Что есть патриотизм?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #61

Сообщение AlexMF » 19 апр 2008, 00:24

Светлан@ писал(а):AlexMF, оскорблениями вряд ли можно что-то кому-то доказать.
Зачем доказывать? Можно послать, для начала этого достаточно, имхо.

Да, Паш, что-то плющит меня, хотя не должно, по идее.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение ktk » 19 апр 2008, 01:13

Cегодня прочитал статью о том, что в каком-то английском городе хозяин магазина повесил флаг тибета на витрине, так китайцы, живущие в этом городе, разбили ему окна и угрожали расправой. Вспомнил, как общался со своими китайскими сокурсниками и удивлялся, как крепко они держались вместе. Никогда один китаец не заложил бы другого. При любом упоминании о Тайване как отдельной стране, например, китайцы просто приходили в бешенство.

К чему я это пишу? Просто к тому, что когда человек пишет, что прожил в Литве полгода и теперь это его новая Родина, а Россия для него ничто, меня это коробит. Китайское государство тоже не особо жалует своих граждан, многие китайцы страдают от него намного больше, чем россияне от России. Но при этом китайцы любят свою землю и несмотря не на что и никому ее не отдадут. Они всегда вступятся за своих где бы ни жили. А благодаря таким вот иванам, не помнящим родства, мы уже просрали республики бСССР и чуть не просрали Россию в 90х. Не уважаю я таких людей и никогда не буду уважать.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение УрТай » 19 апр 2008, 02:41

В принципе Алекс все четко выдал. В какой раз. хотел сказать - тут и Алекс. Я так же думаю.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 19 апр 2008, 07:00

Они всегда вступятся за своих где бы ни жили.

Расскажите это тем китайцам, которых их же собратья в Штаты в трюмах кораблей как скот вывозят. Где те потом вкалывают, находясь на нелегальном положении.
Если китайцам так дорога их бесценная Родина, то какого рожна их почти по 20% в ряде стран ЮВА проживает?
Для китайцев самое главное это их собственная семья, близкие и зарабатвывание бабла. Всё остальное вторично.
Гость

 

Сообщение: #65

Сообщение ktk » 19 апр 2008, 12:47

Grant писал(а):
Они всегда вступятся за своих где бы ни жили.

Расскажите это тем китайцам, которых их же собратья в Штаты в трюмах кораблей как скот вывозят. Где те потом вкалывают, находясь на нелегальном положении.
Если китайцам так дорога их бесценная Родина, то какого рожна их почти по 20% в ряде стран ЮВА проживает?
Для китайцев самое главное это их собственная семья, близкие и зарабатвывание бабла. Всё остальное вторично.


Дело не в том, где они живут и как туда добираются, а в том, что они остаются патриотами своей страны и своего народа, даже если приняли чужое имя и гражданство.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 19 апр 2008, 13:14

они остаются патриотами своей страны и своего народа, даже если приняли чужое имя и гражданство.

Откуда такая уверенность?
Гость

 

Сообщение: #67

Сообщение Glazkov Alexander » 19 апр 2008, 14:04

Алекс - тоже спасибо за статью. Теоретическое потверждение того пути, по которому я иду уже 5 лет, не вдаваясь в теорию. Пытался (раньше чаще) говорить что то похожее окружающим меня людям. И про деньги и про вещи и про авто. Очень прикольно избавиться от зависимости от денег. Правда по традиции люблю, что бы придуманные мной проекты были нужными и прибыльно-возвратными. Хотя при нонешней чиновьечьей системе - я просто хуею. Это не беспредел. Это не сеть для вылавливания крупняка. Это бетонная ограда, которая огородила всю страну, что бы ни дай бог кто то левый - не из системы - ни купил чего или не построил.Это уже не зависть. Это последняя стадия наглого беспредела. Но пока 3 месяца был в Тае - не сильно и расстраивался. Бабки не кредитные - ну верю в правду. За 2 года не открыли мотель - ещё подождём...
В воскресенье в Непал через Тай.
Алех сбрось свой тел в личку - может и пересечёмся.
До встречи...
Грусновато....
Но билеты есть.
Всем привет.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение ktk » 19 апр 2008, 14:43

Grant писал(а):
они остаются патриотами своей страны и своего народа, даже если приняли чужое имя и гражданство.

Откуда такая уверенность?


Я немало общался с китайцами, даже есть китайские друзья. Я, конечно, не имею в виду, что 100% из них патриоты, но в большинстве своем они держатся вместе, уважают свою страну и народ.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение volga_volga » 19 апр 2008, 14:54

ktk писал(а):Вспомнил, как общался со своими китайскими сокурсниками и удивлялся, как крепко они держались вместе. Никогда один китаец не заложил бы другого. При любом упоминании о Тайване как отдельной стране, например, китайцы просто приходили в бешенство.

К чему я это пишу? Просто к тому, что когда человек пишет, что прожил в Литве полгода и теперь это его новая Родина, а Россия для него ничто, меня это коробит. Китайское государство тоже не особо жалует своих граждан, многие китайцы страдают от него намного больше, чем россияне от России. Но при этом китайцы любят свою землю и несмотря не на что и никому ее не отдадут. Они всегда вступятся за своих где бы ни жили. А благодаря таким вот иванам, не помнящим родства, мы уже просрали республики бСССР и чуть не просрали Россию в 90х. Не уважаю я таких людей и никогда не буду уважать.


ну, про китайцев я знаю не понаслышке, поэтому рискнула ввязаться в тему

во-первых, те, про которых вы говорите (граждане КНР), в подавляющем большинстве не видели, как в других странах (ну кроме России, если про ваших сокурсников), так как у КНР-цев практически нет возможности выезда - помните СССР? "за детство счастливое наше спасибо родная страна" пели. потому что мозги нам хорошо промыли, что нет на свете лучше места чем СССР. так же и китайцам мозги промывают.

а то, что китайцы страдают от своего же государства, они в подавляющем большинстве об этом не подозревают. так как не знают, как должно быть "по справедливости", без страданий, без нарушений "прав человека" . они же блокированы от остального мира информационным барьером.

те же единицы, кто может выехать, по турпутёвке например - есть и языковой барьер. и опять же идеологическии (путём внутримозговых вливаний с раннего детства про великую КНР, Мао, и Ком партию Китая). Как они могут без всемогущей компартии прожить? страшно...

патриотизм, основанный на отсутствии выбора... неубедительный пример

во-вторых, в мире полно китайцев-не патриотов КНР... китайцев по рождению, по расе. И они живут где угодно, и уживаются лучше местного населения. Недаром их называют "евреи Азии". так интересно патриотами какой страны они являются? - патриотами семьи, местного коммьюнити, своей улочки, своей расы. а где им географически жить, это второстепенно. лишь бы была возможность зарабатывать деньги.
Последний раз редактировалось volga_volga 19 апр 2008, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 19 апр 2008, 14:57

Недаром их называют "евреи Азии". так интересно патриотами какой страны они являются? - патриотами семьи, местного коммьюнити, своей улочки, своей расы. а где им географически жить, это второстепенно. лишь бы была возможность зарабатывать деньги.

Верно.
Например, тайские китайцы являются патриотами семьи, денег и Таиланда.
Гость

 

Сообщение: #71

Сообщение STVR » 19 апр 2008, 18:19

AlexMF писал(а):Вам нужен такой глава налоговой службы,
который вопреки здравому смыслу собирается проводить
"оперативные проверки" малых предприятий?
Вам нужет 23-хлетний депутат Думы, который будет вам указывать, что вам читать в общественном транспорте?
Вам нужны такие слуги, которые указывают, как вам надо жить?


Вы отстали от жизни !!!
"Вы" ,извините за выражение, давно уже нахуй никому не нужны !
Это все было в недалёком прошлом.
Отголоски прошлого местами еще есть ,
но вообщем картина иная!

AlexMF писал(а):Вам нужны судьи, которые за законное решение вымогают с вас деньги?


Если вы не олигарх и не делите заводы и фабрики
то Вас это не касается!

Судьи ни с кого ничего не вымагают и
взятки практически не берут .
Родственные связи и близкие знакомства играют роль,
но так во всём мире!
Да и то это судье нахуй не надо .Судья имеет з/п от
90.000 - 180.000 мес . в зависимости от региона
Выход на пенсию мах в 45 лет и пенсия 2/3
от заработной платы + масса привелегий!
Сколько человек даже среднего достатка может дать судье?
Какие вопросы нужно решать чтобы занести судье
min 500 000 $
- не выгодно судье брать мало .... экономически, слишком много теряшь если примут !
У нас в стране ситуация вообще смешная - адвокаты клиентов за $ разводят с понтом надо дать судье! А сами на карман себе кладут ! Если что не так- судья гондон! В мире адвокаты тоже клиентов грабят, тока ебут по другому! -цивилизованно ))))
А крупный бизнес и политики во всем мире судей подкупают нам то с Вами что до них!
Италия например -вообще пиздец сплошная мафия!

А в остальном Ваша правда ,но и с ГИББД ситуация изменилась , штрафы и взятки слишком велики что бы нарушать !
Если Вас поймали пьяного за рулём! У вас в кармане может "случайно" и не оказатся 100.000 руб - все пиздец приехал ....
Много таких в России кто "сотыгами" ,да "полташами" взятки даёт?
У меня товарищ недавно ехал на авто с Тюмени до Москвы и ситуация на дорогах изменилась коренным образом , теперь никто не обгонят по встречной со скоростью 180 км , накладно! По 100 $ взятки давать ! А если не возмут взятку? - лешение прав !
Мусара боятся брать,у кого попало! Грузять в основном богатых на дорогих авто , кто сильно спешит и ,"кому все похуй ",а остальные тупо -все друг за другом едут - нарушают единицы!
Опять экономика выходит на первый план .....
А с эвакуатором - не бросай машину где попало ! И проблем не будет, сами виноваты!


Grant писал(а):
Недаром их называют "евреи Азии". так интересно патриотами какой страны они являются? - патриотами семьи, местного коммьюнити, своей улочки, своей расы. а где им географически жить, это второстепенно. лишь бы была возможность зарабатывать деньги.

Верно.
Например, тайские китайцы являются патриотами семьи, денег и Таиланда.


Но не один Китаец никогда в жизни не скажет , что КНР - это блядская Родина, а если кто то скажеет в его присутствии ,
то с этим человеком он не станет больше общаться
никогда в жизни.
Это то , чем они выгодно отличаются от Россиян.
Практически у всех народов мира- считается дурным тоном
говорить гадости о свой стране какая бы она не была!
Обсуждению подлежат тока правительство и государство как аппарат управления ,включая высших чиновников власти,главу государства,но не более того.
Всеми любимый Тай!
Разве там кто то скажет что то плохое о своей стране?
А есть вещи которые вообще обсуждению не подлежат....
Король и его семя...
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение AlexMF » 19 апр 2008, 20:05

8390989 писал(а): Много буковок

Это вы о какой стране сейчас написали? :mrgreen:
Может быть вам фамилии чиновников назвать и суммы взяток? А не заебетесь ли такие цифры выговаривать? :mrgreen: От жизни я отстал, ага... :mrgreen: Я ее обогнал, живу в 2551-м году. :mrgreen:
Последний раз редактировалось AlexMF 20 апр 2008, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение AlexMF » 20 апр 2008, 01:58

8390989,
попробую объяснить свою нелюбовь к ярлыкам, особенно к абстрактным ярлыкам. "Патриотизм" и "родина" - абстрактные ярлыки, лишенные конкретики, какого-то внятного определения, параметра, который можно сравнить с физическими константами. То, что вы как-то обосновали ваши личные устремления, еще не говорит о том, что выбранное вами средство измерения отражает действительную картину. Это понятно?
Теперь о действительной картине. На мой взгляд, ее не существует. Точнее, для каждого она будет своя, та, которую выдаст ваше воображение. Но даже по отношению к вашей личной картине этих абстрактных понятий нельзя говорить о стабильности ваших убеждений, если вы здравый человек, конечно. Напр., у вас есть работающий компьютер, вы уверены в этом, вроде бы все в порядке со стабильностью вашей картинки по поводу этого компьютера. И вдруг вы уже имеете неработающий компьютер, это можно определить довольно точно опытным путем. А как тогда можно говорить о стабильности ваших понятий в таких абстрактных категориях как патриотизм и родина? Чуть выше я говорил о том, как быстро меняются этические нормы общества, так стоит ли говорить о том, насколько зыбки проекции этих понятий в голове одного человека, даже не отдающего себе в этом отчет?
Придерживаясь абстрактной логики вы грабите сами себя. Есть патриот, а есть не патриот, так? Есть истина, а есть ложь? Но мы же живем не в каменном веке, пора включить мозг и понять, что помимо этих категорий существуют еще минимум две: неопределенность и бессмысленность. Поясню. Когда вы не знаете, зазвонит ли будильник через 8 часов - это неопределенность, которая опытным путем разрешится через 8 часов. А когда вам в интернете пишет человек о том, что вы не патриот только на том основании, что тому так вдруг показалось, то это бессмысленность, причем, в квадрате - пытаться связать несуществующий результат измерений поведения оппонента с абстрактным понятием патриотизма, не поддающегося измерениям в принципе. Или вы будете утверждать, что у вас есть средство измерения патриотизма? Тогда ответьте себе на вопрос чем лучше и правильнее измерять погоду, термометром или барометром? Каким прибором вы собрались измерять патриотизм и родину? Какие существуют критерии получения правильного патриотизма и правильной родины? По всей видимости те, которые удобнее вам в вашей текущей инерционной системе координат, не так ли? Именно по этой причине нельзя делать какие-либо 100%-е утверждения даже по поводу действительности. Она будет для каждого своя. Поэтому все разговоры о патриотизме и родине - как минимум помпезная тарабарщина, ибо никто толком не знает, что это такое.
С другой стороны, подобные непроверяемые понятия (бессмысленность) хорошо работают при необходимости сплочения народа вокруг одного лидера или лидирующей группы. Патриотизм, религия, образ внешнего врага - это хорошие рычаги сплочения и управления массами. Но именно до той поры, пока не возникнет коммуникационный сбой как раз таки по причине неопредленностей или бессмысленности внушаемых ценностей. Люди, призванные поддерживать эти категории в головах граждан, сами же их и дискредитируют.
По этим причинам я предпочитаю ориентироваться на собственную систему координат и вкладывать собственный смысл в такие слова как "патриотизм" и "родина", а не слушать пестни про березки, про любовь и заботу партии и правительства к народу.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение The hedgehog » 25 апр 2008, 17:17

ktk писал(а):К чему я это пишу? Просто к тому, что когда человек пишет, что прожил в Литве полгода и теперь это его новая Родина, а Россия для него ничто, меня это коробит. Китайское государство тоже не особо жалует своих граждан, многие китайцы страдают от него намного больше, чем россияне от России. Но при этом китайцы любят свою землю и несмотря не на что и никому ее не отдадут. Они всегда вступятся за своих где бы ни жили. А благодаря таким вот иванам, не помнящим родства, мы уже просрали республики бСССР и чуть не просрали Россию в 90х. Не уважаю я таких людей и никогда не буду уважать.


Xa-xa! imperskij detenysh. Vashe vremja konchilos, k schastju. 30 let nazad. Zapomnite, respubliki ex-USSR NIKOGDA ne byli vashimi, oni byli SVOIMI. A vam mogu posovetovat tolko ubrat musor v sobstvennom dome, a to vonjaet ochen. neprijatno.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Сообщение: #75

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 18:32

Второй раз этот пост адресую Kunica LT
Добавлено: Сб Апр 05, 2008 5:19 pm Заголовок сообщения:


--------------------------------------------------------------------------------

kunicaLT писал(а):
А переселившись в Литву, всего за полгода понял, что вот оно - это чувство. Что Литва - это не просто страна, в которй я живу, это земля, которую я полюбил всей душой. Это народ, за который я готов отдать очень много.
ГОСПОДИН КУНИЦА УЗНАЕТЕ ВАШ ПОСТ?


А что конкретно Вы готовы отдать народу Литвы который Вы так внезапно полюбили? Что Вы готовы дать жителям Литвы среди которых так много людей нуждающихся ?Вы же ведь готовы дать много ...ну так дайте ,а не за клавой в любви признавайтесь тем паче ,что литовцы в этом нуждаются :http://businessprojects.com.ua/press11393.html
Я знаю людей по национальности евреев которые приехали в Израиль и сразу часть своих сбережений без излишнего визга передали благотворительным фондам,знаю курда который часть своего дохода отдает соплеменникам,знаю русского который принял гиюр и вне зависимости от жизненной ситуации 30% своего дохода передает нуждающимся,знаю православного живущего и работающего в Праге содержащего храм в Подмосковье ,видел миллионера Агаларова (азика приехавшего в Мск)который спонсирует бесплатную раздачу пищи нищим разных конфессий
около трех вокзалов в Мск.Они не пиздят,они молча делают,они не бьются истерично в судоргах-клятвах-припадках любви....

P.S И вообще дурной тон писать в одном посте про любовь к Литве и ее народу и в то же время сетовать на ограниченность литовского рынка и его платежеспособность...
Гость

 

Сообщение: #76

Сообщение Gragdanka » 25 апр 2008, 20:16

Sharlatan, каке-то странное у Вас понятие о патриотизме
Думаю, kunicaLT готов отдавать новой Родине и ее гражданам то, что отдает каждый гражданин, к чему Вам считать чужие деньги?
И то, что для Вас неприемлемо рассыпаться в клятвах любви Родине, совсем не значит, что так же думают все.
"Поверь, Горацио, что на земле и в небе более чудес, чем снилось всей
людской премудрости".
Аватара пользователя
Gragdanka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 27.07.2006
Город: Тайланд, Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский

Сообщение: #77

Сообщение добряк7 » 25 апр 2008, 20:48

kunicaLT писал(а):
ktk писал(а):К чему я это пишу? Просто к тому, что когда человек пишет, что прожил в Литве полгода и теперь это его новая Родина, а Россия для него ничто, меня это коробит. Китайское государство тоже не особо жалует своих граждан, многие китайцы страдают от него намного больше, чем россияне от России. Но при этом китайцы любят свою землю и несмотря не на что и никому ее не отдадут. Они всегда вступятся за своих где бы ни жили. А благодаря таким вот иванам, не помнящим родства, мы уже просрали республики бСССР и чуть не просрали Россию в 90х. Не уважаю я таких людей и никогда не буду уважать.


Xa-xa! imperskij detenysh. Vashe vremja konchilos, k schastju. 30 let nazad. Zapomnite, respubliki ex-USSR NIKOGDA ne byli vashimi, oni byli SVOIMI. A vam mogu posovetovat tolko ubrat musor v sobstvennom dome, a to vonjaet ochen. neprijatno.

Да на йух не нужны никому бывшие республики А вонять здесь не надо. Воняйте теперь в европе
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 02:42

Gragdanka писал(а):Sharlatan, каке-то странное у Вас понятие о патриотизме
Думаю, kunicaLT готов отдавать новой Родине и ее гражданам то, что отдает каждый гражданин, к чему Вам считать чужие деньги?
И то, что для Вас неприемлемо рассыпаться в клятвах любви Родине, совсем не значит, что так же думают все.

Вы о патриотизме? А я в данном случае совсем не о нем ,а о фразе в которой новоявленный гражданин Литвы клянется в любви и сообщает что многое готов отдать за новую родину....Вот я и задаю вопрос что конкретно готов отдать новой родине..Логично?
"..И те кто всегда громко о любви и верности истинной и многим проповедуют первые сбегут предав поверивших,ибо такая их учесть кричать и предавать (...) и не изменить мир пока он существует,а те кто молчат и любовь в душе носят,истинные они и благостны их души" Не узнаете тексты?А зря ,они весьма поучительные и им много веков...
Гость

 

Сообщение: #79

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 03:07

kunicaLT писал(а):
ktk писал(а):К чему я это пишу? Просто к тому, что когда человек пишет, что прожил в Литве полгода и теперь это его новая Родина, а Россия для него ничто, меня это коробит. Китайское государство тоже не особо жалует своих граждан, многие китайцы страдают от него намного больше, чем россияне от России. Но при этом китайцы любят свою землю и несмотря не на что и никому ее не отдадут. Они всегда вступятся за своих где бы ни жили. А благодаря таким вот иванам, не помнящим родства, мы уже просрали республики бСССР и чуть не просрали Россию в 90х. Не уважаю я таких людей и никогда не буду уважать.


Xa-xa! imperskij detenysh. Vashe vremja konchilos, k schastju. 30 let nazad. Zapomnite, respubliki ex-USSR NIKOGDA ne byli vashimi, oni byli SVOIMI. A vam mogu posovetovat tolko ubrat musor v sobstvennom dome, a to vonjaet ochen. neprijatno.

Уважаемый Kunica LT
У меня к Вам вопрос весьма циничный ,судя по вашим письменам Вы женились на гражданке Литвы вот и вопрос у меня к Вам появился,а если Ваша литовская жена бросит Вас,утомите Вы ее (не дай Господь конечно) ,Вы также будете преданы своей новой родине или измените свое мнение?
Спасибо еще раз сорри за бестактность...
Последний раз редактировалось Гость 26 апр 2008, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #80

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 03:13

TO 8390989 и ALex MF
Средняя заработная плата с учетом фондов экономии к примеру в Бабушкинском Суде г.Москвы выглядит приблизительно так (схема расчета: все полученные выплаты суммированы и делятся на 12 месяцев).
-мировой судья от 95000 рублей (не более трех лет работы) до 138000рублей в месяц (более трех лет с фондом экономии)
-федеральный судья от 158000 рублей до 247000 рублей (с максимальной выслугой)
Касаемо взяток то сейчас это вообще неактуально,во всех кабинетах приема граждан установлены камеры и портативные аудиоустройства, да и вообще смысл выносить решение если оно завтра же будет обжаловано ? Себе на задницу проблемы искать,ведь на самом деле судью лишают статуса без суда и следствия -только по малейшему подозрению,а очереди на вакансии огромные.И теперь еще пару нововведений сделали необходимо каждые три месяца сдавать данные о родственниках выезжавших за этот период зарубеж ( с указанием страны и названием отеля,все покупки вкл.кредиты от 30000 рублей,инфо о собственном авто ,счета в банках близких родственников и судей и кучу еще чего).
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль