Тепло и море круглый год...

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тепло и море круглый год...

Сообщение: #1

Сообщение AsNik » 08 дек 2007, 22:09

Хочу пожить несколько лет в стране, где тепло и море круглый год, по климату, наверное, что-то вроде Таиланда.

Прошу, подскажите, какие есть ещё варианты?

Таиланд не совсем подходит из-за некоторых качеств местных жителей по отношению к иностранцам и некоторых законов о визах и недвижимости.
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
эммиграция форум

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 08 дек 2007, 23:11

прямо как в анекдоте: поймал негр золотую рыбку,а та пообещала выполнить одно его желание.негр пожелал быть белым,рядом с водичкой и что бы много женщин вокруг было.и оказался он унитазом в женском туалете..
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тепло и море круглый год...

Сообщение: #3

Сообщение Unlovedboy » 09 дек 2007, 02:09

AsNik писал(а):Хочу пожить несколько лет в стране, где тепло и море круглый год, по климату, наверное, что-то вроде Таиланда.

Прошу, подскажите, какие есть ещё варианты?

Таиланд не совсем подходит из-за некоторых качеств местных жителей по отношению к иностранцам и некоторых законов о визах и недвижимости.


Изучите Камбоджу.
Везде уже был, и послать меня некуда.
Аватара пользователя
Unlovedboy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вряд ли такой вопрос уместен

Сообщение: #4

Сообщение AsNik » 09 дек 2007, 02:30

Как же бесит эта манера так называемых завсегдатаев вместо хотя бы попытки ответить по существу разводить бессмысленный флуд с потугами на остроумие! Или это способ посты набить? А зачем?
Неужели кто-нибудь мог подумать, что я рассчитываю на подобные ответы?
MC писал(а):Сначало надо думать - потом уже конкретно спрашивать.

Ну с чего ты взял, что я не думал "сначало"? И что тебе показалось не конкретным в моем вопросе? Хорошо, перефразирую специально для тебя! В каких странах климат как в Тайланде, в течение всего года, и есть хорошие пляжи?
Дюха писал(а):Даже для КК не тема. Просто на закрытие?

Разве ты модератор? И кого ты спрашиваешь? Поосторожнее с этим, сперва пишешь непонятно что, потом разговариваешь сам с собой, дальше мерещится что-то начинает...
voyager1970 писал(а):прямо как в анекдоте: поймал негр золотую рыбку,а та пообещала выполнить одно его желание.негр пожелал быть белым,рядом с водичкой и что бы много женщин вокруг было.и оказался он унитазом в женском туалете..

Анек смешной, но старый и не по делу.

Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь советом, а не постебаццо.
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Тепло и море круглый год...

Сообщение: #5

Сообщение AsNik » 09 дек 2007, 02:39

Unlovedboy писал(а):Изучите Камбоджу.


Спасибо! Действительно, я тоже думал о Камбодже как об одном из вариантов. Сейчас внимательно изучаю доступную мне информацию, к сожалению, ее меньше чем хотелось бы. Несколько настораживает возможная политическая нестабильность.
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Светлан@ » 09 дек 2007, 02:48

Зря вы обижаетесь. Ваш вопрос очень неконкретный, вот и отвечающих на флуд потянуло.
Сформулируйте отчетливо, что вы подразумеваете под "некоторыми"
Таиланд не совсем подходит из-за некоторых качеств местных жителей по отношению к иностранцам и некоторых законов о визах и недвижимости.

Неплохо бы выбрать несколько подходящих вам мест, и их уже и обсуждать.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение AsNik » 09 дек 2007, 03:07

Светлан@ писал(а):Зря вы обижаетесь.

Я не обижаюсь На обиженных воду возят!
Светлан@ писал(а): Сформулируйте отчетливо, что вы подразумеваете под "некоторыми"

Ну ладно... Я пытался просто быть политкорректным по отношению к тайцам, и этим заслужил обвинение в неконкретности. Хорошо выскажусь напрямую: в тайцах мне не нравятся лень, лицемерие, тупость(нарочитая часто) и наглость.Конечно, это не ко всем относится, но ко многим. В тайских законах не нравится, что они направлены против иностранцев: сложности с покупкой земли и необходимость уезжать для продления визы.
Светлан@ писал(а): Неплохо бы выбрать несколько подходящих вам мест, и их уже и обсуждать.

Как раз и нахожусь в процессе этого первичного отбора. Боюсь пропустить хороший вариант, поэтому и попросил помощи. Сейчас читаю про Южную и Юго-Восточную Азию, Океанию и острова.
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 09 дек 2007, 06:36

AsNik писал(а):Я пытался просто быть политкорректным по отношению к тайцам, и этим заслужил обвинение в неконкретности. Хорошо выскажусь напрямую: в тайцах мне не нравятся лень, лицемерие, тупость(нарочитая часто) и наглость.Конечно, это не ко всем относится, но ко многим. В тайских законах не нравится, что они направлены против иностранцев: сложности с покупкой земли и необходимость уезжать для продления визы.
Может к трудолюбивым, остроумным, не наглым египтянам отправиться? В любой стране есть свои недостатки, нет рая на земле.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тепло и море круглый год...

Сообщение: #9

Сообщение patpong2 » 09 дек 2007, 07:36

AsNik писал(а):Хочу пожить несколько лет в стране, где тепло и море круглый год, по климату, наверное, что-то вроде Таиланда.

Прошу, подскажите, какие есть ещё варианты?

Таиланд не совсем подходит из-за некоторых качеств местных жителей по отношению к иностранцам и некоторых законов о визах и недвижимости.


Мальдивские острова
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Тепло и море круглый год...

Сообщение: #10

Сообщение Copain » 09 дек 2007, 08:15

AsNik писал(а):
Unlovedboy писал(а):Изучите Камбоджу.


Спасибо! Действительно, я тоже думал о Камбодже как об одном из вариантов. Сейчас внимательно изучаю доступную мне информацию, к сожалению, ее меньше чем хотелось бы. Несколько настораживает возможная политическая нестабильность.


Камбоджа - очень достойный вариант!
Но все же отмечу пару минусов:
1. Зарабатывать деньги ТАМ - еще сложнее, чем в Таиланде. Если у вас есть рента или удаленный заработок - вперед!
2. Маленький выбор интернешнл школ (актуально, если у вас есть дети)

Зато никаких проблем с визами
да и вообще, очень-очень приятная страна!
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение AsNik » 10 дек 2007, 00:07

Sergey22 писал(а):Может к трудолюбивым, остроумным, не наглым египтянам отправиться?

К сожалению, в Египте комфортный климатический сезон не круглый год. А законы, кстати, лучше чем в Тайланде.
Sergey22 писал(а): В любой стране есть свои недостатки, нет рая на земле.

Про недостатки всё отлично понимаю и рая вовсе не ищу. Речь идет всего лишь о поиске достойной альтернативы Тайланду в плане климата.
patpong2 писал(а):Мальдивские острова

Спасибо. Учту этот вариант и буду его изучать подробно. Сейчас пока прорабатываю по странам Азии. Не подскажите ли хороших ссылок на инфу по Мальдивам? Не был и мало про них знаю.
Copain писал(а):Камбоджа - очень достойный вариант!

В целом, согласен. Но смущает, ещё один минус: читал там много мин осталось, можно подорваться просто так. Или слухи преувеличены?
Copain писал(а): Зарабатывать деньги ТАМ - еще сложнее, чем в Таиланде.

Ну, если мин действительно много, можно осваивать ремесло сапера
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение Oldseawolf » 10 дек 2007, 01:25

Surok писал(а):Мозамбик

При всем уважении, мне кажется это жесткий совет, проясните рекомендацию.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Тепло и море круглый год...

Сообщение: #13

Сообщение AsNik » 10 дек 2007, 02:15

Copain писал(а): Если у вас есть рента или удаленный заработок - вперед!

В данный момент нет ни того, ни другого. По профессии - я врач. Но я молод и пока легко обучаем, т.е. смогу освоить специальность подходящую, для удаленного заработка. Маленький начальный капитал тоже имеется, недостаточный для ренты, но его мне хватит именно для начала.
Surok писал(а):Мозамбик

Oldseawolf писал(а):При всем уважении, мне кажется это жесткий совет, проясните рекомендацию.

Мне были бы очень интересны более подробные комментарии, как от Surok, так и Oldseawolf.
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вряд ли такой вопрос уместен

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 дек 2007, 03:17

AsNik писал(а):Как же бесит эта манера так называемых завсегдатаев вместо хотя бы попытки ответить по существу...

Как же забавляет эта манера так называемых новичков, вместо попытки прочитать и понять Правила форума, задавать вопросы типа "Подскажите страну, где тепло и море круглый год?"

А Ваш вопрос дословно именно такой - перечитайте внимательно свой первый пост этой темы, выкиньте словестную шелуху - останется только это!

В школе уроки географии были? Или сейчас этому уже не учат?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Вряд ли такой вопрос уместен

Сообщение: #15

Сообщение AsNik » 10 дек 2007, 04:33

Evgeny Rodichev писал(а):Как же забавляет эта манера так называемых новичков, вместо попытки прочитать и понять Правила форума, задавать вопросы типа "Подскажите страну, где тепло и море круглый год?"

Ну, что ж... один-один Однако Правила https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=3316 я читал и Поиском https://forum.awd.ru/search.php?mode=results пользовался.... Но нужной информации не получил...
Evgeny Rodichev писал(а):В школе уроки географии были? Или сейчас этому уже не учат?

Учат. Были. Пятёрку имел. Но жизнь привык учить не по учебникам. Мало ли чему в школе учили... Вы бы ещё историю новейшую припомнили...
Evgeny Rodichev писал(а):А Ваш вопрос дословно именно такой - перечитайте внимательно свой первый пост этой темы, выкиньте словестную шелуху - останется только это! "Подскажите страну, где тепло и море круглый год?"

Да, действительно, вопрос именно в этом и заключается! Более того, это вынесено в название топика. На данной стадии отбора страны дальнейшего проживания меня интересуют в первую очередь климатические условия. Я убеждён, что в этом вопросе нельзя ориентироваться только по книгам, обязательно нужны личные впечатления людей живших там. Поэтому тема и поднята на форуме. На следующей стадии отбора я использую дополнительные критерии.

Возможно, Вам трудно меня понять, но я действительно собираюсь серьёзно изменить образ жизни, и очень нуждаюсь в хотя бы информационной поддержке. Господа, прошу Вас воздержаться от дальнейшего стёба, в данном случае он не имеет смысла и не к чему не приведет, прошу, пишите, если можете помочь мне советом.
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 10 дек 2007, 06:40

В регионе по совокупности факторов альтернативы Таиланду нет.
Если Вам не нравятся тайская лень и порядки, то кхмерские тем более не понравятся.
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение patpong2 » 10 дек 2007, 07:14

AsNik писал(а):
patpong2 писал(а):Мальдивские острова

Спасибо. Учту этот вариант и буду его изучать подробно. Сейчас пока прорабатываю по странам Азии. Не подскажите ли хороших ссылок на инфу по Мальдивам? Не был и мало про них знаю.


Ссылок дать не могу. Но интересовался у местного жителя - в Мале (столица Мальдив) есть недорогие квартиры и виллы (последнее не видел). Если брать, к примеру, долгосрочную ренту в Central Hotel, то можно сойтись на 30 баксах в сутки, если неменьше. Отель нормальный, комнаты конечно тесноваты, но в целом - зачет. Кстати, пляж в Мале есть публичный, хороший рыбный рынок и вся необходимая инфраструктура.

Если бы позволял бюджет рекомендовал бы прикупить островок
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 10 дек 2007, 07:32

patpong2 писал(а): Если брать, к примеру, долгосрочную ренту в Central Hotel, то можно сойтись на 30 баксах в сутки, если неменьше.

Прежде чем брать что-то в долгосрочную аренду не мешает ознакомиться с иммиграционными правилами:
http://www.immigration.gov.mv/main.asp? ... y#resident
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение geolog » 10 дек 2007, 08:15

Грант, ну почему же алтернативы нет... Приезжайте к нам в Малайзию, познакомитесь с понятием Брамипутра .
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 10 дек 2007, 21:57

познакомитесь с понятием Брамипутра

Бывал в ваших краях не раз, а вот про такое понятие не в курсе.
Заинтригован, ждите в гости
Гость

 

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль