Интернет в отелях Мьянмы

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #1

Сообщение lichka » 03 фев 2012, 15:41

Планируем посетить Мьянму в апреле, проблема что мы ограничены наличием интернета (муж должен работать), проштудировала все возмоные форумы на русском и английском, мнения очень разняться у кого то интернет стабильный находилая везде, а кому то повезло гораздо меньше. если вам не сложно, накидайте пожалуйста названий гостиниц, хостелей, пансионов и интернет кафе в разных местах где у вас был хоть сколько нибудь стабильный интернет, не обязательно быстрый, 256к достаточно, картинки грузить не будем. так же если можно опишите эти гостиницы вкратце - дело в том что путешествуем мы с ребенком 3.5 лет,неторопливо, так что если у жилища есть сад/дворик это прямо круто круто. люди мы неприхотливые, по азии поездили немного и с ребенком тоже.
так же рассматривали вариант аренды телефона (с интернетом) но из того что я видела на сайте он тоже не везде будет работать, верно?
спасибо преспасибо заранее, очень хочется в бирму,давняя мечта, но из того что пока я везде читала кажется она нам не доступна по причине интернет проблем.
lichka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Экскурсии в Лаосе

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #2

Сообщение Nastav » 04 фев 2012, 17:22

Скажу так: я звонил со скайпа в московский банк. В 4 интернет кафе из 5 связь прерывалась после 15-20 сек.
Тогда, утром я зашел в одно кафе не далеко Minister's office и сумел проговорить с банком по боле-менее хорошей связи 4 минуты.

Почта работает с переменным успехом. Если надо отправить письмо, советую его написать заранее.
Другими словами, на работу уйдет в 2-3 раза больше времени, чем обычно.
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 08 фев 2012, 06:45

Проблема в том, что там это зависит не от конкретной гостиницы, а "как повезет": часто проблемы бывают во всей стране, и вы на это никак не влияете. Так, в октябре интернет вдруг везде кончился: по официальной версии - из-за какой-то проблемы с подводным кабелем, а там кто его знает. Как-то грузилось, но оооочень в час по чайной ложке.
Так, в Thande hotel Bagan (во всем остальном просто прекрасный отель, в т.ч. и с ребенком) бесплатный вайфай теоретически был на ресепшене, но практически оно вообще практически не коннектилось (хотя само по себе соединение было, и предупреждение по-мьянмарски о том, что в стране проблемы с интернетом, с горем пополам прогружалось). Персонал отвечал "sometimes it works, sometimes it doesn't", и ровно так он и работал. Можно было воспользоваться местным компьютером, и там было лучше, но: за полчаса и, кажется, 3 доллара удалось открыть почту яндекса, прочитать 3 наиболее важных письма и ответить (односложно) на одно. Отправить что-то более развернутое вообще геморрой - либо занимать этот компьютер на несколько часов и баксов так 20, либо за полчаса-час загружать что вам нужно, перекачивать на флешку, писать ответы оффлайн, снова приходить с флешкой и отправлять. Это даже не в 2-3 раза медленнее, это медленнее раз в 20.

Где работало нормально (еще до аварии), так это в Paramount Inle Resort. Вот как раз в 2-3 раза медленнее (ваша работа медленнее, скорость-то на порядок), но даже ютьюб смотреть можно было, набравшись терпения. Бесплатный вайфай на респепшене и в некоторых бунгало, которые поближе к точке (в нашем было). Несколько экзотичные настройки прокси, о которых никто не знает и не говорит, но надо просто попросить у них бумажку с settings - там на самом деле все есть. Отель прекрасный, с детьми самое то.

Ну, в общем, если кровь из носу интернет нужен, то Бирма в этом смысле совсем не надежна
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #4

Сообщение Marinka-Lancaster » 14 фев 2012, 21:22

интернет был никакой. муж по работе не мог даже письма из офиса получить от секретаря. ни в Инле Лейк, ни в Багани и в Нгапали. только в одном из мега приличном отеле в Нгапали он получил письмо, но написать не смог. интернет оборвался...
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #5

Сообщение NL2010 » 15 фев 2012, 12:31

С интернетом в Бирме большая проблема. Мы вернулись в воскресенье из Бирмы, где провели почти 3 недели. Вообще не было интернета только в Мрауке. Нам сказали, что он теоретически есть лишь в одном отеле, но туда надо ехать довольно долго по совершенно убитой дороге. В Янгоне интернет был. Мы останавливались в Sammit Park View Hotel. В зависимости, видимо, от расположения номера, он был лучше или хуже. Вай-фай. Стоимость - 10 баксов в сутки. Почта там открыть мне удавалось не всегда. Но скайп работал - для переписки, не для разговоров. Разговоры не тянул.
В Багане в отеле Bagan River View вай-фай был только в лобби, бесплатный. Почта открывалась через раз, скайп для переписки работал, хотя и очень медлено. Лучше всего с интернетом было в Мандалае (отель Ayarwaddy River View). Там был вай-фай в номере, по-моему, бесплатный. И там работало все, нам удалось даже поговорить с домом по видео-связи через скайп, во всяком случае, и мы увидели своих, и они нас - тоже. Но связь, конечно, летала, поэтому мы оттуда больше просо говорили с Россией через скайп, без видео. На Инле вай-фай был только на ресепшен (отель Paradise Inle Resort) и очень плохой. Скайп работал не всегда, агент, кажется, вообще не работал (впервые столкнулись с тем, что агент почти нигде не открывался, в отличие от скайпа, обычно бывало наоборот), в почту заходить получалось изредка. Кажется, мы платили за него какие-то деньги, но точно не помню. Наконец, в Нгапали интернет был только в бизнес-центре и на скамейке рядом с ним (много хуже). Мы жили в отеле Амата Resort. Если работаешь на своем компе, то плата для нас двоих (то есть за два компа) составила 10 баксов за все время нашего там пребывания (неделя). Там работало все, кроме агента, почту можно было посмотреть, скайп работал, но все вылетало постоянно и очень медленно восстанавливалось. - Перебои с электричеством.
В аэропорту Янгона международном интернет тоже работал, но ни в какие почтовые сревисы нас не пустили. Скайп работал. Рада, если информация будет кому-то полезной.
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #6

Сообщение medeya » 19 фев 2012, 07:23

Я была в Бирме в ноябре2011, в Янгоне интернетом не интересовалась, в Пагане интернет был невообразимо медленный, максимум что я могла- зайти на фбук, и прочитать сообщения, обычно я сидела час, страница с сообщениями открывалась еле-еле.
почта на яху не открывалась вообще
Потом я поехала в Чаунту, там свет был с 6 часов вечера до 6 ура, и ближайший интернет - 20 минут от моей гостиницы, но вполне приличный, я даже спокойно купила билет по интернету на сайте Air Asia
писала в жж, постила фотографии на фейсбук.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #7

Сообщение deque » 28 фев 2015, 17:06

Как сейчас там с интернетом?
deque
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #8

Сообщение ятолько?задать! » 02 мар 2015, 12:37

Вернулся оттуда вчера, в недорогих гостиницах - плохо, связь ОЧЕНЬ медленная, в дорогих (от USD+150) получше, но тоже только для почты, заказа билетов и интернет-банкинга.
VoIP и/или skype хорошо работать не будут.
Последний раз редактировалось ятолько?задать! 02 мар 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
ятолько?задать!
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #9

Сообщение magratsk » 02 мар 2015, 12:42

Вернулся из Мьянмы недавно, останавливались в недорогих отелях и гестах. В Янгоне и Мандалае интернет летал, а вот в Багане даже почту удавалось проверить только спустя 5 минут мучений.
Мне кажется, тут как повезет с конкретным отелем. Лучше заранее определиться с размещением и почитать отзывы насчет интернета
Аватара пользователя
magratsk
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #10

Сообщение deque » 02 мар 2015, 17:16

Понятно, более менее на связи быть получится. Похоже интернет улучшается только в двух самых крупных городах, хотя может это к лучшему, отдыхать от него надо:)
deque
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #11

Сообщение magicmace » 25 мар 2015, 01:14

deque писал(а) 02 мар 2015, 17:16:Понятно, более менее на связи быть получится. Похоже интернет улучшается только в двух самых крупных городах, хотя может это к лучшему, отдыхать от него надо:)


Мы покупали симку MPT, на юге других операторов нет. А вот в Багане она не работала почти. Мобильный интернет стоит $5 за 400Мб и $10 за 1Гб. В Моламьяне и Янгоне ловит 3G, в Багане в принципе тоже ловит, но регулярно теряет.
В Багане нам понравился Пан Чери гестхаус, он вроде самый дешёвый и интернет достаточно стабильный, можно даже онлайн матчи среднего качества просматривать.

Но, конечно, если ехать в Мьянму, то нужно сразу решиться на месячный отпуск от глобальной сети - без неё гораздо проще =)
Аватара пользователя
magicmace
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #12

Сообщение deque » 27 мар 2015, 21:07

Отвечу сам себе на вопрос, поскольку уже в Мьянме почти заканчиваю свое путешествие и побывал во многих частях. Не так давно пришедший в Мьянму оператор Telenor с пакетом за 6600 чят, ~6.6 долларов скоростной 3g 1гб на месяц работает по всей Мьянме(по крайней мере в туристических местах) и скорость пока хоть и медленнее чем в соседнем Тае, но очень и очень неплохая, VoIP и/или skype(без видео, только голос) практически везде общался без проблем, где то в гестхаузах, где то по мобильной сети. В северной части Мьянмы мобильный интернет и интернет в целом хуже чем в Янгоне и южнее. в Kalaw была какая то временная поломка и интернет не работал нигде два дня, в том числе не работала и моя симка(не ловила сеть). Вполне возможно, что там вообще станций еще нет. На Инле был только edge, очень медленный и не везде, зато вайфай в недорогом гестхаузе(Gypsy) был хороший. В Мандалае есть 3g и если найти вышку то на уровне, если в стороне от станций то слабенький, но есть. В Багане примерно так же только найти станцию сложнее.

Также 3g был во многих небольших городах, которые проезжал на автобусе и остановках для еды.

В целом если интернет не нужен всегда и везде и не нужен каждый день, то с покупкой местной симки за некоторыми исключениями интернет будет не многим хуже других стран ЮВА, можно не париться на этот счет.

можно даже онлайн матчи среднего качества просматривать.

А вы не думали о других людях в гестхаузе? В то время пока вы хоть как то грузите видео в среднем качестве все остальные в гестхаузе не могут открыть элементарно почту или страницу с нужной инфой, пока вы не насмотритесь матчей. Давайте еще торренты поврубаем, приехали ж отдыхать, а тут фильм новый выходит.
deque
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #13

Сообщение magicmace » 28 мар 2015, 20:44

deque писал(а) 27 мар 2015, 21:07:А вы не думали о других людях в гестхаузе? В то время пока вы хоть как то грузите видео в среднем качестве все остальные в гестхаузе не могут открыть элементарно почту или страницу с нужной инфой, пока вы не насмотритесь матчей. Давайте еще торренты поврубаем, приехали ж отдыхать, а тут фильм новый выходит.


Ну обычно, когда много людей пользуется вай-фаем, то каждому пользователю идёт ограниченный трафик. По ночам смотреть можно было, а в то, время когда много людей подключалось - сразу ощущалось по скорости загрузки страничек =) тут если почта откроется, то и хорошо. Мы часто своей симкой пользовались.
Аватара пользователя
magicmace
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #14

Сообщение deque » 29 мар 2015, 17:02

magicmace писал(а) 28 мар 2015, 20:44:
deque писал(а) 27 мар 2015, 21:07:А вы не думали о других людях в гестхаузе? В то время пока вы хоть как то грузите видео в среднем качестве все остальные в гестхаузе не могут открыть элементарно почту или страницу с нужной инфой, пока вы не насмотритесь матчей. Давайте еще торренты поврубаем, приехали ж отдыхать, а тут фильм новый выходит.


Ну обычно, когда много людей пользуется вай-фаем, то каждому пользователю идёт ограниченный трафик. По ночам смотреть можно было, а в то, время когда много людей подключалось - сразу ощущалось по скорости загрузки страничек =) тут если почта откроется, то и хорошо. Мы часто своей симкой пользовались.


К сожалению каждому не идет. Наиболее яркое подтверждение было когда в Камбодже один европеец сидящий рядом за столиком в гестхаузе смотрел ролики на ютубе. Интернет напрочь исчезал, а не просто изменилась скорость загрузки страничек, на время появлялся причем с нормальной скоростью в перерывах, и исчезал снова с новым роликом.
deque
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #15

Сообщение quazar » 28 апр 2015, 22:24

Был 12 дней в Мьянме в ноябре-декабре 2014 года, причём в основных туристических местах- вай-фай вообще никакой (причём абсолютно везде), невозможно зайти ни в почту, ни в соцсети, я уже не говорю про какие-то сайты и прочее... Помню, минут 40 открывал сайт авиакомпании, которой мне предстояло лететь на следующий день- это была какая-то жесть...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #16

Сообщение deque » 30 апр 2015, 00:03

Либо я был в других отелях, либо к марту 2015 уже успело поменяться. За пределами отелей не пробовал, так как пользовался сим картой. Еще интернет пользовал не особо часто и часто не каждый день, возможно не попадал в пиковые часы, но с сайтами проблем не было. В Янгоне, у золотого камня, Мандалае, Инле, Моньве останавливался в самых недорогих небольших отелях и гестхаусах, все ок. Несколько раз искал билеты на сайте авиакомпании голден мьянма, заглядывал на lonely planet и др.
deque
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #17

Сообщение barabaka777 » 27 июл 2015, 15:44

Мы только что вернулись из Бирмы, могу рассказать по интернету. По 3g. Мы купили карточку Telenor и пакет за 6600 чат. В Мандалае ловит хорошо в центре города но на окраинах не всегда, возле холма не ловил, в помещениях тоже плохо ловит. В Багане почти не ловит, только на открытых местностях и верхушках пагод. На Инле тоже почти нету, в некоторых местах только работал. В Янгоне работает отлично! На Нгапали вообще не работал Telenor, нет покрытия, там только местный оператор MPT есть. Так что если собираетесь на пляж то берите карточу MPT. В отелях почти везде был более менее, медленно, но работал. На Нгапали обещали в отеле но не было, возможно из-за несезона.
barabaka777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #18

Сообщение Ulula » 03 авг 2015, 09:40

wi-fi в отелях - вполне нормальный. только надо перед заселением проверять, а то у них случаются типа "внезапные" сбои. В Багане в одном отеле при мне иностранец ругался, что пять дней живет и инет был только первый день )))) Странный он, почему отель не поменял, выбор отелей там богатый, если только сразу не платить за 5 дней
Ulula
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #19

Сообщение incambodia » 23 янв 2016, 05:57

Здравствуйте, через пару дней еду в Бирму и нужно быть онлайн, подскажите пожалуйста к какому оператору подключиться, у кого быстрее интернет и лучшее покрытие !? Спасибо
incambodia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2010
Город: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Интернет в отелях Мьянмы

Сообщение: #20

Сообщение floyd13 » 29 янв 2016, 10:54

присоединяюсь к вопросу
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль