Как внести изменения в актовую запись в загсе Украины?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как внести изменения в актовую запись в загсе Украины?

Сообщение: #1

Сообщение Victor75114 » 11 фев 2018, 19:45

 

Всем привет!

Моему отцу выдан украинский дубликат свидетельства о рождении (взамен утерянного), в котором, однако, отсутствуют сведения о месте рождения (только дата, в графе «гражданство» родителей также прочерки) – очевидно потому, что эти сведения отсутствуют в самой актовой записи.

Нужно внести изменения (или, можно сказать, дополнения) в актовую запись, чтобы получить свидетельство о рождении с полными данными. Насколько я знаю, например, в РФ существует такая процедура изменения актовой записи в ЗАГСе ( в связи с неполными сведениями). Заинтересованному лицу (то есть мне, как сыну или самому отцу) можно подать заявление о внесении изменения в запись акта (в связи с указанными неполными сведениями) в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту хранения первого экземпляра записи акта о рождении, в нашем случае - в связи с отсутствием в актовой записи графы «Место рождения». Документами, подтверждающими место рождения, могут быть: свидетельство о заключении брака, сведения о месте жительства родителей в записи акта о рождении отца и другие документы,  подтверждающие наличие основания для внесения сведений.  

Тут у меня два вопроса:

1) действительно ли в записи акта о рождении гражданина имеются сведения о месте жительства его родителей и действительно ли эти сведения являются подтверждением места рождения гражданина, ведь жить родители могут где-то в одном месте (числиться по бумагам, что живут здесь), а реально человек может родиться где-то еще? Может ли мой отец подать заявление на внесение данных о месте его рождения на основании этих  сведений о месте жительства его родителей (моих деда и бабушки) в акте о его рождении (в этом случае, насколько я понимаю, не нужно никаких нотариальных заверений, только заявление?);

2) действительно ли моему отцу в данном случае можно воспользоваться свид. о заключении брака (нужно ли его нотариальное заверение, свидетельство оригинальное, еще советское?).

В общем, это я написал относительно РФ, так как знаю, что там есть такой закон о внесении изменения в актовую запись, и хочу спросить, есть ли подобный закон в Украине и можно ли здесь таким образом внести изменения в запись акта о рождении, чтобы получить свидетельство о рождении с полными сведениями.
Victor75114
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
разрешение на работу в Европе

Re: Как внести изменения в актовую запись в загсе Украины?

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 16 фев 2018, 01:05

Victor75114 писал(а) 11 фев 2018, 19:45:есть ли подобный закон в Украине и можно ли здесь таким образом внести изменения в запись акта о рождении, чтобы получить свидетельство о рождении с полными сведениями.

Все вопросы, связанные с внесением изменений в актовые записи в Украине регламентируются Законом Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния», и Правилами внесения изменений в актовые записи гражданского состояния, их восстановления и аннулирования, утвержденные приказом Министерства юстиции Украины от 12 января 2011 г . № 96/5.

Вся информация доступна в интернете.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль