Посылка из Yangona в Москву

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #1

Сообщение solovo » 01 дек 2010, 06:22

Друзья, есть просьба.

Очень нужно переслать в Москву пакет с подарками-сувенирами для родных, весит около трех кг. Может ли кто-нибудь из вылетающих в течение двух недель взять? От себя обещаем встречу в аэропорту и отвоз до метро. Можем даже денюшку дать, ибо очень нужно, а юпиэсом дорого.

Если кто готов, мы в Бирмe еще двe нeдeли, подъедем отдать пакет в любое удобное место и время.

Заранее спасибище!
solovo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
что посмотреть в Лаосе

Re: Посылка из Yangona в москву

Сообщение: #2

Сообщение Zivert » 01 дек 2010, 10:34

Я бы поспрашал в турагентствах, которые работают с русскими туристами или в отелях узнал, кто из русских сейчас проживает. Например, в SUMMIT PARKVIEW HOTEL очень часто русские останавливаются.
Форум-то в основном читают те, кто в России...
P.S. А может быть просто в аэропорт подъехать? Кто-нибудь из наших обязательно лететь будет...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #3

Сообщение eto » 31 мар 2011, 12:56

solovo, ы Вы в Мьянме живете? просто ищу такого человека ... а то мне предлагают работу в Мьянме, и хочу узнать у когонить как там не отдыхать а жить обычной жизнью
Аватара пользователя
eto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #4

Сообщение Zivert » 01 апр 2011, 20:03

eto писал(а):solovo, ы Вы в Мьянме живете? просто ищу такого человека ... а то мне предлагают работу в Мьянме, и хочу узнать у когонить как там не отдыхать а жить обычной жизнью

Вот кого спрашивайте об этом Dragon-Naga
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #5

Сообщение MickS » 02 апр 2011, 22:02

solovo писал(а):Друзья, есть просьба.

Очень нужно переслать в Москву пакет с подарками-сувенирами для родных, весит около трех кг. Может ли кто-нибудь из вылетающих в течение двух недель взять? От себя обещаем встречу в аэропорту и отвоз до метро. Можем даже денюшку дать, ибо очень нужно, а юпиэсом дорого.

Если кто готов, мы в Бирмe еще двe нeдeли, подъедем отдать пакет в любое удобное место и время.

Заранее спасибище!

Из "золотого треугольника"?
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #6

Сообщение Marinka-Lancaster » 03 апр 2011, 19:28

ну если кто на легке и без своих сувениров и делать нефиг.... а так нахрена нужны чьи то сувениры? кто-то хочет сьекономить на UPS, а на чужие удобства наплевать.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #7

Сообщение Zivert » 03 апр 2011, 21:53

Вот вам и весь сказ... А мы как-то везли... Хотя и делать было чего...
Душевненько. По-нашему, по-русски...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #8

Сообщение Marinka-Lancaster » 05 апр 2011, 17:53

Душевненько. По-нашему, по-русски...
______________

не знаю как добираются туристы из России, а я, например, лечу Азиатской компанией, на которой с багажем не разбежаться. и даже 3 кг не куда засунуть.
меня удивляет простота просителя. и не так уж дорого стоит 3 кг послать.
одно дело лекарство передать быстро , да, передам, без проблем.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #9

Сообщение MickS » 05 апр 2011, 20:25

Marinka-Lancaster писал(а):Душевненько. По-нашему, по-русски...
______________

не знаю как добираются туристы из России, а я, например, лечу Азиатской компанией, на которой с багажем не разбежаться. и даже 3 кг не куда засунуть.
меня удивляет простота просителя. и не так уж дорого стоит 3 кг послать.
одно дело лекарство передать быстро , да, передам, без проблем.

А за багаж влом доплатить?
По-моему, Вы очень наивны с провозом лекарств по ЮВА. Легко огребете...Ну а 3 кг лекарств, так это по полной. Так что не надо по русски. Лучше по юго-восточно-азиатски. Почитайте правила ввоза/вывоза и действуйте на их основании. А посылки... Ну сколько уже случаев разных было, как постороннние люди попадались ни за что. Не зря ведь при прохождении формальностей спрашивают: это Ваши вещи или нет?
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 06 апр 2011, 09:56

Мы знали, что везём. Анаши, герыча и кокаина там точно не было.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #11

Сообщение Marinka-Lancaster » 06 апр 2011, 16:20

А за багаж влом доплатить?
____________

за чужие 3 кг? ага. в лом.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #12

Сообщение Zzvet » 29 апр 2011, 16:23

Обожаю наших людей. Переть 3 кг. доп. груза неизвестно чего и за это - внимание! - вас довезут до метро. И даже денежку еще дадут...видимо на метро.
До чего ж все-таки щедра русская душа.

Понятно, что это уже тема с истекшим сроком годности, но с подобными просьбами сталкиваюсь более чем регулярно, когда летаю. Более всего умиляют соотечественники в а/п Бангкока с штабелями баулов и просьбами взять двадцатикилограммовую "сумочку" к своему багажу.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #13

Сообщение solop » 20 май 2011, 15:50

Ну почему не помочь человеку если это не создаёт каких- либо сложностей ? Это называется взаимовыручка.
solop
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #14

Сообщение Zzvet » 20 май 2011, 16:33

solop писал(а):Ну почему не помочь человеку если это не создаёт каких- либо сложностей ? Это называется взаимовыручка.


Ха, а вы уверены, что сложностей не будет? Провоз наркоты под видом "сувениров" - распространеннейшая азиатская подстава.

Взаимовыручкой это будет называться, если за провоз небольшого и неопасного груза (например, срочных документов), вас из а/п домой отвезут - в дальнее Подмосковье, например.
А "просьба" топикстартера - просьба наглого любителя халявы, не желающего отягощать свою ручную кладь лишними 3 кг. груза, либо заплатить за эти 3 кг. 1000 рублей за доставку почтовой службой, и предлагающего сделать это постороннему человеку забесплатно, апеллируя к лучшим душевным качествам ("взаимовыручка") и при этом с его стороны оплата предлагается в виде довоза до метро.

И, собственно, вывод из сказанного: НИКОГДА, ни под каким предлогом не берите в аэропорту в свой багаж "передачи" у незнакомых и малознакомых людей. Сделав это, рискуете присесть в тайскую тюрягу лет на 30 за провоз груза с чем-нибудь эдаким. Это по максимально облегченной статье, как фаранг (местным там за это расстрел). Родина вам в этом случае ничем не поможет, а блестящий адвокат из Англии на помощь не приедет, поскольку реальность бывает куда жестче, чем кино про Бриджит Джонс.
Последний раз редактировалось Zzvet 20 май 2011, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #15

Сообщение Zivert » 20 май 2011, 17:45

Насколько я помню, всемирная курьерская служба DHL просит 7 тыс. рублей за доставку 1 кг груза из Воронежа в Янгон. Думаю, столько же и в обратном направлении. Я не знаю, много это или мало, но варианты есть, они существуют. И офис DHL в Янгоне есть, не раз видел его своими глазами.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 20 май 2011, 17:57

Ошибаетесь ! Национальная почта Мьянмы доставит в РФ не за 7000 рублей -1 кг,а за 14 дол. DHL вообще вроде бы перестали работать с физическими лицами в РФ,за исключением легкой корреспонденции (документы ,частные письма)
Я как сотрудник одного из таможенных подразделений никогда и ничего не возьму на борт.Никогда ! Потому,что я насмотрелся....Из последнего,молодого парня попросили передать из Эквадора пустую полотняннную сумку,в итоге парень сидит в общей тюрьме города Кито,консул ему помочь не может.Дело в том,что сумка была пропитана высоконцентрированной кокаиновой субстанцией.А про автомобильные фары из Амстердама или клетки со щенками из Афганистана , где подножка изготовлена из героиновой затверделой пасты наверное слышал каждый.Имхо,добрые дела часто оборачиваются не так как ожидаете
Гость

 

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 20 май 2011, 19:23

solop писал(а):Ну почему не помочь человеку если это не создаёт каких- либо сложностей ? Это называется взаимовыручка.

Я не против взаимовыручки. Но лучше потратьте 30 дол на почтовые услуги компании Мьянмар Пост,да и на форуме Вы новичок всего с одним сообщением.Да И то сообщение-просьба...Без обид,но это неприлично
Гость

 

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #18

Сообщение solop » 22 май 2011, 02:06

Я просто против крайностей - ситуации то бывают разные , понятное дело , что передавать могут и наркотики и , что угодно - здесь не поспоришь .( к слову , это не я просил передать сувениры - я комментарий про взаимовыручку только писал.)
solop
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #19

Сообщение Zivert » 22 май 2011, 09:48

Sharlatan писал(а):Ошибаетесь ! Национальная почта Мьянмы доставит в РФ не за 7000 рублей -1 кг,а за 14 дол. DHL вообще вроде бы перестали работать с физическими лицами в РФ,за исключением легкой корреспонденции (документы ,частные письма)
Я как сотрудник одного из таможенных подразделений никогда и ничего не возьму на борт.Никогда ! Потому,что я насмотрелся....Из последнего,молодого парня попросили передать из Эквадора пустую полотняннную сумку,в итоге парень сидит в общей тюрьме города Кито,консул ему помочь не может.Дело в том,что сумка была пропитана высоконцентрированной кокаиновой субстанцией.А про автомобильные фары из Амстердама или клетки со щенками из Афганистана , где подножка изготовлена из героиновой затверделой пасты наверное слышал каждый.Имхо,добрые дела часто оборачиваются не так как ожидаете

Я хотел переправить книги по изучению русского языка для Туры, вот и интересовался таким вариантом. Но вскоре состоялась поездка, и всё отвезли сами.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посылка из Yangona в Москву

Сообщение: #20

Сообщение solovo » 21 ноя 2011, 10:32

Чтобы закрыть тему отпишусь.
В итоге из всех опрошенных мною (знакомых и незнакомых) никто не согласился взять с собой 3 кг наших подарков родным. В итоге мы всё привезли сами и не особо обломались.

Тем кто попадет в такую ситуацию рекомендую одно - таскайте с собой или дарите на месте, а перед вылетом домой закупайтесь заново.

Общая рекомендация - все сувениры покупайте перед вылетом.
solovo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль