Изучение бирманского в Мьянме.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Изучение бирманского в Мьянме.

Сообщение: #1

Сообщение lenalee » 23 сен 2013, 14:04

Здравствуйте, я хочу учить бирманский, самоучители меня не устраивают, поэтому хочу учить язык в Мьянме. Подскажите, есть ли там языковые школы(в этом сильно сомневаюсь) или вузы, куда принимают иностранных студентов, буду очень признательна.
Если выше написанное все же есть:
1.) Сколько можно с собой провозить долларов? Я поняла, что там с карточками туго, может есть способ пересылки денег в Мьянму?
2.) Разрешен ли ввоз домашних животных? у меня сиамская кошечка, правда у нас белые лапки и если мы сядем, то нас от бирманской не отличишь, ну разве что хвост не пушистый
3.) Как там обстоят дела с библиотеками и книжными? большой ли выбор и на каком языке чаще всего печатаются новые издания?
Помогите пожалуйста, с вашей помощью я окажусь в этой прекрасной стране как можно раньше.
lenalee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
Экскурсии в Лаосе

Re: Изучение бирманского в Мьянме.

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 05 окт 2013, 12:40

lenalee
Не знаю, как с изучением языка в Бирме, но здесь человек предлагал услуги репетитора в Москве (если вам самоучители надоели ). Поищите в разделе "Разное" тему "Изучение бирманского языка" -были контакты даже.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Изучение бирманского в Мьянме.

Сообщение: #3

Сообщение Ostrinstro » 16 дек 2013, 10:29

Слышал от местных жителей, что в Янгоне или Мандалае несложно найти репетитора языка за очень небольшие деньги.
По поводу института или языковой школы знаю только одно место - http://en.wikipedia.org/wiki/Internatio ... University Это буддийский университет, расчитаный в том числе на иностранцев. Один из изучаемых предметов - бирманский язык.
На счет перевода денег - в Мьянме нормально работает Western Union, я пользовался - без проблем. Отделение нужное можете найти на сайте WU, деньги также можно перевести в режиме он-лайн с русского сайта WU (ограничение 500$ за перевод). Т.е. можно даже перевести со своей карты через сайт WU себе же в Бирму и через 10 минут в банке где есть WU получить перевод. Это если банкоматы не работают. Сам банкоматами не пользовался, но вполне может быть что уже тоже есть много мест, где они работают, поэтому не слишком доверяйте информации в обзорных статьях о Бирме - спрашивайте очевидцев:)
С книгами, насколько я знаю, не очень хорошо дела обстоят, немного их там. Основной язык, помимо бирманского, конечно - это английский.
На остальные вопросы ответов не знаю.
Ostrinstro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2013
Город: Алушта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Изучение бирманского в Мьянме.

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 16 дек 2013, 14:27

С банкоматами в Бирме уже все в порядке.
Мы месяц назад были поражены - банкоматы есть везде и в ассортименте.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Изучение бирманского в Мьянме.

Сообщение: #5

Сообщение tata84 » 30 янв 2014, 16:23

Мне очень нужен специалист со знанием бирманского, русского и английского. Посоветуйте пжл)
tata84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Изучение бирманского в Мьянме.

Сообщение: #6

Сообщение Ostrinstro » 30 янв 2014, 17:22

К сожалению, такого не встречал (хотя вполне возможно они существуют). Я изучаю бирманский посредством английского, с англоговорящим бирманцем. А вообще, в посольстве Мьянмы в Москве видел их сотрудницу - молодую русскую девушку, свободно говорящую на бирманском. Она сказала, что изучала бирманский в институте. Скорее всего, я думаю, английский тоже знает. Так что первая рекомендация - обратиться в посольство Мьянмы http://www.myanmarembassy.info/ . Еще вариант - связаться с кафедрой восточных языков МГИМО ( http://www.mgimo.ru/study/faculty/mo/kkit/?text=full )и задать им такой вопрос. Если Вам удобно рассказать какого профиля нужен специалист и для каких целей, то может быть появятся и другие мысли.
Ostrinstro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2013
Город: Алушта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль