Очень непростые вопросы, и не только по Мьянме, но и по Вьетнаму и Бангкоку

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очень непростые вопросы, и не только по Мьянме, но и по Вьетнаму и Бангкоку

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 14 апр 2013, 22:43

Привет, дорогие знатоки этой части света!
Решил все бросить и на майские праздники сгонять в ЮВА. Но у меня непростой маршрут,и я долго ломал голову, в какую же ветку мне все свои вопросы повесить... Дербанить то ихз на части тоже не очень правильно. Решил, что будет правильнее этот вопрос повесить сразу в несколько веток по нескольким странам, и очень прошу модераторов не удалять "дубли", хотя бы некоторое время.
Итак.
Мои основные цели это бухта Халонг во Вьетнаме, Баган в Бирме, Ангкор Ват в Камбодже и Храм Тигров в Тайланде. Это то, ради чего я решил все же променять свою любимую Мексику на Юго-Восточную Азию. По времени я птица свободная, но хотел бы уложиться в две недели, и так видимо и буду брать билеты. НО есть несколько мест которые мне также интересны, но не знаю, как все успеть, и как лучше спланировать маршрут, а также и некоторые нюансы по конкретным местам.
Итак, моя мысль первым делом прилететь в Ханой.
Вопрос 1: есть ли в Ханое место, где на заказ можно пошить пару костюмов и рубашек? В Джакарте это сделать можно, а как с этим делом в Ханое? Где найти такое место? Адрес, улица, название, сайт, телефон - буду рад любой информации. И если это возможно, то как быстро они это делают (сутки-двое-трое?)?

Вопрос 2 (про Халонг) Можно ли для покатушек по бухте Халонг нанять индивидуально (не в группе) джонку? Именно джонку, деревянную и с парусами. Куда стоит обратиться и сколько это может стоить?
И еще. Можно ли над бухтой Халонг для аэро-съемки полетать на воздушном шаре или вертолете? Нигде про это не находил информации

Вопрос 3 Бухта Байтылонг - путеводители пишут, что это аналог бухты Халонг, но менее раскрученное место и с гораздо меньшим "трафиком туристов". Были ли там кто-то? Какие преимущество этого места по сравнению с Халонгом, или наоборот недостатки? А может вообще имеет смысл взять лодку в Халонг и поплыть аж до Байтылонг? Мне самое главное самые эффектные снимки!

Вопрос 4 Находясь в северной части Вьетнама, думаю стоит посетить и Шапа. Что там можно увидеть в начале мая? Рис в это время года уже посажен? Мне интересны рисовые террасы и также этнические народности. Где это все лучше посмотреть в тех краях? И как лучше добираться из Ханоя, желательно не автобусы? Аренда авто? Или авто с водителем? Как там с движением и с дорогами?

Вопрос 5 Последний вопрос по Вьетнаму - я весь в раздумьях относительно посещения Нячанга. По идее там мне интересен дайвинг, пару дней пляжа, горячие грязевые источники и памятники тямов (башни По Нагар и особенно По Клонг Гарай) Но вот сомеваюсь - может по пляжам лучше уж в Тае? Все равно оттуда улетать собираюсь. А древности может эти совсем и не интересны и ради экономии времени и не стоит заморачиваться? И до Нячанга ведь самолеты летают из Ханоя?

Теперь надо двигаться дальше. Как логичнее и правильнее построить маршрут? Вьетнам-Бирма-Камбоджа-Бангкок (Тайланд)?

По Бирме у меня также несколько вопросов.
Вопрос 6 Пховин (Pho Win Taung) и Швеба (Shwe ba Taung) находятся в пригороде Мандалая или пригороде Багана? Как туда удобнее добраться?

Вопрос 7 Озеро Инле - "маст си" или нет в условиях достаточно малого времени? Правильно ли я понимаю, что настоящую бирманскую сельскую жизнь я только там смогу увидеть, и это не то же самое что в пригороде Мандалая и Багана?

Вопрос 8 Какие самые стоящие и самые древние памятники в Янгоне? Именно самые-самые древние

Может я что-то еще пропустил по Бирме? Может еще стоит что-то увидеть? Пока выходит Мандалай и Баган точно, а Янгон и Инле под вопросом...

По Камбодже вопросов нет, кроме логистики по странам (откуда и куда и как удобнее). В Камбодже у меня в планах дня три на Ангкор Ват.

И последний вопрос (или два) по Тайланду.

Вопрос 9 Храм Тигров у Бангкока. Сколько может стоить такси туда и обратно с ожиданием из Бангкока? И еще, нет ли подобных храмов с тиграми в соседних странах? Мне казалось, что он в Лаосе находится. Я что-то путаю, или там тоже есть подобный храм?

Ну и последний вопрос 10 Раз уж я буду в Тайланде, то меня интересует отдых на море максимум Баунти. Знаю-знаю, что про Тай на форуме просто за год не перечитать всякой инфы, но тем не менее спрашиваю. Мне нужна удобная стыковка, и самые-самые-самые клевые острова (видимо так), и чтоб ненадолго, дня на 2-3. Куда и как лучше?

Фуух, спасибо вам за ваше терпение, буду крайне признателен за любые советы.
Кстати, если кто-то захочет составить компанию - буду очень рад )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
реки Лаоса


Re: Очень непростые вопросы, и не только по Мьянме, но и по Вьетнаму и Бангкоку

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 15 апр 2013, 15:30

shus писал(а) 15 апр 2013, 14:56:Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Phowintaung


Я понял, Мандалай
Спасибо )
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Очень непростые вопросы, и не только по Мьянме, но и по Вьетнаму и Бангкоку

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 15 апр 2013, 15:33

Виракоча писал(а) 15 апр 2013, 15:30:
shus писал(а) 15 апр 2013, 14:56:Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Phowintaung


Я понял, Мандалай
Спасибо )


... located approximately 25 kilometers west of Monywa....
Гость

 

Re: Очень непростые вопросы, и не только по Мьянме, но и по Вьетнаму и Бангкоку

Сообщение: #5

Сообщение Lesya123 » 15 апр 2013, 15:40

Отвечу на 9 вопрос: про Tiger Temple недалеко от Бангкока. Брали водителя с авто на целый день - в отеле консьержа зарядили и в 5 утра уже автомобиль был с водителем, который говорил по-английски. Поездку к тиграм совместили с плавучим рынком, поэтому так рано и выехали. В общем, вернулись часов в 17-00 в Бангкок - отдали 3500 батт (руб.) за поездку.
Тигров будут показывать после обеда (по-моему, в 12-30) - они как раз сонные и накормленные, к охоте в это время суток и на жаре не тяготеют. За отдельную плату покормить мелких, поиграться с большими, покормить и помыть.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Очень непростые вопросы, и не только по Мьянме, но и по Вьетнаму и Бангкоку

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 25 июн 2013, 17:23

По вопросу 7. Сельскую жизнь в Бирме можно увидеть "не отходя от кассы". Самое простое - проехать на машине от одного города до другого. Никакой бутафории. Всё "а ля натурель".
Ну, а Инле - это отдельная песня, которая рассказывает об уникальной жизни народа инта. Жизни и ведении хозяйства на воде.
По вопросу 8. Ну, столько подробных отчётов, что сложно и скучно пересказывать. Конечно же Шведагон, Боттатхаунг, Суле, Чаутхаджи (лежащий Будда) и поездка в Баго, где легендарные Швемодо, ЧайПун и Швехалуанг.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень непростые вопросы, и не только по Мьянме, но и по Вьетнаму и Бангкоку

Сообщение: #7

Сообщение Arkan » 09 июл 2013, 18:20

Если кому пригодится, ответ на вопрос 2 - 200$
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль