Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #181

Сообщение Ulula » 06 авг 2015, 00:27

IraF писал(а) 10 апр 2015, 10:56:Сколько времени надо чтобы доплыть до Индейна, не заезжая во всякие лавки? Из интересующего огороды, да, может, монастырь с кошками.
На следующий день планируется поездка в Самкар.

Может быть, мой опыт пригодится. Самкар и Индейн я сплавала в один день, начало в 7 утра (предлагали и рассвет встретить, но по мне лучше закат). Заехал за мной в отель на мото. При этом накануне дала аванс 5 тыс чат и сфотала его, чтобы он не забыл. Он не забыл. Обязательно нужно проговаривать Самкар. Лодочники неохотно туда едут, довозят до Takhaung Mwetaw Pegoda (недалеко от Самкара на главном канале) и начинается: то воды нет (её и правда не было), то далеко, то..... пришлось лодочника, не говорящего по-английски, заставить позвонить хозяину лодки.
Правда, меня не интересовали ремесленники, рынок и Падаунги. Огороды в любом случае будете проплывать мимо. Чем дальше от озера по каналу, тем приятнее (субъективно).
От Индейна до Нянг Шве 50 минут ушло. Помню, т.к. уже рисковала опоздать на автобус.
Ulula
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #182

Сообщение IraF » 06 авг 2015, 13:46

У меня немного другой план будет. В первый день выезжаю из Кало в Ньянгшве, там надо найти лодку, закинуть вещи в отель (GC 2) и затем в Индейн. Рынки меня тоже не интересуют. Надеюсь все успею , но в идеале было бы о лодке заранее договориться и чтоб лодочник нормальный был. Отель выставил фантастический ценник
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #183

Сообщение Ulula » 06 авг 2015, 14:40

Не берусь утверждать, но насколько я поняла, договориться напрямую с лодочником и , соответственно, понять насколько он хороший, англоговорящий и вменяемый не получится. Там тусуются хозяева лодок, обычно говорящие по-английски, они договариваются, и только при отплытие вы знакомитесь с "водителем" лодки (((.
в теме про отели, разместила отель, который мне приглянулся, 25 долларов. 5 минут до пристани.
Ulula
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #184

Сообщение IraF » 06 авг 2015, 15:13

Ulula писал(а) 06 авг 2015, 14:40:, и только при отплытие вы знакомитесь с "водителем" лодки (((.

неутешительно...
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #185

Сообщение Dim Mon » 14 фев 2016, 22:22

Ulula писал(а) 06 авг 2015, 14:40:Не берусь утверждать, но насколько я поняла, договориться напрямую с лодочником и , соответственно, понять насколько он хороший, англоговорящий и вменяемый не получится. Там тусуются хозяева лодок, обычно говорящие по-английски, они договариваются, и только при отплытие вы знакомитесь с "водителем" лодки (((.

Не всегда бывает так, как Вы описываете.
Мы договорились с англоговорящим парнишкой-хозяином лодки. И он же нас возил на своей лодке 2 дня.
В принципе все детали (кто повезёт, куда, во сколько и на сколько, и на каком языке этот кто-то изъясняется) проговариваются во время общения с предлагающим услуги лодочника.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2313
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #186

Сообщение IraF » 05 апр 2016, 19:37

IraF писал(а) 16 июл 2015, 15:36:Подскажите пожалуйста, может кто пользовался такой опцией

prodosi писал(а) 13 янв 2012, 14:33:И добавлю про Индейн. Отель предлагал туда поездку с трекингом к U Daung Mountain Monastery. Что за монастырь не знаю, но может кому-то это будет интереснее мастерских.


Что из себя представляет этот трекинг?
На карте монастырь нашла и пунктир к нему Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).


Хочу ответить на свой вопрос, может кого это заинтересует.
Итак U Daung mountain monastery находится вот на этой горке, если идти от Индейна налево.
Левая горка
Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

А направо всем известный холмик с пагодами.

О треке я договаривалась с Inle boy. Списывалась заранее, т.к. рано утром я выехала из Кало в НьяунгШве, там пересела на лодку, забросила вещи в Golden Island Cottages II, и дальше поплыла в Индейн. Там меня уже ждал гид Ли. За все, кроме машины, заплатила 40000Кт. Машину, кстати, тоже Инле бой прислали, вышло дешевле, чем Марк из Thitaw Lay House предложил.
После Индейна мы свернули на лево и пошли по дороге. Могу сказать, что гид здесь не нужен, т.к. на гугле дорога хорошо видна, но вот что это то самое место нигде не написано.

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Вот такая дорога

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Монастырь оказался «павлиний». Это начало подъема

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

по тропинке и лестницам поднимаемся

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

и вот такие виды открываются

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

В монастыре обитало 3 монаха, но Ли говорил, что раньше приходило очень много людей жить и медитировать.
Есть даже специальное место для медитации. Какой-нибудь монах закрывается там на несколько дней и уходит в астрал.
Вниз ведут ступени на два пролета, там просто яма со свечкой, где и сидит человек. Тут не то что медитировать, находиться жутковато.

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Ступы в монастыре очень красивые – символ (павлин) обязывает.
А в самих постройках витал чуть уловимый дух колониального Нового Света

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Прогулка получилась приятная, на обратной дороге залезли еще на одну пагоду, которая находится над Индейном

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Лодочник нас заждался, и проехавшись по огородам, я благополучно добралась до своего домика на воде для созерцания заката.

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Помогите с программой на озере Инле (Бирма).
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #187

Сообщение Айгор » 06 апр 2016, 19:50

IraF писал(а) 05 апр 2016, 19:37:Хочу ответить на свой вопрос, может кого это заинтересует.Итак U Daung mountain monastery

Так и не понял - чем интересен этот монастырь и чем он отличается от десятков других, разбросанных вокруг Инле?
IraF писал(а) 05 апр 2016, 19:37:Ступы в монастыре очень красивые

Предъявите, а то судя по вашим фотографиям, поход в этот монастырь - время и деньги на ветер
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #188

Сообщение IraF » 07 апр 2016, 13:57

Айгор писал(а) 06 апр 2016, 19:50:Так и не понял - чем интересен этот монастырь и чем он отличается от десятков других, разбросанных вокруг Инле?


"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..." - забейте )

Солнце в зените было, фоты ступ не вышли - я не мастер.

Само пребывание на озере понравилось очень - тишина, умиротворенность, необъятные водные просторы, горы, туманные утра, игра света, сумасшедшие закаты, романтика.... Жить, конечно же, надо на воде (ИМХО) В Ньяунгшве всего этого не прочувствовать
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #189

Сообщение AlluraCV20 » 22 ноя 2016, 16:32

А кто-нибудь брал велосипед для прогулок вокруг озера? На LP нашла описание велопрогулки вот по такому маршруту:

inle_bike.JPG


Из наслаждений по маршруту указаны горячие источники, шанский тофу, тростниковые плантации, очаровательные деревни и ужин на винодельне. Имеет смысл при наличии двух полных дней на озере первый по максимуму покататься по самому озеру (с Индейном, огородами, плавучим рынком, минимумом магазинов и максимумом живописных видов), а второй потратить на велотрип? Реально найти лодочника в день приезда (5.30 утра - закинуть вещи в отель, быстро позавтракать и вперед) или лучше написать заранее в отель, чтобы помогли организовать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlluraCV20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #190

Сообщение Dim Mon » 22 ноя 2016, 17:51

AlluraCV20 писал(а) 22 ноя 2016, 16:32:Реально найти лодочника в день приезда (5.30 утра - закинуть вещи в отель, быстро позавтракать и вперед) или лучше написать заранее в отель, чтобы помогли организовать?

Их (лодочников) полно тусуется там возле пристани.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2313
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #191

Сообщение Алгол » 15 дек 2016, 22:39

[quote="AlluraCV20";p=7499411]А кто-нибудь брал велосипед для прогулок вокруг озера?
Были на озере в конце ноября. Озеро великолепное. На второй день лучше на Самкар поехать. Мы взяли велосипеды на третий день. Дорога симпатичная. Но по таким дорогам можно и в других местах покататься, а озеро такое одно, и оно уникально.
Алгол
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #192

Сообщение AlluraCV20 » 16 дек 2016, 13:55

Алгол писал(а) 15 дек 2016, 22:39:Были на озере в конце ноября. Озеро великолепное. На второй день лучше на Самкар поехать. Мы взяли велосипеды на третий день. Дорога симпатичная. Но по таким дорогам можно и в других местах покататься, а озеро такое одно, и оно уникально.


А сориентируйте, пожалуйста, по актуальным ценам в Самкар. Во сколько вам обошлась поездка? Бронировали на месте уже?
AlluraCV20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #193

Сообщение Алгол » 16 дек 2016, 15:01

В гостинице нам предложили поездку за 70 дол. Гостиница дорогая, как впрочем и все гостиницы на озере, и цены у них на все большие. Поэтому пешочком пошли в ближайшую деревню. По пути у первого встречного поинтересовались на счет лодки. Оказалось, что у него тоже есть лодка, и первый день он нас возил по озеру за 18 тыс чат (1 тыс прим 50 руб) А на Самкар договорились за 55 тыс чат.
Алгол
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #194

Сообщение SeaRider » 18 май 2017, 10:51

Коллеги, кто недавно посещал Индейн, есть ли смысл ехать? Или же усе полный новодел. А то прочитал несколькими страницами ранее пост уважаемого мною AZ, так там в 14-м году уже все шло к потери духа времени. Планируем Мандалай, Баган, Янгон - вроде как духовных наследий должно хватить. Но время есть...
Спасибо за рекоммендации.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #195

Сообщение wwesi » 18 май 2017, 20:12

SeaRider писал(а) 18 май 2017, 10:51:Коллеги, кто недавно посещал Индейн, есть ли смысл ехать? Или же усе полный новодел. А то прочитал несколькими страницами ранее пост уважаемого мною AZ, так там в 14-м году уже все шло к потери духа времени. Планируем Мандалай, Баган, Янгон - вроде как духовных наследий должно хватить. Но время есть...
Спасибо за рекоммендации.

Была несколько дней назад.
Если вы в принципе на озеро едете, то конечно заезжайте. Рынок ещё этот жутктй - длинный доинный, пустой и пыльный, куклы мрачные висят.. но только из-за Индейна на озеро я бы не поехала. Озеро это озеро
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #196

Сообщение AlluraCV20 » 18 май 2017, 21:36

SeaRider писал(а) 18 май 2017, 10:51:Коллеги, кто недавно посещал Индейн, есть ли смысл ехать? Или же усе полный новодел. А то прочитал несколькими страницами ранее пост уважаемого мною AZ, так там в 14-м году уже все шло к потери духа времени. Планируем Мандалай, Баган, Янгон - вроде как духовных наследий должно хватить. Но время есть...
Спасибо за рекоммендации.


Конечно, ехать. Быть на озере и не заехать в Индейн - глупо. Быть в Бирме и не заехать в Инле - эээ, ну тоже не лучшая идея. Все-таки при всём многообразии пагод и духовности Инле - это приятная свежая передышка и совсем другие ощущения. Что касается новодела - есть такое, но, к счастью, масштабы пока не так катастрофичны. Индейн большой, пагод много и на любой вкус, атмосфера - чуть более туристическая, чем хотелось бы (по меркам Бирмы, разумеется), но все ещё приятная. Главное на озере - не спешить посмотреть все намеченное, а расслабиться и наслаждаться моментом. Тогда точно понравится.
AlluraCV20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #197

Сообщение Thunder » 10 дек 2017, 23:23

Нужна небольшая помощь по следующим вопросам:
1) Есть автобус Лимбини который прибывает в 4 утра на Инле, есть другой с прибытием в 5 утра, стоит ли приезжать в 4 утра, или это слишком рано и там делать нечего?
2) В день приезда, сразу хотим взять лодочника, Индеин обязательно хотим посетить, по поводу Самкар не уверен, я так понимаю в 5 утра прямо на автобусной остановке взять лодочника на целый день не проблема?
3) В автобусе можно будет поспать немного? Чтобы не сильно уставшими по Инле кататься.
4)Стоит ли брать отель прямо на озере, присмотрел на восточном Инле хороший отель на воде, или лучше в городе НьяунгШве, с утра на следующий день собираемся уезжать
5) Я так понимаю с Инле до Золотого камня автобусов нет, но можно хотя бы уехать в Пегу (Баго), чтобы хоть немного ближе было?
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #198

Сообщение sonnez » 12 дек 2017, 07:18

Дайте пожалуйста координаты Самкара, не показывает мне его Гугл.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #199

Сообщение Thunder » 12 дек 2017, 09:50

Введите для поиска Samka где то тут 20,1558247, 96,9526358
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #200

Сообщение huh » 17 дек 2017, 20:18

Thunder писал(а) 10 дек 2017, 23:23:Нужна небольшая помощь по следующим вопросам:

1) Что в 4, что в 5 - разница небольшая. В это время тьма кромешная, большинство лодочников еще спят. В пять утра можно встретить единиц, рассчитывающих первыми перехватить туристов - на рассвет. Но с рассветом неочевидно - погода на озере очень переменчива, плюс горы загораживают солнце. В общем, я бы приезжал в пять.
2) На автобусной остановке лодочников нет. Ону кучкуются возле моста, у своих лодок. Посмотрите по карте в гугле, там эта точка отмечена. От станции идти минут пять, Nyaung Shwe вообще очень маленький городишко.
4) Имхо, не стоит. Особенно, если завтра уезжаете. Сложности с логистикой, сырость.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль