Бирма: hiking в районе Kalaw + плавание по Ayeyarwady

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бирма: hiking в районе Kalaw + плавание по Ayeyarwady

Сообщение: #1

Сообщение Alexei Krindatch » 18 ноя 2005, 03:52

Продвинутые "бирманцы", помогите новичку!

1) Разные западные сайты и форумы усиленно рекламируют походы по джунглям с гидом проводником и ночевкой в деревнях в районе г.Калав (Kalaw): всякие разные интересные племена, фермы по выращиванию слонов, ну и пр.

Кто нибудь это проделал? Как впечатления?

2) Непонятка/противоречивая информация по поводу возможности проплыть на кораблике по Ирравади от Мандалая до Багана и дальше до Pyay и Yangoon.

Сколько времени занимает каждый из этих кусочков? Это интересно, красиво или же овчинка выделки не стоит?

Да и еще: кто нибудь в Рангуне будет на Новый Год?

АК
I believe in life BEFORE death
Alexei Krindatch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва/Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Мьянма отзывы

Сообщение: #2

Сообщение innathai » 18 ноя 2005, 11:06

1. калау. гуляли по горным дорогам и деревням, заходили в длинные дома с гидом по имени мистер Биир, но не ночевали. очень приятный малый и прогулка тоже. джунглей особых там нет: поля, луга, рощи. мы попали на базарный день в калау и с утра на рынке и под вечер на обратном пути встретили местных в праздничных нарядах с повозками. здорово. кстати, такой же поход совершили на озере инле, там можно пойти и без гида.
2. по иравади плыли на корабле для западных туристов из мандалая до багана, красивый рассвет, в целом приятный релакс. выезд часов в 5-6 утра прибытие не раньше 4 часов. для разнообразия стоит, не все же ездить по пыльным дорогам бирмы.
успехов
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #3

Сообщение Laktaev » 18 ноя 2005, 13:30

По второму вопросу.

В сезон от Мандалая до Багана (и обратно) каждый день ходил небольшой параходик, на котором перемещались около 90 процентов туристов и остальное местные. Выходили рано утром и были на месте в аккурат к закату. Короче, весь день плыть. Каждый день два кораблика навстречу друг другу. В несезон они не ходили. По-моему, один день был выходным, какой - не помню.

Дальше, до Янгона регулярного сервиса не было. Я видел туристические посудины побольше, с каютами, которые делали что-то наподобие круиза. Эти ходили до Янгона, и выше, дальше Мандалая, но это уже другая история.

Переместиться из Мандалая в Баган можно еще самолетом или такси. На такси точно растрясет всю задницу, но можно по пути заехать на гору Попа. Ехать тоже весь день получится. Гору Попа можно посетить и из Мандалая, если выделить под это полдня. Самолетом - экономия времени.

Я тоже выбрал кораблик для разнообразия. Надо сразу сказать, что ничего суперинтересного по пути не было. Однако сам процесс не так утомителен, как катание на машине. Можно взять с собой еды и пива и просто денек расслабиться.

Я был там три года назад, так что моя инфа не совсем свежая. Чем могу, как говорится...
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль