Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #201

Сообщение vv-- » 10 янв 2015, 16:38

еще есть Теленор, как dtac в Тайланде. Ооредоо продают всем и без паспорта.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #202

Сообщение Solnce) » 10 янв 2015, 16:58

vv-- писал(а) 10 янв 2015, 16:35:симка ooredoo куплена за 1500чят в Мандалай. 3900 чят 500мб трафика на месяц


А дальше для тех, у кого Мегафон можно поставить приложение Мультифон и сделать на него переадресацию с номера мегафон. Приложение работает по типу скайпа, т.е. ему нужно только наличие интернета. Входящие по всему миру бесплатно, исходящие 1,5 руб/минута, при этом у того кому вы звоните определяется ваш номер мегафон. Одно но, качество связи через это приложение очень сильно зависит от качества 3G интернета. У МТС с Билайном таких приложений нет.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #203

Сообщение kaese » 20 янв 2015, 12:51

sim travel работает в Мьянме? подскажите, плиз... Всем доброго дня!
Ни фига не работает, ни на каком тарифе . В офис позвонили. Блин. Сколько лет с ними ездим, первый раз придётся голову ломать: чем заменить
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #204

Сообщение генерал Пурпоз » 01 фев 2015, 02:50

Solnce) писал(а) 10 янв 2015, 16:58:
vv-- писал(а) 10 янв 2015, 16:35:симка ooredoo куплена за 1500чят в Мандалай. 3900 чят 500мб трафика на месяц


А дальше для тех, у кого Мегафон можно поставить приложение Мультифон и ...

Уточню:
1) услугу МультиФон надо просто подключить, устанавливать "приложение" на телефон вовсе не нужно.
2) у SIP-оператора "Задарма" включаете бесплатную АТС
3) используя полученный логин/пароль от МультиФона - регистрируете "дополнительную внешнюю линию" "Задармы" на МультиФоне (могу дать пошаговую инструкцию по настройке)
4) с внутреннего номера АТС "Задармы" ставите переадресацию на номер бирманской SIM

В результате:
1) связь не требует интернет-подключения
2) вам звонят на ваш обычный МегаФоновский номер
3) с учётной записи "Задармы" при этом списывается около 13 рублей в минуту
3а) могут списывать и со счёта бирманской SIM-карты - надо уточнить, платные ли входящие в Бирме?
4) исходящая связь по тарифам бирманской SIM-карты.
Получается всё равно многократно дешевле роуминга и качественнее "скайпа" и VoIP'а по мобильным сетям.

МультиФоном пользуюсь практически во всех поездках - очень удобно и экономно.
Услуга МультиФон стоит того, чтобы по MNP перенести свой номер в МегаФон - хоть я и не доволен их жадностью, это единственное, что меня там удерживает.

Сам на днях буду в Бирме - обязательно куплю местную SIM-карту.
Интересуют тарифы на исходящие в Россию.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #205

Сообщение генерал Пурпоз » 01 фев 2015, 04:14

Сам себе и отвечу:
- минута в Россию стоит 600кьят...

Сайты:
1) Telenor
2) ooredoo

Не совсем понятно, но вроде бы Теленор иностранцам SIM не продаёт. Обидно, если это так - они обещают при подключении (и, видимо, первом пополнении баланса) 20 минут бесплатно на любые сети. Мне бы хватило...
А вот Уреду чётко говорит - предъявите паспорт и визу - и SIM-карта ваша. Но скидок не видно.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #206

Сообщение vv-- » 01 фев 2015, 10:44

я купил сим карту оореду без паспорта в Мандалай.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #207

Сообщение Solnce) » 08 фев 2015, 08:54

генерал Пурпоз писал(а) 01 фев 2015, 02:50:В результате:
1) связь не требует интернет-подключения
2) вам звонят на ваш обычный МегаФоновский номер
3) с учётной записи "Задармы" при этом списывается около 13 рублей в минуту


13 рублей за входящую минуту через мультифон это очень дорого. Я им через приложение пользуюсь в Таиланде. На прошлой неделе надо было решить вопросы с банком, там уперлись, что я звоню со скайпа и сказали, что перезвонят мне на мой контактный номер. Перезвонили на мегафон, разговор занял 15 минут. Если следовать последовательности действий, которую вы описали, то это как минимум 15мин*13руб=195 руб. на ровном месте, плюс еще потом перезванивал другой сотрудник. А через приложение у меня входящий звонок был полностью бесплатным. Если вернутся к Бирме, то мгб интернета на симке стоит копейки, но у них повременная тарификация. Или если самим надо позвонить в Россию, то можно дождаться когда приедете в то место, где есть вайфай и звонить оттуда.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #208

Сообщение генерал Пурпоз » 08 фев 2015, 14:09

13руб/мин - стоимость минуты у конкретного оператора - "Задарма" - в конкретных условиях Бирмы.
Если бы я рассматривал конкретный случай в Тайланде - по и сумма была бы указана другая.
В частности, на одном из тарифов входящий стоил бы 0руб/мин, а на том, что выбрал я - не более 1р44к/мин.

И учтите - наличие интернет-подключения для разговора НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Очень жалею, что узнал об услуге МультиФон слишком поздно! Мог бы начать экономить ещё в 2011 году.
Сам по себе МультиФон - не слишком удобен и изначально был недостаточно документирован (поэтому я не сразу понял его потенциальные возможности), а вот связка "МультиФон + виртуальная АТС стороннего VoIP-оператора" даёт возможность практически полностью исключить роуминговые расценки.

Ещё раз подведу итог разговора:
1) включаем услугу МультиФон
2) регистрируем учётную запись МультиФон на виртуальной АТС VoIP-оператора, предоставляющего услуги IP-телефонии по приемлемым ценам
3) в стране пребывания прокупаем местную SIM
4) с внутреннего номера виртуальной АТС ставим переадресацию на номер местной SIM
5) пользуемся входящей связью независимо от интернет-подключения по приемлемой цене VoIP-оператора, исходящая связь может осуществляться или по тарифам местного GSM-оператора (если инернета нет), или по цене VoIP (если интернет есть)
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #209

Сообщение borodoom » 10 фев 2015, 13:01

делюсь опытом.
в любом городе есть салоны мобильной связи. там можно без документов купить сим-карту ooredoo Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме и карточку пополнения Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме карта стоит 1500 чат, в стоимость входит 500 чат и 10 МБ интернета. минута внутри сети стоит 25 чат. после каждого звонка приходит смс с информацией, сколько потрачено, сколько осталось. также есть шустрый 3G интернет, отлично тянет видеопотоки и скайп. можно подключить разные пакеты: 500 МБ, 1000 МБ и 2000 МБ. делается это командой: *133#звонить -> ooredoo pack -> internet pack -> 500mb. пакет 500 МБ стоит 3900 чат. 1000 МБ - 6900 чат
обязательно после покупки sim-карты и перед покупкой карт пополнения проверьте успешность регистрации в сети, совершите звонок(например продавцу) и проверьте работу интернета. у нас была компания из семи человек и у каждого по телефону: 3 афони, 2 самсунга с большими экранами, один четырех-летний самсунг и двухсимочная нокия. в одном, новом, самсунге пришлось прописывать точку доступа (internet) чтобы заработал интернет. в другом(galaxy s4) интернет так и не заработал , а после перестановки местами сим-карт телефон и вовсе перестал регестрироваться в сети. двухкарточная нокия также отказалась кушать эту симку.
все это безобразие работало у нас в следующих местах: мандалай, саган, монива, баган, янгон. по дороге между этими пунктами связь и интернет были отличными. в багане много мертвых зон. так, в новом багане не работает вообще. в старом багане местами работает, местами нет. всегда хорошая связь на берегу иривади-матушки. в ньянг-у почти всегда работает. хороший интернет всегда можно получить если залезть на пагоды, а также на берегу реки, в частности у храма bupaya (там еще пристань с прогулочными лодками и куча кафешек с видом на реку)
skype. звонок в россию на городской телефон 1,7 евроцента, на мобильный 7 евроцентов, плата за соединение 6 евроцентов. качество связи почти неотличимо от обычной связи.
есть в бирме еще несколько операторов. за telenor ничего не могу сказать, а MPT работает в багане, но цены на интернет кусачие.
если у вас плохо с англ. языком распечатайте фото из этого поста и любой бирманец с радостью укажет ближайший салон связи.
borodoom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #210

Сообщение генерал Пурпоз » 10 фев 2015, 15:42

borodoom писал(а) 10 фев 2015, 13:01:делюсь опытом....
карта стоит 1500 чат, в стоимость входит 500 чат

То есть - 1000 за подключение, 500 на счёт?

А про Теленор что слышно?
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #211

Сообщение borodoom » 10 фев 2015, 20:34

1000 за подключение, 500 на счет и 10 мб. теленором интересовался только в багане, но продавец сказал: фу-фу-фу
borodoom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #212

Сообщение генерал Пурпоз » 11 фев 2015, 18:07

Итак, репортаж с места событий.

Про Теленор тут все говорят "берите, он дешевле", но в действительности он дешевле, если вам надо звонить в США, Китай и/или по Бирме. Из заплаченных в кассу за получение SIM-карты 1500 кьят (если найдёте официальный магазин! На чёрном рынке возьмут все 3000 кьят), на счёт вам зачислят 0.00 - то есть НИЧЕГО.
Заявляемые "20 минут в любые сети в подарок" - на международные направления НЕ распространяются.
Для справки: стоимость минуты в Россию - 600 кьят.

У оператора Уреду - из 1500 кьят, заплаченных в кассу, на счёт зачисляется 500 кьят.
Для справки: стоимость минуты в Россию - те же 600 кьят.
(Из гипотетических перспектив - "остальная" тысяча тоже вернулась бы - по 500 кьят в месяц, но вас в Бирме к тому времени уже не будет)

Итого - завтра утром покупаю SIM Уреду.


EDIT:
Действительно, в светлое время суток купить SIM проще простого.
Уреду в ответ на *124# сообщает - "основной" баланс == 0, а "пригласительный" == 500кьят, действителен месяц.
Сеть UMTS, аппарат стандарта GSM (мой веретан Siemens S45i) не смог найти сеть, хорощо ещё у меня есть Нокия поновее.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #213

Сообщение генерал Пурпоз » 28 фев 2015, 21:00

Итого, сообщаю - при малейшей возможность - покупайте что угодно, только НЕ Ooredoo.

  1. покрытие заметно хуже остальных - телефон всё время терял сеть, в списке были видны две сети - 414 06 (судя по всему - это Telenor) и M-чтототам. (Был в Рангуне, Баго, Таунго, Мьяктиле, Попе, Багане, Мандалае)
    • Рангун - связь приемлемая
    • Баго - связь местами
    • Таунго - связь местами
    • Мьяктила - связи нет
    • Попа - связь местами
    • Баган - связь практически только на макушках пагод
    • Мандалай - связь приемлемая
  2. качество связи мягко говоря плохое. Меня ещё слышали, а мне приходилось уже на уровне догадок
  3. доставка SMS на российские номера не гарантируется - друзья говорят, что не получали от меня ничего, хотя я рапорты доставки вижу.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #214

Сообщение WladThai » 11 ноя 2015, 17:32

Уже неделю пользуюсь симкой МРТ, куплена в аэропорту по прилету в Янгон. Связь и интернет в Янгоне и Нгапали нареканий не вызывает. В Багане в некоторых местах не работала и в аэропорту кстати тоже. Интернет 3G достаточно стабильный, скайп работает без проблем. Брал за 8,5 тыс.четов: 800 чет на счет и 1Gb + 350Mb интернет.
WladThai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #215

Сообщение IraF » 18 ноя 2015, 16:21

В Нгапали только МРТ и есть.
Уреду, подтверждаю, почти нигде не ловит.

С собой были 2 симки Билайн и Мегафон. Билайн подключался практически везде, похоже к Теленору (хотя на сайте БИ заявлено, что роуминга нет, только спутник)
А вот Мегафон полный труп, не смог подключится нигде (Баган, Кало, Инле, Нгапали, Янгон) На сайте Мегафона заявлен оператор Уреду, и перед поездкой имела глупость перевести смс-банкинг на Мегафон
Вай-фай был везде, он и выручал.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #216

Сообщение anita&anita » 03 дек 2015, 08:34

А как с МТС обстоят дела?
Ловит?
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #217

Сообщение IraF » 03 дек 2015, 11:31

Разобралась с Мегафоном наконец, трабл оказался в моем 2х симочном телефоне. Второй слот у меня на 2G . А стандарт связи там WCDMA 1900-2100, т.е. 3G и в телефоне ставить "предпочтительно WCDMA", что и было на первом слоте с Билайном.
С какими компаниями у МТС договор узнайте на их сайте.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #218

Сообщение Arctic lynx » 06 дек 2015, 18:16

Ира, а как дела с вай фай в кафе и ресторанах в Нгапали?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #219

Сообщение IraF » 07 дек 2015, 14:57

Arctic lynx писал(а) 06 дек 2015, 18:16:в кафе и ресторанах


Это громко сказано ))) Есть стихийные шалаши на берегу, где по вечерам кипит жизнь ) До фоток никак руки не дойдут. Но кормят там вкусно.
Вай фай только на ресепшен , я в Тандве останавливалась. Ловилось не очень, то есть связь,то нет, да мне особо и не нужно было.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Мьянме

Сообщение: #220

Сообщение Arctic lynx » 09 дек 2015, 10:31

Дааа, с ресторанами я конечно махнула)))))) в аэропорту Нгапали есть возможность купить симку?боюсь в Янгоне не успеем:будет 3 часа времени
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль