Бирма. Без денег. Стоит ли?

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бирма. Без денег. Стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Гениальное просто » 02 фев 2015, 17:01

Всем привет.
Недавно приехал из трипа по Юва, на мели. К тому же разбился на байке в индонезии и пришлось башлять. В общем без денег, но на апрель всплыли билетики в тай. Скажем так, что дешевые.
Собираюсь в Тай. В Юва осталось добить филы, бирму и лаос. На Лаос уже купил билеты и думаю две недельки на бирму выделить. Но посмотрел на цены и так решил, что бирма это дорогое удовольствие. Поезда, самолеты, отели. Всё очень дорого + виза. Подскажите, стоит ли туда ехать нищебродом или лучше не суваться?
Гениальное просто
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 31.01.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской
Мьянма Баган

Re: Бирма. Без денег. Стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Мари_F » 03 фев 2015, 13:17

Смотря что Вы хотите от Бирмы.
Вот с 300 дол.США я бы не поехала, ну если только поиздеваться над собой.
Где хотели бы побывать, что посмотреть?
Если вы читали хоть какие-нибудь отчеты по этой стране, то должны знать, что входы в археологические зоны Бирмы платные, "тагил" не прокатит :
Каким образом собираетесь добираться из пункта А в пункт В? Если нищебродом атобусами, пешим ходом - две недели не хватит, т.к. то расстояние, которое преодолеете на самолете за час, на автобусе будете ехать часов 12 с курами, баулами и прочим скарбом местных жителей, поспать не удастся 100%
Да, можно экономить на еде и жилье, но есть расходы, которые просто необходимо заложить.
Перед поездкой в Бирму я проштудировала кучу полезной и бесполезной инфы, в т.ч. и по расходам, составила список обязательных расходов, записала, сколько стоят такси и для меня неожиданностей в виде денежной бреши не было. А в Вашем случае надо перелопатить достопримы, личные желания и наложить эту схему на денежные возможности.
Сначала определитесь с конкретными желаниями.
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бирма. Без денег. Стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Гениальное просто » 03 фев 2015, 14:44

Я примерно определился. Прилет В янгон и два варианта маршрутов, просто еще не вкурсе как ходят автобусы (я читал, что есть и вип слип басы за 20 000 кьят(около20$) если не ошибся.
В общем или
Янгон - Нянг Шве( я так понимаю озеро инле там) - нейпьюдо - баган - мандалай (вылет из мандалая)
Янгон - Баган - нейпьюдо - нянг шве - мандалай
Хотелось бы еще как нибудь Баго вместить и место на северезападе от мандалая где двое будд стоячий и лежачий)))
По отелям разобрался.есть хорошие варианты за 20-40$(дабл)
Правильно ли я понял по автобусам, что есть вип слип басы? и демократичные ли цены?
К тому же есть вопросы про баган, как передвигаться и платный ли вход туда как ангкор? В одной гостиннице я читал что есть байки в аренду. Что там на инле? какие затраты? :-)
Буду благодарен если проясните ситуацию
Гениальное просто
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 31.01.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бирма. Без денег. Стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение Мари_F » 03 фев 2015, 17:07

Автобус Yangon - Bagan (отправление от Aung Mingalar Station) - 8.00, 18.00, время в пути 12ч
Bagan - Nyaung Shwe (отправление от Nyaung Oo Station) -7.00. 18.30, время в пути 8ч
Taung Gyi - Mandalay (отправление от Aye Tharyar Station) - 18.00, 19.00, время в пути 9ч. Из Nyaung Shwe автобусов не нашла, отправление из Taung Gyi (недалеко от Nyaung Shwe).
Цену вы знаете.
VIP автобусов не встречала (март 2014г.)
Зачем вам Нейпьидо? Достопримечательностей особых нет, лучше решите этот вопрос в пользу Багана, Мандалая, Инле (их окрестностей).
Вход во все археологические зоны платный(вышеперечисленные места), закладывайте 10 дол.США на каждый пункт, не переживайте, без оплаты не останетесь, с этим там все хорошо.
Перемещение по Багану: велосипед (аренда, за рулем сами) - 1,5 дол.США, повозка (езда на лошадке)- 5, 0 дол.США, такси - 30-70 дол.США в зависимости от времени и мест посещения, а также умения торговаться. Байков в Багане нет, в Мьянме вы вообще не возьмете транспорт в аренду, это не Таиланд.
В Багане между храмами грунтовая дорога или песок и когда будете ехать на велосипеде на встречу заката - приготовьтесь к обгоняющим вас туристическим автобусам, пылюки хапните будь здоров.

На Инле передвижение на лодке от 15.0 дол. США в зависимости от мест посещений, умения торговаться, ниже этой цены - только на месте развернуться.
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бирма. Без денег. Стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Lana07 » 21 сен 2016, 05:13

сейчас уже достаточео много отелей по 10 юсд за номер) это бюджетные варианты) на мой взгляд Бирму уже назвать дорогой язык не поворачивается! еда дешевая, отелей уже много бюджетных, одежла сувениры дешевые, единственное это плата за туристические сборы, Инле обязательно 10 юсд, в Багане удалось избежать 20 юсд. сбора; и еще постоянная плата за такси, так как авто станции чаще всего не в городе, и одной ехать все- таки дороговато, не с кем разделить ту же плату за такси и тд
Lana07
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бирма. Без денег. Стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение dimarko » 10 дек 2016, 23:46

Мари_F, Здравствуйте.

Буду в Бангкоке с 20 декабря, если сразу полететь в Бирму (до Янгона), то успею ли до НГ посмотреть основные места?
Хотелось бы НГ наверное в Тае встретить, в какой-то цивилизации, ибо я один, без компании.
Дмитрий.
dimarko
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бирма. Без денег. Стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение AiliA » 11 дек 2016, 15:12

Если озаботитесь е-визой за полтинник,то десяти дней вполне должно хватить.Но при этом надо четко выдерживать расписание всех перелетов/переездов/ночевок и пр.Если конечно не свалитесь от жары и усталости,то вперед и с песней.
Чтобы не оффтоп применительно к теме ветки-у меня за десять дней ушло чуть более 400$(карманных).Маршрут Мандалай-(далее корабль)-Баган(далее бус)-Янгон(с суточным визитом к Золотому камню на второй день пребывания).От археосборов в Багане тоже как-то откосить получилось.Визу,гесты и авиаперелеты из Тая бронил заранее(в упомянутые 400баксов они естес не вошли).
При этом осталось еще 40000 кьят,ибо в а/п обменять их было негде(один-единственный автомат-обменник после паспортно-таможенных контролей на втором этаже-и тот был не подключен).Платить же конские суммы в фантиках за бесполезные зонтики/сумочки/книжки жаба не позволила.А в городе не менял,ибо начитался о якобы непременном "вылетном" взносе в 10000 местных денег.Да и накануне под праздник Независимости как раз подгадал,все было закрыто,а утром некогда было бегать.
Пребывание с 5.11 по 15.11.16.
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль