Гражданство через брак

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #21

Сообщение grebnev » 09 июл 2010, 15:47

pups писал(а):[Ага, премудрил я малость в терминологии,но поскольку церковь в Израиле не отделена от государства, то законы Израиля определяются галахой. То есть галахическая еврейка=признаваемая еврейкой по закону.
[]

Даже это не требуется...достаточно если у жены один из дедушек-бабушек еврей..то есть квартеронка..
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #22

Сообщение partizan » 09 июл 2010, 16:37

Механизм такой - надо жениться на галахической еврейке [/quote]

.... и пробыть в браке до репатриации в Израиль не менее года. ( Небольшое уточнение)
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #23

Сообщение pups » 09 июл 2010, 18:45

grebnev писал(а):
pups писал(а):[Ага, премудрил я малость в терминологии,но поскольку церковь в Израиле не отделена от государства, то законы Израиля определяются галахой. То есть галахическая еврейка=признаваемая еврейкой по закону.
[]

Даже это не требуется...достаточно если у жены один из дедушек-бабушек еврей..то есть квартеронка..

Это и есть еврейка по Закону о возвращении, а не квартеронка, нет такого понятия в Израиле. Есть еврейка, есть нееврейка.
.... и пробыть в браке до репатриации в Израиль не менее года. ( Небольшое уточнение)

Упс... Не знал. ССылочку не подкинете?
В тексте Закона о возвращении нет упоминания об этом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_возвращении#
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #24

Сообщение grebnev » 09 июл 2010, 19:10

pups писал(а):[Это и есть еврейка по Закону о возвращении, а не квартеронка, нет такого понятия в Израиле. Есть еврейка, есть нееврейка.
.... и пробыть в браке до репатриации в Израиль не менее года. ( Небольшое уточнение)

Упс... Не знал. ССылочку не подкинете?
В тексте Закона о возвращении нет упоминания об этом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_возвращении#

это я в шутку квартеронка..в смысле на 25%..на самом деле национальность в Израиле ,действительно, определяется по Галахе ,и евреем считается ребенок еврейской матери(но не отца) или лицо принявшее иудаизм.Однако Закон о возвращении смотрит на вещи шире и распространяется не только на детей евреейских матерей, но и на детей еврейских отцов и даже на внуков, то есть на неевреев по Галахе..и на супругов вышеперечисленных лиц .Касательно года ожидания в Законе ,действительно, такого нет...это ведомственное нововведение практикуется консульствами с конца 90-х...вызвано резким ростом числа фиктивных браков...насколько соответствует законодательству и прецедентному праву Израиля сказать не могу..возможно ,даже никто не обжаловал еще данную практику в суде ,так как разбирательство может занять больше года ,да и вообще проще и дешевле подождать...
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 09 июл 2010, 19:14

Malxaz писал(а):и для вас теперь Википедия авторитет??? счастливый вы человек

в данном случае более менее да. Лично проверил навскидку несколько стран, и удалил там в статье 3 неправильные.
В любом случае явно не 7, в ЮАР, Ирландию, Сингапур, Чили, Уругвай, Парагвай и несколько карибских стран можно ездить без визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 09 июл 2010, 19:15

pups писал(а):Ага, премудрил я малость в терминологии,но поскольку церковь в Израиле не отделена от государства, то законы Израиля определяются галахой. То есть галахическая еврейка=признаваемая еврейкой по закону.

немного не так, закон о возвращении не совпадает с галахой. Так например евреем нельзя перестать быть (по галахе), но крещеный еврей теряет право на репатриацию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #27

Сообщение grebnev » 09 июл 2010, 19:20

zerokol писал(а):[ крещеный еврей теряет право на репатриацию.

при том что крещеный нееврей (например сын отца-еврея) такое право сохраняет...налицо явная дискриминация евреев...
Последний раз редактировалось grebnev 09 июл 2010, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #28

Сообщение partizan » 09 июл 2010, 19:24

Даже это не требуется...достаточно если у жены один из дедушек-бабушек еврей..то есть квартеронка..[/quote]
Это и есть еврейка по Закону о возвращении, а не квартеронка, нет такого понятия в Израиле. Есть еврейка, есть нееврейка.
.... и пробыть в браке до репатриации в Израиль не менее года. ( Небольшое уточнение)

Упс... Не знал. ССылочку не подкинете?
В тексте Закона о возвращении нет упоминания об этом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_возвращении#[/quote]

К сожалению не могу. Но я здесь немного в теме. Моя сестра имеет право на репатриацию. Сейчас в разводе. Ей в сохнуте так сказали: или одна едешь, или если хочешь с мужем, то через год после брака.
Или обратная ситуация у моей знакомой. Муж иностранец, вместе не живут. Собралась ехать, в консульстве сказали что нет проблем, но одно условие: или с мужем или разводишься. Кое как развелась, теперь едет осенью.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #29

Сообщение grebnev » 09 июл 2010, 19:29

partizan писал(а):Или обратная ситуация у моей знакомой. Муж иностранец, вместе не живут. Собралась ехать, в консульстве сказали что нет проблем, но одно условие: или с мужем или разводишься. Кое как развелась, теперь едет осенью.

А вот это уже совершенно незаконное требование...и очень распространенное...в консульствах нарушают Закон о возвращении сплошь и рядом...
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #30

Сообщение partizan » 09 июл 2010, 19:38

grebnev писал(а):
zerokol писал(а):[ крещеный еврей теряет право на репатриацию.

при том что крещеный нееврей (например сын отца-еврея) такое право сохраняет...налицо явная дискриминация евреев...


Необязательно об этом кричать на каждом углу, хотя таких много от смешанных браков. А то находились такие евреи, которые в посольство на собеседование к консулу ходили с нательными крестами. Сам видел когда в консульство за визой стоял.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #31

Сообщение grebnev » 09 июл 2010, 19:48

Malxaz писал(а):[причем, если найдут (менты), то можете не сомневаться - выдадут и даже думать не будут.
:

возможно, в этом случае поможет грузинское гражданство...дезертиров, например ,российских они не выдают...
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #32

Сообщение partizan » 09 июл 2010, 19:58

grebnev писал(а):
Malxaz писал(а):[причем, если найдут (менты), то можете не сомневаться - выдадут и даже думать не будут.
:

возможно, в этом случае поможет грузинское гражданство...дезертиров, например ,российских они не выдают...


Вот здесь как раз наооборот. По израильским законам израильтянин должен отбывать наказание в израильской тюрьме, независимо от того в какой стране он совершил преступление.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #33

Сообщение temper » 09 июл 2010, 22:56

Как родоначальник ветки, благодарю за содержательную дискуссию!
Ustas33 - спасибо, почитаю форум Эквадора.
pups - и откуда у Вас такие всесторонние знания!
Вариант с галахической еврейкой до репатриации поставил меня поначалу в ступор.
Хорошо, что обсуждение продолжилось, - пришло понимание.
Насколько я понял, галахической еврейкой до репатриации является еврейка, которую признают за еврейку (а иначе, наверное, и не пустят в Израиль) и которая собирается переехать в Израиль. Муж, разумеется, может быть иностранцем, т.е. неевреем (да простят меня за наивный вопрос - обрезание всё равно нужно делать?). Да и где такую сейчас найти - все, кто хотел, давно уехали и уже назад едут.
Поскольку обсуждение слегка вышло за тему ветки (да простят модераторы), pups, будьте так любезны, поясните подробней следующее.
Относительно девушек (ну, допустим, в Камбодже).
То, что есть страшные и симпатичные понятно.
Я интересовался интеллектуальным уровнем. Можно о чём-то говорить или это просто привлекательный пном-ПЕНЬ с жуткими манерами.
Хоть какое-то образование они получают.
Короче, можно ли вылепить (даже если и есть пробелы в развитии) достойную жену?
Есть ли примеры благополучных во всех отношениях браков такого рода?
Относительно бизнес-визы (опять же, по Камбодже).
Как в реальности получается бизнес-мультивиза на год по прилёту в страну?
Просто на выбор по-желанию или нужно обосновывать необходимость такой визы.
Может даже иметь рекомендации или поручительство местных (если не кхмеров, то барангов)?
temper
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #34

Сообщение pups » 10 июл 2010, 14:23

pups - и откуда у Вас такие всесторонние знания!

Я не всеведущ, я просто искушен. Фауст. Гете.
обрезание всё равно нужно делать?

Не нужно
Да и где такую сейчас найти - все, кто хотел, давно уехали и уже назад едут.

В Израиль до сих пор довольно большой поток из Украины, Белоруссии, Средней Азии - потусуйтесь на тамошних сайтах знакомств.
Я интересовался интеллектуальным уровнем. Можно о чём-то говорить или это просто привлекательный пном-ПЕНЬ с жуткими манерами.
Хоть какое-то образование они получают.
Короче, можно ли вылепить (даже если и есть пробелы в развитии) достойную жену?

Как я писал про внешнсть, то же и с интеллектом и образованием - всякие есть. Есть выпускницы универов, есть крестьянки с 6 классами.
Есть ли примеры благополучных во всех отношениях браков такого рода?

В Камбо вообще барангов мало, но такие примеры есть.
Относительно бизнес-визы (опять же, по Камбодже).
Как в реальности получается бизнес-мультивиза на год по прилёту в страну?
Просто на выбор по-желанию или нужно обосновывать необходимость такой визы.
Может даже иметь рекомендации или поручительство местных (если не кхмеров, то барангов)?

На прилете просто пишете в анкете "бизнес-виза" и даете 25 баксов, а не 20.Дают месячную бизнес-визу.Это важно, если при прилете Вы получили турвизу, то ее нельзя конвертировать в бизнес, надо снова выехать-въехать.
Затем в любом турагенстве за копеечный гонорар они ее переделываю в полугодовую или годовую. 160\280 баксов соответственно. НИКАКИХ дополнительных документов кроме паспорта.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #35

Сообщение C.Nemo » 12 июл 2010, 09:36

4Temper:
С израильским паспортом могут быть заморочки уже в Израиле, первый паспорт могут выдать не на полный срок, с требованием продления только в Израиле, если будете отсутствовать в Израиле продолжительное время - могут вообще отказать в обмене паспорта, выдадут лессэ-пассэ и усе, так что если Израиль нужен только для получения паспорта, то овчинка может не стоить выделки.

А по Эквадору да, после брака пока можно получить гражданство достаточно быстро: &&&&&&&
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #36

Сообщение partizan » 12 июл 2010, 12:42

C.Nemo писал(а):4Temper:
С израильским паспортом могут быть заморочки уже в Израиле, первый паспорт могут выдать не на полный срок, с требованием продления только в Израиле, если будете отсутствовать в Израиле продолжительное время - могут вообще отказать в обмене паспорта, выдадут лессэ-пассэ и усе, так что если Израиль нужен только для получения паспорта, то овчинка может не стоить выделки.

А по Эквадору да, после брака пока можно получить гражданство достаточно быстро: &&&&&&&


Израильский загранпаспорт "даркон" выдадут только после безвыездного нахождения в Израиле в течение года. Исключения очень редки (например знаменитый композитор). О том чтобы отбирали из-за длительного отсутствия не слышал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #37

Сообщение barQ » 12 июл 2010, 13:41

zerokol писал(а):
Malxaz писал(а):гражданство Боливии, кстати дает право на безвизовый въезд аж в 7 стран мира.

не, вроде не все так печально, стран с 60 будет

http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requi ... n_citizens


На случай если кому неизвестно, боливийцам требуется еще и выездная виза из Боливии.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #38

Сообщение barQ » 12 июл 2010, 13:48

Не забудьте еще что есть украинское гражданство, которое дается тем у кого дед или бабка проживали на Украине.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #39

Сообщение C.Nemo » 12 июл 2010, 15:48

partizan писал(а):Израильский загранпаспорт "даркон" выдадут только после безвыездного нахождения в Израиле в течение года. Исключения очень редки (например знаменитый композитор).
Я знаю.
О том чтобы отбирали из-за длительного отсутствия не слышал.
Не то чтобы отбирают, новые не дают:wwwww & wwwww
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Гражданство через брак

Сообщение: #40

Сообщение Zis_69 » 12 июл 2010, 19:00

grebnev писал(а):
partizan писал(а):Или обратная ситуация у моей знакомой. Муж иностранец, вместе не живут. Собралась ехать, в консульстве сказали что нет проблем, но одно условие: или с мужем или разводишься. Кое как развелась, теперь едет осенью.

А вот это уже совершенно незаконное требование...

+1.
Такой наглости я вообще не встречал. Ни разу не слышал. Но, видимо, бывает и такое. Интерриториальность иногда приводит к местным злоупотребелниям.
Моей тёще так и сказали в консульстве: Хотите с мужем хотите без - ваше дело. Но если он с вами не поедет, а потом вдруг захочет, то ему уже придётся ступенчатую процедуру проходить (тесть не еврей).

barQ писал(а):...боливийцам требуется еще и выездная виза из Боливии.

Это за что же им такое наказание?
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль