Южные острова Мьянмы

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Южные острова Мьянмы

Сообщение: #41

Сообщение Айгор » 13 ноя 2013, 08:52

senator писал(а) 12 ноя 2013, 21:48:Вы так до сих пор и не осознали о чем я говорю... Двойка...

Во-первых, подобные фразы не делают вам чести. Во-вторых, вы описываете ситуацию с точностью до наоборот. Я про осознание...
Повторяю еще раз - оформление VOA на погранпереходе официально невозможно. Я уже давал ссылку на сайт Ministry of Immigration and Population с информацией текущей осени.
В ваших цитатах агентства обещают оформить VOA на особых условиях (в виде исключения) при условии покупки очень дорогого тура. VOA по предварительному согласованию (ссылку тоже давал) оформляется не на переходе, а через отправку документов в столицу. Поэтому агентство пишет, что для этого может потребоваться до 4 недель. VOA по запросу получается стандартно в международном аэропорту. Но видимо ценник на тур находится на столь космической высоте, что агентство берется за эти деньги организовать особый порядок с доставкой визы на границу. Именно это я имел в виду, говоря о "неофициальности"
senator писал(а) 12 ноя 2013, 21:48:По вашему все кто ее получают таким образом, делают это неофициально?

Кто эти все? Дайте ссылку, что хоть кото-то оформил VOA таким образом.
senator писал(а) 12 ноя 2013, 21:48:Способ достаточно простой... находите товарища который в теме, даете ему денег и получаете за это визу...

Да, и этот "товарищ" прыгает в личный самолет, чтобы по быстрому смотаться с документами в Нейпидо для согласования и привести наклейку визы.
На переходах нет визовых наклеек и никогда не было. Только сейчас обсуждается такая возможность в будущем.
Вы хоть раз оформляли бирманскую визу? А VOA? А границу Мьянмы переходили?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Южные острова Мьянмы

Сообщение: #42

Сообщение shatun » 13 ноя 2013, 13:01

Парни прекращайте тут про визы эти. Тема вообще не про это. Офтоп. переписывайтесь в личке
Аландские приключения l Попутный ветер и Тандуай l Водный поход по Камбодже
Наша Байкалиада l Май пен рай под парусами
Пять мистеров в Папуа l Четыре туриста и Тандуай l Водный поход Ко Липе-Ко Аданг-Ко Рави-Ко Донг-КоЛипе
Аватара пользователя
shatun
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 29.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Южные острова Мьянмы

Сообщение: #43

Сообщение Айгор » 13 ноя 2013, 16:25

shatun писал(а) 13 ноя 2013, 13:01:Тема вообще не про это. Офтоп.

Визовый вопрос в Мьянме очень специфичен до сих пор. Мне кажется это обсуждение имеет прямое отношение к теме. Вы ведь тоже на острова планировали через этот переход въезжать.
Выяснилось - есть мнение, что туда можно вообще без визы двигать и все на месте решать через "товарища".
Если модераторы сочтут целесообразным, то можно эту дискуссию аккуратно перенести в эту тему - Наземные переходы границы Мьянмы
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Южные острова Мьянмы

Сообщение: #44

Сообщение shatun » 13 ноя 2013, 18:20

Визовый вопрос меня не особо интересовал. Ну есть описанный способ получения визы в Бангкоке. Он меня устраивает.
Вопросы были совершенно другие..
Хотя, если есть желание можно и развивать
По ходу вопросы мои уже неактуальны, выяснилось, что на сегодняшний день такое путешествие нереально.
Аландские приключения l Попутный ветер и Тандуай l Водный поход по Камбодже
Наша Байкалиада l Май пен рай под парусами
Пять мистеров в Папуа l Четыре туриста и Тандуай l Водный поход Ко Липе-Ко Аданг-Ко Рави-Ко Донг-КоЛипе
Аватара пользователя
shatun
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 29.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Южные острова Мьянмы

Сообщение: #45

Сообщение senator » 17 ноя 2013, 22:33

Айгор писал(а) 13 ноя 2013, 08:52:Вы хоть раз оформляли бирманскую визу? А VOA? А границу Мьянмы переходили?

На Луне тоже мало кто был... Но все достаточно аргументированно могут обсудить многие вопросы ее касающиеся...
Айгор писал(а) 13 ноя 2013, 08:52:Повторяю еще раз - оформление VOA на погранпереходе официально невозможно. Я уже давал ссылку на сайт Ministry of Immigration and Population с информацией текущей осени. В ваших цитатах агентства обещают оформить VOA на особых условиях (в виде исключения) при условии покупки очень дорогого тура. VOA по предварительному согласованию (ссылку тоже давал) оформляется не на переходе, а через отправку документов в столицу. Поэтому агентство пишет, что для этого может потребоваться до 4 недель. VOA по запросу получается стандартно в международном аэропорту. Но видимо ценник на тур находится на столь космической высоте, что агентство берется за эти деньги организовать особый порядок с доставкой визы на границу.
Повторяю еще раз - получить визу возможность ЕСТЬ! Об этом, и только об этом был посыл, а не о личных самолетах, агентствах, турах, ценах, наклейках и прочих...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южные острова Мьянмы

Сообщение: #46

Сообщение senator » 17 ноя 2013, 22:36

shatun писал(а) 13 ноя 2013, 18:20:По ходу вопросы мои уже неактуальны, выяснилось, что на сегодняшний день такое путешествие нереально.


Поэтому закрыто. senator
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль