Вопрос знатокам ко Чанга. Где можно осесть на 3 месяца?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос знатокам ко Чанга. Где можно осесть на 3 месяца?

Сообщение: #1

Сообщение RusThai » 26 авг 2009, 16:11

Собираемся с женой сменить временное место проживания, в связи с этим интересует мнение людей, кто уже знаком с порядком цен на долгосрочную аренду на данном острове. Ранее были там только "на общих основаниях" ))

Интересуют условия именно Бюджетного Человеческого Проживания. Если в Паттае ценник от 4000 за комнату, в Чанг Мае 2100-3000. Естественно это цены не за шалаши с обшарпанными стенами. Зная местные цены на Чанг начальная планка расходов 10 т. бат. На что можно расчитываеть за эти деньги?

-Строго желательно: наличие wi-fi или возможности провести.
-Не критично: бассейн, близость моря (но и не в самой глуши среди джунглей)
-Время: c декабря- по март, далее по обстановке.
-Предполагается аренда байка. Я с женой.
-Как и большинство, не поклонники многолюдного и шумного "базара" рядом с домом.

P.S В отчетах есть интересная информация по острову:
- Сравнивая отдых на Самете,Чанге,КоЛарне,Пукете,Паттае,Самуи
- Самуи онлайн - Ко Чанг (viewtopic.php?f=40&t=70669&start=160)

"Это не дом энта ресорт http://www.kohchang2.com/rooms_iyara_re ... d_spa.html
Стоимость на месте при торге уменьшается до 7500 в месяц. Мы сторговались очень быстро на 12000. А англичанин до нас до 7500. Хотя на сайтах везде >2000 бат день. "

в этом поддерживаю тоже

Наверное , да.. это самый важный критерий. Язык, намерение, ну и выражение лица - наверное, так. Кто ищет - тот найдет

Просто есть люди, от которых так и прет типа - во, смотрите все какой я крутой и сколько у меня бабла, я всё могу купить. Как результат ему это бабло "помогают" тут потратить. Короче проще надо быть, проще..


Но интересуют цены с учетом высокого сезона на это время.
Думаю, ВСЕМ эта информация будет все более полезна, чем меньше времени останется до НГ ))
Будем благодарны любому совету или ссылке. Можно и в личку.
Life: Freedom style and travel. Work: .net(C#) web developer + Generation and optimization trade robot on MMVB (C#+QUIK)
Аватара пользователя
RusThai
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.06.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
разрешение на работу в Европе

Re: Вопрос знатокам ко Чанга. Где можно осесть на 3 месяца?

Сообщение: #2

Сообщение cybercrime » 27 авг 2009, 09:02

RusThai писал(а):Собираемся с женой сменить временное место проживания, в связи с этим интересует мнение людей, кто уже знаком с порядком цен на долгосрочную аренду на данном острове. Ранее были там только "на общих основаниях" ))
..............
Думаю, ВСЕМ эта информация будет все более полезна, чем меньше времени останется до НГ ))
Будем благодарны любому совету или ссылке. Можно и в личку.

Цены на жилье на островах и конкретно на Чанге понятие несколько относительное. Одна Цена за сутки и иная на неделю и более.

Приведу пример, как я собираюсь тратить на проживание в ноябре 2009 на Чанге.
1 неделю я буду жить в бунгало на сваях прямо на воде на Bao Bangbao - примерно с вентилятором(его в ноябре с учетом муссонов если ты еще и рядом с океаном вполне достаточно) - 500-800.
еще 2 недели поживу в Гесте на Kai Bae за 300-400 бат - чистенький проверенный гест, котрый держат Французы(инфа о нем есть в моем отчете).
и последнюю неделю поживу шикарно в Коралл Рессорт(инфа тоже есть в отчете) с завтраком за 1200-1300 бат в сутки.

Ни где я не делаю заказов т.к знаю проблем не будет и Вам советую не фиксироваться на этой проблеме - на Чанге такой проблемы НЕТ.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам ко Чанга. Где можно осесть на 3 месяца?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 27 авг 2009, 09:05

Перенесено
Гость

 

Re: Вопрос знатокам ко Чанга. Где можно осесть на 3 месяца?

Сообщение: #4

Сообщение RusThai » 27 авг 2009, 11:47

спасибо, полезная информация, будем смотреть варианты.
Life: Freedom style and travel. Work: .net(C#) web developer + Generation and optimization trade robot on MMVB (C#+QUIK)
Аватара пользователя
RusThai
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.06.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль