Need help: Мьянма по состоянию на 2015 (кратко)?

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Need help: Мьянма по состоянию на 2015 (кратко)?

Сообщение: #1

Сообщение Crusader2000 » 28 окт 2015, 14:54

Уважаемые форумчане!

Сидел и ответственно изучал информацию по Мьянме на протяжении пары недель, много что подчерпнул интересного и важного, спасибо. Но тем мульон, информация с 2006 по настоящий момент, а времени не так уж ммного у меня - в декабре еду в Мьянму в командировку на год, территориально - Баго (Пегу). Есть ряд вопросов, которые несколько меня напрягают, буду благодарен за ответы:
1) прививки
Что в интернете, что в рекомендациях, что тут на форуме мнения разнятся - от "нафиг надо, все равно нет гарантии" до "обязательно". На настоящий момент имею: прививки от гепатитов А и Б, стобняка, дифтерии. Планирую делать от брюшного тифа. Вопрос большой насчет:
- холеры
- бешенства (насколько велика проблема? я по срокам не успеваю - в центре вакцинации сообщили, что нужно начинать за полгода)
- японского энцефалита (сообщили в центре вакцинации, что вакцина не сертифицирована в РФ, поэтому поставить ее тут я не могу)

2) вообще насколько там все "опасно"?
В плане рекомендаций чистить зубы бутилированной водой, мыться 2жды в день итд итп. То же касается не только гигиены, но и пищи - много информации, что питаться в первом попавшемся кафе не стоит опять же в связи со всевозможными отравлениями итд.

3) ну и вообще, буду премного благодарен за полезные советы, касающиеся длительного проживания в Мьянме - на что следует обратить внимание, чего опасаться, и наоборот:)

4) насчет сотовой связи и снятия наличных, насколько я понял, все меняется и все доступно.

Заранее всем спасибо!
Crusader2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Мьянма цены

Re: Need help: Мьянма по состоянию на 2015 (кратко)?

Сообщение: #2

Сообщение dgaskov » 30 окт 2015, 12:05

я когда сюда ехал вообще не читал Интернет и все без проблем. А то наслушаетесь паникеров и скептиков, так можно действительно мыться только водой из бутылок.
Я живу тут 3 года, отравился только один раз, и то так- обычно, без последствий, хотя я не часто ем на улице, но иногда ем, или ем в местных ресторанчиках по доллару что тоже самое что на улице. Они вообще все едят на улице в большинстве своем, это не как у нас когда готовим три раза в день и кушаем.
Чищу зубы моюсь и тд в обычной воде, в Янгоне. Багане, Инле Лейке и где еще бывал.
Баго маленький городишко, зато дешевый! 2 часа на поезде или автобусе от Янгона.
Короче я бы сказал так: take it easy.
dgaskov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2011
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Need help: Мьянма по состоянию на 2015 (кратко)?

Сообщение: #3

Сообщение Crusader2000 » 31 окт 2015, 09:27

Спасибо! Написал вам в личку еще пару вопросов)
Crusader2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль