Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Rapuncel » 22 ноя 2010, 14:44

Всем добрый день! Запланировали поездку по Бирме, маршрут стандартный, но есть несколько вопросов:

26.12 прилетаем Аэрофлотом в Бангкок в 08:30. Вылет AirAsia в Янгон в 16:25. Вопрос: эти авиакомпании летают из одного терминала или из разных? Если из разных, то как далеко они находятся друг от друга? Спрашиваю, т.к. есть мысль оставить вещи в аэропорту и в свободное время погуться по Бангкоку.
27.12 утренний вылет из Янгона в Нгапали, там до 02.01. Трезаюсь сомнениями, не станет ли нам там скучно за это время.
02.01 утренний вылет в Янгон, вечерний перелет в Хехо. Получается, что теряем целый день. Альтернатива - переносить пляж на конец отдыха, но общественность хочет сначала отдыхать и встречать НГ на пляже. Другой альтернативы не вижу, но м.б. она есть? Непонятно. как далеко от аэропорта Янгона до города, т.е. сможем ли посмотреть Янгон в дневное время или больше туда-сюда ездить будем.
03.01 Инле. На озеро остается 1 полный день, сомневаюсь, будет ли достаточно, чтобы посмотреть основные красоты + добраться до Индейн.
04.01 утренний перелет в Мандалай, осмотр города
05.01 пригороды Мандалай
06.01 утренний перелет в Баган
07.01 Баган
08.01 Баган, вечером перелет в Янгон
09.01 утренний рейс в Бангкок
10.01 в 20:05 рейс в Москву

Еще один вопрос: м.б. имеет смысл улетать обратно утренним рейсом 10 января, тогда получается, добавляется еще один день, можно потратить на то же озеро или на Мандалай. Но смущает, что в тот же день лететь обратно. Не знаю, имеет ли AirAsia тенденцию отменять рейсы... По времени-ьо лак достаточный. Утром должны прилететь в 9:30, а вылет в 8 вечера....

Что скажете? Заранее спасибо!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский
озера в Мьянме

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Thrane » 22 ноя 2010, 16:06

авиакомпании летают из Международного аэропорта Бангкока Суварнабхуми .
Эйр Эйша, как и все, может отменять/задерживать вылеты.На форуме есть тема про задержки,поиском пробейте.
Имхо, и в Янгоне есть что посмотреть.Прилетайте заранее
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 22 ноя 2010, 18:21

Rapuncel писал(а):26.12 прилетаем Аэрофлотом в Бангкок в 08:30. Вылет AirAsia в Янгон в 16:25. Вопрос: эти авиакомпании летают из одного терминала или из разных? Если из разных, то как далеко они находятся друг от друга? Спрашиваю, т.к. есть мысль оставить вещи в аэропорту и в свободное время погуться по Бангкоку.

Терминал в Бангкоке один, но большой. Выйти в город более чем реально. Поезд ходит каждый 15 минут, в пути полчаса (пересадка на Скайтрейн, 2 остановки от Сиама). Можно выйти на Макассане, далее метро. Зависит от программы в Бангкоке.

Rapuncel писал(а):Непонятно. как далеко от аэропорта Янгона до города, т.е. сможем ли посмотреть Янгон в дневное время или больше туда-сюда ездить будем.

Янгон город интересный, посмотреть однозначно стоит. От аэропорта до центра -- порядка часа на такси.

Rapuncel писал(а):Инле. На озеро остается 1 полный день, сомневаюсь, будет ли достаточно, чтобы посмотреть основные красоты + добраться до Индейн.

За 1 день, если выезжать рано, можно все успеть. Но, опять же, все зависит от вашего темпа.

Rapuncel писал(а):Еще один вопрос: м.б. имеет смысл улетать обратно утренним рейсом 10 января, тогда получается, добавляется еще один день, можно потратить на то же озеро или на Мандалай. Но смущает, что в тот же день лететь обратно. Не знаю, имеет ли AirAsia тенденцию отменять рейсы... По времени-ьо лак достаточный. Утром должны прилететь в 9:30, а вылет в 8 вечера....

Я бы не рисковал и летел в Бангкок на день раньше.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Zivert » 23 ноя 2010, 10:15

Rapuncel, ваши запланированные перелёты по Бирме уже подтверждены забронированными билетами? От этого многое зависит.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #5

Сообщение Rapuncel » 23 ноя 2010, 10:43

Билеты куплены до БКК и обратно. Сейчас буду бронировать билеты AirAsia с возвращением в Бангкок 9 января вечером. Билеты на внутренние перелеты не куплены, пока списалась с агентствами, обсуждаем маршрут. Оптимальные условия предлагает Exotic, хочу им как можно быстрее все подтвердить, чтобы уже забронировать.

Пока все-таки склоняюсь добавить 1 день к Инле, зарезав 1 день на Баган (останется 2 вместо 3х).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 23 ноя 2010, 12:39

Просто вы так "смело" нарисовали маршрут поездки по Бирме... Там не всё так однозначно и просто. Так что ваши утренние вылеты могут оказаться очень иллюзорны и несбыточны. И всегда нужно иметь лаг времени на стандартные задержки вылетов, их от мену и опоздания. Такова Бирма. А у вас график очень плотный нарисован.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #7

Сообщение Rapuncel » 23 ноя 2010, 13:00

Zivert писал(а):Так что ваши утренние вылеты могут оказаться очень иллюзорны и несбыточны


Zivert, про утренние перелеты смело пишу, т.к. про них так же смело пишет мне агентство Про плотный график комментари поняла, встречный вопрос: каким образом Вы бы иземенили маршрут с учетом имеющихся дат прилета и возвращения?

Спасибо!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 23 ноя 2010, 13:02

Я бы отметил НГ в Багане, в отеле Ауреум. Это сказка!!!
Нгапали - это пляж с тихой и размеренной жизнью. Анимации там нет. Там-релакс.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #9

Сообщение Rapuncel » 23 ноя 2010, 13:13

Zivert, читаете мои мысли Только что написала сотоварищам рац. предложение по изменению маршрута:

26.12 прилетаем в Бангкок в 08:30, сдаем вещи в камеру хранения, гуляем по Бангкоку, возвращаемся в аэропорт, в 16:25 улетаем в Янгон. Вечером в Янгоне можно будет посмотреть на ночной Шведагон.
27.12 утренний перелет в Хехо (Инле)
28.12 Инле
29.12 утренний перелет в Мандалай
30.12 Мандалай (пригороды)
31.12 утренний перелет в Баган
01.01 Баган
02.01 Баган
03.01 утренний перелет в Нгапали
08.01 вечерний перелет из Нгапали в Янгон
09.01 Янгон, вечерний перелет в Бангкок
10.01 Бангкок

Хотя картина не сильно изменилась Где, на Ваш взгляд, "узкое" место?
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 23 ноя 2010, 13:38

На Баган три дня многовато. Но, с учётом похмельного синдрома - нормально!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #11

Сообщение Tata2001 » 23 ноя 2010, 13:41

Rapuncel писал(а):Zivert, читаете мои мысли Только что написала сотоварищам рац. предложение по изменению маршрута:

26.12 прилетаем в Бангкок в 08:30, сдаем вещи в камеру хранения, гуляем по Бангкоку, возвращаемся в аэропорт, в 16:25 улетаем в Янгон. Вечером в Янгоне можно будет посмотреть на ночной Шведагон.
27.12 утренний перелет в Хехо (Инле)
28.12 Инле
29.12 утренний перелет в Мандалай
30.12 Мандалай (пригороды)
31.12 утренний перелет в Баган
01.01 Баган
02.01 Баган
03.01 утренний перелет в Нгапали
08.01 вечерний перелет из Нгапали в Янгон
09.01 Янгон, вечерний перелет в Бангкок
10.01 Бангкок

Хотя картина не сильно изменилась Где, на Ваш взгляд, "узкое" место?

Посмотрим, что скажет гуру, но вот я бы отняла один день от Багана в пользу Мандалая, так как в нем и три дня найдешь чем заняться, а в Багане мы и за день не торопясь осмотрели все основное
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #12

Сообщение Rapuncel » 23 ноя 2010, 13:45

Zivert, страшно нужен Ваш совет по поводу одного дня - на Мандалай или на Баган? С учетом того, что от этого дня зависит, где встречаем НГ

Подскажите, пжл., дорлжна уже в агентство слать финальное подтверждение... Спасибо!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #13

Сообщение Zivert » 23 ноя 2010, 13:50

На Мандалай. Очень насыщенный сайт. В Багане нужно отдать один полный световой день на все древности и всё. Два дня-лишнее. Заскучаете. Переедание грозит изжогой и несварением...
Так у вас НГ переходит в Мандалай?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #14

Сообщение Rapuncel » 23 ноя 2010, 14:22

Выходит, что да. Чем нам это грозит?
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #15

Сообщение Zivert » 23 ноя 2010, 14:30

Не заморачивайтесь. Мандалай-место более цивилизованное, чем Баган. Изучайте инфу, где будете тусоваться в новогоднюю ночь!!!
Например http://www.virtualtourist.com/travel/As ... -BR-1.html
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #16

Сообщение Perrillo » 23 ноя 2010, 22:18

Tata2001 писал(а):Посмотрим, что скажет гуру, но вот я бы отняла один день от Багана в пользу Мандалая, так как в нем и три дня найдешь чем заняться, а в Багане мы и за день не торопясь осмотрели все основное

Zivert писал(а):На Мандалай. Очень насыщенный сайт. В Багане нужно отдать один полный световой день на все древности и всё. Два дня-лишнее. Заскучаете. Переедание грозит изжогой и несварением...
Так у вас НГ переходит в Мандалай?

Нельзя не согласиться, что 3 дня на Баган - многовато. Но если бы меня спросили, где я хочу праздновать НГ в Мандалае или Багане, то ответ был бы моментальным - конечно Баган. Что такое Мандалай - азиатский мегаполис, Баган - застывшая история, единственное место в своём роде.
Вопрос лишнего дня решается либо вечерним рейсом из Мандалая на Баган, либо (что хуже), на день раньше уехать из Багана в Нгапали.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #17

Сообщение Tata2001 » 23 ноя 2010, 22:49

Perrillo писал(а):Но если бы меня спросили, где я хочу праздновать НГ в Мандалае или Багане, то ответ был бы моментальным - конечно Баган. Что такое Мандалай - азиатский мегаполис, Баган - застывшая история, единственное место в своём роде.

А если бы меня спросили(правда этого никто не делает ), то я бы НГ ни в Мандалае(устанете так, что не до празднования будет), ни в Багане(просто скучно) отмечать не стала, а сделала бы маршрут так: Нгапали(там и НГ-я думаю оптимально, на берегу моря под шепот волн), затем Баган, Мандалай и Инле(как раз на нем после Мандалая и отдохнете).
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #18

Сообщение Perrillo » 23 ноя 2010, 23:06

Tata2001 писал(а):А если бы меня спросили(правда этого никто не делает ), то я бы НГ ни в Мандалае(устанете так, что не до празднования будет), ни в Багане(просто скучно) отмечать не стала, а сделала бы маршрут так: Нгапали(там и НГ-я думаю оптимально, на берегу моря под шепот волн), затем Баган, Мандалай и Инле(как раз на нем после Мандалая и отдохнете).

Так и меня не спрашивали
Согласен, что НГ в Нгапали - вполне нормальный вариант, "под шепот волн". Однако ТС имел этот вариант вначале, но затем отказался. Видимо, такие варианты НГ у него уже были. Тогда из оставшихся двух я рекомендую Баган. А если Нгапали ещё рассматривается, то ....рекомендую Нгапали и Баган
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #19

Сообщение Tata2001 » 23 ноя 2010, 23:12

Perrillo писал(а):
Согласен, что НГ в Нгапали - вполне нормальный вариант, "под шепот волн". Однако ТС имел этот вариант вначале, но затем отказался. Видимо, такие варианты НГ у него уже были. Тогда из оставшихся двух я рекомендую Баган. А если Нгапали ещё рассматривается, то ....рекомендую Нгапали и Баган


Вот с этим, коллега(хоть нас никто и не спрашивает )-полностью согласна, но решать, конечно, ТС.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #20

Сообщение Perrillo » 23 ноя 2010, 23:24

Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль