загранпаспорт до последнего дня-нужны советы по маршруту

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

загранпаспорт до последнего дня-нужны советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 05 окт 2007, 18:36

паспорт истекает слишком рано для запланированного дауншифтинга (во блин слово придумали ), хотелось бы использовать его максимально, поэтому прошу совета у профессионалов.
Большинство стран по категрии Passport попадают в следующие типы:
1) must be valid at least 6 months beyond period of intended stay
2) must be valid at least 6 months at time of arrival
3) valid for the period of intended stay

то есть я так понимаю что в страны из группы 3) можно смело идти на погранконтроль за один день ну или один месяц до окончания срока паспорта и заявлять что до конца срока паспорта улетаю домой
Вопрос: нужно ли для этого предъявлять билет или бронь билета? у меня как варианты завершения маршрута таким путем по тиматику прокатывают Турция, Кения, Зимбабве, Замбия. Реально там так промутицца? И в Турции, достаточно сказать что я уплываю из Трабзона на пароме в Сочи до истечения паспорта? И вообще, я правильно понимаю что формулировка valid for the period of intended stay означает что я могу тусоваться в этой стране до последнего дня срока действия паспорта?

в страны группы 2) получается можно въехать когда паспорт годен еще 6 месяцев и продлятся там до последнего дня действия паспорта, имея на руках билет с датой вылета за день-или неделю-до конца срока паспорта. Это так?

Еще такой немножно замороченный вопрос. В странах как он там зовется альянса чтоли из Кении Уганды и Танзании - Уганда и Танзания относится к категории 2), Кения к категории 3), но у них вроде там какие-то свои поблажки если из одной в другую едешь, можно вроде вернуться из одной в другую не платя повторно за визу и т.п. поэтому вопрос - если я въехал в Танзанию за 6 месяцев до истечения срока, меня через месяц-два в Уганду пустят? Или остается только Кения? Или если я из Уганды выехал в Танзанию за 6 мес до истечения срока, я могу через месяц-два вернуться в Уганду?

и последний вопрос. для некоторых стран в тиматике не указано какой должен быть срок действия паспорта, если кто в курсе - подскажите пожалуйста. Меня интересуют как варианты последних стран маршрута:
Эфиопия
Йемен
Мозамбик
Ботсвана
Ангола
Камерун
Мавритания
Марокко
Сирия

П.С. На случай если это как-то влияет на ответы - перемещаться везде планирую по земле.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
разрешение на работу в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Lingvomanyak » 27 ноя 2007, 06:51

нашел пока такие ответы на свой вопрос

1) Турция. Выехать надо за 2 месяца до окончания срока паспорта (нашел на другом форуме)
2) Кения. Выехать надо за 1 мес. (сказали в посольстве в Москве)
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение msk01 » 06 дек 2007, 19:59

Идите и получите новый паспорт, не дожидаясь окончания предыдущего. Будут вопросы - объясните про длительную поездку и эти 6 месяцев. И все.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Lingvomanyak » 30 дек 2007, 19:47

Очень умный совет! как вернусь обязательно им воспользуюсь
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль