Можно ли найти в Мьянме бирманского кота?

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли найти в Мьянме бирманского кота?

Сообщение: #1

Сообщение Nilgiri » 26 июн 2017, 19:28

Кто-нибудь знает, где в Мьянме можно увидеть бирманских котов? Если их будет не один-два, а много, еще лучше. О храме прыгающих кошек я знаю, фото видела, но там кошки обычные, а интересуют именно бирманские. Может есть какой-то другой кошачий храм? Если знаете как туда попасть, ваш совет бесценен.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский
храмы Мьянмы

Re: Можно ли найти в Мьянме бирманского кота?

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 26 июн 2017, 20:05

Вас интересуют бирманские кошки или бурмы?
Про бурм вот здесь посмотрите наводку - Бедность - не порок или Миллион улыбок Бирмы от Янгона до Инле.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно ли найти в Мьянме бирманского кота?

Сообщение: #3

Сообщение Nilgiri » 26 июн 2017, 20:34

Айгор писал(а) 26 июн 2017, 20:05:Вас интересуют бирманские кошки или бурмы?
Про бурм вот здесь посмотрите наводку - Бедность - не порок или Миллион улыбок Бирмы от Янгона до Инле.


Интересуют бирманские кошки, на персов колор-поинт по окрасу похожие, но они не персы, а бирманцы. Про бурм, не знала, что такие есть, начала читать отчет, заинтересовалась, место возьму на заметку. Вопрос о бирманцах остается открытым.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно ли найти в Мьянме бирманского кота?

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 26 июн 2017, 21:12

Nilgiri писал(а) 26 июн 2017, 20:34:Вопрос о бирманцах остается открытым.

Если бурмы действительно встречаются в Мьянме, также как сиамцы в Таиланде, то "бирманцев", насколько я понимаю, связывает с Бирмой только название и красивая легенда, подобно "балийской" или "яванской" породе, не имеющей к Бали и Яве никакого отношения. Если честно, я с трудом представляю жизнь длинношерстной кошки в условиях бирманского климата и бытовых условий, существующих в стране до настоящего времени. Попробуйте поспрашивать в специализированных темах кошатников, например, здесь - Путешественники и их кошки. Давайте знакомиться! или здесь - Поговорим о кошках 42
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно ли найти в Мьянме бирманского кота?

Сообщение: #5

Сообщение Nilgiri » 26 июн 2017, 21:22

Айгор писал(а) 26 июн 2017, 21:12:
Nilgiri писал(а) 26 июн 2017, 20:34:Вопрос о бирманцах остается открытым.

Если бурмы действительно встречаются в Мьянме, также как сиамцы в Таиланде, то "бирманцев", насколько я понимаю, связывает с Бирмой только название и красивая легенда, подобно "балийской" или "яванской" породе, не имеющей к Бали и Яве никакого отношения. Если честно, я с трудом представляю жизнь длинношерстной кошки в условиях бирманского климата и бытовых условий, существующих в стране до настоящего времени. Попробуйте поспрашивать в специализированных темах кошатников, например, здесь - Путешественники и их кошки. Давайте знакомиться!


Вот что говорит о происхождении бирманцев википедия: "... бирманская порода впервые появилась в Европе примерно в 1919 году, когда один из Вандербильтов, знаменитой семьи американских миллиардеров, во время своего круиза по восточным странам приобрёл пару котят, за которых отдал огромное состояние. Самец не перенёс путешествие, а самка произвела на свет потомство в Ницце, во Франции. Согласно другим данным Бирманская порода является результатом селекционного проекта французских заводчиков...". Так что даже происхождение этих кошек без учета красивой легенды остается не совсем понятным. Может быть это действительно только легенда. Буду искать, спасибо.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль