Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #21

Сообщение Thrane » 20 окт 2010, 14:02

Сам собираюсь по таком же маршруту проехать в январе. Вот что я нашел: 1."Янгон – Kinpun. Автовокзал Ksimmalaik, на северо-западе Янгона у пересечения Hanthawady Rd. и Hledan St. Автобус 5000 Kyat, 5 часов"- это к вопросу как вообще этот автобус найти. По фоткам,картинкам этих автобусов- видел только бирманские цифры.
2. Янгон – Kinpun, такси. Можно съездить из Янгона на 1 день, арендовав машину. Стоимость такси от 100 долл за 4 человека, до 170 долл микроавтобус на 8 человек. В пути – 4 часа туда, 4 часа обратно. Доехать до деревни Kinpun, там пересадка на грузовик, еще 40 минут по серпантину, и 3 км пешком в гору. -- это к вопросу о такси.
3. насчет автобуса самому интересно,может кто знающий подскажет,но зато есть альтернатива ввиде поезда. Из Кьяикто в Баго через Theinzayet. 2 раза в день. в 7 и 22 часа.
4. много кто ездил.гляньте тут: http://www.seat61.com/Burma.htm
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #22

Сообщение Serежик » 20 окт 2010, 14:40

Спасибо.
По автобусам и такси видел ту же инфу и даже сделал себе "выжимку" для путеводителя:
Kyaiktiyo/Чьяиктийо находится в 190 км к востоку от Янгона.
Добираться:
1. На автобусе.
1.1. Чтобы добраться до автовокзала Янгона (откуда идут автобусы) нужно у пагоды Суле сесть на гор.автобус №43 (билет=400Ks). Автовокзал в 7 км от города. Там найти автобус в Кинпун (билет 6000Ks=$6). Ехать – 6 часов.
1.2. Из Баго - Поезд №89. Отправляется в 11:39, прибытие в 14:49. Так что лучше наоборот, из Kyaiktiyo в Баго.
2. На машине ехать 4 часа. Выезжать лучше около 7-ми утра. Подвозят к месту, от которого по заполнению стартуют спец. грузовички-маршрутки. Поездка в кузове – 1.200 Ks, в кабине – 2.500 Ks. До того места, откуда нужно идти пешком - минут 40 езды. Плюс остановка на полпути на 10-15 минут (во время которой и собирают деньги).
Потом более 1 часа пешком вверх, по дороге-серпантину, иногда с очень крутым уклоном.
Наверху берут плату - $6 за вход и $2 за фотик. Ещё просят паспорт (можно взять копию)!
Дорога вниз пешком занимает 2-3 часа.


А вот про поезд - не знал. Буду изучать.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #23

Сообщение Serежик » 20 окт 2010, 20:02

Лингвистон писал(а):Рано утром выходит автобус Taunggyi - Мандалай. Автобус на 25 мест, мало комфортабельный.

А не подскажете, сколько по-времени идёт этот автобус до Мандалая?
Или если, допустим, как альтернативу использовать наёмную машину, сколько примерно может затянуть стоимость поездки от оз.Инле (Nyaung Shwe) до Мандалая? Коллеги, был ли у кого-то подобный опыт??
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #24

Сообщение Alex_ka » 20 окт 2010, 23:31

Это я писал про автобус Taunggy - Mandalay

Описываю по участкам.

Taunggy - Kalaw: 70 km, 2.5 hours (проехал на автобусе). От перекрестка Nyuangshwe на 20 км ближе.
Самый тяжелый участок Kalaw - Thazi: 93 km, 4 hours (проехал на автобусе)
Thazi - Mandalay, примерно 250 км, но ближе к Мандалаю дорога хорошая, оцениваю в 4-6 часов (проехал на перекладных).

Итого, примерно 10-12 часов.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #25

Сообщение Serежик » 25 окт 2010, 13:13

Коллеги, а может ли кто-то пояснить по поводу водного маршрута Мандалай-Баган.
Насколько я смог понять из отчётов существует 2 способа добраться на корабле из Мандалая в Баган:
1. Тихоходный кораблик за $10-12 с отправлением в 5:30 утра (время в пути 9-12 часов). Ходит вроде как по средам и воскресеньям.
2. Быстроходный корабль за $33-35 (в некоторых др.источниках есть и по $25 - http://www.seat61.com/Burma.htm#Ayeyarwady) с отправлением в 7:00 и прибытием в 16:30. Ходит каждый день (http://www.yangonow.com/eng/local/useful/index.html)
Так же везде пишут, что график судоходства зависит от времени года и полноводности транспортной артерии.
Вопрос: сплавлялся ли кто-нибудь из Вас на скоростном корабле из Мандалая в Багнан в ноябре?
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #26

Сообщение Zivert » 30 окт 2010, 13:49

Serёжик писал(а):У меня ещё вопросы по сигменту Янгон-Голден Рок-Баго.
Читал в отчётах, что прежде, чем попасть в Голден Рок нужно на автобусе доехать до Кинпуна (ехать 6 часов за $5-6). Вроде как автобус выезжает в районе 6-ти утра. Поэтому интересует:
1. Есть ли ещё автобусы в этом направлении (в Кинпун) или можно уехать только в это время? Как вообще этот автобус найти и есть ли у него какой-то номер нормальными цифрами, или все надписи только на бирманском?
2. Если с автобусом пролёт, то сколько приблизительно будет стоить машина в один конец до Kyaiktiyo?
3. Существует ли автобус из Kyaiktiyo до Баго? или сначала нужно добраться до Кинпуна, а уже оттуда искать транспорт до Баго? Т.к. неохота переться опять в Янгон и на след.день снова ехать в Баго. Думаю, что всё-таки лучше от Голден Рока доехать до Баго и там заночевать, чтобы до обеда осмотреть там всё и вернуться на ночь в Янгон.

И ещё. На одной карте изображена ж/д ветка из Янгона до Kyaiktiyo. Ездил ли кто-нибудь туда на поезде?


До Кинпуна идут только спецгрузовики с бортовыми кузовами с одной точки. Отправление - по мере наполнения. Ходят только в светлое время суток. Остальным видам транспорта въезд запрещён. Вариант - треккинг. Есть несколько вариантов. От Кинпуна до Голден Рока иностранцам перемещение на транспорте запрещено. Дальше - только пешком или на носильщиках. Хотя это информация 2007-го года, когда сам там был. Может быть что-то изменилось, но я не уверен.
Про варианты переезда Янгон - Kyaiktiyo писали очень много. Посмотрите на сайте.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #27

Сообщение Serежик » 30 окт 2010, 18:33

Спасибо, Zivert!
В данный момент мне больше нравится вариант с не очень ранним выездом (часов в 8-9) из Янгона в Kyaiktiyo и заселением там в отель (например Mountain View Hotel - DBL/$25). После чего можно не спеша подняться на Голден Рок и полюбоваться предзакатным видом. Потом спуск и возвращение в отель.
Утром следующего дня можно на автобусе уехать в Баго, после осмотра которого вернуться вечером в Янгон.
Как Вам такой вариант, реальный по времени исполнения??
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #28

Сообщение Zivert » 30 окт 2010, 18:57

Вариант реальный.
Я бы ещё прихватил Пха Ан с его храмами. Это почти по дороге. Такую сказку грех упускать. По времени всё уложится. Только для этого нужен гид и машина. Сами вряд ли всё это найдёте.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #29

Сообщение Serежик » 30 окт 2010, 20:26

Zivert писал(а):Я бы ещё прихватил Пха Ан с его храмами. Это почти по дороге. Такую сказку грех упускать. По времени всё уложится. Только для этого нужен гид и машина. Сами вряд ли всё это найдёте.

В Пха Ан лучше заезжать на обратном пути из Kyaiktiyo в Янгон??
Я предварительно списался с Exotic Myanmar Travels and Tours Co. и они предложили мне следующий маршрут на эти 2 дня:
День 1-й. Yangon – Golden Rock
После завтрака выезд к Kyaik Hto. Чтобы добраться до Золотой Скалы нужно приблизительно 4 часа. В начале можно заехать посмотреть военный мемориал Htaukkyant. После его посещения продолжите двигаться к Золотой Скале. Достигните деревни паломников, это отправная точка для посещения Золотой Скалы. Из нашего отеля в Kyaikhtiyo мы сначала садимся в грузовик и затем наслаждаемся походом к Золотой Скале, это займёт приблизительно 1 час, чтобы насладится закатом на Золотой Скале. Ужин и Обед в местном хорошем ресторане. Возвращение в Kyaik Hto.

День 2-й. Golden Rock – Bago – Yangon
После завтрака выписка из Отеля и возвращение в Янгон (тренером???) by coach
- вот это я не понял, т.к. английский знаю недостаточно. По пути посещение Bago, расположенного в 80 км, и бывшего древней столицей Королевства в 15-ом столетии. Насладитесь осмотром достопримечательностей Bago, включая Shwethalyaung Лежащий Будда (55 метров длиной), Пагода Shwemawdaw, мама Myo Местный Рынок, огромное Изображение Будды 28 метров высотой Пагоды Kyaikpun, китайского Храма Kwanyin и др. достопримечательностей на Ваш выбор.
Обед в хорошем местном ресторане.


Если Вы закажете нашу машину, то наш шофер всё Вам покажет и объяснит о Golden Rock & Bago на английском языке.
Он может помогать Вам в осмотре достопримечательностей.


Цена на машину с англо-говорящим водителем мне показалась "мягко говоря" негуманной - 120$/день!!!
Отель тоже предложили более дорогой - за $45.
Поэтому и хочу проработать маршрут более бюджетного самостоятельного трипа к Голден Року и назад в Янгон через Баго.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #30

Сообщение Alex_ka » 30 окт 2010, 21:57

Serёжик писал(а): После завтрака выписка из Отеля и возвращение в Янгон (тренером???) by coach- вот это я не понял, т.к. английский знаю недостаточно.


Coach - это автобус. В отличиe от bus, coach снабжен багажным отделением.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #31

Сообщение Serежик » 30 окт 2010, 22:32

Alex_ka писал(а):Coach - это автобус. В отличиe от bus, coach снабжен багажным отделением.

Ещё раз, спасибо Алекс! Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

И ещё, коллеги, подскажите как наиболее правильно уехать от Голден Рока до Ваго? Прямые (или транзитные, главное, чтобы достаточно комфортные были) автобусы идут в Баго из Kyaiktiyo или из Кинпуна?? и где там их искать? Сориентируйте, пожалуйста.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #32

Сообщение Serежик » 13 ноя 2010, 19:11

Ну всё, после переписки с бирманскими турагентами, маршрут сверстался более или менее окончательно!

21 ноября
В 17:20 прилетаем Янгон. Заброска в Yuzana Hotel, после чего - посмотреть на вечерний Шведагон.

22 ноября
Утром, отъезд на автобусе (не особо ранний) в Kyaiktiyo. Заброска в Mountain View Hotel - $25/DBL, после чего подъём к Золотому камню. Созерцание заката.

23 ноября
Утром отъезд в Баго. Осмотр Баго. Вечером возвращение в Янгон, заброска в Yuzana Hotel.

24 ноября
Вывлет из Янгона в Хехо ($78/1 билет) и далее на оз.Инле (в Nyaung Shwe). Заброска в отель Aung Mingalar.
Агентство предлагает рейс Yangon Airways YH 717 с вылетом в 10:30 и прибытием в 12:00. На сайте авиакомпании такого рейса вообще НЕТ! Есть рейс YH 711 в 10:30 и 12:40 соответственно, к тому же с залётом в Мандалай, что крайне нежелательно - http://www.yangonair.com/index.php?opti ... 0#calendar
На сайте Эйр Багана (http://www.air-bagan.org/reserve_flight.asp) есть беспосадочный рейс W9119 (Y) с вылетом в 11:00 и прибытием 12:10. Стоимость билета - $84/1 билет. Разница с Yangon Airways всего $6.
Я уже и объяснял им в письме, что мне нужен именно беспосадочный рейс, видать ни хрена не поняли! Как ещё объяснить??
Если прилетаешь в 12 по-полудни, что в этот день можно успеть посмотреть на озере?

25 ноября
Ранним утром (часов в 7) взять лодку и отправится на изучение озера. По совету коллег, начать предполагаю с Индейна. Во второй половине дня всё остальное (Phaung Daw Oo Paya, мастерские, рыночки и тп.).

26 ноября
Вылет из Хехо в Мандалай ($34/1 билет). Заброска в Royal City Hotel.
Агентство предлагает рейс Yangon Airways YH 727 с вылетом в 12:20 и прибытием в 12:50 - http://www.yangonair.com/index.php?opti ... 0#calendar (правда, в письме прибытие почему-то написано в 13:55. Может опять чёта перепутали?? ). Хотя, честно говоря, наверное всё-таки лучше улетать в Мандалай более поздним рейсом, например YH-728 в 15:35 и 16:05 соответственно.

27 ноября
Мандалай и окрестности.
Ава (Инва), Амарапура и Мандалайский холм.
Вопрос: в каком порядке всё это лучше смотреть?? (с точки зрения логистики, ну и чтобы накрывало постепенно, по-нарастающей).

28 ноября
Мандалай и окрестности.
Утром, в 9:00 на кораблике отправиться в Mingun, потом на местном транспорте в Сагаин.
Коллеги, может что-то ещё посоветуете?? или как-нибудь точки маршрута поменять, чтобы всё это правильнее спланировать??

29 ноября
Агентство оповестило, что в этот день, предложенная мне изначально скоростная лодка Melikha Express Boat рейсов не совершает. Теперь предлагают вариант с лодкой (или кораблём) Shwe Kanerary Boat. Отбытие из Мандалая в 6:30 утра, прибытие в Баган в 17:30. Я так и не догнал, это тихоходная посудина или, учитывая местные "особенности" судоходства, это всё-таки достаточно быстроходная весчь?
Заброска, на этот раз, в Баганский Aung Mingalar Hotel.

30 ноября
Осмотр Багана и окрестностей.

1 декабря
В первой половине дня - осмотр Багана и окрестностей. В 16:30 убытие на поезде №62 Баган-Янгон. Стоимость билета - $50 с чела (больше вроде не отговаривали).

2 декабря
В 8:30-9:00 прибытие в Янгон. Заброска в отель. Шатание по Янгону, закупка сувениров, отдых.

3 декабря
В 8:30 утра вылет рейсом АА из Янгона в Бангкок.

Буду признателен за любые комментарии и советы по поводу выбранного маршрута
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #33

Сообщение kremen » 17 ноя 2010, 17:39

Serёжик писал(а):Коллеги, а может ли кто-то пояснить по поводу водного маршрута Мандалай-Баган.
Насколько я смог понять из отчётов существует 2 способа добраться на корабле из Мандалая в Баган:
1. Тихоходный кораблик за $10-12 с отправлением в 5:30 утра (время в пути 9-12 часов). Ходит вроде как по средам и воскресеньям.
2. Быстроходный корабль за $33-35 (в некоторых др.источниках есть и по $25 - http://www.seat61.com/Burma.htm#Ayeyarwady) с отправлением в 7:00 и прибытием в 16:30. Ходит каждый день (http://www.yangonow.com/eng/local/useful/index.html)
Так же везде пишут, что график судоходства зависит от времени года и полноводности транспортной артерии.
Вопрос: сплавлялся ли кто-нибудь из Вас на скоростном корабле из Мандалая в Багнан в ноябре?


Я плавал примерно 2 недели назад. Скоростная лодка есть, но не каждый день. 33-37 долларов, в зависимости от места покупки. 6:00 - 15:30.

Комментарии по маршруту.

1) Я не знаю, зачем вам все эти "дорогие" отели, в стране отличные гестхаусы за 10-15 долларов, ну это дело вкуса.
2) На озере Инле не советую строить определенный маршрут, просто катайтесь и наслаждайтесь. Т.е. по мне так без разницы, с чего начинать. Не катайтесь в одной футболке, хотя и будет жарко -- ветер и вода обманчивы, можно легко простыть.
3) Если прилет в 12:00, то у озера вы будете не раньше 13:30-14:00. Закат в 17:00, соответственно можно взять лодку на 2 часа и покататься по северной части озера. В Ньяунгшве всячеки рекомендую забегаловку Мин Мин (на главной улице, мимо не пройдете).
4) Я бы не стремился увидеть все окрестности Мандалая, пагоды вас задолбают, если вы не их фанат. Мандалайский холм хорош на закате, но там много туристов (впрочем, терпимо). Больше всего туристов в монастыре во время кормления монахов, реально зоопарк. Я не знаю на каком транспорте вы поедете, но от Манадаля до Амарапуры минут 25 на мотобайке, до Инвы еще 10-15. Очень советую посмотреть заброшенный форт 19 века. Их несколько, я был в том, который на берегу реки Иравади. Найти просто -- в сторону Сагаина ведут 2 очень близко расположенных моста (новый, чисто автомобильный и старый, совмещенный с ж/д, на старом еще плату за проезд берут (100 чат, что ли)). Так вот, форт расположен непосредственно около пункта оплаты (10 метров в сторону) на южном берегу реки (со сторны Инвы), по левую руку, если стоять лицом к мосту.
5) Не вижу пагоды Махамуни в программе. Да и вообще пошляться по Манадалаю довольно-таки интересно, живой такой город. По крайней мере, какое-то разнообразие среди бесконечных пагод.
6) Про свой опыт плавания на лодке в Баган отписал выше. Реально, если вы четко привязаны к расписанию, выбора у вас не будет, берите что есть.
7) Вы уверены, что хотите ехать на местном поезде, а не на автобусе? Поезда в Бирме -- полный швах, автобусы получше.
8) Расслабьтесь, вы точно не сможете организовать логистику, как планируете. Весьма вероятны задержки, отмены, переносы. Расслабтесь и получайте удовольствие.

К слову, побывав в Бирме, я так и не понял на фига вам местные турагенты, ну да ладно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #34

Сообщение Serежик » 17 ноя 2010, 18:52

Владимир (kremen), БОЛЬШОЕ спасибо за развёрнутый комментарий
kremen писал(а):К слову, побывав в Бирме, я так и не понял на фига вам местные турагенты, ну да ладно

На самом деле, ни с одним из них я пока никакого договора так и не заключил Это была скорее разведка на предмет ценообразования на отели и с целью бронирования (покупки) авиабилетов заранее.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #35

Сообщение Tata2001 » 17 ноя 2010, 19:30

Serёжик писал(а):
27 ноября
Мандалай и окрестности.
Ава (Инва), Амарапура и Мандалайский холм.
Вопрос: в каком порядке всё это лучше смотреть?? (с точки зрения логистики, ну и чтобы накрывало постепенно, по-нарастающей).

28 ноября
Мандалай и окрестности.
Утром, в 9:00 на кораблике отправиться в Mingun, потом на местном транспорте в Сагаин.
Коллеги, может что-то ещё посоветуете?? или как-нибудь точки маршрута поменять, чтобы всё это правильнее спланировать??


Позвольте поучаствовать в бурном обсуждении и мне. На Мандалай у нас тоже было 2 дня-мы их распределили след. образом: 1 день-не заезжая в город ехать смотреть Амарапуру монахов-хоть и цирк, но интересно. Затем Сагайн и Мингун-тряслись долго из-за идиотизма водителя. Вы сразу поинтересуйтесь будет ли водитель понимать, что Вы ему говорите и куда хотите ехать. К вечеру до захода солнца успели даже посмотреть монастырь и пагоду в самом Мандалае, закат у рва Королевской резиденции. 2 день- Моньва и к 4 часам вернулись в город, посмотрели Королевский дворец, еще монастырь и пагоду и успели на Мандалайский холм снимать закат. И еще хочу предупредить, чтобы Вы не заморачивались мыслями о том, почему нет каких-то вылетов на сайте или время прилета не совпадает-это ж Бирма! В действительности будет еще хуже , так что имейте на всякий случай запасные планы. Удачи!
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #36

Сообщение kremen » 18 ноя 2010, 12:33

Я категорически настаиваю, что прогулка на полдня по центру Мандалая круче любой окрестного места. Вы же едете не на гонку за бесконечными пагодами, а страну смотреть. В этом смысле вонючий, громкий, пыльный и неуютный Мандалай -- шикарный экземпляр.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #37

Сообщение Serежик » 18 ноя 2010, 17:43

kremen писал(а):Я категорически настаиваю, что прогулка на полдня по центру Мандалая круче любой окрестного места. Вы же едете не на гонку за бесконечными пагодами, а страну смотреть. В этом смысле вонючий, громкий, пыльный и неуютный Мандалай -- шикарный экземпляр.

Намёк понял!
Обожаю "Таинственные города Азии"
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #38

Сообщение Пиродизайнер » 18 ноя 2010, 22:49

Ездил в начале ноября самостоятельно по маршруту Янгон-Голден Рок-Баго. Вы все правильно распланировали на эти дни. Утром 22 ноября берете от Yuzana Hotel такси (цена 6 долларов или 5000 кьят), доезжаете до Aung Mingalar Highway Buses terminal. Этот терминал - мягко скажем "нестандартный" и представляет собой большую территорию с посторойками (офисами) транспортных компаний и стоянками их автобусов, т.е. пешком там не походишь особо, скажите таксеру куда Вам надо - Golden Rock и он подвезет Вас к стоянке басов нужной компании. Я ехал до Kyaiktiyo на автобусе компании WIN, цена билета 8000 кьят. Конечная остановка автобуса - рядом с отправкой грузовиков к камню. Жил в Kyaiktiyo рядом с местом отправления грузовиков за 5 долларов. Цена грузовика - 1500 с чел. Ехать минут 40. Единственное о чем пожалел - что не поселился сверху, т.к. я приехал очень поздно в Kyaiktiyo и времени на Голден Рок у меня был только 1 час, а потом бегом вниз топал, т.к. последний грузовик уходит с Голден Рока в 18-00. Если ехать туда, то только с ночевкой на вершине - место очень красивое и энергетически сильное, закат там просто изумительный! Но в то же время спуск на скорости в кузове грузовика в темноте по узкому серпантину вниз - это было что-то! В моей 40 дневной поездке по ЮВА этот спуск произвел самое сильное впечатление!!!
До Баго я ехал 2 часа, басы едут каждый час, платил за билет 4000, при первоначальной цене в 5000. Реально все посмотреть за часов 6-7. Если будете снимать - на территории некотрых мест - камера фи 300 кьят и не пытайтесь из-под полы снимать, там очень бдительные сотрудники Передвигался между достопримечательностями я на мотобайке - 8 долларов за всю программу, список мест я заранее показал байкеру и согласовал цену. Швемодо сейчас на золочении, не увидел этой крастоты, а так больше всего понравилас Maha Zedi Pagoda и Kothainkotan (ступы, стоящие на разных животных, очень оригинально и авангардно я бы сказал, нигде таких не видел). Кстати, входной билет во все места единый - цена 10 долларов, но мой байкер попросил меня - дай эти деньги мне, обещал, что все будет чики-пики, что у него большая семья, всех кормить надо, а так эти деньги пойдут правительству, которое там никто не любит... короче решил я помочь простому бирманскому народу и так как все действительно было в поряде и никто нигде не спросил у меня входной билет, я в конце поездки вечером отдал их ему вместе с платой за проезд. Реально был нормальный мужик и даже возил меня в другие места, которых не было в моей программе!
Пиродизайнер
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #39

Сообщение Serежик » 18 ноя 2010, 23:27

Круто! Спасибо за советы и рекомендации
Завтра улетаю в Бкк, а уже оттуда и в Бирму
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма - 11,5 дней. Помогите с логистикой

Сообщение: #40

Сообщение Serежик » 08 дек 2010, 05:26

Ну вот мы и дома! (2 часа назад приехали в Смоленск).
Всё прошло замечательно, причём без помощи турагентств. Весь запланированный маршрут прошли самостоятельно и чётко по графику.
Спасибо всем, кто помог советами
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль