Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #1

Сообщение Ленусенок » 21 сен 2010, 14:36

Путешественники, подскажите.....!!!! Прилетаем из Хехо в Янгон в 10 утра... в этот же день хотим на АВТОБУСЕ уехать в NgweSaung...Это вообще возможно?? агенство Экзотик пишет, что полюбому надо будет на сутки оставатся в Янгоне и только на след день ехать на автобусе, либо брать машину....Ценник зверзкий-машина отпадает.....))))..Где можно нарыть расписание этих автобусов, чтобы уже не мучатся сом нениями...
Ленусенок
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.04.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский
Лаос цены

Re: Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #2

Сообщение GE » 21 сен 2010, 15:15

Возможно. Из порта на автовокзал и вперед. Агенство нах...
Аватара пользователя
GE
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #3

Сообщение Ленусенок » 21 сен 2010, 15:21

Ну то есть автобусы ходят по расписанию, несколько раз в сутки?????...Меня агенство убеждает что один раз-утром и на этот рейс мы с самолета не успеваем.......
Ленусенок
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.04.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #4

Сообщение Лингвистон » 21 сен 2010, 16:50

Насчет расписания подсказать не могу,но сложилось такое впечатление что утренний автобус-единственный.Когда были в Нгвесау,новенькие появлялись после утреннего автобуса. Ехать там долго, а водители должны,по логике,вернуться домой. Поищите,на форуме как-то промелькнула информация, где-то из города отходит минивэн,чуть дороже, стартует в 12 часов.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #5

Сообщение Milady » 21 сен 2010, 18:34

Такой автобус есть. Я брала night bus из Янгона в Ngwe Saung (отправление в 20-00). Это был туристический автобус для местных. Единственное, сейчас припоминаю, что больше всего опций по времени на пляжные направления (Chaung Tha и Ngwe Saung) было с пятницы по воскресенье. Возможно, в будние дни действительно ходит только утренний автобус. Билет брала в местном турагентстве, сколько он стоил - не помню, но однозначно в 1,5-2,5 раза дешевле, чем предлагалось в гестхаусе. Если нужно, могу глянуть карту Янгона и подсказать улицу, где есть несколько агентств, продающих эти билеты.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #6

Сообщение Ленусенок » 21 сен 2010, 19:52

Milady если не трудно, поищите плис названия агентств, продающих тикеты на этот ночной автобус. Кстати, я написала в Шан Йому, они как раз предлагают билеты на автобус, стартующий в 12 часов дня....но я боюсь на него просто не успеть..прилетаем то мы в 10, пока то..пока се....)))
Ленусенок
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.04.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #7

Сообщение dAb&MS » 22 сен 2010, 08:48

Такая же ситуация. Планируем часа в 4 утра прибыть автобусом в Янгон и в этот же день отправиться автобусом же в Нгве Саунг. Вопрос можно? Успеем ли на шестичасовой утренний бас до НгвеСаунга (не знаю куда привезет высадиться автобус из Багана, вроде не на тот же автовокзал, откуда стартуют к морю)? Можно ли выкупить билеты прямо перед отправлением автобуса? Реально ли самим это сделать, ввиду того что все указатели и надписи на автобусах на английском? Если нет, то можно ли купить билеты до Нгве Саунга сильно заранее, скажем за неделю (через отель, через кассы в городе)? Или нет такой практики? Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #8

Сообщение Ленусенок » 22 сен 2010, 10:59

dAb&MS вы из Багана едите на автобусе?????? Тогда я сдаю билеты на самолет)))))))...Сколько стоит автобус и во сколько он выезжает из багана в Янгон????
Ленусенок
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.04.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хехо-Янгон-пляж NgweSaung за один день

Сообщение: #9

Сообщение Milady » 22 сен 2010, 11:21

Названия агентств точно не скажу - все надписи были на бирманском. Мое агентство находилось на Sule Pagoda rd, на отрезке между Bogyoke Aun San rd и Anawrahta rd, собственно, там их несколько. Я покупала билеты за несколько дней. Как я писала выше, билеты также можно было купить в гестхаусе, но они были дороже. Возможность приобретения билетов прямо перед отправлением автобуса будет зависеть от наличия мест - мой автобус в оба конца был забит под завязку, несколько местных даже сидели на откидных сиденьях в проходах.
Я не знаю, шел ли этот автобус с автовокзала, но я в него садилась в центре города, обратно, опять-же, высадили где-то в районе Шведагона. На автовокзале не была, думаю, что если Вы решите самостоятельно приобретать билеты там, лучше попросить кого-то из сотрудников Вашего геста черкнуть несколько слов по-бирмански.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль