В БКК еще одним экспатом больше! Welcome!

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В БКК еще одним экспатом больше! Welcome!

Сообщение: #1

Сообщение Ruslik » 07 сен 2009, 11:11

Войтенко: Я буду работать из Таиланда

Михаил Войтенко, кадр Вестей Главный редактор сайта "Морской бюллетень – Совфрахт" Михаил Войтенко будет продолжать работать из Таиланда. Об этом сам журналист заявил в эфире CNN.

Решение уехать в Таиланд, по словам Войтенко, было частично вызвано тем, что он не получает зарплату в "Совфрахте", а жизнь в Бангкоке требует меньших затрат, чем в Стамбуле. При этом Войтенко заявил, что намерен продолжать работу и публиковать статьи, находясь за пределами России.

В начале сентября Войтенко сообщил, что вынужден срочно покинуть Россию из-за угроз, связанных с публикациями о захвате сухогруза Arctic Sea, размещенными на его сайте.

В четверг, после публикации этого интервью, на сайте "Морской бюллетень – Совфрахт" было размещено сообщение, в котором говорилось, что в Стамбуле Войтенко находится в служебной командировке.

Однако позже в тот же день пресс-центр группы-компаний "Совфрахт-Совмортранс" распространил заявление об уходе Войтенко в отставку с поста главного редактора "Морского бюллетеня – Совфрахт". В заявлении говорилось, что Войтенко решил уйти "в связи с рядом противоречивых заявлений по поводу своего таинственного исчезновения".

Вечером в пятницу на сайте "Морского бюллетеня - Совфрахт" было опубликовано сообщение Михаила Войтенко, озаглавленное "Ложь", в котором, в частности, говорится: "все, что пишет "Совфрахт", немного не соответствует действительности". По словам журналиста, "Совфрахт" спросил у него, почему он не обратился в службу безопасности компании. "Потому и не обратился, что не верил", – поясняет Войтенко. Журналист также призвал "Совфрахт" "не трогать" "Морской бюллетень", дав понять, что компания не может считать это издание своим.

Источник grani.ру/Politics/Russia/FSB/m.156731.html
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской
эмиграция в Америку

Re: В БКК еще одним экспатом больше! Welcome!

Сообщение: #2

Сообщение Zis_69 » 08 сен 2009, 19:28

А высока ли вероятность, что с ним придётся поручкаться?
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль