лет назад по work and travel. И остался, нашёл работу, через несколько лет назад ГК подался. Живёт замечательно, про Россию и не вспоминает, уже забывает русскую речь.

Если муж останется работать по турвизе, нелегально и пересидит разрешенные сроки - то вероятность Вашего последующего попадания в страну очень мала. А вот вероятность разворота на границе очень высока.
То есть либо ехать всем вместе (у вас визы то есть у всех уже?), либо ждать получения его легального статуса (сколько времени это займет - неизвестно).
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #52

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 09 авг 2017, 22:59

ну как можно семье с 4 детьми советовать ехать в Штаты хоть тушкой, хоть чучелком, по турвизе, нелегально?? 4 детей это куда их девать, пока родители на работе?? садики дорогущие, а если мама сидит дома, то муж один работает -
жилье снимать скорей всего 3 бдр, а это минимум 1500/мес, машина (а лучше 2), страховки, ну, не заработает сварщик-нелегал денег на 6-х..
автор, играйте в лотерею, это единственный вариант, не надо брать за основу опыт тракдрайвера, который приехал один, в 20 лет, когда море по колена..
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оцените план переезда в США

Сообщение: #53

Сообщение LukeUSA » 09 авг 2017, 23:02

Fladzinska писал(а) 09 авг 2017, 19:49:Ой, ну поделитесь тогда этим путем, чего вы туману напускаете))

Вам не поможет. Сейчас другие возможности и другие проблемы.
Для меня молодого советского человека все было сложно. Вы совсем другое поколение...
Нашел Usenet, нашел соответствуюшие группы, написал поисковую программу, послал чуть больше 2000 запросов - получил два предложения, выбрал одно.

Главное тут желание что то делать а не искать причины почему ничего не получается.
Надо осознать что надо искать путь, и что он скорее всего только для вас, а не жаловаться что жизнь не работает как вам хочется.
Может я не прав и для кого-то жизнь работает по другому.
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль