Где хранить деньги в Мьянме?

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где хранить деньги в Мьянме?

Сообщение: #1

Сообщение 4adima » 23 сен 2013, 13:04

Подскажите пожалуйста! По Таиланду в этом отношении ветка есть, и не маленькая, а вот по Бирме информации что-то не нашел (может плохо искал). Где хранить деньги? Понятно, что с пластиковыми картами в Бирме никак (или почти никак). Понятно, что только кэш. Есть ли у Бирмы какие нибудь отличия с Таем? Почему спрашиваю, потому что еду один. Был один в Бангкоке, Куала Лумпуре, Сингапуре и всегда носил все деньги с собой. В больших городах, в людных местах сильно за это не переживаю. Не знаю кто как, а я не привык оставлять деньги в гостиничных (комнатных) сейфах, как-то не доверяю я им. Хотя оставляю в них планшет и т.п. вещи. Единственный раз оставлял в Паттайе деньги в сейфе на рецепшне, проблем не было. Одному ходить с пачкой бирманских купюр (да и не только бирманских) как-то не очень хочется. Скажите как быть? Кто как поступает в этом отношении? Носить с собой или оставлять в рецепшн-сейфах отелей и брать с собой только необходимую на день сумму? И еще, я надеюсь что в Багане и Мандалае с обменом долларов на кьяты, как в Янгоне, нет проблем? Где в Багане и Мандалае менять, так же в аэропорту сразу по прилету или в городе?
Последний раз редактировалось 4adima 23 сен 2013, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
4adima
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской
Мьянма отдых на побережье

Re: Где хранить деньги в Мьянме?

Сообщение: #2

Сообщение Rhett Butler » 23 сен 2013, 13:47

4adima писал(а) 23 сен 2013, 13:04:я надеюсь что в Багане и Мандалае с обменом долларов на кьяты, как в Янгоне, нет проблем? Где в Багане и Мандалае менять, так же в аэропорту сразу по прилету или в городе?

Вот подробная "денежная" тема , посмотрите: Мьянма: кьяты или доллары?
Есть полезная информация и по обмену в аэропорту и др. местам , и по особенностям "идеальных купюр", и по текущему обменному курсу и т.д.

Serg2007 писал(а) 14 янв 2013, 00:08:В прошлом году, когда прилетели в Мандалай, было воскресение и обменник в аэропорту не работал. Меняли в маркете в городе. В городе очень большая диаспора китайцев, которые заняты коммерцией. Курс обмена, наверное поэтому, был очень хорошим. Вообще-то по сравнению с прошлым годом, курс стал выравниваться по стране и нет таких перегибов в сторону занижения. Проблем с обменом не должно быть, если конечно прилетите не очень поздно.Как вариант: ювилирные магазины (там всегда курс выше, чем в банках), банки, отели

Thrane писал(а) 28 янв 2011, 11:40:Около пагоды Суле в Янгоне доллары менялись по курсу 890 кьят за доллар. От 20$. Меньше - от 700. В Мандалае менялись по 820 от сотни и 800 за меньше сотни. В Багане: в отеле за 700, в кафе в Нью Багане за 750.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль