Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Сообщение: #41

Сообщение Stan » 28 окт 2009, 22:18

Smat писал(а):
Stan писал(а):...стройки есть,да, но раньше их было намного больше до начала кризиса...но есть районы и без кранов вот как на фото выше например...все в зелени и цветочках...выбрать места можно и в Дубае



Stan
Я слышал, еще песчаные бури у вас там есть, вообще пиздец, все песке. Так, нет? Или поэтическое преувеличение?

да ладно делов то-отряхнулся и пошел дальше ..шутко..ну уж прям бурь не видел..песка конечно больше чем в средней полосе России ..но на то она и пустыня..но все окна в домах герметичные и если где вдруг наметет, чаще за городом, все убирается быстро ...
Последний раз редактировалось Stan 28 окт 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Сообщение: #42

Сообщение Konstantin88 » 28 окт 2009, 22:20

Зерокол так ты что тоже там живешь,про жену вроде писал а так что молчишь.
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 28 окт 2009, 23:09

я жил в Ираке - думаю это мало кому интересно, жена долго жила в Иране (то же думаю мало кому интересно), могу подробно рассказать про Иорданию/Ливан, если кто заинтересуется.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
по поводу ОАЭ кстати -
Stan писал(а):араб любит араба это понятно
относится только к местным (local) и в какой то мере жителям залива. Остальные арабы рассматриваются как люди 4 и 5 сорта, пояснение, местные и бритиши - это типа 1 сорт, европейцы типа 2 сорт, русские, чехи, поляки -3 сорт, 4 арабы из приличных стран, 5 арабы из неприличных стран + индюки и паки.
У меня были в эмиратах знакомые сирийцы с двумя гражданствами (+ РФ), в ОАЭ оформлялись только по РФ, сказали что так проше.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Сообщение: #44

Сообщение zimaa » 06 ноя 2009, 13:44

тоже обожаю Эмираты и даже подумывали туда перебраться, но мне кажется что дороговато - все равно придется работать. Если есть дети, то нужна и школа хорошая и мед страховка и всякие кружки секции - на круг много выходит. А потом там такой рай для шопоголиков, что я там трачу еще больше чем в Москве (хотя цены и ниже)

stan а пробки Вас не напрягают (лет 10 назад полегче было с движением), а вот последние года 4 прям хуже чем в столице. Знаю метро открыли - это как-то разгрузит город? Последние время оущение что это все равно что менять шило на мыло

Вообще идеальное место ИМХО с Октября по середину Мая
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 06 ноя 2009, 14:17

zimaa писал(а):тоже обожаю Эмираты и даже подумывали туда перебраться, но мне кажется что дороговато - все равно придется работать. Если есть дети, то нужна и школа хорошая и мед страховка и всякие кружки секции - на круг много выходит. А потом там такой рай для шопоголиков, что я там трачу еще больше чем в Москве (хотя цены и ниже)

stan а пробки Вас не напрягают (лет 10 назад полегче было с движением), а вот последние года 4 прям хуже чем в столице. Знаю метро открыли - это как-то разгрузит город? Последние время оущение что это все равно что менять шило на мыло

Вообще идеальное место ИМХО с Октября по середину Мая

пробки напрягают-как без этого..но стараюсь выбирать время и направления для поездок, чтобы меньше в них стоять..
о метро:
Шесть из десяти резидентов Дубая ни разу не пользовались новым метро эмирата, которое было открыто 9 сентября этого года, показали результаты исследования, проведенного компанией You Gov Siraj.
Исследователи выявили, что из опрошенных 810 респондентов различных национальностей и возрастных групп, только 3% пользуются метро на ежедневной основе. Пятая часть респондентов указала, что пользуется метро для поездок на работу, но только 7% из них делают это более одного раза в неделю.
24% респондентов заметили, что с открытием метро машин на дорогах Дубая стало меньше, в то время как 61% респондентов никакой разницы не отметили.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Сообщение: #46

Сообщение prostovasya » 06 ноя 2009, 21:43

Zerekol-Ты в каких годах жил в Дубае?Я там с 1997 по 2007 жил.Чем занимался мож знакомы?
Многие мои друзъя рассматривали дубай как трамплин,я из провинции,не москвич,у нас в 97 была жопа,когда вступил на дубайскую землю 18 летним пацаном,было чувство что я прилетел на марс,центры которых у нас небыло в помине,машины крутые,чистата бабло чуть ли ненатратуарах валяется.За годы прожитые там понял что нарваца на палицию можно наровном месте.Если с женой то постоянно бесит когда голодные паки с индусами трахают глазами.На улице когда она идёт одна останавливаются машины и беспардонно спрашивают у жены хау мач.Плюс один из гемороев мой приёмный сын на девечей фамилии жены как я заебался с его видом на жительство бегать по дубайскому иммигрэйшану,так нихуя и незделал.В школу сына без резидент визы не брали.Школы в Эмиратах для приезжих платные,500 баксов в месяц.Квартиру снять тоже геморойно требуют проплату за год или вносиш за 3 месяца наличку и выписавыеш поквартальные банковские чеки на последующий год.Многие от туда друзъя уехали в канаду по оффициальной миграции.Я со своим русским паспортом в дубае сталкивался с дискриминацией со стороны работодателей пример-у меня зарплата 1000долларов,у немца2000,у индуса 500 за одинаковую работу!Приступность есть но она скрывается оффициальными властями,многое слышыш от своих.У Друга чеченцы во дворе за альриггой роад битами расхуярили мерседес.Чеченцы как правило занимаюца в дубае разбоями,узнают где живут девушки,врываются в квартиру приставляют нож к горлу и чистят квартиру.Очень много приступлений с фальшивыми кредитками.Также распространнена афера берут машину в рента каре по левому паспорту подделываю экспортные документы вывозят круизеры по несколько штук,или просто разувают арендованую машину на запчасти.В Дубае я понял что я гость с второстортным русским паспортом,там проживёш,умрёш гроб народину вышлют,гражданства никогда недадут.Ездия по странам понял такой парадокс,наш мир это круговорот,вот мы Россияне мечтаем уехать кудато,на наше место едут Таджики,им здесь в России жить за счастъе.Мы мечтаем жить в Англии а многии англичане плюются от англии,в мире всё отнасительно.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 06 ноя 2009, 22:01

я в дубае жил где то около полугода, в первой половине 2004, у нас контракт был по ираку, занимался его выполнением.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость комфортной жизни в теплых странах...

Сообщение: #48

Сообщение prostovasya » 06 ноя 2009, 22:26

я знал пилотов по вилле алиса, которые в ирак летали на грузовых самолётах в африку,ирак,афганистан.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль