Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #1

Сообщение Zivert » 29 ноя 2010, 15:24

Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Береговая линия штата Rakkhine (Arakan), располагающая к пляжному отдыху, составляет порядка 2000 км. С одной стороны – это очень много. С другой стороны – предложения реального пляжного отдыха на побережье Бенгальского залива Андаманского моря минимальны и ограничиваются одним лишь Нгапали (NGAPALI). Пляжи Chaungta и Ngwe Saung располагаются южнее его, но территориально относятся к другому штату.
Помимо всего этого есть незначительные и иллюзорные сведения о наличии пляжного отеля в Ситтуэ (Sittwe). Но это кажется сомнительным, потому что своими глазами видел в этом городе табличку на набережной, гласящую, что купание запрещено по причине наличия очень сильного прибрежного течения. Говорят, что были случаи гибели непослушных иностранных туристов! Особенно портит картину песок грязно-серого цвета, который никак не гармонирует с тропическим морем, которое особенной голубизной не отличается.
Но вот случайно я бросил взгляд на подробную карту Бирмы, которую приобрёл в Международном аэропорте Янгона и обнаружил отметку пляжа под названием Kanthaya Beach, который находится между Нгапали и Нгве Саунгом.
Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вот что мне довелось нарыть об этом месте в интернете.

Kanthaya Beach-новый перспективный пляжный курорт в Бирме. В настоящее время относится к категории «Pleasant Beach Resort». Расположен на 16 км севернее рыбацкого городка Gwa. Удалённость от знаменитого Нгапали – 65 миль.
Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Kanthaya Beach, так же, как и Нгапали получил своё начальное развитие благодаря Tatmadaw (Мьянмарская армия). «Виной» тому является то, что вся береговая линия Бирмы принадлежит военному ведомству страны, и без их санкций никакой пляжный курорт развиваться не сможет. Именно Tatmadaw в конце 1950-х годов приложило максимум усилий для того, чтобы тихая и задрипанная деревушка Нгапали превратилась в ведущий пляжный курорт страны.
Kanthaya Beach был «обнаружен» Командующим Западного военного округа Бирмы (Штаб расположен в Ситтуэ), Генерал – лейтенантом Win Myint , который лично на вертолёте осмотрел береговую линию штата, выбрал то, что ему наиболее понравилось, и дал распоряжение на развитие этого тихого местечка.
Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

16-го февраля 1995 года Старший генерал Than Shwe (фактически-первое лицо страны), лично посетил это место и одобрил создание на побережье нового пляжного курорта. При этом, с его подачи, старое название Thayar Kan Chei Recreation Centre было упразднено, а новое название Kanthaya было утверждено официально.
Официальное открытие Kanthaya Beach состоялось 24 марта 1995 года при участии лейтенант-генерала Tin Oo и было приурочено к «Золотому юбилею» Дня Вооружённых сил Мьянмы, который ежегодно празднуется 27 марта.
В том же 1995 году на Kanthaya Beach был построен правительственный отель на тридцать номеров, в который попасть простым смертным никак не возможно. Про иностранных туристов говорить вообще не приходится.
В то же время, как бы в подтверждение программе развития курорта, был построен отель бунгального типа в бухте Maw Shwe Chaing, что на 7 км севернее Kanthaya Beach. В этом месте, в отличии от пляжа Kanthaya, где в прибрежных водах много взвести, море более чистое и прозрачное. Пляжи курорта славятся пологой прибрежной линией, что делает особенно удобным отдых с детьми. Естественно, что отель носит название «Maw Shwe Chaing».
Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

К сожалению официальных сведений об этом отеле пока получить не удалось. Есть подозрение, что под обеими отелями подразумевается один и тот же.
Это место рекомендуют авантюристам, ищущим место для уединения и релаксации.
В то же время в близлежащем посёлке есть несколько ресторанов морской и местной кухни.
Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Официально есть только два варианта добраться в Kanthaya Beach.
Первый: Из Янгона на автомобиле. Дорога займёт 6-8 часов. На местных сайтах информация твердит о том, что дорога хорошая и красивая. Но я очень сильно сомневаюсь.
Вот оригинал текста, подробно описывающего маршрут движения:
«The most convenient way to get to Kanthayar is by car from Yangon. The road from Yangon goes across the new Bayinnaung Bridge in West Yangon to the new town of Hlaing Thayar and from there it is only about an hour’s drive to Nyaungdon where you have to cross the main Ayeyawady River by Z-craft, car ferry, taking about 45 minutes.
The third bridge across the Ayeyawady called Bo Myat Tun Bridge, connecting Nyaungdon and Setkaw is now being built and will be completed towards the end of 1998 cutting down the travel time and making it much more convenient to visit the towns on the Ayeyawady Delta as well as the Rakkhine Coast where Kanthaya is located.
From Setkaw on the west bank of the Ayeyawady River, the road goes through the flourishing deltaic towns of Pantanaw, the birthplace of the late UN Secretary-General U Thant, Kyaung-gon and Ye Kyi, and across the bridge spanning the Nga Wun or Pathein (Bassein) River at Nga- thaing Gyaung. Soon after leaving Nga-thaing Gyaung the road climbs across the southern end of the Rakkhine Yoma ridge of hills for about 47 miles till it goes down to the coastal town and fishing centre of Gwa in Rakkhine State. From Gwa the road is along the lovely coast between the sea and the ridge of hills, northwards for about half an hour till Kanthayar is reached.
Altogether it is about 125 miles from Yangon to Kanthayar, and the road is fairly good as it is being upgraded each year. If you do not have to wait for the car ferry, the total travelling time by road is only about six hours; the road passes rice fields, orchards and tropical bamboo forests, going through peaceful, pleasant villages all along the way. The scenery changes from low paddy land, lakes and rivers to hills and forests and finally to the blue ocean and sandy beaches, some lined with small islands

Второй: Перелёт из Янгона в Тандве (Нгапали), откуда на джипе (обязательно) 3-4 часа придётся пилить на юг, вдоль побережья.
Я бы посмотрел варианты морского перехода из Нгапали или Паттейна (пассажирский корабль ходит же из Паттейна в Тандве и обратно). Но это требует уточнений. А так я рассматриваю вариант аренды катера или лодки у местных.
Всем, кто сможет пролить свет на это «тёмное» пятно Бирмы, буду премного благодарен. Думаю, что ко мне присоединятся многие форумчане.
Закаты в Kanthayar.
Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Река, поблизости впадающая в море.
Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Вид на Kanthayar с высоты близлежащего холма.
Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Все фотографии были позаимствованы с сайтов:
http://www.frozensights.com/thumbnails-6.html
http://www.worldisround.com/articles/165879/photo5.html
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Бирма форум

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #2

Сообщение muRRena » 29 ноя 2010, 17:42

красиво, конечно, заманчиво, но в чем смысл сей затеи?
... имхо находится настолько в отдалении от всех транспортных артерий, что пока до него доберешься, уже и отпуску конец придет, пора домой возвращаться . Я и Нгве Саунг для повторных посещений отмел для себя по этой причине, хоть в целом и понравилось там...
Аватара пользователя
muRRena
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 29 ноя 2010, 18:13

muRRena писал(а):красиво, конечно, заманчиво...

Значит, интерес всё-таки есть...
Вы знаете, вот растёт число туристов, особенно в Нгапали. Нужно заранее рассматривать альтернативы. Так что я хочу просмотреть всю информацию по пляжам Бирмы, которые на сегодня особенно нигде не светятся и выложить на форуме. А то придётся после Бирмы лететь в Таиланд, на Патайю, чтобы окунуться в море.
Вот в чём "смысл сей затеи".
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 29 ноя 2010, 20:16

Это место упоминалось в путеводителе К.Генша лет пять назад. Тоже интересовался, задавал вопросы бирманским друзьям. Ответили, что все так и осталось на уровне генеральской дачи. Поскольку у генералов с джипами все в порядке, в развитии инфраструктуры с тех пор мало что продвинулось. Ну и к приезду генералов район "зачищают" от посторонних. Плюс (вернее минус) в этом районе строится газопровод - трубу тянут из моря. Еще один минус - "Ореума" там точно нет .
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #5

Сообщение Zivert » 29 ноя 2010, 20:44

Значит будет. Владелец-то - зять генерала...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #6

Сообщение dalecooper590 » 16 дек 2013, 14:38

Уважаемый Zivert, а вы в итоге разузнали про сей замечательный пляж? или может быть рискнули своими глазами всё увидеть?)
Очень уж место заманчивое.. Впрочем как и остальные пляжи Бирмы)
dalecooper590
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #7

Сообщение Zivert » 16 дек 2013, 15:08

Собирались в ноябре там побывать. У друга Туры там дом на берегу. Не вышло. Обломалась поездочка. Так что ничего сказать дельного не могу. Знаю только, что добираться очень неудобно и трудно. Обычно - через Нгапали. На джипе.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #8

Сообщение zifadina » 16 дек 2013, 17:01

Информация об этом отеле есть на этих сайтах:
http://www.goldenpagodatravel.com/kanthaya_beach.htm
http://de.wikivoyage.org/wiki/Kanthaya_Beach
А здесь есть небольшое фото из отчета:
http://myanmarmotorbiketrip2012.blogspo ... beach.html
А вот соседний отель имеет свой сайт:
http://www.mawshwechairesort.com/room.html
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #9

Сообщение Zivert » 16 дек 2013, 17:09

Нам единственное сказали, что условия проживания там не фонтан. Рьяно не рекомендовали. Но время идёт...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #10

Сообщение zifadina » 16 дек 2013, 17:21

Судя по информации на одном из указанных сайтов, действительно не ахти.
Вместо имеющихся кроватей рекомендуется иметь спальный мешок.
Ресторан практически не работает. Бунгало ветхие, горят скудные лампы. Только холодная вода.
Санузлы в полуразрушенном состоянии.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #11

Сообщение Zivert » 16 дек 2013, 17:30

Отели строились в первую очередь для оттяга местных генералов. Так что туристы им там на фиг не нужны. Поэтому и с "как добраться" проблемы. Было бы всё в ажуре - давно бы уже самолётики летали - машинки ездили бы.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #12

Сообщение zifadina » 16 дек 2013, 17:33

А жаль - место действительно удивительной красоты...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #13

Сообщение Zivert » 16 дек 2013, 17:40

Эх, не сыпьте мне соль на раны! Такая поездка сдохла!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #14

Сообщение Zivert » 15 сен 2016, 13:55

Ну, что - доехали мы, добрались, накупались, насмотрелись.
Извиняюсь за молчание, потому что всё это произошло ещё в октябре 2014 года.
Место глухое и красивое.
Добирались не микроавтобусе из Нгапали с другом Турой.
Дорога большей частью убитая, просто уложен строительный мусор. Так что скорость была на нуле.
На пляже стоят полуразрушенные дома бывшего отеля. Жить там невозможно. Впечатление - совдеповская турбаза 70-х годов в стадии запущения.
Рядом с входом - проходом на пляж есть кафешка с гестхаузом. Наверное, есть что-то ещё из жилья, но уровень - соответствующий.
Видели и заходили в магазинчики. Самый большой прикол - современная атолавка, торгующая электроникой для авто! В такой глухомани!
С электричеством засада. Обедали в кафе Том Ямом без вентиляторов - литра 3 пота вышло!
Пляж очень понравился. Песок, правда, не такой, как в Нгапали. Мнстами вкрапления серого и почти чёрного. Но песок мелкий, плотно утрамбован прибоем.
Дно пологое. Заход очень удобный. Отличное место для мамашек с детьми.
Конечно, до Нгапали по уровню пляжу далеко, но нам понравилось.
В Кантайя есть аэропорт и серьёзно оборудованная инфраструктура.Ведь здесь обожал отдыхать генералитет местной хунты.
Всё накрылось медным тазом после тайфуна в 2008 году. Всё было просто снесено и затоплено. В том числе и дорога из Янгона.
В планах у местных восстановить аэропорт и открыть регулярные перелёты, отстроить отели достойного уровня и качества, а так же отстроить хорошую дорогу до Нгапали или Тандве.
К моменту нашего посещения уже был асфальт от Янгона. Заканчивался практически в Кантайе.
На наших глазах пара современных автомобилей выруливала на скорости из-за мыса.
Думаю, что все эти проекты - далёкое будущее. Бирманцы - народ неторопливый. Только если серьёзные отели мировых цепочек придут на эти места, тогда всё стронется.
На пляже два раза в день происходит погрузка и разгрузка рыбацких лодок. Но это на предмет самих рыбаков. Добычу они сгружают где-то в другом месте.
Так что никакой вони и запахов негатива.
Кстати, мы попали в момент вечернего выхода их в море, на путину. Они с таким удивлением смотрели на то, как мы плавали барахтались в волнах!
Так что искатели глухих мест - вперёд и с песней!
Кстати, по дороге из Нгапали, особенно когда она идёт вдоль моря очень много красивых мест! Рекомендую!
И ещё нам сказали, что Кантайя - это самое рыбное место на побережье, так что рыба-креветки-лангусты и пр. в Нгапали и в другие города страны везут именно из Кантайи.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #15

Сообщение Zivert » 06 ноя 2018, 09:31

Ну что, опять повезло добраться до этого пляжа.
Ехали из Янгона в Нгапали на машине с нашим другом Турой
Ночевали у него на даче,,на берегу моря. Полный восторг!
Море и пляж очень хорошие. Песок чуть темнее, чем в Нгапали, но такая же ласковая и прозрачная вода.
Район бурно развивается. Очень много мини отелей и гестов.
Цены от 10 до 20 долларов. 20 долларов - двухместный номер в мини отеле Ocean Wiew. Очень достойное размещение, на берегу. Тут же огромный ресторан морской кухни. Готовят вкусно. Один минус - каменистый пляж. Но до песчаного пляжа 10 минут пешком или возят бесплатно из отеля.
И так сейчас по всему побережью Кантайя Бич.
Есть магазины, кафе и рестораны.
Так что можно ехать.
Автобус из Янгона идёт в 7 утра и 5 вечера. Дорога около 7 часов. Цена 10 баксов.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #16

Сообщение Natalya_Nesterenko » 21 янв 2019, 01:43

Уважаемый Zilvert, скажите пожалуйста, сколько по времени автобусом от Янгона до этого пляжа? И откуда идет автобус? Заранее спасибо!
Natalya_Nesterenko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #17

Сообщение Zivert » 21 янв 2019, 03:54

Я написал, что 7 часов. Откуда идёт автобус, не знаю. Посмотрите тему в разделе Транспорт. Там по автовокзалам Янгона была информация. Свяжусь с друзьями, попробую уточниться.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #18

Сообщение Zivert » 22 янв 2019, 20:36

Автовокзал Aungmingala. Написали, что возле аэропорта.
Уточнение инфы. Отпрвление автобусов: 07.00; 16.30; 17.00; 17.30.
Вот почему вечером каждые полчаса - это уже загадки бирманской души!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #19

Сообщение vhsirop » 26 июн 2019, 20:42

Подскажите, как искать и бронировать отели в Кантайа? есть какой-то опыт? заранее спасибо!
Аватара пользователя
vhsirop
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Пляж Kanthaya (Kanthaya Beach).

Сообщение: #20

Сообщение Zivert » 27 июн 2019, 12:37

На хотельерах такой возможности нет. Слишком уж "глухое" место.
Я бы рекомендовал полистать сайты местных турагентств. Там бывают предложения по отелям.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль