Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #1

Сообщение popelion » 06 ноя 2017, 19:20

Здравствуйте! В начале декарбря этого года мужа пригласили на работу в город Гановер (штат Нью-Гэмпшир). Может кто-либо из вас бывал там, поделитесь пожалуйста своими знаниями, советами. В Америке впервые, кое-какую информацию нашла в интернете, что там холодно, нет налогов на продукты, красивая природа. Квартиры рассматриваем в городе Лебаноне(Ливан), а также в самом Гановере. Буду рада вашим сообщениям! Спасибо!
Последний раз редактировалось North Star 24 апр 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
popelion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
США виза

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 06 ноя 2017, 22:32

Ну это больше туристический форум, не "про жизнь", так что советы скорее всего будут соотвествующие. Из достопримечательностей: рядом White Mountains, достаточно высокие по меркам Восточного побережья (зимой лыжи, летом хайкинг), 2 часа на машине до Бостона и 5 до Нью Йорка. Навскидку он выглядит не отличимым от сотен и тысяч городков, раскиданных по всей Америке, так что если никогда в Америке на жили, то многие вопросы можно в более общей форме задавать. Если есть какие-то конкретные - пишите.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #3

Сообщение popelion » 07 ноя 2017, 14:34

Может будете знать как в тех краях с транспортом? Машины нет, но хочется перемещаться по городу хотя бы как-то.
popelion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #4

Сообщение makus » 07 ноя 2017, 14:45

popelion писал(а) 07 ноя 2017, 14:34:Может будете знать как в тех краях с транспортом? Машины нет, но хочется перемещаться по городу хотя бы как-то.


Там есть местная автобусная сеть Advance Transit охватывающая в том числе оба городка

http://www.advancetransit.com/index.htm
http://www.advancetransit.com/routefinder.htm
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #5

Сообщение popelion » 07 ноя 2017, 15:18

Спасибо Вам большое за ответы! Буду дальше ознакамливаться с городками )
popelion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 07 ноя 2017, 15:55

popelion писал(а) 07 ноя 2017, 14:34:Может будете знать как в тех краях с транспортом? Машины нет, но хочется перемещаться по городу хотя бы как-то.

А вы надолго в Штаты? Я бы все-таки рекомедовал обдумать идею приобретения или рента машины, без нее жизнь ваша будет сильно сложнее, чем она могла бы быть
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #7

Сообщение popelion » 07 ноя 2017, 17:15

Мы на год. Машина будет у мужа. А вот нам с ребенком придется днем передвигаться на транспорте, если будет желание выехать куда-то. Я немного ознакомилась с городками, как вижу, там и для детей не особо то и много развлечений Зимой коньки, летом плавание. А вот детских площадок у домов нет например...
popelion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #8

Сообщение Леха С » 07 ноя 2017, 18:19

popelion писал(а) 07 ноя 2017, 17:15:Я немного ознакомилась с городками, как вижу, там и для детей не особо то и много развлечений

Это почему нужна машина в одноэтажной Америке. Обычно развлечения можно найти, если поискать, но с большой долей вероятности они будут в 15-30 минутах езды, а не ходьбы.
popelion писал(а) 07 ноя 2017, 17:15: А вот детских площадок у домов нет например...

Детские площадки будут в местных парках, ищите их там. И еще. Вы где собираетесь жить? Если в одном из аппартмент комплексов, то у них на территории обычно бывает простая инфраструктура типа полянки с грилями и детской площадки. Все это не будет какое-то супер-навороченное, но на первое время должно сойти.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #9

Сообщение Сергей332 » 07 ноя 2017, 18:29

Без авто там не получится.
Сергей332
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #10

Сообщение popelion » 07 ноя 2017, 18:40

Леха С писал(а) 07 ноя 2017, 18:19:Это почему нужна машина в одноэтажной Америке. Обычно развлечения можно найти, если поискать, но с большой долей вероятности они будут в 15-30 минутах езды, а не ходьбы.


Спасибо Вам большое за ответы! Да, машина на семью будет точно. Насчет жилья - мы пока в поиске...
Последний раз редактировалось North Star 08 ноя 2017, 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
popelion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #11

Сообщение Леха С » 07 ноя 2017, 18:53

popelion писал(а) 07 ноя 2017, 18:40: Да, машина на семью будет точно.

Мы (да и не только мы), когда только переехали и была одна машина на семью, делали наборот - жена мужа отвозила с утра на работу, а вечером забирала, но целый день была при машине. Тоже не ахти как удобно, но все же лучше, мне кажется...
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #12

Сообщение popelion » 07 ноя 2017, 19:05

Леха С писал(а) 07 ноя 2017, 18:53:
popelion писал(а) 07 ноя 2017, 18:40: Да, машина на семью будет точно.

Мы (да и не только мы), когда только переехали и была одна машина на семью, делали наборот - жена мужа отвозила с утра на работу, а вечером забирала, но целый день была при машине. Тоже не ахти как удобно, но все же лучше, мне кажется...

Понятно! Я, к сожалению, водить не умею... Надо будет брать права... И еще интересно, говорят там цена на продукты не такая больша, но, к примеру, хлеб стоит около 5 долларов. Это правда? И может какую страховку можете посоветовать...
popelion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #13

Сообщение Леха С » 07 ноя 2017, 19:47

popelion писал(а) 07 ноя 2017, 19:05:И еще интересно, говорят там цена на продукты не такая больша, но, к примеру, хлеб стоит около 5 долларов. Это правда?

Это полу-правда. Не весь хлеб. Есть по 5, но средняя цена все же 2-3 долл, есть и еще дешевле, но вы его не хотите Хлеб в Америке печален, и добывается либо в русском магазине, либо на собственной кухне при наличии хлебопечки. Вообще, про продукты вас ждет еще много открытий чудных, как по цене, так и по качеству. Многие открытия будут приятными, но некоторые нет. Вы ж из Грузии? Можете затосковать по свежим и недорогим овощам и фруктам. Зато мясо - исключительное и по цене, и по качеству. Еще если будет совсем напряженка с хлебом, скорее всего можно будет найти более-менее привычный лаваш, даже в Нью Хэмпширской глубинке.
popelion писал(а) 07 ноя 2017, 19:05:И может какую страховку можете посоветовать...

Страховку медицинскую имеете в виду? А мужу не дают на работе?

P.S. Чует мое сердце, что модератор скоро эту дискуссию прикроет.
Последний раз редактировалось North Star 08 ноя 2017, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #14

Сообщение popelion » 07 ноя 2017, 19:58

Леха С писал(а) 07 ноя 2017, 19:47:Вы ж из Грузии? Можете затосковать по свежим и недорогим овощам и фруктам. ...

Да, живем в Грузии.

Леха С писал(а) 07 ноя 2017, 19:47:Страховку медицинскую имеете в виду? А мужу не дают на работе?

Мужу страховку по работе, вроде как, не дают.

Леха С писал(а) 07 ноя 2017, 19:47:P.S. Чует мое сердце, что модератор скоро эту дискуссию прикроет.

А почему? Из-за того, что все же вопросы не для туристов? Ну я жить туда еду всего на год, можно сказать как турист ;) Спасибо Вам огромное! Вы очень помогли мне своими ответами!
Последний раз редактировалось North Star 08 ноя 2017, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
popelion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #15

Сообщение Леха С » 07 ноя 2017, 20:59

popelion писал(а) 07 ноя 2017, 19:58:А почему? Из-за того, что все же вопросы не для туристов? Ну я жить туда еду всего на год, можно сказать как турист ;)

И поэтому тоже, но еще и потому, что я хотел поделиться некоторыми линками, а для них тут строгие правила.
Последний раз редактировалось North Star 08 ноя 2017, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.33 правил форума
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #16

Сообщение Dvolk » 27 ноя 2017, 11:19

popelion писал(а) 07 ноя 2017, 19:58:Мужу страховку по работе, вроде как, не дают.


Должны дать. Не в том смысле, что "обычно дают", а в том смысле, что по закону обязаны.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #17

Сообщение Ulmer » 12 дек 2017, 19:31

несколько раз заезжал в Ханновер и Лебанон. Ну как бы вам сказать...обычная одноэтажная Америка а ля дыра-дырой. Выжить без машины, наверное можно, но будет очень сложно. Я бы советовал сдать на права на месте. Нью Хемпшир - штат красивый, идеальный для хайкинга/трекинга, но очень дикий и малолюдный. Население простое, можно сказать, рабоче-крестьянское (сужу по 4 поездкам в этот штат). Многие носят оружие в открытую, что меня всегда напрягает. Если привыкли к хорошей кухне, походам в музеи, театрам, операм, то будите не в своей тарелке.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #18

Сообщение popelion » 12 дек 2017, 21:34

Ulmer писал(а) 12 дек 2017, 19:31:несколько раз заезжал в Ханновер и Лебанон. Ну как бы вам сказать...обычная одноэтажная Америка а ля дыра-дырой. Выжить без машины, наверное можно, но будет очень сложно. Я бы советовал сдать на права на месте. Нью Хемпшир - штат красивый, идеальный для хайкинга/трекинга, но очень дикий и малолюдный. Население простое, можно сказать, рабоче-крестьянское (сужу по 4 поездкам в этот штат). Многие носят оружие в открытую, что меня всегда напрягает. Если привыкли к хорошей кухне, походам в музеи, театрам, операм, то будите не в своей тарелке.


Уже на месте Слава Богу машина есть, а то реально без нее очень тут сложно. На первый взгляд (пока тут 3 дня) малолюдный такой городок.
popelion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Штат Нью-Гэмпшир (Гановер, Лебанон) для переезда по рабочей визе

Сообщение: #19

Сообщение dlagno » 24 апр 2018, 19:06

Нью Хемпшир это же тот штат, который выбран либертарианцами для переезда и концентрации там: https://en.wikipedia.org/wiki/Free_State_Project
Последний раз редактировалось North Star 24 апр 2018, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
dlagno
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 22.04.2018
Город: Олимпия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 106
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль