Переход бордера Чонг Мек - Ванг Тао в картинках.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Переход бордера Чонг Мек - Ванг Тао в картинках.

Сообщение: #1

Сообщение 4e4ako » 14 ноя 2011, 00:59

Несколько дней назад вернулись с женой из почти месячного трипа по Таиланду, Мьянме и Южному Лаосу, и пока еще свежи впечатления, решили поделиться информацией по переходу вышеупомянутого бордера. Может кому и пригодится.
Прилетев за копейки в славный приграничный город Убон Ратчатхани нашей любимой авиакомпанией Air Asia где-то около 9-ти утра, мы решили не тратить время на поиск басстейшн (тем более, что он находится на противоположном от аэропорта конце города, а расписания отправления басов мы не знали), а тупо взять такси из аэропорта до бордера.
Ниже на фото стойка такси в аэропорте, находится слева при выходе из здания.

PA291077.JPG


Cтоимость - 1000 бат, время в пути полтора часа. Таксист довез нас прямо до ступеней.

Фото бордера с тайской стороны.

PA230702.JPG


Заходим в дверь расположенную на первом этаже с левой стороны здания, получаем штамп в паспорт у погранцов и выходим в нейтрал. Забираем немного вправо и видим такую картину:

PA281071.JPG


Идем по этому огороженному проходу метров сто.

PA281070.JPG


И видим такую картинку.

PA281067.JPG


В этой "cобачьей" будке (на фото справа) cидит лаосский погранец, которому все по фигу. Во всяком случае на наш вопрос где можно поставить штамп, он неопределенно махнул рукой куда-то вдаль. Пройдя еще метров сто вперед мы поняли, что уже находимся в Лаосе без всяких отметок в паспортах, и что было бы неплохо их все-таки поставить. Мы повернули назад и, увидев на пригорке приличное здание, догадались, что сие священнодействие должно происходить именно здесь (больше просто негде).

PA281065.JPG


Дальше подходим к окошку, объясняем, что для граждан России виза не нужна.

PA281064.JPG


C нами соглашаются, забирают наши паспорта, дают заполнить бланки о прибытии и бумажку на оплату - 40 бат с носа (как мы выяснили позже, этот побор берется только по субботам и воскресеньям, когда у лаосских погранцов официальный выходной). C этой бумажкой подходим к следующему окошку, платим денежки, девочка шлепает на эту бумажку штампик и мы возвращаемся к окошку, где у нас забрали паспорта. Отдаем заполненные бланки с бумажкой и получаем свои паспорта со штампом на 15 дней. Все довольны и смеются. Занавес.
Дальше нужно идти вперед метров 150, слева от дороги будет что-то типа басстейшн, с которого можно доехать до Паксе. Мы же не отходя, что называется от "кассы," уселись в какой-то разбитый и набитый людьми до упора микрик и за 40 бат с носа благополучно добрались до Паксе. Где-то минут за 40 - 45. Свиней и "курей" под ногами не было.
А, вообще, если серьезно, Южный Лаос очень понравился. Очень красивая природа и отзывчивые люди. Жара, правда - страшная. Минимум 40 градусов, а может и больше. К тому же - сухая. Рекомендую всем кому нравится Камбоджа. Удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Лаос погода



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



cron
Включить мобильный стиль