Борьба за выживание и как с ней бороться

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 20 ноя 2007, 21:37

Макс К. писал(а):
Grant писал(а): ...
Трое моих приятеля женились там на американках украинско-русско-еврейского происхождения и нарожали детей.

Интересно, а в России они взяли бы в жены указанных девушек (украинско-русско-еврейского происхождения)?
Или все же снижается(меняется?) планка требований в другой обстановке?

Честно говоря, про планку не понял. Если человек еврей, то почему бы ему не жениться на еврейке.
И почему москвич не может жениться на девушке из Сочи.
Там примерно такие расклады.
Гость

 

Сообщение: #62

Сообщение Dr.Vadson » 24 дек 2007, 12:01

Согласно последним полученным данным о Персонаже этой Истории:
Приятель обустроился в штате Айова - открыл свое небольшое дело: занимается отделкой помещений (гипсокартон)...Сначала делал это сам, а теперь уже нанял несколько мексов, которые работают на него.
Имеет 2 машины:FORD пикап для работы, и Toyota Camry.
Каждые полгода подает прошение на беженство...Получает отказ и тут же снова подает...Все это пока рассматривается его заявление-может находиться на территории США. Надеется что Департамент однажды удовлетворит его прошение.
Борьба за выживание и как с ней бороться
Борьба за выживание и как с ней бороться
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение olley » 25 дек 2007, 10:37

Раз уж подняли старую тему...
Grant писал(а):
Mr.Dim писал(а):.вы же не будите отрицать, что количество самоубийств в Швеции самое высокое в мире? С чего бы это в стране в которой можно жить ничего не делая. Не плохо жить поверьте

Отрицать не буду, хотя и не видел эту статистику.

Да фигня эта про шведскую статистику. Это вообще известная фишка и я уже много раз натыкался на русскоязычных форумах на аргумент типа: "Если на Западе так хорошо, то почему в Швеции и Штатах самый высокий уровень самоубийств?" Причем никто не может привести эту самую статистику с первым шведским местом, все ограничиваются заявлениями в духе Мистера Дим'a - мол, зуб даем и точно знаем, что шведы себя косят суцидом так, что Россиянам и в страшных снах не снилось.

Grant, я видел ваше сообщение со сводками ВОЗ. Я обычно просто даю ссылку на статью в Википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Suicide_rates
Там более наглядный список собранный по тем же данным ВОЗ, которые вы приводили.
Россия - 3 место (34.3 на 100 тыс)
Швеция - 32 место (13.2 на 100 тыс)
США - 45 место (11 на 100 тыс)

После такого списка те же самые люди, которые доказывали, что статисника по самоубийствам чего-то там охрененно важное говорит о стране, начинают вяло говорить, что, мол, самоубийства - фигня и статистика по ним на самом деле ничего такого не показывает.
Mr.Dim писал(а):По Швеции знаю очень хорошо

Да конечно, мы заметили
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #64

Сообщение valygar » 25 дек 2007, 17:45

Хочу так же добавить по теме - кокаин является довольно дорогим наркотиком для России, поэтому некорректно сравнивать.
Сравните по героину, колесам - уверен там наша страна покажет более высокие позиции.

По поводу потребления спиртного, в Европе, особенно Франции и Германии по статистике пьют не меньше чем у нас, но отличие в том что, там предпочитают вина и пиво, а у нас сивуху.
valygar
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 28.11.2007
Город: Кембридж
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Gretzky » 27 дек 2007, 14:13

Dr.Vadson писал(а):Каждые полгода подает прошение на беженство...Получает отказ и тут же снова подает...Все это пока рассматривается его заявление-может находиться на территории США. Надеется что Департамент однажды удовлетворит его прошение.


Извините, но это какая-то хуйня, ибо подать на беженство asylum в сша (как и в любой другой стране) можно только ОДИН раз. Если твоя заявка прошла через все инстанции, а длится это может несколько лет, и тебя не признали беженцем, т.е. ты не смог доказать факт преследования тебя в россии, то тебя депортируют без права въезда в сша на 10 лет.
Аватара пользователя
Gretzky
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2007
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #66

Сообщение Chubby » 27 дек 2007, 21:36

Dr.Vadson писал(а):В итоге задержался наш герой в Штатах на 6 лет. За это время он успел закончить колледж, получить диплом бакалавра ВЭД, поменять несколько автомобилей, снять хорошую квартиру, почти жениться (на русской девушке – из Москвы), устроится на хорошую работу.
И что. Вроде живи да живи, натурализация прошла успешно. Так нет, потянуло нашего героя на историческую Родину.


В конце января 2006 года Джек, с помощью уже не раз выручавшего его клиента FORD EXPLORER, “смастерил” справку с места работы, взял взаймы на 3 дня 3000$, которые положил в Банк и тут же снял, не забыв попросить выписку со счета, приколол туда же ПТС десятки, и обратился в консульство США за визой.
В визе ему - НЕ ОТКАЗАЛИ.


Что-то не то. Если натурализовался, зачем визу запрашивал?
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #67

Сообщение yansen » 28 дек 2007, 22:47

Сигарилка писал(а):Мы в свое время тоже очень серьезно раздумывали над переездом в Тай, но остановило единственное: пока еще есть шанс что-то сделать в России, будем зарабатывать здесь, т.к. если все бросим и переедем, не факт, что нам понравится жить там постоянно, не факт, что сможем себя реализовать, все-таки "поле игры" малоизвестное, НО за это время выпадем "из струи" в России и возвращаться будет не к чему.
Поэтому предпочли зарабатывать в России, а вот на пенсии (ок.50 ) вполне возможен переезд, но не в Тай


как говорят в будддзмме - к смерти нуно быть готтовым всегдА, а вы о планах на пенсию.

самии то понимаете, что ваша мечта нереальна.
yansen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение yansen » 28 дек 2007, 23:03

Mr.Dim писал(а):У меня к вам остался только один вопрос.
Границы РФ открыты. Людей с достаточными деньгами чтоб жить в Тае или на ГОА в Москве пруд пруди. Чего они все не уезжают-то? Может все же плюсы перевешивают минусы?
Я только вижу как то из США, то из Израиля возвращаются в Москву. А в ту сторону уже лет 10 никого не вижу.


Отвечаю - они просто не знают, что делать в гоа или тайланде, если оставаться там на пмж или вмж. человек настолько привык к наслаиванию проблем на свои порядком замученные мозги, что ему тяжело осознать - можно жить просто или можно просто жить.
yansen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение yansen » 28 дек 2007, 23:23

прочитав все мысли по поводу отношения форумчан к Российским реалиам, делаю несколько своих заключений:

1. в Рф не смотря на окружающую действительность - есть самое главное, по-моему, духовность.
2. но несмотря на п.1, живя в москве. я ощущаю себя как деталь большой потребительской машины, т.е. заработай - потрать (набухайся, съешь. антидепресанты и др. колеса, промотай .....вариантов бесконечно много). но жить в матрице меня не устраивает, поэтому я меняюсь
yansen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение Unlovedboy » 29 дек 2007, 01:19

yansen писал(а):прочитав все мысли по поводу отношения форумчан к Российским реалиам, делаю несколько своих заключений:

1. в Рф не смотря на окружающую действительность - есть самое главное, по-моему, духовность.
2. но несмотря на п.1, живя в москве. я ощущаю себя как деталь большой потребительской машины, т.е. заработай - потрать (набухайся, съешь. антидепресанты и др. колеса, промотай .....вариантов бесконечно много). но жить в матрице меня не устраивает, поэтому я меняюсь

С духовностью к сожалению все хреновей и хреновей. В остальном согласен, просто невозможно остановиться (работа, дом, обязательства, бухалово….) впечатление что если остановиться, все рухнет, однако поменяться не получается. Что делать х-з, не у всех получается, жить в согласии с самим собой и меняться.
Везде уже был, и послать меня некуда.
Аватара пользователя
Unlovedboy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение olley » 29 дек 2007, 12:09

Mr.Dim писал(а):Я только вижу как то из США, то из Израиля возвращаются в Москву. А в ту сторону уже лет 10 никого не вижу.

У меня к вам один вопрос. Где вы такие данные берете? То про Швецию, то про иммиграционные потоки... Вы сами их придумываете прямо здесь в процессе написания сообщений на форум, чтобы потом с умным видом вещать чушь, думая, что никто не умеет пользоваться Гуглом?

Иммиграция из России в...
Код: Выделить всё
        США     Канаду
1997 16,622   3,735   
1998 11,517   4,304   
1999 12,321   3,782   
2000 16,940   3,523   
2001 20,313   4,073   
2002 20,771   3,677   
2003 13,935   3,520   
2004 17,410   3,685   
2005 18,083   3,607   
2006 13,188   2,851
      --------------------
      161,100 + 36,757 = 197,857

Двести тысяч человек только в две страны. При этом Штаты - страна с не самым простым иммиграционным законодательством. Давайте для сравнения вы приведете статистику об иммиграции из этих стран в Россиию и за одно статистику о возвращенцах. Я уверен, что вы владеете фактами, а не просто мелете языком, ведь правда же?

Не увидеть 200 тысяч человек... Как вы сказали? "В ту сторону никого не вижу"? Ну-ну...

Кстати, напомню, что уже несколько лет Россия исключена из американской лотерии на Гринкату. Причина проста. Исключаются любая страна, из которой в США иммигрировало более 50 тыс. человек за последние 5 лет. Так что не надо ля-ля про "ту сторону" и зрение.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #72

Сообщение Chubby » 29 дек 2007, 16:11

yansen писал(а):прочитав все мысли по поводу отношения форумчан к Российским реалиам, делаю несколько своих заключений:

1. в Рф не смотря на окружающую действительность - есть самое главное, по-моему, духовность.


Можно парочку примеров?
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #73

Сообщение yansen » 29 дек 2007, 21:54

to Chubby

я о душе думаю...
судя по по теме форумчан, тоже данный вопрос волнует.
среди моего окружения люди, особенно в последнее время, тоже крепко задумались о душе.
вот вы, например, думаете?
уже +

вот чего у нас мало, так это общности, с моей точки зрения. каждый пытается бороться за себя, ну максимум группками. хотя все не согласны с многими вещами в нашей социальной жизни. например с тем, что у нас в стране нельзя ни один вопрос нормально решить без взяток и друзей в госучреждениях. В этом вопросе мне нравится французский подход - они собираются и бастуют пока не найдут решение вопроса, устраивающего обе стороны.

вообщем весь мой спич сводится вот к чему: нельзя говорить, что страна наша плохая. каждая страна - это в первую очередь люди,которые в ней живут. быдла у нас, к сожалению больше,чем интелигентных людей.
yansen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #74

Сообщение yansen » 29 дек 2007, 21:58

to Unlovedboy
у меня тоже пока плохо получается, но улучшения есть)
помогает буддизм и христианство. и еще поездки в индию, там гораздо проще смотреть на вещи.
yansen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение ktk » 01 янв 2008, 18:50

Grant писал(а):
Макс К. писал(а):
Grant писал(а): ...
Трое моих приятеля женились там на американках украинско-русско-еврейского происхождения и нарожали детей.

Интересно, а в России они взяли бы в жены указанных девушек (украинско-русско-еврейского происхождения)?
Или все же снижается(меняется?) планка требований в другой обстановке?

Честно говоря, про планку не понял. Если человек еврей, то почему бы ему не жениться на еврейке.
И почему москвич не может жениться на девушке из Сочи.
Там примерно такие расклады.


Я думаю, что имелось в виду другое, не национальность. Как эти жены выглядят? Body Mass Index в пределах нормы хотя бы? Как с образованием, кругозором, начитанностью? Стали бы те же самые мужчины в России брать замуж таких женщин или нашли бы себе женщин получше? Мне почему-то кажется, что второе.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение ktk » 01 янв 2008, 18:54

Trinity писал(а):бля - рад искренне за чела!

ну можно ведь друзей завести давно пора - и среди полиции и имм. служб которые помогут - тем более дело пошло раз!
визвый то вопрос на самом деле не настолько уж сложен если ты конечно не замочил 10 человек включая полицию не был пойман с наркотиками или сделал что нибудь в этом роде ужасное....


В тайланде, вероятно, этот вопрос не такой сложный. В США он сложнее, чем в большинстве стран, а может быть во всех.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение ktk » 01 янв 2008, 18:56

Gretzky писал(а):
Dr.Vadson писал(а):Каждые полгода подает прошение на беженство...Получает отказ и тут же снова подает...Все это пока рассматривается его заявление-может находиться на территории США. Надеется что Департамент однажды удовлетворит его прошение.


Извините, но это какая-то хуйня, ибо подать на беженство asylum в сша (как и в любой другой стране) можно только ОДИН раз. Если твоя заявка прошла через все инстанции, а длится это может несколько лет, и тебя не признали беженцем, т.е. ты не смог доказать факт преследования тебя в россии, то тебя депортируют без права въезда в сша на 10 лет.


Это просто испорченный телефон, автор не разбирается в визовых вопросах, поэтому пишет со слов героя, который еще и привирает.

Кстати, в первый раз он вернулся домой не из патриотических мотивов, а вероятнее всего из-за проблем с визами.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение Dr.Vadson » 01 янв 2008, 21:13

ktk писал(а):
Gretzky писал(а):
Dr.Vadson писал(а):Каждые полгода подает прошение на беженство...Получает отказ и тут же снова подает...Все это пока рассматривается его заявление-может находиться на территории США. Надеется что Департамент однажды удовлетворит его прошение.


Извините, но это какая-то хуйня, ибо подать на беженство asylum в сша (как и в любой другой стране) можно только ОДИН раз. Если твоя заявка прошла через все инстанции, а длится это может несколько лет, и тебя не признали беженцем, т.е. ты не смог доказать факт преследования тебя в россии, то тебя депортируют без права въезда в сша на 10 лет.


Это просто испорченный телефон, автор не разбирается в визовых вопросах, поэтому пишет со слов героя, который еще и привирает.

Кстати, в первый раз он вернулся домой не из патриотических мотивов, а вероятнее всего из-за проблем с визами.

Согласен...Похоже на то, что мой Герой привирает...Это уже было замечено за ним не раз.
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение Chubby » 02 янв 2008, 05:25

Dr.Vadson писал(а):Согласен...Похоже на то, что мой Герой привирает...Это уже было замечено за ним не раз.


Я как прочитала, что нашего героя "потянуло в Россию" через 6 лет, сразу заподозрила неладное. Эта магическая цифра - срок окончания Н-1В визы, если не нашелся работодатель, зафайливший на Грин карту течении 6 лет, товарищ подлежит депортации.
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #80

Сообщение Aleksei 32 » 02 янв 2008, 18:22

Макс К. писал(а):2. Придется работать на работе, где будут "гонять" - ТЕ отжимать каждую копейку.

Какой пример "отжимания каждой копейки" на виду в странах б.СССР? Правильно :"McDonalds".Вопли:"СВОБОДНАЯ КАССА!!! взлетка...люди-винтики,заученно стоящие по стойке "лапки сзади,хвостик вниз"перед начальством ".Посмотрели бы вы ,как работают в этих "McDonalds" в США! Никто и никуда не торопится и все успевают.Покатавшись по США,напишу ,что по степени доброжелательности,открытости людей этой страны мало равных.Пожалуйста, не путайте еврейско-"русский" Брайтон-бич с настоящей Америкой.Именно оттуда раздаются леденящие душу "сведения" о тяжелой доле на "чужбине",эти милые люди не желают конкуренции,между ими и вами,желающими эмигрировать в США и"покуситься "на их пирог социальной благоустроенности США.Аж уж если вам повезет работать на "русских" в Брайтоне или еще где в США,то вот уж тут вас будут выжимать на 100%,будьте уверены!
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль