Советы начинающим предателям

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #101

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 16 ноя 2009, 11:30

olgaolha писал(а):А вы?

Я не читала, так как анг еще совсем не знаю Обучаемся буквально несколько дней. Потом как научусь читать, буду пробовать, пока мне рано до анг книг. А сила воли, хм...пока не знаю, проверим потом.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #102

Сообщение Andr0n » 19 ноя 2009, 11:15

Вот мне почему-то кажется, что выучить язык по самоучителю до уровня, чтобы сдать экзамен практически нереально. Научиться немного читать/писать еще может быть, а вот говорить... А книги можно сутками читать, но вот только разговоных навыков это не прибавит.

Может лучше пойти на интенсив месяцев на 6, а лучше на год? Причем желательно с носителем, который по-русски не говорит.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #103

Сообщение Loquito » 19 ноя 2009, 11:40

В идеале к IELTS лучше готовиться с опытным преподом, опытным именно в IELTS. Но не у всех есть такая возможность, такие преподы есть не в каждом городе. В таком случае остается купить специальные учебники и диски.
А какой интенсив в Челябинске, то есть какого уровня и качества...я не знаю...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #104

Сообщение Andr0n » 19 ноя 2009, 11:59

Loquito писал(а):В идеале к IELTS лучше готовиться с опытным преподом, опытным именно в IELTS. Но не у всех есть такая возможность, такие преподы есть не в каждом городе. В таком случае остается купить специальные учебники и диски.


Это да, но для этого нужно иметь нормальный базовый уровень, которого по самоучителю достичь практически нереально (ИМХО). Хотя в суровые советские времена всякие диссиденты умудрялись учить английский по костяным пластинкам Битлз

Loquito писал(а):А какой интенсив в Челябинске, то есть какого уровня и качества...я не знаю...


Ну Челябинск вполне такой немаленький город - наверняка есть приличные курсы английского. Вон, тот же Денис Скул есть Да и раз экзамены принимают, то скорее всего и курсы по подготовке к IELTS есть.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #105

Сообщение Kirill Vlasoff » 19 ноя 2009, 13:53

Andr0n писал(а):
Loquito писал(а):В идеале к IELTS лучше готовиться с опытным преподом, опытным именно в IELTS. Но не у всех есть такая возможность, такие преподы есть не в каждом городе. В таком случае остается купить специальные учебники и диски.


Это да, но для этого нужно иметь нормальный базовый уровень, которого по самоучителю достичь практически нереально (ИМХО). Хотя в суровые советские времена всякие диссиденты умудрялись учить английский по костяным пластинкам Битлз


ну это только те, кто ленились его в школе учить -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль