Putao - есть информация?

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Putao - есть информация?

Сообщение: #1

Сообщение kon lin hu » 06 мар 2012, 09:14

Кто бывал и может что-либо сказать о Путао (север Мьянмы)? Заранее благодарен.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
что посмотреть в Лаосе

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 06 мар 2012, 09:48

kon lin hu писал(а) 06 мар 2012, 09:14:Кто бывал и может что-либо сказать о Путао (север Мьянмы)? Заранее благодарен.


Посмотрите в этой теме.... Стоит ли ехать в Митчину? я там внизуна второй странице писала про рафтинг..как раз про Путао и ссылка на контору(Путао Треккинг Хаус) есть...но там не только рафтинг. Еще есть там Malikha Lodge-он дорогой очень, но там на сайте у них посмотрите программы, чтобы представлять, чем там можно заняться. Для поездки придется пермит получать.
Как идея..можно потом в Бамо , а оттуда на кораблике. Ходят круизы...просто наберите в Гугле "круизы Мьянма" и все увидите. Есть варианты, где можно взять кусочек круиза и сойти в каком-нибудь городке.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #3

Сообщение kon lin hu » 07 мар 2012, 09:31

Интернет я и сам читать умею. Как раз через несколько дней отправляюсь в Путао, мне нужны были впечатления очевидцев, а не проспекты туроператоров. Ну раз нет ответа, значит мало, кто там бывал. А может быть вообще из России никого не было? Кстати жить будем в Malikha Lodge - посмотрим насколько он соответствует рекламе.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #4

Сообщение 2XL » 07 мар 2012, 12:48

kon lin hu писал(а) 07 мар 2012, 09:31:Интернет я и сам читать умею. Как раз через несколько дней отправляюсь в Путао, мне нужны были впечатления очевидцев, а не проспекты туроператоров.


Извините ,что не оправдала ваши ожидания, что не экстрасенс и не могу угадать ,что же вам надо было.

А может быть вообще из России никого не было?

Не обольщайтесь. И раз уж вы "интернет читать умеете", то в нем и почитайте отзывы россиян (а они там есть )
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #5

Сообщение viteks » 12 мар 2012, 06:06

хотел поехать туда в феврале; не получилось. Агенства написали, что типа "регион закрыт по политическои ситуации". То есть пермиты они оформлять не могут.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #6

Сообщение kon lin hu » 19 мар 2012, 09:20

vas obmanuli. tolko chto pokinul Putao. Poluchil permit i probyl tam 6 dnei.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #7

Сообщение Zivert » 19 мар 2012, 13:28

Вот наткнулся на сайт http://www.putaotrekkinghouse.com/
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #8

Сообщение viteks » 20 мар 2012, 04:49

kon lin hu писал(а) 19 мар 2012, 09:20:vas obmanuli. tolko chto pokinul Putao. Poluchil permit i probyl tam 6 dnei.

Расскажите, как организовали поездку, про пермит и что там интересного видели?
Ну и по деньгам - сколько?
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #9

Сообщение 2XL » 23 мар 2012, 23:44

viteks писал(а) 12 мар 2012, 06:06:хотел поехать туда в феврале; не получилось. Агенства написали, что типа "регион закрыт по политическои ситуации". То есть пермиты они оформлять не могут.

Регион действительно был закрыт и только открылся. Так что вас никто не обманул! сама хотела ехать в январе, но там было неспокойно и из-за этого даже отменили в этом году фестиваль в Митчине! Иностранцев естественно не пускали. Пермит самостоятельно-сложно. Почитайте про причины здесь на форуме.(пройдите в тему по моей ссылке, там уже писали почему)

Zivert писал(а) 19 мар 2012, 13:28:Вот наткнулся на сайт http://www.putaotrekkinghouse.com/


Я эту ссылку уже давала и про это автор темы сказал "проспекты туроператоров читать не буду" (хотя на сайте вполне полная инфа о том, чем можно заняться и что посмотреть в данном регионе)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 24 мар 2012, 12:55

Я увидел позже в другой теме.
А это выкопал из своих ссылок, что хранятся на компе.
http://www.travelmyanmar.com/myanmartrekkingtour.html
http://www.traveltomyanmar.com/
http://www.woodlandtravels.com/ect-102.html
http://www.myanmar-explore.com/eng/
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #11

Сообщение 2XL » 24 мар 2012, 15:34

Zivert писал(а) 24 мар 2012, 12:55:Я увидел позже в другой теме.
А это выкопал из своих ссылок, что хранятся на компе.
http://www.travelmyanmar.com/myanmartrekkingtour.html
http://www.traveltomyanmar.com/
http://www.woodlandtravels.com/ect-102.html
http://www.myanmar-explore.com/eng/



Эти агенства и другие, для организации туров вокруг Путао пользуются услугами агенств в Путао..в основном как раз "Путао Треккинг Хаус" (или через "Малика лодж") поэтому туры на север сейчас есть в предложениях практически всех агенств.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #12

Сообщение kon lin hu » 28 мар 2012, 11:24

Странно, но мне готовы были дать пермит и в январе, и в феврале. Время для поездки у меня появилось в марте, поэтому и разрешение запросил на этот месяц. Я по-прежнему думаю, что агентства, с которыми Вы вели переговоры, не допущены к получению пермитов. Признаться в этом для бирманцев - означает "потерю лица". Отсюда и заявления про "сложную обстановку" и прочая пурга.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #13

Сообщение 2XL » 28 мар 2012, 13:27

kon lin hu писал(а) 28 мар 2012, 11:24:Странно, но мне готовы были дать пермит и в январе, и в феврале. Время для поездки у меня появилось в марте, поэтому и разрешение запросил на этот месяц. Я по-прежнему думаю, что агентства, с которыми Вы вели переговоры, не допущены к получению пермитов. Признаться в этом для бирманцев - означает "потерю лица". Отсюда и заявления про "сложную обстановку" и прочая пурга.


Думаю, министры пургу гнать вряд либудут-они не работают в турагенствах . Довелось пообщаться с несколькими из них как раз в январе.. в неформальной обстановке, наматывая хоровод вокруг костра .Разговаривали про туризм, про конкретно наши поездки ,про сложности и т.п.(куда ездили, что видели ,куда хотели б поехать..) ..ну и про Путао заикнулась, как о несложившемся..на что сказали ,что "на данный момент регион закрыт", потому что "стреляли".
А то, что агенства были готовы делать пермиты в январе-это только до момента , когда они еще не подали или не получили бумаги с отказом из соответствующих ведомств.На тот же фестиваль в Митчине до последнего туры продавали. Мне так же до последнего были согласны организовать поездку в Путао в начале января, но позже сказали ,что все-равно не получилось бы. Тут уж "теряй-не теряй лицо", а бизнес есть бизнес. За репутацию свою агенства борются. А с агенством, через которое я езжу, у нас давно дружеские отношения(мы о многом общаемся о таком, о чем с другими клиентами они говорить не будут) и им не до " потери лица" будет, если что-то отменится..им же самим потом ситуацию разруливать, если скажу, что "а вот Вася ездил..."
И потом, что значит "не допущены к получению пермитов" Объявляя о способности организовать тур в тот или иной регион, где необходимо будет получать пермит, агенство прекрасно отдает себе отчет, что таковой делать придется и уж, поверьте, знает как это сделать
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #14

Сообщение 2XL » 28 мар 2012, 17:50

kon lin hu
Вы про Путао расскажите, пожалуйста.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #15

Сообщение kon lin hu » 30 мар 2012, 20:51

Чукча не писатель, чукча - читатель. Если серьезно, то вряд-ли я могу заставить себя написать что-то длинное. Возможно из-за того, что какая часть моей жизни была связана с интенсивным сочинительством текстов. С тех пор питаю к этому занятию легкое отвращение.

Что касается Путао, то это просто прекрасно. Холмы и горы, покрытые бамбуком; горные реки с кристально чистой водой (вспомните для контраста воду Ирравади); совершенно фантастические птицы и редкие животные. Просто не штат Качин, а Эдем какой-то. Знаете, если откровенно - все шесть дней там меня не покидало какое-то забытое ощущение, детское даже, -счастья.

Скептики могут сказать - ну да жил в 5-звездочном отеле, на роскошной вилле, еду готовил бывший повар из Стрэнда. Но не в еде и в отеле дело. Там просто здорово. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #16

Сообщение viteks » 31 мар 2012, 05:34

Я так понял, вы покупали тур; какова была программа -треккинг? и, если можно, цены..
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #17

Сообщение kon lin hu » 31 мар 2012, 10:57

При всем желании про цены ничего сказать не могу. У меня было много других пунктов программы в Мьянме. Платил за все оптом, отдельно выделить Путао трудно. Хочу отметить, что Malikha Lodge работает про принципу "все включено" - не только еда, но и любые экскурсии по пожеланию клиента. Кстати, хорошо разработанные маршруты можно посмотреть на сайте Malikha Lodge.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #18

Сообщение Айгор » 31 мар 2012, 21:27

2XL писал(а) 23 мар 2012, 23:44:Регион действительно был закрыт и только открылся. Так что вас никто не обманул! сама хотела ехать в январе, но там было неспокойно и из-за этого даже отменили в этом году фестиваль в Митчине! Иностранцев естественно не пускали. Пермит самостоятельно-сложно.

Регион был закрыт примерно с сентября и открылся именно к январю. Произошло это как обычно в Мьянме без лишнего шума. Я до последнего момента не знал, удастся ли получить пермит на переход границы из Китая. Это в Бирме всегда вещь непредсказуемая и только настойчивая бомбардировка агентства просьбами попробовать направить запрос привела к успеху (к удивлению самого агентства). Переход состоялся 10 января. Про пермиты, кстати, я уже много раз писал, что самостоятельно их получить невозможно, поскольку выдаются они не туристу, а бирманскому агентству, которое ручается за иностранца перед властями.
kon lin hu писал(а) 31 мар 2012, 10:57:При всем желании про цены ничего сказать не могу. У меня было много других пунктов программы в Мьянме. Платил за все оптом, отдельно выделить Путао трудно. Хочу отметить, что Malikha Lodge работает про принципу "все включено" - не только еда, но и любые экскурсии по пожеланию клиента. Кстати, хорошо разработанные маршруты можно посмотреть на сайте Malikha Lodge.

На сайте Malikha Lodge можно посмотреть также и цены на проживание по системе "все включено". В зависимости от длительности проживания они колеблются от 750 USD с человека за ночь (пакет 2 ночи) до примерно 514 USD (пакет 7 ночей). Даже если допустить, что агентство организовало отель дешевле, то все равно это получается примерно вдвое дороже Бутана. Поэтому, когда я рассматривал в свое время подобный вариант, выбор был очевиден.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 31 мар 2012, 21:53

любопытное местечко
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #20

Сообщение 2XL » 02 апр 2012, 18:52

kon lin hu писал(а) 30 мар 2012, 20:51: Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.



А ответьте вот на такой вопрос(вот именно то, чтобы хотелось на этот вопрос в ответе самому услышать):


kon lin hu писал(а) 06 мар 2012, 09:14:Кто бывал и может что-либо сказать о Путао (север Мьянмы)? Заранее благодарен.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль