Бирма или Камбоджа в январе?

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #1

Сообщение AYK » 12 авг 2012, 09:13

Интересует что выбрать по погоде в январе- Камбоджу или Бирму? А так же сравнения пляжи Бирмы и Камбоджи \ в частности Нгве Саунг Бирмы и Саунквиль Камбоджи\
Купленны билеты на новый год в Бангкок затем планируем в Бирму, но опасаемся что там будет прохладно.... Спасибо.
AYK
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 1
Лаос цены

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 21 авг 2012, 01:48

AYK писал(а) 12 авг 2012, 09:13:Интересует что выбрать по погоде в январе- Камбоджу или Бирму? А так же сравнения пляжи Бирмы и Камбоджи \ в частности Нгве Саунг Бирмы и Саунквиль Камбоджи\
Купленны билеты на новый год в Бангкок затем планируем в Бирму, но опасаемся что там будет прохладно.... Спасибо.


Думаю вас смутило как раз мое сообщение в др теме ,что мы в январе в Нгапали замерзли. Погода на самом деле была нетипичная. Может какой-то холодный циклон пришел(в это время и в других странах черти что было), но утром дул прохладный ветер..где-то часов до 11 утра..при этом вода была за +30. Ветер стихал к обеду и было как всегда..временами жарко.
ИМХО, по погоде будет и в Бирме и в Камбодже одинаково, а вот пляжи в этих странах разные. Все зависит от того, что вы хотите от пляжного отдыха получить, что вам нравится, нужны ли "развлекушки" и инфраструктура...(в Бирме на пляже может показаться скучно, т.к. там "пойти некуда" как и "инфраструктура" отсутсвует) Вы в Бирму только на пляж?(и почему Нгве Саунг , а не Нгапали?) Вы в курсе про подорожание авиаперелетов и про стоимость отелей в Бирме? Если цена вопроса имеет большое значение ,то поездка в Сиануквиль, ИМХО, будет дешевле. Вы собственно на пляжах сосредоточтесь-погода в данном выбьоре , честно, никакого значения не имеет!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #3

Сообщение AYK » 21 авг 2012, 17:07

Спасибо за ответ. Сделали выбор - Бирма! Перелет АIRASIA,60-70 долларов Бангкок - Янгон - нас устраивает! Почему не Нгапали, потому как тусовка нас напрягает. Думаю что Нгве Саунг получше будет. Гостиницы в Бирме, как в прочем и везде в Юго-Восточной Азии уверен что есть на любой вкус, мы не притязательны в быту.
AYK
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #4

Сообщение 2XL » 21 авг 2012, 21:44

AYK писал(а) 21 авг 2012, 17:07:Спасибо за ответ. Сделали выбор - Бирма! Перелет АIRASIA,60-70 долларов Бангкок - Янгон - нас устраивает! Почему не Нгапали, потому как тусовка нас напрягает. Думаю что Нгве Саунг получше будет. Гостиницы в Бирме, как в прочем и везде в Юго-Восточной Азии уверен что есть на любой вкус, мы не притязательны в быту.


Насчет "тусовки" в Нгапали вы очень ошибаетесь! Нетусовочнее места не найти...при этом пляж изрядно лучше ,чем в Нгве Саунг. Насчет отелей тоже , к сожалению, ошибаетесь. В Бирме все немного не так, как "везде в ЮВА" и уж тем более не совсем "на любой вкус" (эт вам не Тай) ..а уж тем более в разгар турсезона рискуете вообще без отеля остаться...
ПС. Кстати, если вы в Бирму исключительно на пляж, а тем более ,что в Нгве Саунг(до него еще ехать долго!) то , ИМХО, это "за семь верст киселя хлебать"...
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #5

Сообщение AYK » 22 авг 2012, 09:40

ух ты. озадачили. впрочем как то,сидя в гостинице в Гуанчжоу и собираясь в Камбоджу, передумали и через день улетели на Филиппины... так что .... сомнения посеяны уважаемая. "за семь вёрст киселя хлебать"- отлично понимаю о чём вы.... но!!! а вы в Нгве Саунг были??? когда?
AYK
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #6

Сообщение 2XL » 22 авг 2012, 11:36

AYK писал(а) 22 авг 2012, 09:40: а вы в Нгве Саунг были???

Нет, не была и вряд ли поеду, т.к. очень хорошо его себе представляю. Просто это "не мой" пляж. Зато Нгапали по мне -лучший пляж на которых я вообще бывала (последний раз я там была в марте и январе этого года)..при всем при том, что я очень спокойно отношусь к пляжному отдыху, Нгапали-это прям обязательная программа у меня при поездке в Бирму
Вы немножко отчеты посмотрите(их много, гляньте в той часте, гду народ про пляж пишет) ,чтобы иметь представление. Прикиньте, что вы хотите получить и что можете получить в реальности. Может желаемое не совпадет с действительностью.Ведь всем разное нужно на отдыхе, а что вы любите-эт только вы знаете
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #7

Сообщение AYK » 22 авг 2012, 16:26

Нгапали, март, январь 2012 - и каковы реальные цены на бюджетное проживание.
AYK
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #8

Сообщение AYK » 23 авг 2012, 13:35

Спасибо за столь "конкретные" советы московского туриста...ваш "брат" несколько отличается от нашего. располагаю июльской инфой по Бирме... отдохнём, отпишемся. с уважением к вашим 45 странам!
AYK
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #9

Сообщение Айгор » 23 авг 2012, 19:44

AYK писал(а) 23 авг 2012, 13:35:Спасибо за столь "конкретные" советы московского туриста...ваш "брат" несколько отличается от нашего. располагаю июльской инфой по Бирме... отдохнём, отпишемся. с уважением к вашим 45 странам!

AYK, Вы напрасно "лезете в бутылку".
Вам дали совершенно "конкретные советы" и столь же "конкретные ссылки", где вы можете найти искомую информацию.
Прочитав хоть немного, Вы сможете сделать следующие выводы
1. Нгапали достаточно дорогое место и бюджетного проживания там практически нет. В большинстве случаев расчитывайте на ценник от 100 USD.
2. В Мьянме сейчас туристический бум, а январь - пик высокого сезона. Посему вы можете наткнуться на табличку "мест нет", если не забронируете отель напрямую или через бирманское турагентство за 3-4 месяца до приезда.
3. В Мьянме сейчас свирепствует "ценовое безумие". Посему на сегодняшний день никто не сможет Вам сказать каковы будут реальные цены в январе.

P.S. На всякий случай сообщаю, что я не москвич и не "турист" .
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #10

Сообщение shokoladka » 23 авг 2012, 20:04

Айгор писал(а) 23 авг 2012, 19:44:
AYK писал(а) 23 авг 2012, 13:35:1. Нгапали достаточно дорогое место и бюджетного проживания там практически нет. В большинстве случаев расчитывайте на ценник от 100 USD.

Игорь, привет! Это Аня, мы с тобой пару лет назад зимой в Бирме пресекались - в аэропорте, и потом на Нгапали Бич (((-; Помнишь? Так вот, по поводу цен на Нгапали - как же поживает тот прекрасный клопушник, в котором я долларов за 30 жила? Неужели его восстановили из пепла и теперь это тоже приличное жилище под сотку? По-моему, Моменто оно называлось - в самом центре пляжа, вкусная еда и дешево!!!! (((~;

И да, зимой же там в это время года всегда холодно с утра и после заката ((-; утром вряд ли 20C есть (((-;
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #11

Сообщение Айгор » 23 авг 2012, 20:38

Аня, привет, как же помню, конечно. Два года для Бирмы - это преданья старины глубокой Тогда и я в своем любимом отеле жил за 80 на первой линии. А теперь он продается за 140-150 Такая вот арифметика по бирмански, где главное действие умножение...Про твой "клопушник" не скажу, но общая тенденция именно такова - немногочисленные "бюджетники" любо поглощаются (Ореум, например купил соседний отельчик, один из старейших в Нгапали и перестраивает его), либо реставрируются и удваивают ценник. Паралельно открываются новые "элитки" с ценником от 300. Вообще последнее путешествие по Мьянме (январь-февраль 12) оставило очень неприятный осадок. Бирма меня, наконец, "отпустила"...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #12

Сообщение Джустим » 23 авг 2012, 20:47

И почему это Нгве Саунг хуже Нгапали? Был и там и там, но не заметил ничего плохого на пляже Нгве Саунг и он даже лучше пляжа Нгапали, намного просторнее. Отелей в Нгве Саунг много и ценник на проживание гораздо меньше, чем в Нгапали!!!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #13

Сообщение jura1965 » 24 авг 2012, 05:14

Получил ответ на вопрос Ngapali vs Ngwe Saung не успев его задать.Спасибо.Не приветствую рассуждения на тему о том где не был.
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #14

Сообщение Айгор » 24 авг 2012, 06:01

Джустим писал(а) 23 авг 2012, 20:47:И почему это Нгве Саунг хуже Нгапали?

Кто и когда это утверждал? ТС считает Нгапали тусовочным местом в отличие от Нгве Саунга. Это и обсуждалось, на мой взгляд. А лучше-хуже - у всех свои критерии.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #15

Сообщение shokoladka » 24 авг 2012, 09:18

Айгор писал(а) 23 авг 2012, 20:38:Два года для Бирмы - это преданья старины глубокой.

Вот так вот! А я до сих пор ее всем рекомендую (-; ведь те, кто там ни разу не был не имеют возможности сравнить ((-; а Вьетнам с Камбо Бирма вряд ли догнала!

Айгор писал(а) 23 авг 2012, 20:38: Вообще последнее путешествие по Мьянме (январь-февраль 12) оставило очень неприятный осадок. Бирма меня, наконец, "отпустила"...

И куда теперь? Меня в Африку потянуло (((-;
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #16

Сообщение VitaminCa » 28 авг 2012, 11:53

А мы уже купили все на Камбоджу по 10 января. Потом решили продлить каникулы и сейчас планируем маршрут по Бирме с 11-12 января по 24 примерно.
У меня вопрос - мы пока прикидываем маршруты-расселения. Насколько реально будет найти что-то приличное по цене и размещению если начать брони примерно в октябре?
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #17

Сообщение DSGX » 28 авг 2012, 11:55

AYK писал(а) 12 авг 2012, 09:13:Интересует что выбрать по погоде в январе- Камбоджу или Бирму? А так же сравнения пляжи Бирмы и Камбоджи \ в частности Нгве Саунг Бирмы и Саунквиль Камбоджи\
Купленны билеты на новый год в Бангкок затем планируем в Бирму, но опасаемся что там будет прохладно.... Спасибо.



В Камбоджу можно из Бангкока на автобусе съездить. А потом перелететь в Бирму.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бирма или Камбоджа в январе?

Сообщение: #18

Сообщение AYK » 28 авг 2012, 17:59

а мы всё отдали предпочтение бирме. новый год в бангкоке, затем в янгон \4 числа - день независимости\ потом на недельку в нгве саунг. ни чего не бронируем... будем в бирме до 12 января.
AYK
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль