Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Обсуждение вопросов и консультации связанные с иммиграцией и долгосрочным пребыванием вне Родины, все страны, Эмиграция. все вопросы при иммиграции (въезде), эмиграция (выезде) из России Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение Max1976 » 09 ноя 2017, 18:55

Добрый день!
Выиграл грин-карту, до интервью еще примерно полгода. Самое время готовиться и собирать информацию.
Оговорюсь сразу, с английским и с навыками пользования Гуглом у меня все хорошо. Интересует субъективное мнение/опыт людей живших или живущих в США.
Итак, дано:
Мне - 41 год, гуманитарное образование, основной опыт работы - региональный менеджер по продажам в крупных иностранных компаниях (более 12 лет).
Умею работать руками, есть базовые познания в веб-разработке.
Жена - 44 года, тоже гуманитарное, работа - управление коммерческой недвижимостью, преподавание.
Дети - 10 и 19 лет.
Денег на первичное обустройство и выход на текущее самообеспечение - $35-40 тыс. После того как процесс налажен, можно наработать кредитную историю, продать недвижимость в РФ и озадачиться ипотекой и собственным жильем.
Жить собираемся в районе Тампа Бэй, Флорида.
Насколько я понимаю, 35-40к - это примерно на 6-8 месяцев, дальше нужно их откуда-то извлекать в сопоставимом количестве.

Буду очень признателен за советы и мнения, как наиболее разумно распорядиться этими месяцами?

Сразу искать неквалифицированную работу и идти работать? Или наоборот, сначала получать какую-то профессию и лицензию, потратить на это время и деньги?

В свое время с удовольствием отработал 4 года агентом по недвижимости. Отторжения работа не вызывала. Лицензию получить несложно. Годный вариант?

Еще, Тампа - насколько это хороший выбор? Может быть, не Тампа?

Заранее благодарен за советы.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Max1976
новичок

Фото: 3
Благодарил (а): 1 раз.
что такое дауншифтинг

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение landshark » 09 ноя 2017, 19:39

Могу посоветовать заняться поиском работы уже сейчас. Завести профиль в LinkedIn, пытаться связаться с потенциальными работодателями, естественно, не ограничиваясь Тампой и Флоридой. Очевидно, что для этого надо уже определиться, чем вы можете заниматься, или чему обучиться за разумное время. Очень большим плюсом будет, если вы окажетесь в том месте, где вы оба сможете найти работу. Двое работающих - это почти атоматически средний класс.
Отдельная проблема - это возраст старшего ребенка. Ибо надо что-то прямо сейчас решать с высшим образованием, на которое у вас, очевидно, денег нет, а образовательный кредит вряд ли дадут. Как вариант можно пойти работать или в армию. Ну или въехать, получить Advance Parole и попытаться завершить образование в России.

Жилье в России лучше продать сразу. И денег на старте больше, и не надо будет беспокоиться по поводу 30% налога.

Max1976 писал(а) 09 ноя 2017, 18:55:Сразу искать неквалифицированную работу и идти работать? Или наоборот, сначала получать какую-то профессию и лицензию, потратить на это время и деньги?

Зависит от вложений в переобучение, сроков и результата. Например, что бы вместо $40k в год получать $80k, надо потратить 20 и полгода на обучение, то наверное стоит обучиться. Но что бы это знать надо проделать ту работу, что я указывал в начале.

Max1976 писал(а) 09 ноя 2017, 18:55:В свое время с удовольствием отработал 4 года агентом по недвижимости. Отторжения работа не вызывала. Лицензию получить несложно. Годный вариант?

Это работа не гарантирует постоянный заработок, но дает гибкий график. Поэтому ей чаще всего занимаются домохозяйки. Я бы только приехавшего в качества агента бы не взял.
landshark
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Max1976 » 09 ноя 2017, 20:23

landshark писал(а) 09 ноя 2017, 19:39:Двое работающих - это почти атоматически средний класс.
Отдельная проблема - это возраст старшего ребенка. Ибо надо что-то прямо сейчас решать с высшим образованием, на которое у вас, очевидно, денег нет, а образовательный кредит вряд ли дадут. Как вариант можно пойти работать или в армию.

Думаю предложить жене пойти учиться на Physical Therapist Assistant. Это не так много денег - $5,2k, но это время - 2 года учебы.
Про армию - думал и считаю что это вариант, но сам он может предпочесть Макдональдс)
А себе, честно говоря, кроме недвижимости, пока ничего не придумал. Потому и спрашиваю здесь. Смотрел статистику зарплат, но она разительно отличается в зависимости от того, что продают те, кто ее приводит. Знакомых лично в этой сфере в США у меня нет.
Max1976
новичок

Сообщение landshark » 09 ноя 2017, 20:57

Max1976 писал(а) 09 ноя 2017, 20:23:Думаю предложить жене пойти учиться на Physical Therapist Assistant. Это не так много денег - $5,2k, но это время - 2 года учебы.

Здесь надо смотреть, чтоб потом с этим образованием была работа там, где вы будете жить. И не забывайте, что на такие позиции часто ищут людей с опытом.

Max1976 писал(а) 09 ноя 2017, 20:23:А себе, честно говоря, кроме недвижимости, пока ничего не придумал. Потому и спрашиваю здесь.

Так вам никто не и не скажет. Я же, например, не знаю ваши сильные стороны, предпочтения, возможности, чтобы что-то посоветовать. А работать, я уверен, надо там, где вы можете использовать свои преимущества, ну и чтобы нравилось. Единственное, что могу предложить это начать изучать рынок труда, чтобы знать где-кто нужен, сколько можно заработать, насколько легко устроиться, сколько и чему надо учиться, знать, как правильно написать резюме, наконец. И когда вы поедете через год, то в правильное место, с планом действий, и в идеальном случае к готовому работодателю.
landshark
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Max1976 » 09 ноя 2017, 21:23

landshark писал(а) 09 ноя 2017, 20:57:Здесь надо смотреть, чтоб потом с этим образованием была работа там, где вы будете жить. И не забывайте, что на такие позиции часто ищут людей с опытом.

Ну, тут все сходится, т.к. Сарасота это город богатых пенсионеров.

landshark писал(а) 09 ноя 2017, 20:57:Так вам никто не и не скажет. Я же, например, не знаю ваши сильные стороны, предпочтения, возможности, чтобы что-то посоветовать. А работать, я уверен, надо там, где вы можете использовать свои преимущества, ну и чтобы нравилось. Единственное, что могу предложить это начать изучать рынок труда, чтобы знать где-кто нужен, сколько можно заработать, насколько легко устроиться, сколько и чему надо учиться, знать, как правильно написать резюме, наконец. И когда вы поедете через год, то в правильное место, с планом действий, и в идеальном случае к готовому работодателю.

У меня есть опыт трудоустройства через LinkedIn и через рекрутинговые агентства, и этот опыт мне подсказывает, что job description и реальность это совершенно разные вещи. Моя основная компетенция сейчас - это корпоративные продажи строительных технологий, без американского инженерного образования вещь бесполезная. Поэтому остаются просто продажи(посоветуйте чего?). Получается надо просто по максимуму натаскивать язык, произношение и искать что-то по месту.
Max1976
новичок

Сообщение cyber72 » Вчера, 22:56

Здравствуйте, вопрос к ТС, как Вы решили вопрос по прививкам, насколько я знаю нужны подтверждения вакцинаций, либо делать по приезду.
cyber72
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияОбщие вопросы касающиеся Эмиграции и Иммиграции: Выезд/въезд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100